22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
Евангелие от Матфея, Глава 15
22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
Евангелие от Иоанна, Глава 4
29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники. (Еф. 3, 6.)
Дикая ветка привитая к иудейскому корню. (Рим 11:13 -26)

Как Иисус Иосифович Христос разделял "верующих" и "неверующих"
20 Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас; Мф 21:21; Мк 9:23; 11:23; Лк 17:6
Евангелие от Матфея, Глава 17

Голосование

Будучи христианином вы признаёте высший авторитет Евангелий в учении Иисуса Иосифовича Христа, и свидетельством его похождений перед все

Да
11 (47.8%)
Нет
12 (52.2%)

Проголосовало пользователей: 23

Автор Тема: Стратегия разоблачения РПЦ в свете "закона о чувствах"  (Прочитано 32322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AsLand

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1825
  • Страна: at
  • Рейтинг: +73/-23

      Естественно попы, сознавая наличие противоречивого бреда, из которого состоят евангелия, будут всячески уклоняться от прямых ответов, морочить вам голову, талантливо играть тупорылого барана, и не признавать очевидного, но их признания и не нужно, так как наша аудитория не эти прохиндеи, а люди с критическим мышлением, то есть учащиеся учебных заведений разных уровней, и просто обыватели. Попы могут сколько угодно не признавать очевидного, прекрасно сознавая свою неправоту, но нормальный человек никогда не станет называть квадратное круглым, а нам большего и не надо, так как бредовость религии и плутовство попов станет очевидным с гарантией от судебного преследования. Часто сами попы, и воцерковлёнышы избегают прямого разговора, ссылаясь на вашу "оглашенность", но как сказал им их бог, цель их жизни проповедование его учения, без чего они просто не могут быть христианами, поэтому уклонение от дискуссии есть свидетельство их неверия, и неисполнения заветов их бога, отречения от него.  

Ненужно путать попов с самим Христом. Ибо очень многое что принес Христос либо искажено, либо спрятано. К примеру известно, что в раннем Христианстве была концепция Реинкорнации...

И кратко о том что Христос не был иудеем, за это говорят многочисленные факты... В древних источниках зафиксировано то что Христос перед тем как прийти в иудею, продолжительное время пребывал в одном из высокогорных Тибетских и Гималайских Храмов монастырей...

И эта картина написана не случайно. Так как и на Тибете и Гималаях обнаружили 5-ти и 4-х метровые человеческие скелеты...



Приблизительно так и выгляди Христос:


Картина Святослава Рериха

Примечательно в данной связи то, что существует не мало авторитетных источников о том что Христов род Христа восходил к одному из княжеских Скифских родов (Кшатриев) обосновавшихся на севере Индии... Ещё пророк Иеремия говорил нечестивым иудеям то что придёт к вам как кара - народ северный (имея ввиду Скифов), языка которого вы не знаете и колчан их подобен гробу ...и так далее. Иеремия подразумевал Скифские племена, так как в те времена Скифы играли роль некого Божественного очистительного войска, и приходили в те районы планеты где народы пребывали во тьме невежества, разврата словом духовно нравственной деградации. Пример это иудейские города Саддом и Гамора где его жители погрязли в - педерастии и почти всех видах разврата и похоти, вдобавок к этому поклоняясь "золотому тельцу"


Иллюстрация к вышесказанному
http://www.youtube.com/watch?v=YTohLDgNvGY&feature=player_embedded


Уж Невзоров бы помолчал...:

Истинное лицо правдоруба Невзорова

https://www.youtube.com/watch?v=_Ac34XfVYZY
на 3:02 минуте



« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2015, 22:56:13 от AsLand »

Большой Форум

Загрузка...

Оффлайн AsLand

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1825
  • Страна: at
  • Рейтинг: +73/-23
Цитировать

Картины Н.К.Рериха

Знаки Христа
1924




...О манускриптах об Иисусе * сперва полное отрицание. Конечно, отрицание прежде всего идет из миссионерских кругов. Потом понемногу ползут отрывочные боязливые сведения, очень трудно добываемые. Наконец, выясняется, что о манускриптах слыхали и знают старые люди в Ладакхе.

Такие документы, как манускрипты о Христе и книга о Шамбале, лежат в самом «темном» месте. И фигура ламы — составителя книги о Шамбале стоит, как идол, в каком-то фантастическом уборе. И сколько еще других реликвий погибает по пыльным углам. И тантрикам-ламам нет до них дела. Надо было видеть и обратную сторону буддизма.

...В один день три сведения о рукописи об Иисусе. Индиец говорит: «Я слыхал от одного из ладакхских официальных лиц со слов бывшего настоятеля монастыря Хеми, что в Лехе было дерево и маленький пруд, около которого Иисус учил». (Какая-то новая версия о дереве и пруде, ранее не слышанная.)

Миссионер говорит: «Нелепая выдумка, сочиненная поляком, сидевшим в Хеми несколько месяцев». (Спрашивается, зачем сочиненная? Почему совпадает с другими версиями и доводами?)

Еще один говорит: «Этот манускрипт, не есть ли это несторианское предание? Среди них были очень древние и подлинные. Но миссионеры об этом ничего не знают».

Так обсуждается манускрипт. Так медленно выплывают сведения. Главное же — необычайная глубина текста и прекрасное отношение к нему со стороны лам по всему Востоку!

Хороший и чуткий индиец значительно говорит о манускрипте, жизни Иссы *: «Почему всегда направляют Иссу на время (его) отсутствия из Палестины в Египет? Его молодые годы, конечно, прошли в изучении. Следы [буддийского] учения, конечно, сказались на последующих проповедях. К каким же истокам ведут эти проповеди? Что в них египетского? И неужели не видны следы буддизма, Индии? Не понятно, почему так яростно отрицается хождение Иссы караванным путем в Индию и в область, занимаемую ныне Тибетом».

...Пришел сам старый король-лама. Несмотря на бедность, он привел с собой до десяти провожатых — лам и родственников. В беседе выяснилось, что семья короля знает рукописи об Иссе. Они же сказали, что многие мусульмане хотели бы завладеть этим документом.

...19 сентября. Решительные сообщения приходят в последний час. Так мы узнали о подлинности преданий об Иссе: в Хеми лежит старый тибетский перевод с манускрипта, написанного на пали и находящегося в известном монастыре недалеко от Лхасы. Наконец узнали преемственность очевидцев...

Источник: http://gallery.facets.ru/show.php?id=358

« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2015, 23:03:31 от AsLand »

Оффлайн kio

  • !
  • Патриарх
  • *****
  • Сообщений: 116646
  • Страна: su
  • Рейтинг: +2414/-1271
  • ЖиТель ПлаНеТы СеМеЛЯ. ПоРА СеЯТь ЛюБО8ь CiЯRоD
ПРа8о-ЗнаТЬ ПРа8о-УМеТЬ ПРа8о-СиЛЫ
               ПРА8О СЛАВЬ
АзОт уХ Ты ПъриОриТеТ ЖiЗъНи
ЛюБО8Ь 8еЧъНОсТЬ ICТИНа МiРЪ ЁсТЬ

Оффлайн narpred

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +0/-0
Разоблачении религий в том, что идёт подмена понятий. Так в вопросе «Есть бог или его нет?» содержится умышленная подмена сути вопроса, т.к. с момента возникновения «человека разумного» люди искали ответ на вопрос: откуда взялся человек, природа, сама Земля? Так тысячами лет миллиарды людей (и не только людей) зарождаются и растут в течении нескольких десятков лет и у всех руки, ноги, голова, сердце и т.д., как будто все мы растём по одной корневой программе, которую кто-то создавал. Но т.к. наука того времени не могла дать ответ на этот вопрос, была предложена религиозная концепция Бога-творца, который якобы сотворил всё из ничего за несколько дней, хотя мы знаем, что жизнь формируется годами и десятилетиями. То есть вместо того, чтобы ответить на вопрос: «Что является творцом материального мира, источником движения и самой жизни?», религия нам навязывает спор о том: «Есть ли бог или нет». – то есть – «Есть ли творец или нет». Конечно, творец есть, но что он из себя представляет и как этот творец управляет ростом миллиардов людей, прочих живых организмов, как и из чего создаёт материю? Ответ см.

Что является первичным богом-творцом http://nookosmizm.bbmy.ru/viewtopic.php?id=82

Оффлайн kio

  • !
  • Патриарх
  • *****
  • Сообщений: 116646
  • Страна: su
  • Рейтинг: +2414/-1271
  • ЖиТель ПлаНеТы СеМеЛЯ. ПоРА СеЯТь ЛюБО8ь CiЯRоD
ПРа8о-ЗнаТЬ ПРа8о-УМеТЬ ПРа8о-СиЛЫ
               ПРА8О СЛАВЬ
АзОт уХ Ты ПъриОриТеТ ЖiЗъНи
ЛюБО8Ь 8еЧъНОсТЬ ICТИНа МiРЪ ЁсТЬ

Оффлайн Возрождённый

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1393
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +14/-42
  • Пол: Мужской
...

Миротворец — тот, кто способствует примирению.

Всевышний замысел ищите в совпадениях, ибо всё, что есть, едино, энергия. И свидетельством сему, являюсь сам я.

Возрождённый, Идущий правильным путём, Дитя. Так означает полное имя моё, согласно словарю имён.

15 октября, Месяц основных Иудейских праздников – Первый день Христианского календаря – День основания ИГИЛа.

И небесное знамение было, на день шестой, когда давали имя мне, в короне Солнце появился камень триединый, Икэя – Сэки.

У всех событий есть причина, основа предопределённости, позволившая мне, по сути, собой представить Примирителя. 

Знайте, всё это не случайно, для мира Ковчег Завета освещает мной, ибо слов значение числовое, полным именем сложился он.

Не отстаиваю интересы лишь одной стороны, и не считаю никого я врагом своим, а представляю собой Истину, оставаясь самим собой.

رينات Rashidovich موسين


///

Большой Форум


 

«Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником» (Лк, гл. 14, ст. 26).

«Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч; ибо Я пришел разделить человека с отцем его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку – домашние его» (Мф, гл. 10, ст. 34-36).

«Огонь пришел Я низвесть на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся! Крещением должен Я креститься; и как Я томлюсь, пока сие совершится! Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение; ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться: трое против двух, и двое против трех; отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей» (Лк, гл. 12, ст. 49-53).