Политические анекдотыЯркие кинопремьеры и запрещённые советские фильмыСовременная пьесаГражданин поэтА. Соулдженайсен: Один день Воруй Воруевича. ч.1Л.Н.Худой: Оборзение. ч.2Донцова-Отец: Три путлераста. ч.3Золотой свинёнок. ч.4Список Спилберга: фильм. ч.5Протоеврей Ф.М. Чаплиевский: Православное преступление и патриаршее наказание ч.6Эдуард Володарский: Евангелие о Чапае ч.7В. Работнова: Воспитание идеального электоратаРПЦ цензурирует ПушкинаВ. Бортко: Я хочу снять кино про СталинаМ. Полторанин: Власть в тротиловом эквиваленте. Наследие царя БорисаК. Эрнст: Одиночество...Не только о “Школе”…О “собачьих сердцах”tedium vitae (отвращение к жизни)

Автор Тема: Жестокий мир  (Прочитано 42547 раз)

Оффлайн Валдай

• Местный мудрец
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +345/-878
Жестокий мир
« : 10 Январь 2013, 18:41:42 »
Сегодня в гипермаркете Окей видел живых осетров, по 760 рублей за кг. Они ютились в аквариуме 1х1 м, готовые к смерти. Красивые умные животные смотрели мне в глаза с немым вопросом: "И это ты, человек, ты царь Природы? Ты самый умный и гуманный? Ты всё время говоришь о любви?". И я не нашёл для них ответа. Мне стало стыдно и больно, и горько...
Я понял вот что. В России нет государства. Это территория, оккупированная горсткой преступников. В России живет 141 миллион нормальных, работящих, щедрых, умных, порядочных людей. И миллион преступников, которые все разрушают. А государства никакого нет.
=Браудер=

Большой Форум

Жестокий мир
« : 10 Январь 2013, 18:41:42 »
Загрузка...

Оффлайн Оmega

• Шабес-гоевна
  • Местный мудрец
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +852/-1843
Re: Жестокий мир
« Ответ #1 : 10 Январь 2013, 18:57:22 »
Сегодня в гипермаркете Окей видел живых осетров, по 760 рублей за кг. Они ютились в аквариуме 1х1 м, готовые к смерти. Красивые умные животные смотрели мне в глаза с немым вопросом: "И это ты, человек, ты царь Природы? Ты самый умный и гуманный? Ты всё время говоришь о любви?". И я не нашёл для них ответа. Мне стало стыдно и больно, и горько...
Это было бы ужасно, если бы рыбка действительно так думала. Но природа создана для пользы и пропитания человека. Хотя, исходя из таких побуждений, можно и вегетарианцем стать. Очень полезно, но в разумных пределах.

комукак

• Гость
« Ответ #2 : 10 Январь 2013, 19:06:34 »

тут темы трут как в науке, а ты про пескарей  каких то.

З.Ы.(бубырей (для Омеги))

Оффлайн Татьяна Н

• Re-member
  • Патриарх
  • Рейтинг: +6546/-4919
  • -Как понять Женщину? -Да ,никак. Смирись
« Ответ #3 : 10 Январь 2013, 19:12:58 »
тут темы трут как в науке, а ты про пескарей  каких то.

З.Ы.(бубырей (для Омеги))
По-моему пора ретироваться с БФа. Нечего тут делать. Поговорить практически не с кем, и не о чем. В серьёзную тему заходишь, начинаешь разговаривать - тебе в ответ шизофреники, идиоты . Вместо аргументов. Причем, обратила внимание, в любую тему.
Путь Омеги, Рокоши, Марины Славянки, Аиды, Васичи, херасичи  и прочая шушера между собой общаются.....Как раз на их уровне.......
А я свой профиль удалю сейчас. С меня хватит.
Тяжело говорить с глухими, показывать правду слепым и спорить с идиотами. )))

Форум "Пикник на опушке"

комукак

• Гость
« Ответ #4 : 10 Январь 2013, 19:30:13 »
По-моему пора ретироваться с БФа. Нечего тут делать. Поговорить практически не с кем, и не о чем. В серьёзную тему заходишь, начинаешь разговаривать - тебе в ответ шизофреники, идиоты . Вместо аргументов. Причем, обратила внимание, в любую тему.
Путь Омеги, Рокоши, Марины Славянки, Аиды, Васичи, херасичи  и прочая шушера между собой общаются.....Как раз на их уровне.......
А я свой профиль удалю сейчас. С меня хватит.

Свой профиль неудаляем  - надо к админу обращаться (а это противно)
Это т.н. "БОЛЬШОЙ  ФОРУМ"  - действительно нископробная дешёвка, каких тьма по НЕТу.
Для мониторинга по НЕТу новичков названием привлекает.
« Последнее редактирование: 10 Январь 2013, 19:33:02 от комукак »

Оффлайн Татьяна Н

• Re-member
  • Патриарх
« Ответ #5 : 10 Январь 2013, 19:34:06 »
Свой профиль неудаляем  - надо к админу обращаться (а это противно)
Это т.н. "БОЛЬШОЙ  ФОРУМ"  - действительно нископробная дешёвка, каких тьма по НЕТу.
Для мониторинга по НЕТу новичков названием привлекает.
То есть, моим профилем может кто-нибудь воспользоваться при желании? Хм....Интересно......

Форум "Пикник на опушке"

комукак

• Гость
« Ответ #6 : 10 Январь 2013, 19:36:16 »
То есть, моим профилем может кто-нибудь воспользоваться при желании? Хм....Интересно......

наоборот: если удалишься полностью, то ником воспользуются.

А если наведываться изредка (как я)  - то никто не сможет воспользоваться.

Оффлайн Татьяна Н

• Re-member
  • Патриарх
« Ответ #7 : 10 Январь 2013, 19:38:18 »
наоборот: если удалишься полностью, то ником воспользуются.

А если наведываться изредка (как я)  - то никто не сможет воспользоваться.
Ага, понятно. Благодарю за подсказку. ~/

Форум "Пикник на опушке"

комукак

• Гость
« Ответ #8 : 10 Январь 2013, 19:55:55 »
Ага, понятно. Благодарю за подсказку. ~/

а ва-аще та нам надо учиться у местных крыс ,
как с корабля соскакивать.

Оффлайн Татьяна Н

• Re-member
  • Патриарх
« Ответ #9 : 10 Январь 2013, 20:18:48 »
а ва-аще та нам надо учиться у местных крыс ,
как с корабля соскакивать.
Хм.....Подумать нужно.  ::)

Форум "Пикник на опушке"

комукак

• Гость
« Ответ #10 : 10 Январь 2013, 21:10:03 »
Хм.....Подумать нужно.  ::)

пример тому уже имеем.

Оффлайн healer

• За бочку печенья, и корзину варенья!
  • Местный мудрец
  • Рейтинг: +575/-568
« Ответ #11 : 11 Январь 2013, 04:00:12 »
Копченые собаки и кошки как традиционные швейцарские закуски...

Собаки и кошки попадают в тарелку не только в Китае и азиатских странах, но и в самом центре Европы. Хорошо ли мы знаем своих европейских соседей, кичащихся своей «цивилизованностью»?

Оказывается, швейцарские крестьяне очень ценят собак и кошек. Особенно в копченом виде. Так в ряде кантонов «самой цивилизованной страны Европы» в тарелках местных жителей можно увидеть кусок собачатины или кошатины. В отличие от Германии и Австрии, в Швейцарии это не запрещено законом, запрещено только производить мясо в количествах, превышающих собственные потребности.

Пока возмущенные защитники животных говорят о «позоре культуры», швейцарское издание Tagesanzeiger прагматично указывает на исследование американского психолога Мелани Джой, согласно которому привычка людей любить своих домашних животных и употреблять в пищу других животных - не более чем некая система верований.

Швейцарцы, любящие мясо собак и кошек, также считают разгоревшиеся споры лживыми и лицемерными. «Тогда и свинину есть нельзя», - говорит крестьянка из кантона Санкт-Галлен. При этом швейцарские власти предпочитают не делать официальных исследований о количестве съеденных «мясных сенбернаров».

Ну, а с тем учетом, что Соединенные Штаты были созданы весьма пестрыми персонажами, включая эмигрантов из очень небогатой тогда Швейцарии, то сегодня сложно однозначно сказать, что изначально входило в рецепт американского изобретения «hotdog»…

Источник - http://martinis09.livejournal.com/536036.htm

Оффлайн healer

• За бочку печенья, и корзину варенья!
  • Местный мудрец
  • Рейтинг: +575/-568
« Ответ #12 : 11 Январь 2013, 04:03:25 »
Порой слово "животное" больше подходит к человеку...
Вот такое развлечение придумали себе посетители одного из китайских зоопарков в городе Ханчжоу. Под дружный хохот толпы, животных закидывали снежками. Львы бегали по кругу, не зная куда спрятаться. А потом просто стояли и закрывали глаза, когда в голову животному прилетал очередной снежок...

Оффлайн Татьяна Н

• Re-member
  • Патриарх
« Ответ #13 : 11 Январь 2013, 10:37:31 »
Порой слово "животное" больше подходит к человеку...
Вот такое развлечение придумали себе посетители одного из китайских зоопарков в городе Ханчжоу. Под дружный хохот толпы, животных закидывали снежками. Львы бегали по кругу, не зная куда спрятаться. А потом просто стояли и закрывали глаза, когда в голову животному прилетал очередной снежок...

O0 O0 O0
В точку!  ~/
На львов смотерть больно......

Форум "Пикник на опушке"

Оффлайн Валдай

• Местный мудрец
« Ответ #14 : 11 Январь 2013, 13:24:31 »
O0 O0 O0
В точку!  ~/
На львов смотерть больно......

Планета обезьян
так и не ставших Человеком
Я понял вот что. В России нет государства. Это территория, оккупированная горсткой преступников. В России живет 141 миллион нормальных, работящих, щедрых, умных, порядочных людей. И миллион преступников, которые все разрушают. А государства никакого нет.
=Браудер=

Оффлайн Валдай

• Местный мудрец
« Ответ #15 : 11 Январь 2013, 13:26:22 »
Это было бы ужасно, если бы рыбка действительно так думала. Но природа создана для пользы и пропитания человека. Хотя, исходя из таких побуждений, можно и вегетарианцем стать. Очень полезно, но в разумных пределах.

так легче жить...я понимаю...
как Вы могли сказать такое: "природа создана для пользы и пропитания человека" ?
женщины более жестокие животные, чем мужчины
=Браудер=

Оффлайн Оmega

• Шабес-гоевна
  • Местный мудрец
« Ответ #16 : 11 Январь 2013, 13:36:22 »
так легче жить...я понимаю...
как Вы могли сказать такое: "природа создана для пользы и пропитания человека" ?
женщины более жестокие животные, чем мужчины
Предполагала Вашу реакцию, но правда дороже и почему ее так никто не любит слушать? Хотя все требуют правды... Да, именно под человека вся природа и для него любимого, но "Блажен, кто и скоты милует". Человек должен относиться по человечески ко всему, а не как варвар и квартирант.

Оффлайн Валдай

• Местный мудрец
« Ответ #17 : 11 Январь 2013, 13:39:32 »
Предполагала Вашу реакцию, но правда дороже и почему ее так никто не любит слушать? Хотя все требуют правды... Да, именно под человека вся природа и для него любимого, но "Блажен, кто и скоты милует". Человек должен относиться по человечески ко всему, а не как варвар и квартирант.

я понял Вашу логику: "Всегда прав более сильный"
И эта логика не противоречит устройству мiра, где мы живём
но мне ближе мысли, высказанные Даниилом Андреевым в его "Розе мира" (Книга V, Глава 3 "Отношение к животному царству")
« Последнее редактирование: 11 Январь 2013, 13:48:50 от Валдай »
=Браудер=

Оффлайн Оmega

• Шабес-гоевна
  • Местный мудрец
« Ответ #18 : 11 Январь 2013, 13:55:31 »
я понял Вашу логику: "Всегда прав более сильный"
И эта логика не противоречит устройству мiра, где мы живём
но мне ближе мысли, высказанные Даниилом Андреевым в его "Розе мира" (Книга V, Глава 3 "Отношение к животному царству")

Слышала о такой книге, но читать не приходилось. Может в двух словах обозначите в чем там  суть отношения к животным.
Понимаете, дело не в том, что прав более сильный, а в том, что стоящий на более высокой ступени развития, проявляет осознанную любовь и мудрость ко всему, что ему поручено и не становится сам скотом несмысленным по отношению к природе, которая его дом.
А вот устройство мира, если быть внимательным - самое гармоничное.

Оффлайн Татьяна Н

• Re-member
  • Патриарх
« Ответ #19 : 11 Январь 2013, 16:25:26 »
Планета обезьян
так и не ставших Человеком
Да. Вы в чём-то правы. Человек смотрит на окружающую природу, как на рабыню. Глупость несусветная. На самом деле что мы можем?
Ничего - такие же песчинки во Вселенной, как и всё вокруг.
Когда научится смотреть, как на равную, станет человеком....Если научится.... "=?

Форум "Пикник на опушке"

Большой Форум

« Ответ #19 : 11 Январь 2013, 16:25:26 »
Загрузка...