Будь ласка, дай дословно текст этой ст. 144 УК Исраиля на русском "великом и могучем" языке!
ст. 144: Подстрекательство к расизму
144.алеф Определение
Расизм - действия с целью преследования, унижения, нанесения позора, проявления вражды или неприязни или насилия, или нанесение ущерба по отношению к общественной группе или к части населения и все это из-за цвета или расовой принадлежности или из-за национального или этнического происхождения
144.бет Запрет публикации подстрекательства к расизму
(а) Публикация с целью подстрекательства к расизму наказывается сроком заключения 5 лет.
(б) Настоящий пункт применим при наличии подстрекательства к расизму, не зависимо от того, содержались ли там истинные утверждения или нет.
144.гимел Разрешенные публикации
(а) Пункт 144.бет не распространяется на публикацию правдивых и добросовестных отчетов, если они не делались с целью подстрекательства к расизму.
(б) Пункт 144.бет не распространяется на публикацию цитат из религиозных текстов и молитвенников, или соблюдение культовых обрядов религии, если они не производились с целью подстрекательства к расизму.
144.далет Хранение расистских публикаций (материалов)
Хранение с целью распространения расистских публикаций (материалов), согласно п. 144.бет для разжигания расизма наказываются сроком заключения 1 год.
144.далет. Расистские действия
(а) Преступление, совершенно из расистских побуждений наказывается удвоением срока заключения или десятью годами заключения, согласно более легкому наказанию из них.
(б) Для данного пункта "преступление" определятся как преступления против личности, против свободы, против имущества, преступление посредством угроз или шантажа, хулиганство и домогательства против общественной группы (согласно п.9 и п.11 настоящего положения, а также преступления по общественной службе, гл. 9, п.3), исключая преступления, наказываемые заключением 10 лет и более.
144. hей. Подача обвинительного иска (приговора).
Обвинительный иск по настоящему параграфу, ввиду общественной значимости, требует письменного согласия юридического советника правительства (прим: это точный перевод должности, которая по российским понятиям и возложенным функциям звучит как "генеральный прокурор").
------------
это не единственное, когда за подстрекательство и разжигание расизма, ненависти и т.п. предусматривается ответственность.
в Израиле действует англо-саксонская система права, поэтому как таковых кодексов в строгом понимании как это в РФ или Европе нет, но есть законы, по которым наступает административная и гражданская ответственность, в виде штрафов, снятие, запрет и закрытие на занимаемую должность и организации (например, газет) и т.п., также есть всякого рода международные конвенции, соглашения, под которыми Израиль подписался, и на основании чего также есть принятые законы с различной предусмотренной ответственностью.
а идёт принятие тех или иных законов.