Кто такие евреи?В. Бёрд: Аушвиц, окончательный подсчётИ. Брумель: Надо ли верить в холокост?М. Хрусталев: Холокост множит антисемитовВ. Иванов: Бабий ярМесто «самых умных» евреев в конце списка призёров математических олимпиад!Политическое влияние еврейства на постсоветском пространствеД. Асламова: Палестинский холокостА Эвентов: Страна победившего расизмаЕврейство на экране. Фильмы и роликиВ школах РФ будут преподавать ХолокостЕврейская армия ГитлераООН запретил репрессировать неверующих в ХолокостИудейское христианствоИ. Слисаренко: Карикатуры на Мухаммеда, - свобода слова, карикатуры на холокост, - антисемитизм!ОБСЕ заставляет изучать Лохокост все страны мираЭ. Самойлов: Путлер

Автор Тема: Каменная Душа Бога и слово Божье заключенные в камни.  (Прочитано 842 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лимарев

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +10/-5
Лимарев В.Н.

Каменная Душа Бога и слово  Божье заключенные в камни.

Пойти к Господу, живущему на Сионе.
(Псалтырь гл 9 ст 12)

.....
Считалась, что нескорые горы являются жилищами богов. На вершинах гор бедуины возводили  жертвенник, где приносили в жертву различных животных. Считалось, что Бог любит запах жареного мяса и присутствуют в священных местах, где его постоянно подкармливают.
Самое первое упоминание в Библии о жертвоприношение на горе связано с Ноем.
Приплыв на ковчеге на гору Арарат Ной..  «и устроил жертвенник Богу, и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых, и принес их во всесожжение на жертвеннике  и обаял Господь приятное благоухание, и сказал Господь: Не буду больше проклинать Землю за человека… и поражать всего живущего. (Бытие 7-21-22)»
По мнению авторов Библии, сам Бог указывал патриархам: какая гора является его любимой и где следует возводить жертвенники.
«Бог сказал: Возьми (Авраам) сына своего единственного и иди в землю Мориа, там принеси его во всесожжение, на одной из гор, о которой Я тебе скажу» (Библия 22 -2). Это место Библии однозначно сообщает нам, что некоторые семитские племена приносили в жертву своих первенцев. Как известно из Библии, Бог в последний момент изменил свое решение,... и Авраам принес в жертву ягненка. Ягненок и стал позже основным животным для жертвоприношения. Из приведенных текстов можно однозначно понять, что Бога древние семиты привлекали к себе, подкармливая  мясом животных. И Бог селился в той горе, где его угощали жаренным. Насытившись, Бог становился добрым и обещал семитам земные блага.
К камням у бедуинов было особое отношение, не каждый камень можно было стать предметом для поклонения, а особый отмеченный небесным знамением.
Главной ценность племени становились камни  упавшие с неба - метеориты  или камни (вершины гор) в которые ударила молния.
Священными камнями становились камни жертвенника.
Практика обработки камня появилась позже.  В некоторых племенах поклоняться стали камням правильной формы, обычно кубической или в форме параллелепипеда.
Изображение Бога не появлялось в племенах длительное время: Бог не имел конкретной формы, это было нечто невидимое, никто - не мог лицезреть Бога, никто его не видело, и мог естественно изобразить.
В 12-11 веках в семитских племенах начались богоискания.
Моисей, который вывел иудеев из Египта  и ставший во главе племенного союза  принял решение о создании религии, которая объединила бы все племена.
Египетское многобожье, с принятым изображением богов в виде полулюдей полуживотных не пришлось по вкусу бедуинам с их  традиционным представлением о Боге. Моисей для поклонения создал медного Змея, его брат Арон Золотого тельца. Но то и другое было отвергнуто.
Тогда Моисей, исходя из семитских традиций, объявил гору Сенай священной.
От имени Бога он сказал»: «Берегись (народ) восходить на гору и прикасаться к подошве её; всякий, кто прикоснется к горе, предан будет смерти.
С наступлением следующего утра  были гром и молния и густое облако над горой Синай, и вышел народ и стал у подножья горы. Гора Синай вся дымилась оттого, что Господь сошел на неё в огне. После этого эффективного зрелища, Моисей посетил гору Синай и потом пересказал народу, то, что сказал ему Бог и рассказал где и как сооружать  жертвенники  из камней нетесаных  и земли и как на жертвенниках  производить всесожжение волов и овец.
На горе Синай Моисей получил от Бога скрижали каменные, на которых было написано перстом Божьим. Моисей разбил эти скрижали и по велению Бога вытесал новые скрижали, на которых Бог написал новый текст
Так что собой могли представлять эти скрижали, и на каком языке написал Бог?
И было ли что-либо написано на этих камнях?
Мне кажется, интерес представляет информация о том, что Бог передал скрижали Моисею с уже готовым текстом, а информация о том, что Моисей в сердцах разбил подарок Бога  и вытесал новые - фантазия древнего автора. (Не тесал Моисей  каменные скрижали…)
Можно предположить, что скрижали были ни чем иным как священными камнями –метеоритами упавшими с неба. И трещины на этих камнях трактовались как божественный текс. Так или иначе, но для скрижалей сделали ковчег -  крытые носилки для переноски. Носилки  с   камнями, кочующие иудеи переносили с места на места. Место нахождение этих носилок (ковчег завета) становилось религиозным центром, рядом с которым возводили в соответствии с требованием Бога жертвенник.
Теперь иудеи имели передвижной религиозный цент и камни, в которых заключилось слово Божье.
Позже для иудея полонение камням стало вторичным, а поклонение слову божьему главным.  Священные книг стали – основным предметом поклонения иудеев.
....

Отрывок из  главы  «Каменная Душа еврейского Бога. (Эволюция жизни во Вселенной: Кн.2: "Беспокойная молодость".Часть1.Глава 8.)»

http://www.history-lim.narod.ru/11z.htm


Большой Форум


Оффлайн Владимир Р

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 15076
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1620/-1022
  • Пол: Мужской
  • Не зли меня - убью!

 (Библия 22 -2)
. Это место Библии однозначно сообщает нам, что некоторые семитские племена приносили в жертву своих первенцев.
 Из приведенных текстов можно однозначно понять, что Бога древние семиты привлекали к себе, подкармливая  мясом животных.
 
./.  ./. ./. Редкий бред... :#*
Не бензи! Чепигу тебе в ручку.. :#*

Большой Форум

Loading...