…Гарри Гопкинс, близкий друг Рузвельта и его личный посланник по особо важным делам, от имени президента поставил перед нами вопрос о роспуске Коминтерна и о примирении с русской православной церковью. По его словам, это необходимо, чтобы снять препятствия со стороны оппозиции в оказании помощи по ленд-лизу и обеспечить политическое сотрудничество с США в годы войны. Эти неофициальные рекомендации были приняты Сталиным еще в 1943 году и создали дополнительные благоприятные предпосылки для встречи в Тегеране, а затем в Ялте.

Судоплатов П.А. Спецоперации. Лубянка и Кремль 1930-1950 годы.

Автор Тема: Смешались в кучу люди, боги, божественных причуд нагромоздив...  (Прочитано 5108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна Н

  • Re-member
  • Патриарх
  • *****
  • Сообщений: 357534
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +10499/-5062
  • —Как понять женщину? —Да никак. Смирись.
Девчонки, давайте жить дружно. :)
Не стоит мне "мыть" кости. Скажу вам честно, я не собираюсь никому ничего навязывать и что то доказывать.
Какое, кому дело - верун я или баюн, всё в этом мире строится на сравнении и отношении к тому, кто строит.
Выкладывайте своё отношение к представленной информации, есть желание - сравнивайте, критикуйте,
не соглашайтесь или, наоборот, высказывайте согласие с тем, что я выкладываю.
Единственная просьба, не нужно обсуждать мой "ник", он к этим событиям, не имеет никакого отношения.
Фу, да не собиралась мыть кости кому бы то ни было. То, что пост касалася вас - это чистая случайность. Иника могла высказаться так по поводу любого другого ника - мне вообще без разницы.
Дело в принципе - если имеешь глупость ставить оценки по поводу понимания или непомнимания чего-либо оппонентами, так будь добра доказать, что сама понимание имеешь.
Меня вообще раздражает привычка многих участников оценивать чьи-то способности или понимание, не имея ни малейшего представления ни об оцениваемом человеке, ни о его знаниях и понятиях.
Ото лишь бы брякнуть.
Мне тут Новиков то же самое, свои резюме несколько раз ставил - "вы библию не читали". Откуда ты можешь знать что я читала, и что не читала, и вообще что-нибудь обо мне откуда можешь знать? Только то, что я скажу, не более.
Дык нет, лезут оценивать. За тсебя пусть научаться отвечать, прежде чем другим оценки давать. "=?
Во все века толпа кричит "Спаси!", но никогда о зле не хочет слушать...

Большой Форум


Оффлайн Потомок

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20396
  • Страна: us
  • Рейтинг: +932/-1706
  • мухи хотели мёда, но вокруг было только говно...
Библия являет из себя сборник, некий набор, не связанных между собой, разно-жанровых десятков новел и сказок.
   В ней, в клубковом состоянии, переплелись чисто исторические куски, описывающие быт и "странствия" кочующих племён иудеев. Образно представлен примитивизм
их мировоззрения и море ненужного балласта, не имеющего никакого отношения к религии - банальная бытовуха, восточная эротика и низкоуровневый блуд. Библейские
страшилки называются – "стихи", они имеют нумерацию. Рукописи библии ранее не имели ни глав, ни стихов. Первые тексты появились в последние века перед н.э., в связи
с богослужебным употреблением пятикнижия. В 3 в. Ориген в своих Экзаплах создал первую библейскую рубрикацию, предназначенную для экзегетических целей.
Следующая попытка, принадлежит Иерониму. В 13 в. кардинал Ленгтон разделил библию на главы, а кардинал Гуго Сен-Шерский разбил главы на стихи, обозначив их
латинскими буквами. В XVI веке издатель Этьен для удобства пользователей поставил возле стихов цифры, чтобы набожным гражданам было проще искать подходящие
к случаю цитатки. "Книга" состоит из двух основных частей - ветхого и нового заветов (договоров). Завет является неким договором между иудеями и их духовным
наставником – богом. В ветхом завете описаны события, относящиеся к дохристианским временам, исключительно про евреев и для евреев, в новом, - про христиан
и для христиан (верующих только в христа). Для современного священства новый завет является кодексом библейского христианства, признающего в своём наполнении
только христа, а ветхий завет они соотнесли к категории сказочного сочинизма еврейских пастушков. Поэтому на ветхом завете, внимания они не акцентируют – он ведь для
евреев, потенциальных убийц и развратников, а христиане, типа несут с собой, со своей кристальной верой в христа,- истинную духовность и высочайшую нравственность.
   Современные попики вопят: "Ветхий завет несёт в себе дикие нравы племенных дикарей. Не читайте его. Читайте новый завет, в нём вы найдёте истинное наслаждение
от увиденной благости". Поражает то, что для толп легковерующих обывателей - читателей предлагается два периода жизнедеятельности еврейских сообществ, в которых
описаны похождения, убийства, уничтожения людей, политические интриги и разногласия между евреями. Верунчики разных национальностей выбирают из предложенного
в "книге" списка евреев, наиболее "достойных" кандидатов на веру и начинают перекрёстные доказательства их истинности. Маразм?
Чья корова более священней - та, которая даёт больше молока или та, которая больше съест корма? А телёночек, чей?
   Для понимания, написанного в библии, нужно представить быт, умственное и моральное состояние тех, кто населял Аравийский полуостров. Древнейшие дикари
существующего пространства характеризовались суеверностью, примитивностью, алогичностью, мстительностью, сентиментальностью и кровожадной жестокостью.
Уровень интеллекта и примитивизма сознания соответствовали животным, на ранней стадии умственного развития. Уровень первобытного человека не слишком выделял
себя из окружающей среды, абстрактное мышление практически отсутствовало. Большая часть ветхого завета содержит малопонятные и не укладывающиеся в логический
порядок осмысления факты. Это больше соотносится к извращённому фэнтэзи, играм буйного воображения, сказочным вымыслам. Здесь намешано столько противоречий,
порой настолько вопиющих, что современному человеку совершенно непонятно, о чём идёт речь.
Мужик сходил в гости к богу на гору, взял у него на время кучку каменных дощечек (скрижали) с божьими заповедями и припёр их к евреям для ознакомления и, как
"облико марале" на последующие века.  Интересно, как автор, скажем моисей, описывая свою автобиографию, мог включить в неё описание своей смерти: …моисей умер
в таком то, году…. Сей вопиющий нонсенс был отмечен евреем - Хиви Габалки, в IX веке.
   Наиболее известная глава в библии, это - бытие. Многие веруны знают её почти наизусть. Подыми такого в рань, раннюю и попроси ответить на некоторые вопросы,
например, такие, как: За сколько дней бог создал землю? Из чего он создал человека? А женщина, из какого места выпала? Ответят без запинки, даже не задумываясь.
Как влияют яблочки из райского сада на сознательность живущих и, что там делал змей…искуситель? Почему дети бога, так быстро нагостились у папашки?
Ответят…, не задумываясь.
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2013, 23:42:13 от Потомок »
ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯТСЯ РЯДОМ. НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ИХ РАССМОТРЕТЬ
Прекращаю демонстрацию игнориков. Они, как тараканы, - я их вижу, а они меня игнорируют. Слава игноренцам! Уррряя....

Оффлайн Потомок

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20396
  • Страна: us
  • Рейтинг: +932/-1706
  • мухи хотели мёда, но вокруг было только говно...
Библия запрещает следующее...

Мы живем в цивилизованном обществе, вроде бы и стараемся соблюдать более-менее 10 заповедей: не убиваем, не крадем, не… ну, так далее.
Но в библии есть еще куча запретов, за нарушение которых впору полмира забить камнями до смерти.
Например, под смертным запретом находятся…


1. ТАТУИРОВКИ
Да, да, за это тоже полагается смерть. В общем-то, добрая половина цивилизованного и не очень общества уже много лет как приговорена. Вы думаете, что такого в милой бабочке на попе, или в грозном драконе на плече? Просто красивая картинка, и всегда можно аппелировать к тому, что "вот посмотрите на самураев", но японцы синтоисты у них вообще все по другому, а ведь сказано: "Не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь." (Левит 19:28)


2. ПОДРАВНИВАНИЕ УСОВ И БОРОДЫ (А ТАК ЖЕ МОДЕЛЬНЫЕ СТРИЖКИ)
Трепещите хипстеры и рокеры всех возрастов. Ну, а заодно и все модники мужеского пола. Быть истинным христианином – по сути – оставаться пещерным
человеком, потому что Библия очень часто говорит нам, что заботиться нужно не о внешности, а о душе. В конце концов, тот же Левит, книга суровая и щедрая
на всяческие запреты, говорит: "Не стригите головы вашей кругом, и не порти края бороды твоей". (Левит 19:27)


3. ГАДАЛКИ И ГОРОСКОПЫ
Ну, вот только не надо говорить, что вы никогда не ходили к гадалке, или, ладно, не читали гороскопа на последней странице газеты (журнала). Даже, если не
верите, то нет на земле ни одного человека, который бы мельком не заглядывал – а что там случится на следующей неделе у Овнов (Близнецов, Львов). Однако и на
это в Левите есть свое правило: "Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь,
Бог ваш
" (Левит 19:31)


4. ИНВАЛИДЫ
Ну, не все, а только со специфическими проблемами, подобными тому, что случилась с героем романа Хэмингуэя "Фиеста". Это случается нечасто, но, если вдруг
какому-нибудь ветерану какой-нибудь войны оторвало взрывом его мужское достоинство (или часть оного), то на Царствие Небесное он может уже не надеяться:
"У кого раздавлены ятра или отрезан детородный член, тот не может войти в общество Господне". (Второзаконие 23:1)


5. ЖЕНА, ПОМОГАЮЩАЯ МУЖУ ВО ВРЕМЯ ДРАКИ
Мы же знаем, как дерутся женщины – они применяют все методы, чтобы выиграть наверняка: вцепляются в волосы, выцарапывают глаза, бьют по яйцам. Упс, а вот
это как раз – не дай Бог. Если в следующий раз вы, ненароком, будете драться на глазах своей благоверной, и она ринется вам помогать, держите ее подальше от
причинных мест своего соперника, ибо сказано: "Когда дерутся между собою мужчины, и жена одного подойдет, чтобы отнять мужа своего из рук бьющего его, и
протянув руку свою, схватит его за срамный уд: То отсеки руку ее: да не пощадит ее глаз твой
". (Второзаконие 25:11-12)


6. ВЕТЧИНА, КРОЛЬЧАТИНА (И ЕЩЕ МНОГО ЧЕГО)
А вы что думали? Истинные христиане, как и мусульмане с евреями не должны есть свинину и крольчатину. Ни за что! Во-первых, это вкусно, а во-вторых: "Только
сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта: верблюда, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас;…и зайца,
потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас; и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не
жует жвачки, нечиста она для вас; мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас
". (Левит 11:3-8)

ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯТСЯ РЯДОМ. НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ИХ РАССМОТРЕТЬ
Прекращаю демонстрацию игнориков. Они, как тараканы, - я их вижу, а они меня игнорируют. Слава игноренцам! Уррряя....

Оффлайн Потомок

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20396
  • Страна: us
  • Рейтинг: +932/-1706
  • мухи хотели мёда, но вокруг было только говно...
7. А ТАК ЖЕ ВСЕ МОРЕПРОДУКТЫ, ВКЛЮЧАЯ УСТРИЦ, КРЕВЕТОК И ЛОБСТЕРОВ
Живете во Франции (Испании, Италии, Португалии, в Сочи, Евпатории, в конце-концов? Собрались отдохнуть в Тайланде, на островах или в Индии? Поздравляем!
Вы останетесь голодными! Собственно, то же касается и тех, кто привык под запотевший бокал пива навернуть креветок с чесночком, потому что: "все те, у
которых нет перьев и чешуи, в морях ли, или реках, из всех плавающих в водах и из всего живущего в водах, скверны для вас; они должны быть скверны для вас:
мяса их не ешьте и трупов их гнушайтесь
" (Левит 11:10-11) Вместо этого Левит предлагает есть саранчу. Ну это, прямо скажем, очень на любителя.


8. ВТОРИЧНО ЖЕНИТЬСЯ/ВЫХОДИТЬ ЗАМУЖ
Вы думаете, что официальный брак когда-либо спасал положение? Ни фига. В Библии вообще все, что касается отношений между полами находится под массой
странных запретов. Теперь, после нескольких неудачных попыток отношений, встретив, наконец, свою единственную (единственного) и, летя на крыльях любви,
делать предложение, крепко подумайте, надо ли оно вам: "Он сказал им: кто разведется с женою своею и женится на другой, тот прелюбодействует от нее; и
если жена разведется с мужем своим и выйдет за другого, прелюбодействует
". (Евангелие от Марка 10:11-12) Ну, а по поводу прелюбодейства, вы уже знаете –
смертный грех.


9. ВЫХОДИТЬ ЗАМУЖ НЕ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ
Вообще-то, сейчас почти невозможно найти невесту-девственницу. Да и кому она, если честно, такая нужна? Жениться на "девочке" – это, как сыграть в рулетку: повезет – не повезет. А, если вдруг, не повезет, то тогда читайте заповеди Моисея, особенно, касательно прелюбодеяния. Да и вы, барышни, бойтесь, потому что: "Если же сказанное будет истинно, и не найдется девства у отроковицы, То отроковицу пусть приведут к дверям дома отца ее, и жители города ее побьют ее камнями до смерти, ибо она сделала срамное дело среди Израиля, блудодействовав в доме отца своего; и [так] истреби зло из среды себя."(Второзаконие 22:21-22)


10. РАБОТАТЬ ПО СУББОТАМ
Еще один закон, который христиане делят напополам с иудеями. По субботам, то есть в Шабат, работать запрещается. Но реально ли это в нашем обществе, где все построено на трудоголизме и искреннем желании не потерять работу? То есть, вы всерьез думаете, что есть где-то люди, работающие только с понедельника по пятницу с 9 до 5? Теперь, если шеф задерживает вас в пятницу вечером (ага, шабат наступает с заходом солнца в пятницу) или, упаси боже, в субботу, чтобы доделать горящий проект, можете смело заявить, что хотите еще пожить, потому что: "И соблюдайте субботу, ибо она свята для вас: кто осквернит ее, тот да будет предан."

К этому всему запрещающему, прилагается комментарий "истинного христианина":
"Я считаю должна быть проституция развита (дрочить не дело), а заповедь не прелюбодействуй для девушек до замужества должна быть - всё правильно. (Истинно, так !!! +@>)
Эти законы для евреев (?), а не для для православный христиан (:-[). Мы к примеру можем есть свинину, а они нет. (Чувствуете разницу в противоречиях?$*#)
У нас обрезание не обязательно. (O0)
И я считаю наибольший грех тот грех, когда кому-то действия человека приносят зло. (Слова не юноши, - мужчины)"

Человеки, дружно вступайте в ряды православного христианства, потому как отпадает, нафик, навязанное (евреями) соблюдение библейских заповедей.  +@>
ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯТСЯ РЯДОМ. НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ИХ РАССМОТРЕТЬ
Прекращаю демонстрацию игнориков. Они, как тараканы, - я их вижу, а они меня игнорируют. Слава игноренцам! Уррряя....

Оффлайн Потомок

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20396
  • Страна: us
  • Рейтинг: +932/-1706
  • мухи хотели мёда, но вокруг было только говно...
<a href="http://www.youtube.com/v/f86x7f9OD44" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">http://www.youtube.com/v/f86x7f9OD44</a> Эту главку я хочу посвятить "высокой" нравственности и "духовной" воспитанности пастырей божьих, дабы показать истинное положение священного служения и глубину божественных помыслов слуг господних. Давайте взглянем на тех, т.н., христиан, кто своими поступками показывает истинное
отношение к написанному в "книге мудрости" тех христиан , не важно - первохристиане они или оязыченные (православные), не это важно, важен показательный цинизм
верунов и наглядность этой блядской коррупционной смычки, с покровительствующей их властью.

Готовится к публикации. Не пропустите "издание". Это будет нечто...
 


« Последнее редактирование: 13 Апрель 2013, 14:46:26 от Потомок »
ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯТСЯ РЯДОМ. НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ИХ РАССМОТРЕТЬ
Прекращаю демонстрацию игнориков. Они, как тараканы, - я их вижу, а они меня игнорируют. Слава игноренцам! Уррряя....

Оффлайн Потомок

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20396
  • Страна: us
  • Рейтинг: +932/-1706
  • мухи хотели мёда, но вокруг было только говно...
Я постоянно о чём то размышляю, перевариваю мысли, посланные вселенной. Тот бог, который где то там, постоянно телеграфирует мне в подсознание интересную
побасенку. И говорит мне бог: "Мудрый (это он, конечно с перебору...), ты не исполнен стяжательств действа свого, но зело бодришься познать суть господню. Кажу я
тебе одну весть благу, а ты уж донеси её до своих царёв. С тех яблонь, которыми утыкан сад райский, никогда не падали яблоки познания. Создав из того, что было
ветвью разумности и осью продолжения глины разумной, я не предполагал девы дивной из остатков той глины. Увидав создание божие, руками бога упомятого, захотелось
мне, старосте вселенскому, создать из фантазий феерических - продолжение "мысли" моей, божественной. Одного не предусмотрел я, старец убожецский (sic!), что гены
мои, будучи продолжены в прахе моём, под той яблоней, сотворят суть языческую. И прогнал я плоть от плоти моей в жизнь плотскую и родили дети мои, не познамши секса
нынешнего и от меня не родимши детей своих, познали умерщвление сути божией."
Сон проснулся, я привстал с сексодрома надуманности молча.Тяжесть текущего божественного похмелья разрывала голову. Как же так, продолжало не уснувшее
сознание, дети прогресса всего то пытались вкусить продукт плаценты божественного явления, а утроба матери (отца) создателя изгоняет нас за желание продолжения
жизни божества нашего, отца (матери) создателя?
Так ли лунна была та ласковая весенняя песнь похоти или искуситель, прошмыгнув сквозь решётку божественной матрицы, нарушил познание сей сути на перекрёстке познания.

 
  
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2013, 21:12:46 от Потомок »
ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯТСЯ РЯДОМ. НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ИХ РАССМОТРЕТЬ
Прекращаю демонстрацию игнориков. Они, как тараканы, - я их вижу, а они меня игнорируют. Слава игноренцам! Уррряя....

Оффлайн Потомок

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20396
  • Страна: us
  • Рейтинг: +932/-1706
  • мухи хотели мёда, но вокруг было только говно...
Фу, да не собиралась мыть кости кому бы то ни было. То, что пост касалася вас - это чистая случайность. Иника могла высказаться так по поводу любого другого ника - мне вообще без разницы.
Дело в принципе - если имеешь глупость ставить оценки по поводу понимания или непомнимания чего-либо оппонентами, так будь добра доказать, что сама понимание имеешь.
Меня вообще раздражает привычка многих участников оценивать чьи-то способности или понимание, не имея ни малейшего представления ни об оцениваемом человеке, ни о его знаниях и понятиях.
Ото лишь бы брякнуть.
Мне тут Новиков то же самое, свои резюме несколько раз ставил - "вы библию не читали". Откуда ты можешь знать что я читала, и что не читала, и вообще что-нибудь обо мне откуда можешь знать? Только то, что я скажу, не более.
Дык нет, лезут оценивать. За тсебя пусть научаться отвечать, прежде чем другим оценки давать. "=?

Тань, зачем бурлить эмоциями. Возбуждённость характеризуется неадекватностью.
Для меня любой пользователь, как на "картинке". Психология восприятия действительности пользователя, диктуется самим пользователем.
Не нужно питаться негативом к косвенным предположениям содеянного.
Маленькая собачка, начинает гавкать, когда ваши прелестные ножки в стороне от неё. Не нравятся собачке ваш синтетический изыск китайского прогрессцизма.
Вы, будучи в разуме, пытаетесь разъяснить этой собачёнке, что они куплены в "достойном" бутике? Вы уподобляетесь этой шавке - повысили голос, начали гавкать. Кто круче?
Оправдание рождает и плодит подобность себе подобных. Оправдание - плодит виноватость и пресмыкание.
ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯТСЯ РЯДОМ. НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ИХ РАССМОТРЕТЬ
Прекращаю демонстрацию игнориков. Они, как тараканы, - я их вижу, а они меня игнорируют. Слава игноренцам! Уррряя....

Оффлайн Татьяна Н

  • Re-member
  • Патриарх
  • *****
  • Сообщений: 357534
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +10499/-5062
  • —Как понять женщину? —Да никак. Смирись.
Тань, зачем бурлить эмоциями. Возбуждённость характеризуется неадекватностью.
Для меня любой пользователь, как на "картинке".

Не могу во всём с вами согласиться. Холодность в коммуникации не убеждает, необходимо чувство испытывать, чтобы люди тебя услышали.
Самые бесталанные актеры - те, кто не умеют роль чувством проживать.
Но по поводу эмоций вы погорячились - если я что-то пишу, вовсе необязательно, что я испытываю именно такие эмоции.
Впрочем, радует то, что мои посты производят впечатление эмоциональных. :)

Психология восприятия действительности пользователя, диктуется самим пользователем.
Не нужно питаться негативом к косвенным предположениям содеянного.
Маленькая собачка, начинает гавкать, когда ваши прелестные ножки в стороне от неё. Не нравятся собачке ваш синтетический изыск китайского прогрессцизма.
Вы, будучи в разуме, пытаетесь разъяснить этой собачёнке, что они куплены в "достойном" бутике? Вы уподобляетесь этой шавке - повысили голос, начали гавкать. Кто круче?
Оправдание рождает и плодит подобность себе подобных. Оправдание - плодит виноватость и пресмыкание.

Ну....в вирте, чтобы отогнать слишком назойливую собачку палку в руки взять не вариант, иногда приходится применять эмм...собачьи методы.
Можно, разумеется, проигнорировать, но в таком случае коммуникации не получится - ни положительной, ни отрицательной.
А мы ведь сюда именно за тем и приходим - создать коммуникацию с людьми. Иначе можно просто дома сидеть интересные книжки читать.
Какой смысл в интернете торчать? :)

Хотя....я подумаю над вашими словами, мне они кажутся интересными.
Кстати - вот вам пример Вашей коммуникабельности, вам удалось меня заинтересовать. :)
Во все века толпа кричит "Спаси!", но никогда о зле не хочет слушать...

Оффлайн Потомок

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20396
  • Страна: us
  • Рейтинг: +932/-1706
  • мухи хотели мёда, но вокруг было только говно...
Не могу во всём с вами согласиться. Холодность в коммуникации не убеждает, необходимо чувство испытывать, чтобы люди тебя услышали.
Самые бесталанные актеры - те, кто не умеют роль чувством проживать.
Но по поводу эмоций вы погорячились - если я что-то пишу, вовсе необязательно, что я испытываю именно такие эмоции.
Впрочем, радует то, что мои посты производят впечатление эмоциональных. :)
Ну....в вирте, чтобы отогнать слишком назойливую собачку палку в руки взять не вариант, иногда приходится применять эмм...собачьи методы.
Можно, разумеется, проигнорировать, но в таком случае коммуникации не получится - ни положительной, ни отрицательной.
А мы ведь сюда именно за тем и приходим - создать коммуникацию с людьми. Иначе можно просто дома сидеть интересные книжки читать.
Какой смысл в интернете торчать? :)

Хотя....я подумаю над вашими словами, мне они кажутся интересными.
Кстати - вот вам пример Вашей коммуникабельности, вам удалось меня заинтересовать. :)

Вы знаете, Татьяна, в отличие от некоторых других, у меня имеется механизм определения заинтересованности страждущих. Что интересно, страждущие,согласно
библейской идентификации, это те, кто испытывает страдание. Так вот, эти страждущие, пока в ожидание апокалипсиса. В ожидание нового разоблачения христианства.
ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯТСЯ РЯДОМ. НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ИХ РАССМОТРЕТЬ
Прекращаю демонстрацию игнориков. Они, как тараканы, - я их вижу, а они меня игнорируют. Слава игноренцам! Уррряя....

Оффлайн Татьяна Н

  • Re-member
  • Патриарх
  • *****
  • Сообщений: 357534
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +10499/-5062
  • —Как понять женщину? —Да никак. Смирись.
Вы знаете, Татьяна, в отличие от некоторых других, у меня имеется механизм определения заинтересованности страждущих.

Мне в этом вопросе до вас, по всей видимости, никогда не дорасти. :-[
Второй год, как слепой котенок в этом интернете. *`:
Во все века толпа кричит "Спаси!", но никогда о зле не хочет слушать...

Оффлайн Потомок

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20396
  • Страна: us
  • Рейтинг: +932/-1706
  • мухи хотели мёда, но вокруг было только говно...
Мне в этом вопросе до вас, по всей видимости, никогда не дорасти. :-[
Второй год, как слепой котенок в этом интернете. *`:

А то, что христос - бог, вы от этого тащитесь с момента рождения?
Таня, тыщща лет, и вы не дорастаете в этом вопросе? Пичалька, Таня..
ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯТСЯ РЯДОМ. НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ИХ РАССМОТРЕТЬ
Прекращаю демонстрацию игнориков. Они, как тараканы, - я их вижу, а они меня игнорируют. Слава игноренцам! Уррряя....

Оффлайн Татьяна Н

  • Re-member
  • Патриарх
  • *****
  • Сообщений: 357534
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +10499/-5062
  • —Как понять женщину? —Да никак. Смирись.
А то, что христос - бог, вы от этого тащитесь с момента рождения?
Таня, тыщща лет, и вы не дорастаете в этом вопросе? Пичалька, Таня..
А я разве говорила, что Христос бог? */.
Если вы внимательно почитаете мои посты, я его нигде Христом не называю - исключительно по имени.
Но от этого его проповеди не кажутся мне неверными. Но! Только его проповеди, ничего больше. То бишь - непосредственно его слова, а не тексты написанные его последователями.
Считаю, что эти последователи полностью извратили суть его слов.
Во все века толпа кричит "Спаси!", но никогда о зле не хочет слушать...

Оффлайн Потомок

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20396
  • Страна: us
  • Рейтинг: +932/-1706
  • мухи хотели мёда, но вокруг было только говно...
А я разве говорила, что Христос бог? */.
Если вы внимательно почитаете мои посты, я его нигде Христом не называю - исключительно по имени.
Но от этого его проповеди не кажутся мне неверными. Но! Только его проповеди, ничего больше. То бишь - непосредственно его слова, а не тексты написанные его последователями.
Считаю, что эти последователи полностью извратили суть его слов.

Суть чего?
Что изобрёл "христос" (брэнд) в тех тысячелетиях, чтобы можно было уверовать в этот бред?
Банальная еврейская шантрапа, пытающаяся выделиться в империи. Пездюк, готовый совершить разлад в том, чего не может сделать, никогда. Априори...
Чурка римской империи, попытавшийся обелиться. Пилат не зря держал этого малолетнего дуралея на крючке. История. христос. Это, наверное, Родина...
ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯТСЯ РЯДОМ. НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ИХ РАССМОТРЕТЬ
Прекращаю демонстрацию игнориков. Они, как тараканы, - я их вижу, а они меня игнорируют. Слава игноренцам! Уррряя....

Оффлайн nowikow17

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 13581
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +317/-400
Ложь бывает разной. У лжи много разновидностей. Когда вы говорите, что я лгу- вы сами лжете. Вы  не можете знать истины. А все потому,  что сами не пребываете в учении Христовом. Все христиане должны любить друг друга. ?*>

33 Дети! недолго уже быть Мне с вами. Будете искать Меня, и, как сказал Я Иудеям, что, куда Я иду, вы не можете придти, так и вам говорю теперь.
34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.  ( Ин 13)
..............
4 Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.
5 Они от мира, потому и говорят по -мирски, и мир слушает их.
6 Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.
7 Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.
8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
9 Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.
10 В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.
11 Возлюбленные! если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга.
12 Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
13 Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего.
14 И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру.
15 Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.
16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.


( 1-у Иоанна 4 )
Сколько можно лгать!

Где вы тут узрели указание на то что православные трупопоклонники - христиане?
Если вы,православные, ученики Христа,
Приведите цитату по этому поводу из Нового Завета.



Оффлайн Татьяна Н

  • Re-member
  • Патриарх
  • *****
  • Сообщений: 357534
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +10499/-5062
  • —Как понять женщину? —Да никак. Смирись.
Суть чего?
Что изобрёл "христос" (брэнд) в тех тысячелетиях, чтобы можно было уверовать в этот бред?

А зачем непременно "уверовать"? Просто прислушаться к мудрым советам и поступать в соответсвии с ними.

-Должно тебе прежде познать себя. Когда ты познаешь себя, тогда ты будешь познан и принят Всевышним, и ты узнаешь, что ты – сын Отца живого.
-Не только верить, но проверить всё на себе, обрести и познать – вот к чему призываю. А в то что познал, верить уже нет необходимости.
-Будь ты даже первым праведником на свете и живи по Закону Божьему, и языком говори ангельским, и имей всякое познание и всю веру, но, если при этом любви не имеешь и таишь в сердце злобу, пусть даже к червяку ничтожному, то ты лишь медь звенящая, и нет в том никакой пользы твоей душе.
-Глупец тот, кто сомнений не имеет.
-Свет, что внутри тебя, дорогу тебе укажет, Любовь Истинная, что в сердце твоём поселится, сама откроет нужную дверь. Любовь Совершенная и Дух Святой приходят вместе, ибо они едино.

И главное:
-Не богобоязненным надо быть, но боголюбивым.

И что в этих словах бредового? ,G
Во все века толпа кричит "Спаси!", но никогда о зле не хочет слушать...

Оффлайн Потомок

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20396
  • Страна: us
  • Рейтинг: +932/-1706
  • мухи хотели мёда, но вокруг было только говно...
...
И главное:
-Не богобоязненным надо быть, но боголюбивым.
И что в этих словах бредового? ,G

боголюбивым чего?
Каких богов вы предпочитаете любить?
Их же было до "бога", христа, вагон и маленькая тележка. Вы, что предпочитаете, - египетских, вавилонскх, может быть, римских, а шумерские, финикийские,
вам не в кайф?
Вы на какой позиции понимания еврейского христа стоите? На той, что он не был евреем при прокураторе Пилате? Бог ты мой, моисей, еврейское сословие потеряло
целостность божественности восприятия действительности. В чём заключалось значимость христа? В том, что он пошёл на сделку с властью и, проиграмши лотерею
внедрения в эту власть, разложился на молекулы понимания? Он из какого был сословия? Был ли он римлянином? Евреем он был, представителем еврейской диаспоры в Риме.
Интриги, всегда заканчаются поражением. Был ли казнён этот заговорщик на кресте позора? Был ли мальчик для битья? Куда подевалось тело мятежного христа?
Да вот же оно, воскресло посредством бога!!! Га, га, га. Хи, хи, хи. Колокола звучат, потому что бог развязывает их языки для пустопорожнего звона...
ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯТСЯ РЯДОМ. НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ИХ РАССМОТРЕТЬ
Прекращаю демонстрацию игнориков. Они, как тараканы, - я их вижу, а они меня игнорируют. Слава игноренцам! Уррряя....

Оффлайн Татьяна Н

  • Re-member
  • Патриарх
  • *****
  • Сообщений: 357534
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +10499/-5062
  • —Как понять женщину? —Да никак. Смирись.
боголюбивым чего?
Каких богов вы предпочитаете любить?
Их же было до "бога", христа, вагон и маленькая тележка.
Интриги, всегда заканчаются поражением. Был ли казнён этот заговорщик на кресте позора? Был ли мальчик для битья? Куда подевалось тело мятежного христа?


Христос не был богом. А бог один - наш Создатель. "=?
Во все века толпа кричит "Спаси!", но никогда о зле не хочет слушать...

Оффлайн Татьяна Н

  • Re-member
  • Патриарх
  • *****
  • Сообщений: 357534
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +10499/-5062
  • —Как понять женщину? —Да никак. Смирись.
Вы, что предпочитаете, - египетских, вавилонскх, может быть, римских, а шумерские, финикийские,
вам не в кайф?
Не знаю о них почти ничего.

Вы на какой позиции понимания еврейского христа стоите? На той, что он не был евреем при прокураторе Пилате?

На той позиции, что Иисус был мудрым человеком, так же как и Будда......

На той, что он не был евреем при прокураторе Пилате? Бог ты мой, моисей, еврейское сословие потеряло
целостность божественности восприятия действительности. В чём заключалось значимость христа? В том, что он пошёл на сделку с властью и, проиграмши лотерею
внедрения в эту власть, разложился на молекулы понимания? Он из какого был сословия? Был ли он римлянином? Евреем он был, представителем еврейской диаспоры в Риме.
Интриги, всегда заканчаются поражением. Был ли казнён этот заговорщик на кресте позора? Был ли мальчик для битья? Куда подевалось тело мятежного христа?
Да вот же оно, воскресло посредством бога!!! Га, га, га. Хи, хи, хи. Колокола звучат, потому что бог развязывает их языки для пустопорожнего звона...

:)
Во все века толпа кричит "Спаси!", но никогда о зле не хочет слушать...

Оффлайн Потомок

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20396
  • Страна: us
  • Рейтинг: +932/-1706
  • мухи хотели мёда, но вокруг было только говно...
Христос не был богом. А бог один - наш Создатель. "=?

Танюша, вы, будучи философствующей особо(й), невнимательно прочитали то, что видели.
Естественно, некто, еврей христос, никогда не был богом, в том понимании языческих богов, существовавших до его появления. Что мог "родить" пацан 20 лет отроду?
Что мог создать юноша, в среде римских легионеров? Еврейчик, бомж, пустозвон, задумал переворот в римской Империи...Кто же тот бог, кто создал тебя?
ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯТСЯ РЯДОМ. НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ИХ РАССМОТРЕТЬ
Прекращаю демонстрацию игнориков. Они, как тараканы, - я их вижу, а они меня игнорируют. Слава игноренцам! Уррряя....

Оффлайн Татьяна Н

  • Re-member
  • Патриарх
  • *****
  • Сообщений: 357534
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +10499/-5062
  • —Как понять женщину? —Да никак. Смирись.
Во все века толпа кричит "Спаси!", но никогда о зле не хочет слушать...

Большой Форум