Автор Тема: Строение среды  (Прочитано 567568 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн VicRus

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 14751
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +244/-282
  • Сознание определяет бытие!
    • Славяно-Русская Партия Нации Руси-России
Re: Строение среды
« Ответ #3780 : 17 Июль 2018, 18:12:55 »
SLY_G
вчера в 16:00

Доказательства в науке? Их нет

https://theconversation.com/wheres-the-proof-in-science-there-is-none-30570

Научно-популярное
Перевод
Что мы реально подразумеваем под исследованиями, и как это помогает получать информацию для понимания вещей? Люди, ожидающие наличия доказательств в каждом научном исследовании, будут жестоко разочарованы.



Для меня, как для астрофизика, наука – это то, чем я живу. Большая часть информации, прочитанной и услышанной мною, выражается научным языком, который для непосвящённых может показаться не более, чем жаргоном и тарабарщиной. Но одно определённое слово редко встречается в разговорах и в текстах о науке – и это слово «доказательство». На самом деле, наука вообще мало что «доказывает».

Эти слова могли вызвать выражение удивления на вашем лице, особенно из-за того, что СМИ постоянно рассказывают нам, как наука доказывает то или это, какие-то серьёзные вещи с далеко идущими последствиями – как, например, то, что куркума якобы способна заменить 14 лекарств — или более фривольные вещи, вроде того, что учёные доказали, что моцарелла является идеальным сыром для пиццы.

Наверняка же наука доказала эти, и многие другие вещи? А вот и нет!

Путь математика

Математики доказывают вещи, и это означает нечто весьма определённое. Математики выдвигают определённый набор базовых правил, аксиом, и определяют, какие утверждения оказываются истинными в рамках этой платформы.


Статуя Евклида с неким интересным добавлением к свитку

Одна из наиболее известных платформ – древняя геометрия Евклида. С небольшим набором правил, определяющих идеальное плоское пространство, бессчётное количество детишек за последние несколько тысяч лет потели над доказательством теоремы Пифагора, касающейся взаимоотношений сторон прямоугольных треугольников, или над тем, что прямая пересечёт круг не более, чем в двух местах, или над горой других утверждений, оказывающихся истинными в рамках евклидовых правил.

И если мир Евклида идеален, определяется прямыми линиями и кругами, то Вселенная, в которой мы живём, вовсе не такая. Геометрические фигуры, нарисованные карандашом на бумаге – всего лишь аппроксимация того мира Евклида, где истинные утверждения абсолютны.

За последние несколько сотен лет мы начали понимать, что геометрия — не такая простая штука, как описывал её Евклид, и такие величайшие математики, как Гаусс, Лобачевский и Риман подарили нам геометрии кривых и свёрнутых поверхностей.

В неевклидовой геометрии имеется новый набор аксиом и основных правил, и новый набор утверждений, относящихся к абсолютной истине, которые мы можем доказать. Эти правила оказываются чрезвычайно полезными для ориентирования на этой, почти круглой, планете. Одно из множества великих достижений Эйнштейна заключалось в том, что показало, как искривляющееся пространство-время может объяснить гравитацию.

Однако математический мир неевклидовой геометрии чист и идеален, поэтому является лишь приближением к нашему неряшливому миру.

Что есть наука?

Но в науке есть математика – закричите вы! Я только что читал лекции по магнитным полям, линейным интегралам и векторному счислению, и уверен, что мои студенты с готовностью согласятся с тем, что в науке полно математики.

https://habrastorage.org/getpro/habr/post_images/f48/ff1/b77/f48ff1b778d297468222e697f6b8c7ac.jpg
Альберт Эйнштейн

И подход тот же, что и в математике: определите аксиомы, изучите последствия.

Знаменитое Эйнштейновское E = mc2, выведенное из постулатов о том, как законы электромагнетизма воспринимаются различными наблюдателями, его специальной теории относительности, является превосходным примером такого подхода. Но подобные математические доказательства – это лишь часть истории науки.

...
Сознание определяет бытие!

Большой Форум

Re: Строение среды
« Ответ #3780 : 17 Июль 2018, 18:12:55 »
Загрузка...

Оффлайн VicRus

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 14751
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +244/-282
  • Сознание определяет бытие!
    • Славяно-Русская Партия Нации Руси-России
Re: Строение среды
« Ответ #3781 : 17 Июль 2018, 18:13:12 »
...

Важная часть, та самая, что определяет науку, заключается в том, являются ли подобные математические законы точным описанием наблюдаемой нами Вселенной. А для ответа на этот вопрос нам необходимо собрать данные при помощи наблюдений и экспериментов с природными явлениями, а затем сравнить их с математическими предсказаниями и законами. И главное слово во всё этом предприятии – «свидетельства».

Научный детектив

Математическая часть чиста и ясна, а наблюдения и эксперименты ограничены технологиями и неопределённостями. Сравнение двух этих областей завёрнуто в математическую область статистики и выводов.

Многие, но не все, полагаются на определённый подход к этой проблеме, известный, как Байесовский вывод, позволяющий включить свидетельства, полученные из наблюдений и экспериментов, в область известного нам, и обновить нашу убеждённость в определённом описании Вселенной.


Для этих яблок один путь – вниз

Убеждённость в данном случае означает то, насколько вы уверены в том, что определённая модель является точным описанием природы, на основании того, что вам известно. Это немного напоминает размещение ставки на определённый результат.

Наше описание гравитации выглядит довольно неплохо, поэтому все шансы за то, что яблоко с ветки упадёт на землю. Но у меня есть меньше уверенности в том, что электроны – это крохотные петли вращающихся и движущихся по кругу струн, как предлагает нам считать теория суперструн, и шансы всего тысяча к одному, что у неё получится предоставить точное описание будущих явлений.

Поэтому наука больше похожа на постоянно идущий судебный процесс, в котором присяжным предлагается непрекращающийся поток свидетельств. Но там нет и единственного подозреваемого, и им регулярно предоставляют всё новых и новых. В свете имеющихся свидетельств, присяжные постоянно обновляют свою точку зрения на то, кто отвечает за данные.

И они никогда не выносят окончательного вердикта о виновности или невиновности, поскольку свидетельства собираются постоянно, и всё новые подозреваемые проходят перед судом. Всё, что могут делать присяжные, это решать, виновен ли одни подозреваемый больше, чем другой.

Что доказала наука?

В математическом смысле, несмотря на все годы исследований того, как работает Вселенная, наука не доказала ничего.


На этом месте 1 апреля 1780 года ничего не произошло

Каждая теоретическая модель – это хорошее описание окружающей нас Вселенной, по крайней мере, в некоем полезном диапазоне масштабов.

Но изучение новых территорий открывает нам недостатки, понижающие нашу веру в то, что определённое описание и дальше точно представляет происходящее в наших экспериментах, а наша вера в альтернативные описания может при этом расти.

Узнаем ли мы, в конце концов, истину, и откроем ли законы, по-настоящему управляющие процессами мироздания? Хотя наша степень доверия некоторым математическим моделям может становиться всё больше и больше, без бесконечного количества проверок, как мы сможем быть уверенным и в том, что они и есть реальность?

Думаю, лучше будет оставить последнее слово за одним из величайших физиков, Ричардом Фейнманом, объясняющим, что значит быть учёным: «У меня есть приблизительные ответы и возможные убеждения разной степени определённости по поводу разных вещей, но абсолютно я ни в чём не уверен».


https://www.youtube.com/watch?v=Na-KzVwu6es

Метки:
наука
доказательства
свидетельства
научное познание
Сознание определяет бытие!

Оффлайн Вячеслав Комогоров

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 13622
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +147/-157
  • Пол: Мужской
  • И назвал Бог ТВЕРДЬ - Небом". Россия, Севастополь.
    • мои документы
Re: Строение среды
« Ответ #3782 : 17 Июль 2018, 19:48:58 »


Думаю, лучше будет оставить последнее слово за одним из величайших физиков, Ричардом Фейнманом, объясняющим, что значит быть учёным: «У меня есть приблизительные ответы и возможные убеждения разной степени определённости по поводу разных вещей, но абсолютно я ни в чём не уверен.
  Это Виктор, потому что Фрейман, был бы Иванов или Петров, Комогоров, - был бы уверен, в том за что берешься толковать!!!
Вера - великое благо человеку. получать Желаемое.

Оффлайн VicRus

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 14751
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +244/-282
  • Сознание определяет бытие!
    • Славяно-Русская Партия Нации Руси-России
Re: Строение среды
« Ответ #3783 : 17 Июль 2018, 19:53:41 »
  Это Виктор, потому что Фрейман, был бы Иванов или Петров, Комогоров, - был бы уверен, в том за что берешься толковать!!!

Поэтому, Слава, я и заканчиваю свои рассуждения словом - гипотетически!
Сознание определяет бытие!

Оффлайн Вячеслав Комогоров

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 13622
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +147/-157
  • Пол: Мужской
  • И назвал Бог ТВЕРДЬ - Небом". Россия, Севастополь.
    • мои документы
Re: Строение среды
« Ответ #3784 : 17 Июль 2018, 19:55:55 »

РаЙ и РаК

(((рОd)))
...
О<=>I<=>О
...
Земной РАЙ, это кратковременое созерцанiе Окружающего вас, внутренего Мiра,
i это, та часть вашей Жизни, которая навеки запечатлена в ПАМЯТИ.
это тот, радиус-вектор совершенства, который предназначен только ВАМ...во Вселенъной.
...
эти три Точки, для тех, кого я ЛЮБЛЮ, они означают МОЁ ВНИМАНIЕ к ВАМ.
...
ОН-КОЛО-ГI-Я
ОН, как и СОН - НеВедом, но СОН, это прежде всего ТОТ СВЕТ - ВНУТРЕНIЙ.
Онкологiя изучает проблему отсутствiя Внутренего Света,
необходимого, как Информацiя, для Развитiя и Жизни Клеток Организма.
в слове РАК, человеку дано предупрежденiе:
не держи и не загоняй Iзначальный свет РА в IЛ, то есть РАК - РАI< - РА IЛ.
РазУМ - РАдиуС, сам ЗНАЕТ, сколько времени ему надо для лова Света РА на ДНЕ КОЛО.
не держите своё Сознанiе на ГОЛО-ДНО-М ПАЙ-ке, ОБРАЩАЙТЕСЬ к своему РАЗУМУ !!!
постоянъно Требуйте, различного рода установками, возращенiя РазУМа на ЛО-НО ПриРОДы.
РАзВИВАЙТЕ ЛИЧНУЮ ПАРА-НО-Ю !!! ВСЕГДА СРАВНИВАЙТЕ ЯВЛЕНIЯ с Плодами ПАМЯТИ.
РАК, это не КОН Бытiя, а Одна из Двух форм теченiя жизни, без СРАВНЕНIЯ и ЧЕРЕДЫ.
КОН, это Череда "О" и "Н", Тука и Пула, то есть ПульС Жизни.
без РазУма, то есть переодического погруженiя в НеВедомое, вы сжигаете пульсирующiй
Свет Клетки, который даёт при внутренем Озаренiи ФОРМУ РАзВИТИIЯ, как Части, так и
ВСЕМУ Целому ОРГАНИЗМУ, это и есть СЛОВ Правильной, Гармоничной с Окруженiем, Информацiи.
само слово ОНКОЛОГIЯ, призывает ВАС к С"О"против"ЛЕНI"Ю !!! то есть - НЫРЯЙТЕ ГЛУБЖЕ !!!
ЯВ-ЛЕНI-Е ОБРАЗА, это и есть ОЗАРЕНiЕ ...СОЕДИНЕНIЕ образа-плода ПОДсознанiя и
СО-Бытiя Окружающей нас Действительности...

СОЗЕРЦАЙТЕ ГОЛОГРАМУ и Несите Образ в ТЕКСТ
ВБЕЙТЕ Череду в програму, это будет ваш КОН-ТЕКСТ.

Буковка "S", это SеЛО, то есть - лишка, сверх, очень-очень...
сдвоеные Буковки "СС", дают излишек Света, как и сдвоеные "НН" - ТЬМЫ.
это и приводит к БезОбразному - iSкажёННому восприятiю окружающей среды...к РАКУ.

задумайтесь над тем, кто и как задаёт вам програму развитiя вашик Живых Клеток.
при этом не отрицайте того, что свой выбор лова информацiи, вы осуществляете сами.
наловите понятiй, в виде однозначно трактуемых кем-то слов, сдохните неОБРАЗумевшими.
а если изследуете Буковки со всех сторон, то есть О-КРЕСТ,
вас уже будет не отодрать от Iсточника Жизни - НеВедомого Света РАзУМА.
...
ОН - КОЛО - Гi - Я
ПА - РА - НО - Я
ФА - РА - ОН
нам пытаются в Свете "О" дать ЛОжные понятiя "Н".
слово ФараОН, говорит о сокрытiе Света, освещенiе ЛОжного Пути РАзВитiя.
Онкологiя и Параноя, ведут к ПРО-СВЕТ-ленiю ... на Генетическом уровне !!!
РАК - тянет к Познанiю IC-ТИНЫ в IЛ, на ДНО...НаЗАД к IСТОКУ Света РА.
побудьте ДуРАКом...не убудет)))
...
Это лучше, чем чужие ролики лепить. На хорошей позиции стоишь - "СМЫСЛ СЛОВА", только старайся не под себя слова подстраивать, а пользоваться тем, что предки оставили. А РАЙ он ТОЛЬКО НА ЗЕМЛЕ, далее ты уже не подвластен себе, нет права на сомнение. ТЫ - ОБЯЗАН! Стрелка часов не может самостоятельно "ХОДИТЬ""
Вера - великое благо человеку. получать Желаемое.

Оффлайн Вячеслав Комогоров

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 13622
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +147/-157
  • Пол: Мужской
  • И назвал Бог ТВЕРДЬ - Небом". Россия, Севастополь.
    • мои документы
Re: Строение среды
« Ответ #3785 : 17 Июль 2018, 20:00:16 »
Поэтому, Слава, я и заканчиваю свои рассуждения словом - гипотетически!
К тебе у меня и особых претензий нет, ты обо всём "гипотетически". Это Женя на первоопределяющую инстанцию метит. "Стандартная модель" потому и стандартна, что под любые частицы подходит.  Не понимаете вы этого.
Вера - великое благо человеку. получать Желаемое.

Оффлайн Вячеслав Комогоров

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 13622
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +147/-157
  • Пол: Мужской
  • И назвал Бог ТВЕРДЬ - Небом". Россия, Севастополь.
    • мои документы
Re: Строение среды
« Ответ #3786 : 17 Июль 2018, 21:19:20 »
К тебе у меня и особых претензий нет, ты обо всём "гипотетически". Это Женя на первоопределяющую инстанцию метит. "Стандартная модель" потому и стандартна, что под любые частицы подходит.  Не понимаете вы этого.
Виктор, а тебе не хотелось, как мне, участвуя в диалоге, ознакомиться с причиной возникновения того или иного термина. А то ты мне напоминаешь академика ПАНТАЛОНЕ из "Принцессы Турандот".
Вера - великое благо человеку. получать Желаемое.

Оффлайн Вячеслав Комогоров

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 13622
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +147/-157
  • Пол: Мужской
  • И назвал Бог ТВЕРДЬ - Небом". Россия, Севастополь.
    • мои документы
Re: Строение среды
« Ответ #3787 : 17 Июль 2018, 21:27:34 »

РаЙ и Рак

Да рядом слова и об одном. Но обсуждать, на форуме я бы не решился. Представь, у тебя 3-4 степень рака, а у меня здоровья на 1000 лет, о чём мысли наши?
Вера - великое благо человеку. получать Желаемое.

Оффлайн Вячеслав Комогоров

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 13622
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +147/-157
  • Пол: Мужской
  • И назвал Бог ТВЕРДЬ - Небом". Россия, Севастополь.
    • мои документы
Re: Строение среды
« Ответ #3788 : 18 Июль 2018, 06:17:50 »
Виктор, а тебе не хотелось, как мне, участвуя в диалоге, ознакомиться с причиной возникновения того или иного термина. А то ты мне напоминаешь академика ПАНТАЛОНЕ из "Принцессы Турандот".
=И   1 - если мир Евклида идеален, определяется прямыми линиями и кругами, то Вселенная, в которой мы живём, вовсе не такая. Геометрические фигуры, нарисованные карандашом на бумаге – всего лишь аппроксимация того мира Евклида, где истинные утверждения абсолютны.

 За последние несколько сотен лет мы начали понимать, что геометрия — не такая простая штука, как описывал её Евклид, и такие величайшие математики, как Гаусс, Лобачевский и Риман подарили нам геометрии кривых и свёрнутых поверхностей.==Три еврея испортили всё что сумели охватить своим "детским" умишком. За Евклидом потянулись, сначала Пифагора понять надо. А эти три придурка уже по нашим, то бишь придуманным, - еврейским правилам свои мысли озвучивали. А непонимание слов иносранных, приводило в восторг руководителей государства. Да и по сей день так, Путин, как и другие учился наукам. Где-то, что-то, как-то, вроде многие так говорят.... но, говорят лишь потому что так научили говорить. Мы свой родной язык забыли, а еврейский приняли с "Удовольствием". Одни твои "парадигмы" и "априори", чего стоят, я уж не говорю о Жене
« Последнее редактирование: 18 Июль 2018, 06:19:39 от Вячеслав Комогоров »
Вера - великое благо человеку. получать Желаемое.

Оффлайн VicRus

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 14751
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +244/-282
  • Сознание определяет бытие!
    • Славяно-Русская Партия Нации Руси-России
Re: Строение среды
« Ответ #3789 : 18 Июль 2018, 13:16:46 »
Наблюдения за Вселенной, похоже, подтверждают, что Земля находится внутри черной дыры


источник:jonathanbellinger.typepad.com

Американский физик-теоретик Никодем Поплавски из Университета штата Индиана предложил модель несколько лет назад, в котором наша Вселенная находится внутри черной дыры, которая в свою очередь находится в другой вселенной. Предположение по-прежнему обсуждается, и его поддерживают астрономические наблюдения.

Модель Поплавски основана на предположении, что черные дыры являются входами в пространственно-временные туннели, описываемые уравнениями Эйнштейна. Это означает, что эти туннели соединяют разные части многомерного пространства-времени.

Поплавски также предполагает, что черная дыра связана с белой дырой, то есть с гипотетической противоположностью. Существование белых дыр еще не было эмпирически подтверждено. Некоторые говорят, что Большой взрыв может быть эманацией таких особенностей.

В таком туннеле будет наблюдаться явление непрерывного развития. Оказывается, вся наша вселенная может существовать внутри подпространственного червя, который соединяет черные и белые дыры. Модель Поплавски объясняет многие проблемы современной космологии, такие как существование темной энергии, темной материи, квантовые эффекты при анализе гравитации.

Автор теории использует специальный математический аппарат для своей модели - дополнительной теории скручивания. Согласно этой теории пространство-время появляется как луч, скрученный в соответствии с гравитационной кривизной, которые были обнаружены нашими совершенными средствами наблюдения.

Теория Попловски очень умно объясняет сущность вселенной и законов, действующих в ней.
« Последнее редактирование: 18 Июль 2018, 13:22:45 от VicRus »
Сознание определяет бытие!

Оффлайн VicRus

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 14751
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +244/-282
  • Сознание определяет бытие!
    • Славяно-Русская Партия Нации Руси-России
Re: Строение среды
« Ответ #3790 : 18 Июль 2018, 13:33:47 »
...

Новая модель указывает на то, что Вселенная может существовать вечно
02.07.2018



Большинство ученых убеждены, что Вселенная была создана в результате Большого Взрыва. Эта теория, которая объясняет ее создание, очень популярна. Однако ученые разработали новую модель, согласно которой Вселенная всегда существовала, и Большой взрыв так и не состоялся.

Последняя модель Вселенной была разработана Ахмедом Фарагом Али из египетского университета Бенха и Саурья Дас из Британского университета Летбридж. Они считают, что сингулярность, с которой начинается Большой взрыв, является самой большой проблемой общей теории относительности, потому что похоже, что все законы физики внезапно перестают функционировать.

Модель ученых учитывает темную материю и темную энергию, пытаясь решить все проблемы, но в то же время отвергает теорию Большого взрыва.
Ученые в своих исследованиях были основаны на работе теоретика-физика Дэвида Бома, который в начале 1950-х годов изучил возможность замены классической геодезии квантовыми траекториями.

Али и Дас использовали эти траектории для уравнений, которые также в 1950-х годах были разработаны индийским физиком Амалом Кумаром Райчаудхури. Таким образом, было исправлено уравнение Фридмана, исправленное для квантовой коррекции, то есть основные уравнения релятивистской космологии, которые определяют эволюцию Вселенной.

Разработанная ими модель имеет элементы квантовой теории и общей теории относительности. Али и Дас предполагают, что Большого Взрыва никогда не было, и Вселенная в физической категории заполнена квантовой жидкостью, которая состоит из так называемого гравитоны - это гипотетическая молекула, которая не имеет массы и играет ключевую роль в квантовой теории относительности.
...

P.S.
Могу предположить, что эта группа учёных ошибается!
Полагаю, что они рассматривают ЭФИР Мироздания, который действительно - ВЕЧЕН. В то время,
когда Вселенная(ые) - КОНЕЧНА(ы)!


В.А.
« Последнее редактирование: 18 Июль 2018, 13:38:37 от VicRus »
Сознание определяет бытие!

Оффлайн kio

  • !
  • Патриарх
  • *****
  • Сообщений: 116646
  • Страна: su
  • Рейтинг: +2414/-1271
  • ЖиТель ПлаНеТы СеМеЛЯ. ПоРА СеЯТь ЛюБО8ь CiЯRоD
Re: Строение среды
« Ответ #3791 : 18 Июль 2018, 13:45:41 »
Да рядом слова и об одном. Но обсуждать, на форуме я бы не решился. Представь, у тебя 3-4 степень рака, а у меня здоровья на 1000 лет, о чём мысли наши?

Угол Ра равен 14,4*.
ПРа8о-ЗнаТЬ ПРа8о-УМеТЬ ПРа8о-СиЛЫ
               ПРА8О СЛАВЬ
АзОт уХ Ты ПъриОриТеТ ЖiЗъНи
ЛюБО8Ь 8еЧъНОсТЬ ICТИНа МiРЪ ЁсТЬ

Оффлайн VicRus

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 14751
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +244/-282
  • Сознание определяет бытие!
    • Славяно-Русская Партия Нации Руси-России
Re: Строение среды
« Ответ #3792 : 18 Июль 2018, 13:54:18 »
.

Виталий Бейлин. Волны пространства-времени или Сто лет ожидания
18.07.2018

https://www.youtube.com/watch?time_continue=280&v=BfEYEzB-Ws4

В лекции "Волны пространства-времени" обсуждаются теоретические основы специальной и общей теории относительности Альберта Эйнштейна, а также подтверждённые предсказания общей теории относительности. Особое внимание уделяется возникновению и распространению гравитационных волн, экспериментально обнаруженных в 2015 году, рассматриваются результаты полученные на гравитационно-волновых детекторах к настоящему времени, и перспективы гравитационно-волновой астрономии.

Рассказывает Виталий Александрович Бейлин, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры теоретической и вычислительной физики ЮФУ, научный сотрудник отдела теоретической физики НИИ Физики ЮФУ.


Наш подкаст-канал:

http://nauka-pro.ru/podcasting
Сознание определяет бытие!

Оффлайн Вячеслав Комогоров

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 13622
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +147/-157
  • Пол: Мужской
  • И назвал Бог ТВЕРДЬ - Небом". Россия, Севастополь.
    • мои документы
Re: Строение среды
« Ответ #3793 : 18 Июль 2018, 14:34:44 »
.

Виталий Бейлин. Волны пространства-времени или Сто лет ожидания
18.07.2018

https://www.youtube.com/watch?time_continue=280&v=BfEYEzB-Ws4

В лекции "Волны пространства-времени" обсуждаются теоретические основы специальной и общей теории относительности Альберта Эйнштейна, а также подтверждённые предсказания общей теории относительности. Особое внимание уделяется возникновению и распространению гравитационных волн, экспериментально обнаруженных в 2015 году, рассматриваются результаты полученные на гравитационно-волновых детекторах к настоящему времени, и перспективы гравитационно-волновой астрономии.

Виктор , ну не можешь ты без ссылок на "еврейские открытия", искривлять пространство, рассуждать о "волнах времени", могут только Бейлины, Эйнштеины и пр...
Вера - великое благо человеку. получать Желаемое.

Оффлайн Вячеслав Комогоров

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 13622
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +147/-157
  • Пол: Мужской
  • И назвал Бог ТВЕРДЬ - Небом". Россия, Севастополь.
    • мои документы
Re: Строение среды
« Ответ #3794 : 18 Июль 2018, 19:39:58 »
SLY_G
вчера в 16:00

Доказательства в науке? Их нет!

...
Вот Виктор, здесь я с тобой согласен! Случайно Резерфорд, не разобравшись с работой "дефектоскопа Рентгена", исследовал структуру пленки : эмульсия и основа. Получил фото , яркое пятно и периферийная область. Математик-любитель, уж не помню фамилию, вспомнил о математике, изложенной в посмертной книге Коперника, от некого ученика.через годы после его смерти. Если и можно представить себе частицы, то это только Человек. Бегаем, суетимся, воюем, пируем, - производим работу (сродни с подмагничиванием). Понимаешь, основные события не меняются, но мы быстрее проживаем свою жизнь. Вот Женя про инфаркты, рак и пр. говорит. Ну а что бы ты сказал, если бы узнал, что человек умер от инфаркта или диабета в возрасте 120 лет. Я помню пенсионеров, в институте, которых провожали на пенсию, это были пожилые мужчины, порой прошедшие войну. Старики! Я в душе не такой как на фото. И внуку старшему уже 16, если в деда лет через 5-6, прадедом сделает. Как мужчину из себя вытравить, какой из меня дед? (пятеро внуков, (четыре внука и одна внучка.) Вы не делайте выводов, не произносите законов, не усложняйте, - под нами - ЗЕМЛЯ, над нами - НЕБО! Это Виктор, мир Человека. И нет никаких "гипотетических априори"
Вера - великое благо человеку. получать Желаемое.

Оффлайн Вячеслав Комогоров

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 13622
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +147/-157
  • Пол: Мужской
  • И назвал Бог ТВЕРДЬ - Небом". Россия, Севастополь.
    • мои документы
Re: Строение среды
« Ответ #3795 : 18 Июль 2018, 20:42:31 »
Вот Виктор, здесь я с тобой согласен! Случайно Резерфорд, не разобравшись с работой "дефектоскопа Рентгена", исследовал структуру пленки : эмульсия и основа. Получил фото , яркое пятно и периферийная область. Математик-любитель, уж не помню фамилию, вспомнил о математике, изложенной в посмертной книге Коперника, от некого ученика.через годы после его смерти. Если и можно представить себе частицы, то это только Человек. Бегаем, суетимся, воюем, пируем, - производим работу (сродни с подмагничиванием). Понимаешь, основные события не меняются, но мы быстрее проживаем свою жизнь. Вот Женя про инфаркты, рак и пр. говорит. Ну а что бы ты сказал, если бы узнал, что человек умер от инфаркта или диабета в возрасте 120 лет. Я помню пенсионеров, в институте, которых провожали на пенсию, это были пожилые мужчины, порой прошедшие войну. Старики! Я в душе не такой как на фото. И внуку старшему уже 16, если в деда лет через 5-6, прадедом сделает. Как мужчину из себя вытравить, какой из меня дед? (пятеро внуков, (четыре внука и одна внучка.) Вы не делайте выводов, не произносите законов, не усложняйте, - под нами - ЗЕМЛЯ, над нами - НЕБО! Это Виктор, мир Человека. И нет никаких "гипотетических априори"
Как бы ты не конструировал "свой"мир, он будет состоять , из: "да", "и", "нет".Нам принадлежит "И" граница "Плоскость Эклиптики". Вот ее можно представить "верхней поверхностью "Кристалла" И вот тогда уже , по законам "Геометрии" творить вселенную,
Вера - великое благо человеку. получать Желаемое.

Оффлайн Вячеслав Комогоров

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 13622
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +147/-157
  • Пол: Мужской
  • И назвал Бог ТВЕРДЬ - Небом". Россия, Севастополь.
    • мои документы
Re: Строение среды
« Ответ #3796 : 18 Июль 2018, 21:07:36 »
Как бы ты не конструировал "свой"мир, он будет состоять , из: "да", "и", "нет".Нам принадлежит "И" граница "Плоскость Эклиптики". Вот ее можно представить "верхней поверхностью "Кристалла" И вот тогда уже , по законам "Геометрии" творить вселенную,
Да! Как ты оцениваешь встречу Путина и Трампа? Даже с Северной Кореей были заключены договоры - подписанием документов. На этой встрече, не было подписано ни одного документа.
Вера - великое благо человеку. получать Желаемое.

Оффлайн VicRus

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 14751
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +244/-282
  • Сознание определяет бытие!
    • Славяно-Русская Партия Нации Руси-России
Re: Строение среды
« Ответ #3797 : 19 Июль 2018, 09:51:17 »
Да! Как ты оцениваешь встречу Путина и Трампа? Даже с Северной Кореей были заключены договоры - подписанием документов. На этой встрече, не было подписано ни одного документа.

Да, ты - прав! Эту встречу надо расценивать как информационный Протокол намерений, ничему стороны не обязывающий!
С другой стороны, с учётом безапелляционных выходов США из любой договорной системы, обесценивает эти системы,
априори сведения США всех этих документов до уровня Протокола частных субъективных мнений - необязательности исполнения, и, не иначе...

Смотри, В.Путин, не контролируя свою речь, заявил, что "МЫ провели в Крыму и Севастополе Референдум по всем Международным Законам и Правилам ООН"
"МЫ" - сигнальное местоимение! Вместо того, чтобы сказать, -  легитимно-действующее, на тот момент, украинское правительство Крыма и Севастополя
провели Референдум!
Я понимаю так, что это было сказано специально, для возбуждения новой волны протеста международной общественности перед
очередными выборами в Украине. Синедрион - рулит, а Трамп и В.Путин - озвучивают!
На пороге - государство "Хазария", Слава! И оно проявится сразу же после ухода В.Путина на заслуженный отдых! Пятая и шестая колонны будут готовы к поднятию флага! К старту государственности "Хазарии" - через шесть лет, наше поколение уже будет выведено за срок дожития...
...

Путин и Трамп выбрали и одобрили нового президента Украины: Порошенко - на выход, Телегина-Григян устроит всех
19.07.2018



Как бы это абсурдно не звучало, но появилась информация о том, что Трамп и Путин на встрече согласовали, кто станет следующим президентом Украины.
Выборы на Украине состоятся в назначенный срок, как бы Порошенко ни старался их перенести и отменить под любым предлогом.

Теперь уже понятно, что следующим президентом Украины станет Юлия Телегина-Григян.

Юлия умудрилась слетать за океан и в Москву, добиться расположения обеих сторон.

Эта женщина-президент устроит и Россию, и США, так как она полностью предсказуема, она не выкидывает “коленца”, как Порошенко, который иногда своих кураторов ставит в очень неудобное положение.

К тому же она не так жадна, как Пётр Алексеевич, чья алчность иногда переходит все границы.

Есть еще один огромный плюс, который покрывает все недостатки Юлии Телегину-Григян - она никогда не пойдёт на союзничество с националистами.

Москва и Вашингтон надеются, что она сведёт на нет деятельность этих группировок, остановит войну в Донбассе, проведёт федерализацию и признает, в интересах Украины, Крым российской территорией.
...

P.S.
И, несмотря на то, что это выглядит как информационный Протокол намерений!
Официального задокументированного Решения встречи двух лидеров - следов встречи - не осталось!
Следовательно, всё это - ***ёж, и, каждая сторона будет проводить политику в собственных интересах,
но не в интересах Украины... Ну, скорее всего, Телегину-Григян подставят, как подставили Порошенко в своё время...
Трепещите ХОХЛЫ! Толи ещё будет...

В.А.

« Последнее редактирование: 19 Июль 2018, 10:09:57 от VicRus »
Сознание определяет бытие!

Оффлайн VicRus

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 14751
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +244/-282
  • Сознание определяет бытие!
    • Славяно-Русская Партия Нации Руси-России
Re: Строение среды
« Ответ #3798 : 19 Июль 2018, 13:03:58 »
Как обманывает наука

18 ИЮЛЯ 2018, 14:53

П О П У Л Я Р Н О!


https://www.youtube.com/watch?v=ha7BoxHHnlE


Помогает ли она процветанию и улучшению жизни?

Официальная наука намеренно создаёт ложную картину мира. Для этого используются подтасовки и откровенный обман. Наука не только делает открытия, но и прячет их. Артём Войтенков рассказывает, как и почему это происходит.
...
Сознание определяет бытие!

Оффлайн kio

  • !
  • Патриарх
  • *****
  • Сообщений: 116646
  • Страна: su
  • Рейтинг: +2414/-1271
  • ЖиТель ПлаНеТы СеМеЛЯ. ПоРА СеЯТь ЛюБО8ь CiЯRоD
Re: Строение среды
« Ответ #3799 : 19 Июль 2018, 13:58:13 »
Да, ты - прав! Эту встречу надо расценивать как информационный Протокол намерений, ничему стороны не обязывающий!
С другой стороны, с учётом безапелляционных выходов США из любой договорной системы, обесценивает эти системы,
априори сведения США всех этих документов до уровня Протокола частных субъективных мнений - необязательности исполнения, и, не иначе...

Смотри, В.Путин, не контролируя свою речь, заявил, что "МЫ провели в Крыму и Севастополе Референдум по всем Международным Законам и Правилам ООН"
"МЫ" - сигнальное местоимение! Вместо того, чтобы сказать, -  легитимно-действующее, на тот момент, украинское правительство Крыма и Севастополя
провели Референдум!
Я понимаю так, что это было сказано специально, для возбуждения новой волны протеста международной общественности перед
очередными выборами в Украине. Синедрион - рулит, а Трамп и В.Путин - озвучивают!
На пороге - государство "Хазария", Слава! И оно проявится сразу же после ухода В.Путина на заслуженный отдых! Пятая и шестая колонны будут готовы к поднятию флага! К старту государственности "Хазарии" - через шесть лет, наше поколение уже будет выведено за срок дожития...
...

Путин и Трамп выбрали и одобрили нового президента Украины: Порошенко - на выход, Телегина-Григян устроит всех
19.07.2018



Как бы это абсурдно не звучало, но появилась информация о том, что Трамп и Путин на встрече согласовали, кто станет следующим президентом Украины.
Выборы на Украине состоятся в назначенный срок, как бы Порошенко ни старался их перенести и отменить под любым предлогом.

Теперь уже понятно, что следующим президентом Украины станет Юлия Телегина-Григян.

Юлия умудрилась слетать за океан и в Москву, добиться расположения обеих сторон.

Эта женщина-президент устроит и Россию, и США, так как она полностью предсказуема, она не выкидывает “коленца”, как Порошенко, который иногда своих кураторов ставит в очень неудобное положение.

К тому же она не так жадна, как Пётр Алексеевич, чья алчность иногда переходит все границы.

Есть еще один огромный плюс, который покрывает все недостатки Юлии Телегину-Григян - она никогда не пойдёт на союзничество с националистами.

Москва и Вашингтон надеются, что она сведёт на нет деятельность этих группировок, остановит войну в Донбассе, проведёт федерализацию и признает, в интересах Украины, Крым российской территорией.
...

P.S.
И, несмотря на то, что это выглядит как информационный Протокол намерений!
Официального задокументированного Решения встречи двух лидеров - следов встречи - не осталось!
Следовательно, всё это - ***ёж, и, каждая сторона будет проводить политику в собственных интересах,
но не в интересах Украины... Ну, скорее всего, Телегину-Григян подставят, как подставили Порошенко в своё время...
Трепещите ХОХЛЫ! Толи ещё будет...

В.А.



http://www.youtube.com/watch?v=Lstt7m-cljA
ПРа8о-ЗнаТЬ ПРа8о-УМеТЬ ПРа8о-СиЛЫ
               ПРА8О СЛАВЬ
АзОт уХ Ты ПъриОриТеТ ЖiЗъНи
ЛюБО8Ь 8еЧъНОсТЬ ICТИНа МiРЪ ЁсТЬ

Большой Форум

Re: Строение среды
« Ответ #3799 : 19 Июль 2018, 13:58:13 »
Loading...