Эх, что-то я проморгал эту ветку, надо бы ее в поэтический салон. Но раз появились сообщения по теме раздела, то пусть будет.
Братия! Надо исходить из реальности. Баксу от гиперинфляции не убежать. (Если кто не понимает, советую тыкнуть в первую ссылку в моей подписи и смотерть на самый первый график в том сообщении, которое вывалится).
Без всемирноходящего бакса Юсанецтан - агонизирующий труп. (понятно, надо полагать, всем).
Соотвественно, кто первый начнет дележ юсанецовского нследства в смысле глобальных финансов, тот и будет иметь преимущества. Как сейчас ЕС со своей еврой. Россия+СНГ слабее азиатов, слабее даже одного Китая и вряд ли сильнее латиносов, поэтому она должна спешить!
Рубль должен быть чем-то вроде такого нового швейцарского франка, типа, мал золотник, да дорог.
То что остальные нации и регионы тормозят - есть превеликое счастье, но только при условии, что сама Россия тормозить не будет. Иначе кранты.
Насчет "энергорубль", ознакомился. Согласен с этими рассуждениями как предварительными. На самом деле на хрен "энерго-", почему не "оружье-" рубль, самолеторубль, экранопланорубль, нанопикомегахрензнаетчегорубль?
Все произведенное в России отдаем за рубли. Рубли меняем на евры и прочие тугрики. За бакс даем в морду.
Вот и все тезисы.