22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
Евангелие от Матфея, Глава 15
22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
Евангелие от Иоанна, Глава 4
29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники. (Еф. 3, 6.)
Дикая ветка привитая к иудейскому корню. (Рим 11:13 -26)

Как Иисус Иосифович Христос разделял "верующих" и "неверующих"
20 Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас; Мф 21:21; Мк 9:23; 11:23; Лк 17:6
Евангелие от Матфея, Глава 17

Автор Тема: Для тех, кто еще не знает...  (Прочитано 7031 раз)

Оффлайн proxrista

• Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • Страна: su
  • Рейтинг: +23/-23
  • Иисус Господь!
Для тех, кто еще не знает...
« : 10 Ноябрь 2012, 16:12:00 »
- Слово Божие назидает нас всех - Исаия: 8 / 19 - 20 - И когда скажут вам: - обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, - тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых?
 Обращайтесь к закону и откровению - к Галатам: 1 / 6 - 12. Если они не говорят, как это слово - Второзаконие: 18 / 15, 18 - 22, Деяния: 3 / 22 - 23, - то нет в них света.
 И человек, умеющий читать, способен и уразуметь, о чем здесь идет речь. И для человека разумного достаточно уже этого упреждения Слова Божия.
 Но незнание и игнорирование человеком этой истины, не устраняет для него всю пагубность последствий нарушения этого назидания Слова Божия, - как незнание человеком, например, закона притяжения, не устраняет этот закон, и яблоко всегда, в свое время, упадет вниз.
 А мы назидаемся праведности из Библии - из Слова Божия, - 2 - е Тимофею: 3 / 16, 1 - е Тимофею: 4 / 16, 1 - е Коринфянам: 10 / 1 - 11, 1 - е Петра: 1 / 9 - 12, к Галатам: 1 / 6 - 12.
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2015, 19:38:14 от proxrista »
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24
http://proxristaforum.forum2x2.ru

Большой Форум

Для тех, кто еще не знает...
« : 10 Ноябрь 2012, 16:12:00 »
Загрузка...

Оффлайн proxrista

• Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • Иисус Господь!
Re: Для тех, кто еще не знает...
« Ответ #1 : 11 Ноябрь 2012, 14:59:14 »
- Ну вот видите - что Слово Божие чрез Апостолов Христовых говорит однозначно, - что Иисус Христос Бог - к Римлянам:9 / 5 -

5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

- А вы говорите обратное написанному, не слушая, что вам говорят компетентные источники в этих вопросах - Апостолы Христовые.
А так ведь и написано, - что если это именно так для вас и есть, то и тогда ваше мнение - не от Бога, и оно противоречит Богу - 1 - е Иоанна: 4 / 6 -

6     Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.

- А если оно не от Бога, то как вы думаете, от кого тогда еще?

- И обещана за такое своеволие - проповедовать другим, отличное от Слова Божия Духом Святым чрез Апостолов Христовых - анафема - к Галатам: 1 / 8 - 9 -

8     Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.   
 9     Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- Причем обратите ваше пристальное внимание, - что это касается всех и - и самих Апостолов, если что, и это уже и провозглашено и действует и нет обратного хода этому обетованию, - ну и самое главное - и это от Бога - что
здесь нет и речи уже о жертве Иисуса Христа за вас и ваше преступление такое пред Богом - и нет и всяких там оправдывающих вас факторов, - ну, например, - не умел читать, не знал этого определения об анафеме, не понял, надеялся, что это не так, специально делал и все тут, - и так далее.

- Ну и зачем вам это надо?

Оффлайн proxrista

• Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • Иисус Господь!
« Ответ #2 : 11 Ноябрь 2012, 15:00:45 »
- Еше раз, говорю вам, - 1 - е Иоанна: 4 / 6 - или вы слушаете Апостолов Христовых в Синодальном переводе и вникаете в суть, что они написали для вас и делаете как там написано - и со временем вы будете разуметь и познавать - что к чему и как это,
 или вы будете слушать кого угодно и их фантазии и хитрую ложь - мираж для вас - и никогда не познаете истину.
 Вот ответте, - что такое истина?
 И у вас сразу два варианта для ответа, - или найти и сказать, как сказал именно Апостол об этом - Дух Святой чрез него, - или повторять ересь других.
 Вы думаете - это зря написано для вас Любящим вас Богом - к Галатам: 1 / 8 - 9 - Отец предупреждает сына и дочь, как ранее предупреждал и Адама и Еву, - кратко и всемилостиво и упреждающе заранее, - красный флажок для вас?
 Пропасть за этим флажком.
 А сатана, напротив, всячески скроет от вас сие предупреждение Отца, - да так, чтобы вы даже это предупреждение восприняли в штыки или как оскорбление какое или еще как, чтобы отвлечь ваше внимание от него.
 Вот посмотрите внимательней, как некоторые ни разу не обратили ни чье внимание на эти стихи - к Галатам: 1 / 8 - 9, - но даже напротив, уводят вас туда, где вы не сможете и предположить это об Апосталах Христовых для вас, - говорить как они. Факт. Ведь так? А почему?

Оффлайн proxrista

• Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • Иисус Господь!
« Ответ #3 : 11 Ноябрь 2012, 15:43:52 »
- Давайте все же воспользуемся не сомнительными источниками, могущими легко вас обмануть - вот пойди да проверь, что это именно так, -
 а Словом Божием и послушаем Самого Иисуса Христа - действительно знающего и понимающего - как именно и обстоит дело с этим вопросом на самом то деле -
 и обратите ваше внимание, что это не притча никакая, где надо додумывать смысл изложения, а это конкретное и ясное повествование откровения Иисуса Христа ученикам, говорящее о очень многом - в назидательном смысле, - но и приоткрывающее и положение ада и рая - где ложе Авраамово - от Луки: 16 / 19 - 31 -

19     Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.   
 20     Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях   
 21     и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.   
 22     Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.   
 23     И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его   
 24     и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.   
 25     Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;   
 26     и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.   
 27     Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,   
 28     ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.   
 29     Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.   
 30     Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.   
 31     Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.

23     И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его   
 24     и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.   
 25     Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;   
 26     и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.   

- А если и добавить к этому изложение и в другом месте - 1 - е Петра: 3 / 18 - 19 -

18     потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,   
 19     которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,

- То мы и видим, что Иисус одержал победу над сатаною и проповедовал эту победу - к Евреям: 2 / 14, к Колоссянам: 2 / 15 -

14     А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,
15     отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.

которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,
15     отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.

Оффлайн proxrista

• Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • Иисус Господь!
« Ответ #4 : 12 Ноябрь 2012, 20:03:41 »
- Знаете, что самое дорогое для человека?
Глупость.
Сделаешь ее раз, а расплачиваешься за нее всю жизнь.
Вы же знаете, что есть в мире некоторые вещи, которые лучше всего не под каким видом и никогда их не делать, ибо за них будет или неминуемое и жесточайшее наказание или неминуемый позор.
Так и здесь. Вот прочтите это Слово Божие с привеликим вниманием и несколько раз, чтобы уразуметь, о чем здесь идет речь, - написано  - к Евреям: 10 / 28 - 31 -

28    Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью,    
 29     то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?    
 30     Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.    
 31     Страшно впасть в руки Бога живаго!

- Знаете о каком наказании здесь идет речь? Да о смерти второй.
Вот наступит день и тело ваше умрет и дух будет еще существовать и однажды вы очутитесь на суде и будите видеть, что вот некоторые, вашего же ранга и ранжира, будут жить дальше, обретать тела и переходить в жизнь вечную, а вам придется умереть - уже вашему духу и навсегда и нечего уже вы с этим поделать не сможете и я уже не говорю, что вам очень тогда захочется ну хоть что - нибудь с этим поделать и хоть как - то избежать своей участи. Тем более, что вы будите видеть и осознавать, что другие проходят дальше, а вы нет.
А все почему? Да потому, что вы не почитаете, да еще и публично, - за святыню Кровь Иисуса Христа Сына Божия Синьоры славы.
И обратите внимание, в Слове Божием нет разницы кто вы есть - сатанист ли, активист ли, атеист ли. А речь идет о наказании по факту непочитания.

Оффлайн proxrista

• Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • Иисус Господь!
« Ответ #5 : 15 Ноябрь 2012, 09:56:03 »
- Видите ли, в приведенном вам Слове Божием о наказании за непочетание за святыню Крови Иисуса Христа Сына Божия Синьоры славы ничего не сказано - верите или не верите и кто вы есть - да хоть кто, - а там написано, что будете наказаны по факту нанесения оскорбления и все, - и бесы тут не причем, ибо сами трепещут пред Богом, - так что вся вина за это - на человеке.
Ну и вы же сами уже должны бы разуметь, что если вы действительно не верили бы в Бога - то и зашли бы в кулинарный раздел и оскорбляли бы там местного шеф - повара.
Ан нет, вас тянет на христианский раздел.
Так что - дух каждого человека хочет жить по Богу и знает Бога - и вы не исключение.
И совесть ваша - это дух ваш скорбит в душе вашей, зная о вашей греховности и то, что придется ведь и отвечать за это пред Богом.

Оффлайн proxrista

• Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • Иисус Господь!
« Ответ #6 : 18 Ноябрь 2012, 19:51:54 »
- Вот вы же разумеете, что незнание закона не освобождает вас от ответственности за нарушение его.
Так и здесь.
Вот прочтите и это с превиликим вниманием, дабы уразуметь уже - о чем здесь идеть речь.

- от Матфея: 18 / 6 -

6 а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской.

- от Матфея: 10 / 40 -

40 Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня;

- от Луки: 10 / 16 -

16 Слушающий вас Меня слушает, и отвергающийся вас Меня отвергается; а отвергающийся Меня отвергается Пославшего Меня.

- Это Слово Божие - Нового Завета, которым только человек и может спастись.
Сам Иисус дает обетование наказания за притеснение христиан, уверовавших в Него, -
и что когда вы что - либо делаете кому из уверовавших во Христа, - то вы это Ему делаете, а чрез Него и Отцу Его.
Так что за лучшее - семь раз подумать, прежде чем кого - то обижать - в том или ином виде - из уверовавших во Христа Иисуса, -
ибо Слово Божие действенно и сбудется и не умедлит, - ну вот как бы это не казалось вам сейчас невероятным.
Но будет именно так, как написано и не иначе.

Оффлайн proxrista

• Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • Иисус Господь!
« Ответ #7 : 06 Декабрь 2012, 05:01:25 »
- к Ефесянам: 2 / 15 - написано -

15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,

- Мы пребываем с Богом сейчас - в Новом Завете, содержанием которого и является учение Иисуса Христа, изложенное в книгах Нового Завета, - чрез рабов Христовых - Апостолов Христовых Духом Святым - со всеми разъяснениями, наставлениями, постулатами и заповедями Божиими - к разумению и ко исполнению - для всех, находящихся в этом именно Завете с Господом.
 А учение вас и наставит - что и как делать, чтобы преобразоваться во Христе Иисусе, - но и как употреблять и Писания - даст опору к разумению поисходящего и к назиданию в праведности и к разумению Бога.

Оффлайн proxrista

• Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • Иисус Господь!
« Ответ #8 : 09 Декабрь 2012, 12:41:58 »
- Закон Божий - велит слушаться вам Христа - во всем - когда Он придет и если вы не будите слушаться по закону Божию - Христа - во всем и творить тем самым беззаконие свое, греша и нарушая и другие заповеди закона при этом, - то вы умрете - Деяния: 3 / 22 - 23 -

23 и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
 24 И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.

душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

- Вот вам и Христос об этом Сам говорит и не слушаться учения Христа Нового Завета - это и творить беззаконие и попирать Кровь Христа Нового Завета - Моисей вас именно в этом тогда будет обвинять пред Богом - когда вы предстаните пред Ним и когда ничего уже для вас сделать будет нельзя, - от Иоанна: 5 / 45 - 47 - написано -

45 Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцем: есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете.
 46 Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.
 47 Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?

Оффлайн proxrista

• Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • Иисус Господь!
« Ответ #9 : 13 Декабрь 2012, 01:01:33 »
- Вы не первый такой и не последний - но учитесь лучше на ошибках других и не упорствуйте своими - молодость быстро проходит - а что человек может с собой унести дальше? Да Бога только и все - самое главное приобретение человека на земле - цель всей его земной жизни.
Вы думаете - такие как я и другие, говорящие вам о Боге, - откуда взялись и говорят вам о Христе - да от туда, откуда же и вы и почище вашего были атеистами - так что вы нас не удивляете, а огорчаете своим непонятием элементарных вещей в нашей жизни.

Оффлайн егор123

• Кремлебот-ахинезатор
  • :
  • Местный мудрец
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +643/-1066
  • надпись над аватаром-самокритика Дуремодура
« Ответ #10 : 13 Декабрь 2012, 01:31:19 »
Вообще то Истина это то что существует независимо от Человека,и по ней как Творец создал вселенную -человек может всё...
А в чём суть бор,не уловил...
кроме разве что и псов тянет в жилище человека -думаете за человеческим?
И Иуда ходил с Христом?
Берегись псов сказано...Всё таки вера в человека -не должна исключать внимательности,суть которой -точность...
Что зовём мы чудесами?То что можем сделать сами...

Оффлайн егор123

• Кремлебот-ахинезатор
  • :
  • Местный мудрец
« Ответ #11 : 13 Декабрь 2012, 01:36:30 »
А насчёт всеобщего атеизма -никогда не отрицал ничего.ни прямого -ни обратного,ну если нет сведений что сказать?
Потом уже по анализу всего на суть и смысл и истинность...
В такой блудняк в этом мире попал...понятия этого мира-как гололёд-поверишь хоть в чём и полетишь...полётом дедала...
лучше уж своим путём

Онлайн Antediluvian

• Арлекин БФ
  • Патриарх
  • Рейтинг: +4309/-3124
  • Эта холодная ночь превратит нас всех в шутов...
« Ответ #12 : 13 Декабрь 2012, 09:25:21 »
полетишь...полётом дедала...
У Дедала, согласно мифу, полёт прошёл нормально. Это у Икара произошла авария из-за того, что "слишком близко подлетел к солнцу". Вот и в Библии собраны такие же наивные мифы, но, в отличие от греческих, еврейские басни насквозь пропитаны злобой и отвратительны с художественной точки зрения.
Новые истины прежде всего разрешены шуту. (Генрих Манн)

Оффлайн егор123

• Кремлебот-ахинезатор
  • :
  • Местный мудрец
« Ответ #13 : 13 Декабрь 2012, 14:34:48 »
У Дедала, согласно мифу, полёт прошёл нормально. Это у Икара произошла авария из-за того, что "слишком близко подлетел к солнцу". Вот и в Библии собраны такие же наивные мифы, но, в отличие от греческих, еврейские басни насквозь пропитаны злобой и отвратительны с художественной точки зрения.
будем надеяться но верблюда привяжем...на всякий случай...
Ветхий авет читал давно -галопом по европам...
На экклезиасте только и зацепился,да Бытие...
Всё остальное,как технарю...Туда пошли,сюда пошли,
Ну а суть то -суть?
Потому евангелие -это ...!!!
А ветхий завет -предтече его принятие да и то -для евреев...
Суть коего понять несложно -Вера Творца пребывала и с Моисеем,человек живёт по законам,обьективно работают его клетки -а действует по пониманию их...
По Вере и можно было постигать суть законов для чего собственно они,а не как программа для роботов...
Т.е делай -там увидишь что хорошо...
Поэтому Вера и первична и фундаментальна -о чём и суть миссии Христа...
Цирковники же уводят от материализма,земля подножие ног Творца -материалистическая реальность научится человеку отличать истину от заблуждений.как Творец пробывать,возможное от невозможного и т.д -  в дух иллюзий.изображения...
Что бы верить в бога -надо его знать хотя бы в чём он...
Иначе это вера в иллюзии
Как если закон поставить праведным -то станет не праведность -а субьективные восприятия её...закона...
Для кого Творчество разностороннее свободное по личному желанию развитие что и требуется в евангелии смысл жизни -тот и с Верой Творца...а у кого нет -тот с верой в как цырковники в иллюзии своих лживых представлений о боге...потому и примут наместника лжи -антихриста,потому что зверь как путь для человека -в деградацию,а не в развитие...
Антихрист усядется главой ВСЕМ ЦЕРКВЯМ...

Оффлайн егор123

• Кремлебот-ахинезатор
  • :
  • Местный мудрец
« Ответ #14 : 13 Декабрь 2012, 14:41:05 »
Такая овечка долли гибрид человека и пса-чудовищного извращения скрещения,пса смердьбздящего...кому такое в голову какому бредовому типа уму...
Ну родителей он истребит чтобы скрыть тайну своего рождения...как обычно -по шакали подло.с выражениями любви и верности...как пёс...Это его имя и есть -ПЁС -какой именно ЗВЕРЬ...Или какое у зверей может быть ещё наименование...
Да не в нём суть -он как и система собача -государство,следствие заблуждений и для прозрения народам что к чему приводит-собача образина жизни типа -сукачествование...
Ну их никто не заставляет ими быть...быть или не быть -в воле самого человека веру во что принимать - по Вере в себя как Творца и Человеков вообще,кто захочет...или по вере в иное,как в собачи радости иудовольствий к примеру...
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2012, 14:42:38 от ghjcnfr »

Онлайн Antediluvian

• Арлекин БФ
  • Патриарх
« Ответ #15 : 13 Декабрь 2012, 16:03:50 »
Цирковники...
Очень хорошая опечатка!  O0

Оффлайн proxrista

• Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • Иисус Господь!
« Ответ #16 : 14 Декабрь 2012, 09:38:36 »
- Вам наверное и таблица умножения в школе казалась ужасною, я уже не говорю о учебнике по химии.
Так и Слово Божие - Учебник Бога для вас - и чем быстрее вы это поймете - что из Него надо научаться, а не поносить, надмеваясь своим плотским умом над мудростью Божией - как дикарь над математикой в сравнении - тем будет лучше для вас же. Факт.
А начинать надо с молитвы Отче наш - а Бог Сам решит, что для вас будет лучше - дать вам масло на хлеб, или разумение и желание читать Слово Божие.
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2012, 09:46:43 от proxrista »

Онлайн Antediluvian

• Арлекин БФ
  • Патриарх
« Ответ #17 : 14 Декабрь 2012, 12:22:04 »
- Вам наверное и таблица умножения в школе казалась ужасною, я уже не говорю о учебнике по химии.
Наверное не казалась. Очень полезная вещь.

Так и Слово Божие - Учебник Бога для вас - и чем быстрее вы это поймете - что из Него надо научаться, а не поносить, надмеваясь своим плотским умом над мудростью Божией - как дикарь над математикой в сравнении - тем будет лучше для вас же.
Как раз дикари составили этот сборник мифов, и их дикарское мировоззрение и невежество практически во всех вопросах прёт из каждой страницы. Надо иметь полностью атрофированный головной мозг, чтобы в наше время всерьёз воспринимать ту билиберду, что там написана.

Факт.
И кто же сей факт установил? Если Вам нравится так считать, то это ещё далеко не факт.

А начинать надо с молитвы Отче наш
Уже говорил: начинайте как хотите и кончайте как сумеете, не надо только требовать того же ото всех подряд.

Оффлайн proxrista

• Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • Иисус Господь!
« Ответ #18 : 16 Декабрь 2012, 01:43:50 »
 Слово Божие назидает - 2 - е Тимофею: 3 / 16 - Все Писание Богодухновенно и полезно для научения, для наставления в праведности.
 И Писание наставляет нас - Исаия: 8 / 19 - 20 - И когда скажут вам: обращайтесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, - тогда отвечайте:
 не должен ли народ обращаться к своему Богу? Спрашивают ли мертвых о живых?
 Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
 И здесь ясно говорится, что перечисленные категории неприемлемы для обращения к ним всех человеков и обращатьсю надо к Богу своему и Слову Божию, -
 ведь каждый человек сотворен Богом по образу и подобию Божию, мужчина и женщина - Бытие: 1 / 26 - 27, Иакова: 3 / 9 - 10, -
 и для некоторых людей это является настоящим откровением, даже, своего рода, неожиданным открытием, особенно для тех, кто очень далек от Слова Божия, но близок для чуждой Богу литературе - Деяния: 19 / 19.

Оффлайн proxrista

• Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • Иисус Господь!
« Ответ #19 : 21 Декабрь 2012, 09:30:07 »
- Бог не искушается злом и Сам не искушает никого - Иисус - Бог во плоти - показал сие всем человекам - как это -
вот и надо все остальное рассматривать - с учетом этого Слова Божия.
И если у кого - то нет мудрости разуметь это - то и надо обращаться к Богу за вразумлением - и не л г а т ь на истину.
Вот скажите сами - закон - зло или нет? Нет же, но закон производит гнев - обозначая преступников. А преступники кто??

Большой Форум

« Ответ #19 : 21 Декабрь 2012, 09:30:07 »
Загрузка...

«Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником» (Лк, гл. 14, ст. 26).

«Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч; ибо Я пришел разделить человека с отцем его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку – домашние его» (Мф, гл. 10, ст. 34-36).

«Огонь пришел Я низвесть на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся! Крещением должен Я креститься; и как Я томлюсь, пока сие совершится! Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение; ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться: трое против двух, и двое против трех; отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей» (Лк, гл. 12, ст. 49-53).