- Ага! Раз тебе что-то нужно - тут оно таки и появится!
Соображения о бессмертии души.
1) Лев Толстой. «Исповедь». «Вступление к ненапечатанному сочинению». 60 страниц. «Ненапечатанное сочинение» - это Манифест Русской Партии, а «Исповедь» - это введение в Русскую Идею.
http://az.lib.ru/t/tolstoj_lew_nikolaewich/text_0440.shtml2) Ф. Достоевский, «Дневник писателя», 1876, октябрь. «Приговор».
http://www.rvb.ru/dostoevski/01text/vol13/207.htm3) Ф. Достоевский, «Дневник писателя», 1876, декабрь. «Голословные утверждения».
http://www.rvb.ru/dostoevski/01text/vol13/225.htm"В результате ясно, что самоубийство, при потере идеи о бессмертии, становится совершенною и неизбежною даже необходимостью для всякого человека, чуть-чуть поднявшегося в своем развитии над скотами". (Ф. Достоевский, Дневник писателя, 1876, декабрь).
Итак, развиваясь, человек приходит к идее самоубийства. Далее. Понимая всю нелепость идеи самоубийства, человек приходит к идее бессмертия души.
Бессмертие души. Бессмертие души необходимо нам всем для предстоящего воскрешения всех. Предположим, что бессмертная душа человека отсутствует, т.е. носителем «я» человека является его биологическое тело. Тогда нет никаких препятствий к тому, чтобы переписать (перенести) «я» человека с одного носителя (биологическое тело человека) на носитель другой (компьютер). А перенос «я» человека на другой носитель будет означать бесконечное его копирование, что представить себе абсолютно не возможно. Отсюда вывод: носителем «я» человека является не его биологическое тело, а его бессмертная душа.
Учёные люди говорят, что они не сегодня-завтра оцифруют сознание человека. Что это означает? А означает это то, что оцифрованное сознание человека можно будет копировать столько раз, сколько душе угодно. Причём, копия оцифрованного сознания ничем не будет отличаться от оригинала. Представим себе этого монстра. Ограничимся малым. У нас имеется два сознания одного и того же "я". Далее представим себе, что одно "я" смотрит телевизор, а другое то же самое "я" играет на скрипке. И? Кто-то может представить себе подобную ситуацию? Словом, оцифровка сознания человека - это бред сивой кобылы. Сознание человека обитает в его бессмертной душе, оцифровать которую абсолютно не возможно.
Основной нерв человечества - это бессмертие, загробная жизнь, жизнь после смерти, вечная жизнь и т.д. Бессмертие души, наличие бессмертной души человеческой позволяет воскресить человека в новом, например, виртуальном теле. Само же воскрешение человека к новой жизни становится чисто научной, технической, технологической задачей.
Сегодня самый главный вопрос и самое главное дело состоит в том, чтобы экспериментально (научно) доказать существование бессмертной души человеческой (БДЧ), так как никакие теоретические рассуждения никого ни в чём не убедят. Доказав же экспериментально существование БДЧ, мы тем самым экспериментально докажем существование Бога, так как Бог - это соборная конструкция из 810554586205 бессмертных душ человеческих (БДЧ). А доказав таким образом существование Бога, мы тем самым разрешим тысячи накопившихся проблем, реализуя на практике Русскую Идею, в том числе и воскрешение всех к концу текущего тысячелетия.
Подробности см. в
Манифесте Русской Партии.