22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
Евангелие от Матфея, Глава 15
22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
Евангелие от Иоанна, Глава 4
29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники. (Еф. 3, 6.)
Дикая ветка привитая к иудейскому корню. (Рим 11:13 -26)

Как Иисус Иосифович Христос разделял "верующих" и "неверующих"
20 Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас; Мф 21:21; Мк 9:23; 11:23; Лк 17:6
Евангелие от Матфея, Глава 17

Автор Тема: Для тех, кто еще не знает...  (Прочитано 6695 раз)

Оффлайн proxrista

• Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • Страна: su
  • Рейтинг: +23/-23
  • Иисус Господь!
Re: Для тех, кто еще не знает...
« Ответ #180 : 18 Октябрь 2015, 20:00:37 »
- То это суть малые заповеди Иисуса Христа Нагорной проповеди и далее учение Иисуса Христа объясняет - почему так, вот по мимо того, что за каждое праздное слово даст ответ человек, - Иакова: 3 / 9 - 10 -

9 Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию.
 10 Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть.

проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию.

не должно, братия мои, сему так быть.

- Вот поэтому и наказание такое - за оскорбление человека - от Матфея: 5 / 22 -

22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака ", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный ", подлежит геенне огненной.

а кто скажет: "безумный ", подлежит геенне огненной.

проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию.

не должно, братия мои, сему так быть.

- То есть, Иисус назидает, чтобы каждый избегал оскорблять и уничижать всякого - по одной простой причине -

человеков, сотворенных по подобию Божию.

- То есть, назидать и вразумлять - назидайте и строго даже, а вот обзывать и уничижать - не моги.
 В этом проявляется христианство - послушных Христу христиан.
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24
http://proxristaforum.forum2x2.ru

Большой Форум

« Ответ #180 : 18 Октябрь 2015, 20:00:37 »
Загрузка...

Оффлайн proxrista

• Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • Иисус Господь!
« Ответ #181 : 26 Октябрь 2015, 05:26:27 »
- Синодальный перевод - для русскоговорящих - удостоверенный Богом и людьми в познании истины.
 И я удостоверяю, ратую за Синодальный перевод - что его д о с т а т о ч н о для познания истины во Христе Иисусе.
 Тем более этот перевод наиболее распространенный Богом и в церквах и в мире и на форумах - рассуждения идут по Слову Божию Синодального перевода.
 Говоря А по Синодальному переводу говорите и Б.
 Бог так устроил, что Слово Божие хоть на каком языке есть Слово Божие в преобразовании человека - ежели излагается Слово истины.
 Слово Божие учения Иисуса Христа - многоплановое и многоуровневое - это не просто как некая книга или рассказ, где вы можете поменять хоть одно слово - не задев и всех сотальных и не изменив общий смысл написанного.
 Все взвешенно и взаимно обусловленно.
 Иногда какой - нибудь дилетант думает, что может заняться переводом - и видоизменяет какое - нибудь место - вопреки написанному в Синодальном переводе - и утверждает, что вот так, мол, будет лучше - а при этом теряется и выхолащивается взаимный смысл всего написанного по данной теме.
 Ан нет. Если хочется переводить - то и переведи в с ю Библию, взаимно обозначая сочетание слов по разным темам. И когда по данной библии будут возрастать церкви и люди будут свидетельствовать о познании истины чрез этот перевод...
 Но надо иметь ввиду, что для того, чтобы переводить Библию надо знать, разуметь и познать учение Иисуса Христа во всей полноте.
 Поэтому сие и невероятно.
 И не надо тратить свое время выискивая другие переводы и занимаясь искажением написанного.
 Все уже и написано и переведено до нас.
 Поэтому обращаю и ваше внимание, что когда вы применяете словеса в отличие от написанного, то вы меняете смысл написанного. А истина Слово Божия изложена в сочетании смыслов слов и словосочетаний - и если что изменить - то вы и уйдете в сторону и не познаете истину - вот при всей вашей якобы эрудиции видимой.
 Не надо изменять.
 Надо вкладывать в сердце свое уже написанное и размышлять и осуществлять верой своей.

Оффлайн proxrista

• Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • Иисус Господь!
« Ответ #182 : 26 Октябрь 2015, 05:55:59 »
- А вариант всего один - от Иоанна: 8 / 31 - 32, 15 / 6 - 7 -

31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
 32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
 7 Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,

Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут,

- Вот по отношению к учению Иисуса Христа - чтобы познать истину и не извергнуться вон - надо пребывать в слове Иисуса Христа и чтобы слова Его в вас пребывали - и это без вариантов.
 Так кто такие ученики Иисуса Христа?

Оффлайн proxrista

• Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • Иисус Господь!
« Ответ #183 : 30 Апрель 2016, 09:01:08 »
- Иисус Господь!
Для тех, кто ещё этого не знает.

Оффлайн proxrista

• Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • Иисус Господь!
« Ответ #184 : 09 Май 2016, 23:14:45 »
- Нет, я ничего не перепутал, это вам надо больше читать прежде, чем выходить на большую аудиторию - анафема Богом объявлена, а вы даже не знаете за что.
 Читайте - и по сей день так -
 К Галатам 3:22 но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
 23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
 24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
 25 по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.
 - Вы видно ещё не разумеете, что закон невозможно исполнить по определению, не подчинившись полностью и во всем учению Иисуса Христа Нового Завета - беззаконие есть неподчинение учению Иисуса Христа - Иисус так и объявил - о грехе, что не веруют в Меня -
 Деяния 3:22 Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
 23 и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
 - Написано на все времена и для всех народов.

Оффлайн kio

• !
  • Патриарх
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2343/-1264
  • ЖиТель ПлаНеТы СеМеЛЯ. ПоРА СеЯТь ЛюБО8ь CiЯRоD
« Ответ #185 : 10 Май 2016, 12:30:15 »
ПРа8о-ЗнаТЬ ПРа8о-УМеТЬ ПРа8о-СиЛЫ
               ПРА8О СЛАВЬ
АзОт уХ Ты ПъриОриТеТ ЖiЗъНи
ЛюБО8Ь 8еЧъНОсТЬ ICТИНа МiРЪ ЁсТЬ

Оффлайн proxrista

• Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • Иисус Господь!
« Ответ #186 : 14 Сентябрь 2016, 01:04:17 »
От Марка 16:16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;

От Иоанна 3:3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.

Иакова 2:26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.

К Галатам 5:19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

К Римлянам 8:13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

- Конечно же верим учению Иисуса Христа - кто будет веровать и креститься и умерщвлять дела плоти духом - спасен будет, ибо есть вера на словах, а есть вера на деле.
А так, мало ли что вы там говорите - всякий человек лжив ... - написано.

Оффлайн proxrista

• Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • Иисус Господь!
« Ответ #187 : 22 Сентябрь 2016, 23:13:18 »
- Подчинение воли Бога и начинается и с покаяния, и просьбы к Богу о Святом Духе - по наставлению веры о котором говорил Апостол Павел.
Человек просит Святого Духа у Отца - потому что послушался заповеди Иисуса Христа и наставлению веры.
Бог Духа Святого может дать и через месяц.
А далее человек возрастает благодаря Духу Божиему в нем и по Слову Бога - Бог дает человеку желание читать Слово Божие - вдруг становится это все жутко интересно - и разумение некоторых мест - Слово Божие оживает буквально - и человек понимает нечто - и он понимает, что он понимает это нечто. Всего один стих, всего одна строка - но человек понимает это место...
Учение Иисуса Христа - во всей полноте предназначено для принявших уже оба крещения - потому и крещения есть начатки учения Иисуса Христа - в человеке должны действовать уже силы Нового Завета с Богом - Христом и во Христе - поэтому и написано о новорожденных свыше - именно о уже новорожденных свыше - принявших рождение от воды и от Духа Божия -

1
Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
2
как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
3
ибо вы вкусили, что благ Господь.

- То есть - таков порядок - человек каится во имя Иисуса Христа - принимает оба крещения - просит у Отца Святого Духа и принимает водное крещение во имя Иисуса Христа - при свидетелях церкви Христовой - а далее пребывает в Слове Божием учения Иисуса Христа Нового Завета - вот во всем этом он и возрастает.
А не наоборот.
То есть, - возрастание происходит в проявлении любви Иисуса Христа - Духа Христова - через человека. Павел написал просто -

8
Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Синьоры моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа
9
и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;
10
чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,
11
чтобы достигнуть воскресения мертвых.
12
Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.

- То есть, Павел пишет - не достигнет ли он Христа - проявления чрез него Духа Христова - как Христос уже достиг его - уже Дух Христов в Павле.

Оффлайн Возрождённый

• Местный мудрец
  • Рейтинг: +14/-42
« Ответ #188 : 23 Сентябрь 2016, 09:18:30 »
...

ПУТЬ И ИСТИНА И ЖИЗНЬ.

В ЛЮБОМ ПИСАНИИ, ИЗ КНИГ СВЯЩЕННЫХ, ЕСТЬ ФРАЗЫ ЯРКИЕ, ИДЕЙ ВЕЧНЫХ, ИЗ НИХ ПЯТЬ СЛОВ Я ПОВТОРЮ: Я – БОГ, А НЕ ЧЕЛОВЕК. И СНОВА МИРУ ОБЪЯВЛЮСЬ, ВО ПЛОТИ.

Я, ЭТО ДУХ, ЧТО ОЖИВЛЯЕТ ЧЕЛОВЕКА, СЛОВОМ, ЖИЗНЬ. ПУТЬ ЯСНЫЙ, СОВЕРШЕННО. ЧЕЛОВЕК НЕ БОГ, БОГ – ДУХ В ЧЕЛОВЕКЕ. Я, ПРЕДСТАВЛЯЮ СОБОЙ ИСТИНУ, НЕИЗМЕННО.

رينات Rashidovich موسين

///

Оффлайн kio

• !
  • Патриарх
« Ответ #189 : 23 Сентябрь 2016, 14:02:10 »
.
               ПРА8О СЛАВЬ

Оффлайн Потомок

• Хулиган
  • Местный мудрец
  • Рейтинг: +919/-1702
« Ответ #190 : 28 Сентябрь 2016, 17:45:59 »
Для тех, кто еще не знает...
xуй христа не способен родить, патаму чта его мать наебли духи :)
ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯТСЯ РЯДОМ. НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ИХ РАССМОТРЕТЬ.
Прекращаю демонстрацию игнориков. Они, как тараканы, - я их вижу, а они меня игнорируют. Слава игноренцам!

Оффлайн kio

• !
  • Патриарх
« Ответ #191 : 29 Сентябрь 2016, 10:44:04 »
xуй христа не способен родить, патаму чта его мать наебли духи :)
               ПРА8О СЛАВЬ

Оффлайн proxrista

• Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • Иисус Господь!
« Ответ #192 : 19 Ноябрь 2016, 12:49:26 »
- Поэтому и написано и по сей день -

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

6
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.

9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11
Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

- Вот и не обманывайтесь - все, кто вас отвращают от учения Иисуса Христа преподанного всем нам чрез Апостолов Христовых - не от Бога и водятся духами заблуждения.
А заповедь Иисуса Христа о умывании ног в собрании - тоже есть часть учения Иисуса Христа преподанного всем нам чрез Апостолов Христовых - и как и водное крещение во имя Иисуса Христа, и как и крещение Святым Духом, и как и то, что Духа Святого надо просить у Отца по заповеди Иисуса Христа, и как и то, что сила греха закон и законом оживает грех и мы умерли для закона телом Христовым, и как и то, что мы духом умерщвляем дела плотские...
Вот и не обманывайтесь.
А Синодального перевода на русском языке д о с т а т о ч н о для познания истины во Христе Иисусе и Иисусом Христом.
Все инсинуации вокруг этого перевода и производятся - с целью отрицания постулатов учения Иисуса Христа Нового Завета - чтобы увести вас от познания истины и благодати праведности произошедших чрез Иисуса Христа Сына Божия Синьоры славы Бога пришедшего во плоти.

Оффлайн proxrista

• Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • Иисус Господь!
« Ответ #193 : 20 Ноябрь 2016, 09:48:19 »
- То о чем речь в этой теме - прежде всего?
А речь о том, что к вам приходит человек и пользуясь призывом Апостола Иоанна - провозглашает -

1
Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.

- А самого главного при этом - то, что тут же ниже указывает Апостол Иоанн - как именно надо испытывать духов - не говорит.
То есть, после этой фразы такой человек может утверждать - все что угодно - как ему заблагорассудится, но лишь бы не по Слову Божию - как именно надо испытывать духов.
И когда вы спросите такового - а что, он не знал, что дальше написано - он вам может даже и скажет, что знал - но вот чтобы сказать полное определение Апостола Иоанна - как именно надо испытывать духов - то так говорить он не находит возможности для себя - не говорит.
А что именно провозгласил Апостол Иоанн?
Да вот же что -

1
Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2
Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3
а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
4
Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.
5
Они от мира, потому и говорят по -мирски, и мир слушает их.
6
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.

- То есть, вам говорят - вы испытывайте духов, испытывайте, - а финальную фразу наставления - как именно надо испытывать духов, - заключительную и всеобъемлющую и потому и верную - вам никто не говорит.
Я вот ни разу не встречал еще ни одного человека, который бы говорил другим - самое главное определение - как именно надо испытывать духов, в чем именно заключается это испытание - и что именно имеется ввиду под этим испытанием духов.
Вот как думаете - почему так происходит?
Что, научающие и наставляющие чему - то по Слову Божию не читали этого определения и не знают об этом?
Да нет вроде - читали и знают - вон они бывают какие умные и настойчивые, говоря вам нечто, или отвергая нечто из Слова Божия...
Вот и я никак не пойму - в чем такая сложность для некоторых - что они - или этого не видят и потому не разумеют, или видят и разумеют, но помалкивают об этом...
Как думаете, - почему так?

Оффлайн proxrista

• Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • Иисус Господь!
« Ответ #194 : 16 Декабрь 2018, 10:01:07 »
- Синодального перевода достаточно для познания истины и благодати произошедших чрез Иисуса Христа - для всех серьезных и не серьезных людей, - ибо разуметь Слово Бога за лучшее на своем родном языке. А те исследователи якобы разных первоисточников - годами исследуют, но так и не знают простого - что за истина произошла чрез Иисуса Христа, - не один еще не ответил сразу ясно и просто. Толку от их исследования тогда?

Оффлайн proxrista

• Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • Иисус Господь!
« Ответ #195 : 26 Декабрь 2018, 23:39:51 »
- Вы вступили на опасную стезю - не признавая Духа Святого Богом - грех к смерти.

- Вы не отрицайте написанное - Бог Есть Дух - Дух Святой.

потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.
(К Филиппийцам 2:13)

6
и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.

11
Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.

" Но Петр сказал: «Анания! Для чего [ты допустил] сатане вложить в сердце твое [мысль] солгать Духу Святому и утаить из цены земли? Чем ты владел – не твое ли было? И приобретенное продажей не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не людям, а Богу»."(Деян.5:3,4)

Оффлайн proxrista

• Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • Иисус Господь!
« Ответ #196 : 27 Декабрь 2018, 00:05:24 »
- Это с вашей стороны грех - отрицание Слова Бога - когда остается только лишь один аргумент - когда человек настолько наглеет пред Богом - что ему показываешь - да вот же - написано ясно - дословно, например, - Иисус Бог - а человек все равно говорит что это не так.
Начало мудрости - страх Господень...
А вы думали - поучать людей по воле Бога - это будет для вас безобидная прогулка - мол, обманывай людей как хошь? Ан нет...

Оффлайн proxrista

• Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • Иисус Господь!
« Ответ #197 : 28 Декабрь 2018, 00:17:23 »
- Вы спрашиваете - о какой де секте идет речь?
Вы Слово Бога не признаете. Отсюда и вопросы ваши такие.

- Покажите нам всем в Новом Завете - вот те секты - которые вы так любите - чтобы разделять христиан.
То есть, вы еретик обманывающий людей - ибо нет таких сект по Слову Бога - а есть те - кто от Бога - а кто не от Бога - не имеет Бога -

6

9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.

- Вот и все. Вы - или от Бога - или не от Бога. Так Бог подразделяет людей.

- Поэтому и ответьте сами на вопрос - что вы будете делать - когда к вам придут Апостолы Христовые - и будут говорить один к одному - как написано - по Слову Бога Нового Завета - вы что будете делать? Спрашивать у них - вы чьих будете - из какой секты? А?

Оффлайн proxrista

• Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • Иисус Господь!
« Ответ #198 : 28 Декабрь 2018, 23:58:51 »
- Это ваше мнение - сравните ваше мнение - с мнением Бога в Слове Его - вот буквально дословно и сравните - у Бога неправды нет - и Бог определяет вашу заслугу - а Слово Бога неизменно и Бог знает Слово Свое - вы ничего Богу не сможете возразить - когда Он вам прочтет Слово Бога - и скажет что вы так не говорили людям... И рта не посмеете открыть. Это вы сейчас такой смелый... - пред Богом - что позволяете себя уговаривать - "цаца вы этакая" - мол, будьте так добры - говорите по Слову Бога как написано - не подменяйте и не отрицайте...

Оффлайн proxrista

• Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • Иисус Господь!
« Ответ #199 : 29 Декабрь 2018, 00:56:35 »
- Для того, чтобы человек не принял крещение Святым Духом - сатана запугивает человека - мол, говорение на языках - не таковое - буквально в людях воспитывают животный страх перед этим абсолютно безобидным для человека даром духовным.
Потому что - говорение на языках есть свидетельство и знамение принятия человеком крещения Святым Духом - именно поэтому Апостол Павел и провозглашает Святым Духом - желаю чтобы все говорили языками - и вся церковь Христовая - крещена Святым Духом и говорит на языках -

23
Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?

- Поэтому - вот чтобы не дать человеку просить Святого Духа у Отца - крещения Святым Духом - по заповеди Иисуса Христа - что просящий получает, - сатана и сеет неверие и страх в сердца людей - перед даром говорения на языках.
А крещение Святым Духом - рождение от Духа Божия - и есть половина рождения свыше - как рождение свыше от воды и Духа - чтобы человек пребывал уже далее - во Христе и Христом.

- А когда человек не запуган - то он просит - просто просит Святого Духа у Отца - и получает крещение Святым Духом - ибо - просящий получает - Слово Бога верное и истинное.

- А вот сам дар духовный - говорение на языках - есть обращение ожившего уже духа непосредственно к Богу - чрез уста плоти - минуя плотской разум - ум духовный начинает проявляться чрез уста плоти - Бог и понимает о чем речь к Нему.
Дух человека - это внутренний человек - который усиливается Духом Бога и может уже проявляться во плоти - и говорение на языках - это лишь одно из проявлений духа.
И если ранее - дух был немощен во плоти - желал жить по Слову Бога - но не мог - плоть преобладала над духом -

19
Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
22
Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;

17
ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.

- То рожденный свыше от Духа Божия - и живущий во Христе может - да внимание же - умерщвлять уже духом дела плоти - жить по духу -

13
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

Большой Форум

« Ответ #199 : 29 Декабрь 2018, 00:56:35 »
Загрузка...

«Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником» (Лк, гл. 14, ст. 26).

«Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч; ибо Я пришел разделить человека с отцем его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку – домашние его» (Мф, гл. 10, ст. 34-36).

«Огонь пришел Я низвесть на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся! Крещением должен Я креститься; и как Я томлюсь, пока сие совершится! Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение; ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться: трое против двух, и двое против трех; отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей» (Лк, гл. 12, ст. 49-53).