…Гарри Гопкинс, близкий друг Рузвельта и его личный посланник по особо важным делам, от имени президента поставил перед нами вопрос о роспуске Коминтерна и о примирении с русской православной церковью. По его словам, это необходимо, чтобы снять препятствия со стороны оппозиции в оказании помощи по ленд-лизу и обеспечить политическое сотрудничество с США в годы войны. Эти неофициальные рекомендации были приняты Сталиным еще в 1943 году и создали дополнительные благоприятные предпосылки для встречи в Тегеране, а затем в Ялте.

Судоплатов П.А. Спецоперации. Лубянка и Кремль 1930-1950 годы.

Автор Тема: Если бог есть, зачем в него верить!  (Прочитано 13735 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дормидонт

  • Падонак
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 23275
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +116/-1248
  • Пол: Мужской
Re: Если бог есть, зачем в него верить!
« Ответ #420 : 16 Сентябрь 2017, 17:45:19 »
аллё, православный народец, режьте меня на куски, жарьте меня в масле, но бог мудак и вы об этом знаете.

как магет быть мудаком тот кого никто не видал и никто не знает, ты чо пистаболишьт что вакуум мудак, да вакууму насрать на тебя тама ничего нету

Большой Форум

Re: Если бог есть, зачем в него верить!
« Ответ #420 : 16 Сентябрь 2017, 17:45:19 »
Загрузка...

Оффлайн Потомок

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20396
  • Страна: us
  • Рейтинг: +932/-1706
  • мухи хотели мёда, но вокруг было только говно...
Re: Если бог есть, зачем в него верить!
« Ответ #421 : 22 Сентябрь 2017, 15:44:32 »
бог мудак, христос еблан, может дать им барабан?
Стукнет мудень, брякнет христ и родится новый дрист. +@>
ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯТСЯ РЯДОМ. НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ИХ РАССМОТРЕТЬ
Прекращаю демонстрацию игнориков. Они, как тараканы, - я их вижу, а они меня игнорируют. Слава игноренцам! Уррряя....

Оффлайн hawk

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1891
  • Страна: us
  • Рейтинг: +234/-83
  • Пол: Мужской
Re: Если бог есть, зачем в него верить!
« Ответ #422 : 22 Сентябрь 2017, 19:38:41 »
бог мудак, христос еблан, может дать им барабан?


Мудак не Бог, а те еврейцы-мудаки, которые создали иудаизм и христианство, чтобы дурачить верующих в эту мудотень и обирать глупых. 

Оффлайн Потомок

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20396
  • Страна: us
  • Рейтинг: +932/-1706
  • мухи хотели мёда, но вокруг было только говно...
Re: Если бог есть, зачем в него верить!
« Ответ #423 : 23 Сентябрь 2017, 08:06:15 »
Мудак не Бог, а те еврейцы-мудаки, которые создали иудаизм и христианство, чтобы дурачить верующих в эту мудотень и обирать глупых. 
Был бы "бог" был не мудак и банальная пустышка, разве бы "ОН" допустил изначально всё то, что творят от "ЕГО" имени? Нет!
Нет этого. А раз нет карающего "божьего" Правосудия, значит и бога, в том наполнении, каким его нам навязывают клерикальные
кликуши, также нет.
Нет того, кто спросил бы за "базар", есть раскрученное кем-то слово "бог", а слово имеет силу там, где за него спросят, а среди гнилой молвы(ботвы)
оно значения не имеет.
Народишко, "загруженный" на эту планету три века назад, изначально по статусу был раб и эту рабскую лямку он тянет до сих пор. И как бы
не менялись года и столетия, кто бы не становился у власти, статус тех, кто величает себя человеком разумным, однозначен - раб.
ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯТСЯ РЯДОМ. НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ИХ РАССМОТРЕТЬ
Прекращаю демонстрацию игнориков. Они, как тараканы, - я их вижу, а они меня игнорируют. Слава игноренцам! Уррряя....

Оффлайн Святорусс

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 310
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +14/-14
  • я улыбаюсь Вам в лицо
Re: Если бог есть, зачем в него верить!
« Ответ #424 : 23 Сентябрь 2017, 19:34:08 »
Потомок, ну что вы завелись, ну нет Бога для вас, так и нет, чего воздух гонять.

а может Бог это Совесть? ну т.е. другое Его имя.
И как там говорили, не ищите Его в небесах, ибо Он внутри вас.

вот у вас Потомок, есть совесть?
если есть, значит и Бог в вас есть, и не важно что вы Его пока не видите, всему своё время.

но я так подозреваю что вы, Его в своей душе ощущаете, просто признаться себе боитесь.
мысля о себе примерно так, "как можно мне, Потомку, такому брутальному мужику, нюни распускать,
и что скажут люди которые знают меня как само совершенство, нет негоже, буду и дальше стоять на своём"

и молодец что аватарку сменил, теперь хоть на человека стал похож, и разговаривать стал прилично, в общем что-то в тебе изменилось.
без обид Потомок брат, ты славный малый, иди, обниму по братски.
Славянские Веды - моя Земля и Кровь
Православное Христианство - мои Небеса и Дух

Оффлайн hawk

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1891
  • Страна: us
  • Рейтинг: +234/-83
  • Пол: Мужской
Re: Если бог есть, зачем в него верить!
« Ответ #425 : 23 Сентябрь 2017, 19:35:48 »
Был бы "бог" был не мудак и банальная пустышка, разве бы "ОН" допустил изначально всё то, что творят от "ЕГО" имени?

Бог - это мыслительный образ (идея), существующий лишь в голове верующего человека, способного в своих фантазиях создать виртуальный мир (которого нет в реальности). В таком виртуальном мире проповедники (имеющие реальные бенефиты и блага от участия в "игре" в религию) дурят поверивших, обирая их по возможности.


А раз нет карающего "божьего" Правосудия, значит и бога, в том наполнении, каким его нам навязывают клерикальные кликуши, также нет.

Ты прав - в реальности нет! Но в голове (как идея) у поверившего есть. И если верующему втемяшили эту идею, дав надежду на решение его жизненных проблем, он будет цепляться за неё вопреки здравому смыслу.


 И как бы не менялись года и столетия, кто бы не становился у власти, статус тех, кто величает себя человеком разумным, однозначен - раб.

"Раб" следует использовать в сочетании со словом "хозяин". Нет хозяина - нет и раба. Раб - это "средство" получения дополнительных благ его хозяину. Формы рабовладения менялись в течении столетий, обусловленные техническим прогрессом, сменой процесса труда и развитием науки.

Те, "кто величает себя человеком разумным" и в действительности таковым является, ищут и находят способы жизнедеятельности без хозяина. Современный уровень знаний, технологий и сфер приложения своих способностей позволяет свободный самостоятельный труд, поэтому "статус тех, кто величает себя человеком разумным" не однозначен. Понятно, что властьимущие "хозяева" этой жизни обманом и принуждением пытаются насадить народу различные формы рабства, удерживая народ в невежестве. Но они не в состоянии остановить прогресс знаний и науки. Поэтому церковь теряет своих невежественных кормильцев-верующих. В знании - сила и выход из рабства.

 
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2017, 19:37:47 от hawk »

Оффлайн Потомок

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20396
  • Страна: us
  • Рейтинг: +932/-1706
  • мухи хотели мёда, но вокруг было только говно...
Re: Если бог есть, зачем в него верить!
« Ответ #426 : 23 Сентябрь 2017, 20:18:51 »
Бог - это мыслительный образ...
бог - это просто слово и ничего более. Нет в этом никакого образа и ни когда не было, как и еврейского христа, аллаха и пр. мусора.
Навязанное оно, это слово, и ничего не выражающее. Если убрать от него пиар поддержку властвующих и религиозных подонков, оно постепенно
выветрится из обихода и забудется.
Цитировать
"Раб" следует использовать в сочетании со словом "хозяин"
Глыбокоумственное замечание. Иголка тоже сама по себе не сможет шить, нужна нитка, аднака....
Цитировать
Те, "кто величает себя человеком разумным" и в действительности таковым является, ищут и находят способы жизнедеятельности без хозяина
Сирьёзно?
Что-то я не припомню случаев за последние 100 и более лет. Как минимум 200 лет назад хозяин имел погоняло - царь.
Потом председатель совета министров, в лице бандюкана сралина, далее т.н. генеральные секретари глобального кибуца, потом новое веяние - президенты
этих же кибуцев, ну а вершиной этого пикирующего беспредела, стал хозяин большой помойки, фальшивый путин.... Ещё привести примеры хозяев?
Цитировать
Современный уровень знаний, технологий и сфер приложения своих способностей позволяет свободный самостоятельный труд
Вот именно, - позволяет, но не допускает. А вся современность уровня знаний и технологий на уровне фальшивых статистических данных.
Если предположить, что в т.н. 17 веке технический уровень развития был на порядки выше нашего "современного", то таки да, мы находимся на пике...
деградации.
Цитировать
В знании - сила и выход из рабства
Выход из рабства не в знании, а в действии. А действие заключается в том, чтобы рабы(народ) наконец-то взяли управление в свои руки.
ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯТСЯ РЯДОМ. НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ИХ РАССМОТРЕТЬ
Прекращаю демонстрацию игнориков. Они, как тараканы, - я их вижу, а они меня игнорируют. Слава игноренцам! Уррряя....

Оффлайн Потомок

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20396
  • Страна: us
  • Рейтинг: +932/-1706
  • мухи хотели мёда, но вокруг было только говно...
Re: Если бог есть, зачем в него верить!
« Ответ #427 : 08 Март 2018, 21:09:30 »
что за куета под названием бог?
ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯТСЯ РЯДОМ. НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ИХ РАССМОТРЕТЬ
Прекращаю демонстрацию игнориков. Они, как тараканы, - я их вижу, а они меня игнорируют. Слава игноренцам! Уррряя....

Оффлайн hawk

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1891
  • Страна: us
  • Рейтинг: +234/-83
  • Пол: Мужской
Re: Если бог есть, зачем в него верить!
« Ответ #428 : 09 Март 2018, 22:19:29 »
Выход из рабства не в знании, а в действии.

"Действие" толпы, как ты понимаешь, может быть хаотичным и спонтанным;

а должно быть разумным и целенаправленным.

Человек "действует" естественным способом "проб" и "ошибок". Этот жизненный опыт дает ему знание чего следует избегать, а что можно повторять.

Для целенаправленного поведения (действия) человек, на основании опыта (знаний) определяет свои цели и их последствия.

А действие заключается в том, чтобы рабы (народ) наконец-то взяли управление в свои руки.

Не все рабы готовы (способны) взять управление в свои руки потому, что их жизненный опыт (знания) не соответствуeт целям управления страной. Они не готовы к таким "действиям" и обращаются к "Богу", чтобы он разрулил их проблемы.

А основная их проблема - в невежестве (или низком уровне знания).

Оффлайн Потомок

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20396
  • Страна: us
  • Рейтинг: +932/-1706
  • мухи хотели мёда, но вокруг было только говно...
Re: Если бог есть, зачем в него верить!
« Ответ #429 : 27 Март 2018, 14:00:41 »
"Действие" толпы, как ты понимаешь....
бараны, блядь...
ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯТСЯ РЯДОМ. НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ИХ РАССМОТРЕТЬ
Прекращаю демонстрацию игнориков. Они, как тараканы, - я их вижу, а они меня игнорируют. Слава игноренцам! Уррряя....

Оффлайн hawk

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1891
  • Страна: us
  • Рейтинг: +234/-83
  • Пол: Мужской
Re: Если бог есть, зачем в него верить!
« Ответ #430 : 06 Апрель 2018, 21:25:25 »
бараны, блядь...

Согласен!
Беда в том, что жиды всех потенциальных лидеров вырезают.

Оффлайн Потомок

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20396
  • Страна: us
  • Рейтинг: +932/-1706
  • мухи хотели мёда, но вокруг было только говно...
Re: Если бог есть, зачем в него верить!
« Ответ #431 : 06 Апрель 2018, 22:14:33 »
Согласен!
Беда в том, что жиды всех потенциальных лидеров вырезают.
Ну зачем же так по живодёрски. Достаточно средств массовой инфекции и отуплённых росгвардпалицаев. :)
ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯТСЯ РЯДОМ. НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ИХ РАССМОТРЕТЬ
Прекращаю демонстрацию игнориков. Они, как тараканы, - я их вижу, а они меня игнорируют. Слава игноренцам! Уррряя....

Оффлайн дохтур

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +5/-10
Re: Если бог есть, зачем в него верить!
« Ответ #432 : 01 Август 2018, 21:23:04 »
Мудак не Бог, а те еврейцы-мудаки, которые создали иудаизм и христианство, чтобы дурачить верующих в эту мудотень и обирать глупых. 
Евреи как и вы  в Бога не верят. Они считают ,что иудеи -мудаки дурачащие  глупых евреев и их мудоТЕНЬ-верующих  гоев. 

Оффлайн Потомок

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20396
  • Страна: us
  • Рейтинг: +932/-1706
  • мухи хотели мёда, но вокруг было только говно...
Re: Если бог есть, зачем в него верить!
« Ответ #433 : 02 Август 2018, 18:46:21 »
Евреи как и вы  в Бога не верят. Они считают ,что иудеи -мудаки дурачащие  глупых евреев и их мудоТЕНЬ-верующих  гоев. 
дохтур, тебе чего хочется больше всего? Самоутвердиться в некой жопе или обрести понимание того, что это соответствует жопе?
ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯТСЯ РЯДОМ. НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ИХ РАССМОТРЕТЬ
Прекращаю демонстрацию игнориков. Они, как тараканы, - я их вижу, а они меня игнорируют. Слава игноренцам! Уррряя....

Оффлайн kio

  • !
  • Патриарх
  • *****
  • Сообщений: 116646
  • Страна: su
  • Рейтинг: +2414/-1271
  • ЖиТель ПлаНеТы СеМеЛЯ. ПоРА СеЯТь ЛюБО8ь CiЯRоD
ПРа8о-ЗнаТЬ ПРа8о-УМеТЬ ПРа8о-СиЛЫ
               ПРА8О СЛАВЬ
АзОт уХ Ты ПъриОриТеТ ЖiЗъНи
ЛюБО8Ь 8еЧъНОсТЬ ICТИНа МiРЪ ЁсТЬ

Большой Форум

Re: Если бог есть, зачем в него верить!
« Ответ #434 : 03 Август 2018, 16:44:08 »
Loading...