Большой Форум
18 Июля 2018, 19:31:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Читайте в июльском номере БФ на главной: Над нашими детьми издеваются палачи Путина и Цензура коммуниста remi-meisnerа

Портал   Форум   Помощь Календарь Шахматы Ссылки Войти Регистрация  
Буржуйская пенсионная реформа Путин фальсифицировал собственные выборы Над нашими детьми издеваются палачи Путина 37-й. Версия первая и главная Путин это победа! Про буржуйское шило в красном мешке Хрестоматия путинизма Цензура коммуниста remi-meisnerа Пехота Путина. Часть 2 Реальные метеориты на голливудской Луне NASA
Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство (например, называет удушение Польши, Украины и т. д. "защитой отечества" великороссов), такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам.
Ленин В. И. (О национальной гордости великороссов)
Страниц: [1] 2 3 4 5 ... 20   Вниз
  Печать  
Текущий рейтинг темы: *
Вы не оценивали эту тему. Выберите оценку:
Автор Тема: revcom даёт вводную водопроводчику.  (Прочитано 4254 раз)
BJIaquMup
Местный мудрец

Рейтинг: +491/-1607

Russian Federation Russian Federation

Водопроводчик со справкой

Игнорировать
« : 23 Января 2016, 17:16:07 »

Щас мы проверим...какой ты водопроводчик...по жизни...
Вот лопнула на 5 этаже водяная батарея...ну не пополам конечно, а трещинка образовалась и фонтанируить..вода тёпленькая...
Какие твои действия допреж того как ты пойдёшь в подвал кран перекрывать...?

Большой Форум
« : 23 Января 2016, 17:16:07 »

BJIaquMup
Местный мудрец

Игнорировать
« Ответ #1 : 23 Января 2016, 17:18:20 »

Я:
Ты чё мне тут экзамены устраиваешь, чудо в перьях?  смешно
Вводную даёшь? Это вот ты сам как раз и есть планктон. Вот такие и приходят, сука, вводные давать. При коммурастах ещё ладно. Они щас oxyeли. Меня, старика, взялись гонять.  смешно

Какая наxyu' водяная батарея? Ты чё? Очищенной опять нaё6aлcя?  жёсткий полемист  смешно
Чугунный радиатор, что ли? Дак чё, разморозили? Трещинка... Какая трещинка? На чём? Ты чё, дедок?
Если на трубопроводе, то это чаще всего свищ. Трещина, это когда разморожен трубопровод. А это nu3дец.
Чугунный радиатор может потечь только в стык, в футорку и/или в пробку. Ну, или, что чаще всего - в сгоне. Под прижимную гайку.
Чё течёт-то? Ты сначала сам разберись. А потом ставь мне задачу. Старый конторский деятель.  жёсткий полемист

Если это свищ на трубопроводе, то я ничего и перекрывать не буду. В дому хомут поставлю и все дела. А если в заводских, то наxyu', солдата забью и всё. Трещина у него... В башке у тебя трещина.  жёсткий полемист
BJIaquMup
Местный мудрец

Игнорировать
« Ответ #2 : 23 Января 2016, 17:22:02 »

Понятно...липовый ты водопроводчик..если не видал ни трещин ни дырок в радиаторах чугунных... в моих старых батареях в первой квартире появлялись  и трещины и дырочки  за 20 лет... и меняли их по ходу дела...ибо на месте тогда залатать не было возможности...хотя фонтанирование я прекращал очень быстро..и ждал вас, водопроводчиков, спокойно и не волнуясь.. пока вы опохмелитесь и найдёте всё необходимое для замены...

Я:
Слушай, ты конторский дятел. Загляни в справочники, посмотри СНИПы, погляди. Там чугунный радиатор ни сколько рассчитан? А? Поглядел? Не?
На 40 лет.
Какие в нём ещё могут быть трещины за 20 лет? Ты ё6нyлся? 20 лет - это новый радиатор, считай. Тем более, если он отлит при старых коммунистах. Идиотина.
А вот при Михалсергеиче уже стали xyёвничать. Радиаторы надо было обязательно опрессовывать, а то могли потечь в нипель (прокладки хреново ставили). Но всё равно, при мне ни одна секция сама по себе не потекла. Только в стыки, если.
Ты турок, дед.  urka
 дайте передохнуть ...Ну ты даёшь... дедок...  Улыбка
Главное, тёпленькая у него вода... Из радиатора.  смешно Ну ты и дятел...  свирепый urka
Да там через 2 минуты кипяток пойдёт. Забегаешь в криули, чучело!
Причём, это не питьевая. Это теплофикация.

ибо на месте тогда залатать не было возможности..

Я:
Дед, ты точно nu3данулся. Чё ты сделаешь с чугунным радиатором? Да ещё без отключения отопления по стояку.  urka
Дед, у тя мозги-то как? Али ты их уже пропил? с этой неочищенной.
Ну вот чё ты сделаешь с секцией чугунного радиатора, если она действительно потекла в корпус?
BJIaquMup
Местный мудрец

Игнорировать
« Ответ #3 : 23 Января 2016, 17:24:31 »

Нет, пацан, ты не водопроводчик нихера.. я теперь сомневаюсь работал ли ты вообще в своей жизни... ! Разве ты не видел (если водопроводчиком был) как собирали секции  для батарей при строительстве дома заводского ХОЗСПОСОБОМ  ? Какая нахер опрессовка - старый  спец с молодыми помощниками...разбирают старые секции и собирают "новые"...на опытный глаз -если нет свищей или трещин ВИДИМЫХ из под краски в виде подтёков ржавчины....
Эх, ты...работяга..блин....Постыдился бы  чушь свою про СНИПы мне говорить....
Насчёт "кипятка".... это ты  видимо фильмов насмотрелся про водопроводчиков....Бывает и кипяток...но редко....чаще достаточно рукавиц и полотенца...шоб щепку в дырочку молотком  забить...
Салага ты..а не работяга..чмо по современному.

Я:
Ну, словесно ты меня обосрал, это понятно. Постарался. Мне уже материться надоело.  дайте передохнуть
Хошь ежели, приежжай в гости. Я тя приму, как родного. Экскурс по заводу устрою, не поленюсь, пробью разовый пропуск, мне положено.  Улыбка

Хоз способом могёт быть.. Если уж люди лён подматывали под прижимную гайку на вентиле (сальник считался набитым), то тогда, xyJIu говорить... Не удивлюсь. Но опрессовка положена.

...И он мне ещё про стыд чё-то говорит... Ты довольно нагл. Дед, бога побойся.
Зачем старые секции разбирать? Для чего? Если ты секции трогаешь, то опрессовка обязательна.

Какие рукавицы? Какое полотенце? Щепка, дырочка... На чём? На чугунном радиаторе?? Дед, не зли меня..  жёсткий полемист
Ещё раз для тебя повторю. (И для всех тоже). Чугунный радиатор просто так не в стыки а в само тело секции потечь НЕ МОЖЕТ. По определению. Просто потому, что в 60-е 70-е годы их делали достаточно нормально. И собирали, можно было без опрессовки ставить. Потечь такой радиатор НЕ МОГ. Дед шиздит, как дышит. Да они до сих пор нигде не текут. Какие дырочки!?
Ты наверное попутал с плоскими металлическими панелями? Да Дедок? Ну сознайся?  смешно смех
Те -- да, те взрывались. Это было что-то...
Да они бы служили тоже долго... Но дело-то в том, что... Но это я расскажу в другой серии. по заявкам радиослушателей.  смешно Ништяк
BJIaquMup
Местный мудрец

Игнорировать
« Ответ #4 : 23 Января 2016, 17:27:58 »

Системы "опрессовываются".. перед подачей теплоносителя.....Отдельно батареи опрессовывают только на заводе, где их собирают... При хоз способе...никаких опрессовок -только опыт и "верный глаз"...который под краской конечно хрен заметит свищ , если он до того как не пробился...и пробивался он уже при эксплуатации в квартирке, апосля ремонту.. обязательно......Так что хоть и проблематично..но приходилось  клинышек забивать..шоб квартирка не поплыла, пока такой водопроводчик найдёт ключ, залезет в подвал и перекроет стояк..

"...И он мне ещё про стыд чё-то говорит... Ты довольно нагл. Дед, бога побойся.
Зачем старые секции разбирать? Для чего? Если ты секции трогаешь, то опрессовка обязательна."

Правильно он тебе, придурку, говорит...- где взять батареи, если их нет новых, ну нет и всё...,а дом сдавать надо...народ ждёт..да и зима скоро... Вот и брали старые, разбирали, ставили паронит...стягивали...иногда даже красили..., а потом уже в системе..проверяли..где ссыт..там и подтягивали... Никто отдельно секции не опрессовывал... Да ты работал ли вообще ,пацан ?

Я:
Слушай, чучело гороховое. Если ты стоял за кульманом и придумывал всякую xyu'ню, то я тебе ничё не говорю и не глумлюсь над тобой идиотом.
Но если ты говоришь вот такое!...
"где ссыт..там и подтягивали..."
Ты про чё говоришь-то? Чё у тя там ссало? В чё? Ты дебил, да? Речь идёт о чугунных радиаторах. Ты видел, чё это такое? Не? Ты видел, КАК они собираются? Чё у тя там потекло? Если в футорку и/или в пробку, то ты ещё подмотаешь и подтянешь. А если в нипель? Чё ты придурок делать будешь? Чё подтягивать??  urka свирепый
Чтобы "подтянуть" соединение между секциями, надо снять радиатор и подтягивать нипель специальным нипельным ключом. В курсе, как это делается? Да ты 3ae6ёсся подтягивать.

Вот ещё...
"Никто отдельно секции не опрессовывал..."
С больной головы на здоровую. Где это я говорил, что надо опрессовывать отдельно секцию? И нафиг её опрессовывать, если она НИКОГДА не течёт. Опрессовывают для того, чтобы выявить течь в соединениях МЕЖДУ секциями.
Ну ты и наглец!... Я не ожидал, не думал, что ревком да такая ....  Обеспокоенный Обеспокоенный Я думал, это нормальный дедок, умный даже, в некоторых местах. Но не думал, что настолько бессовестный.  Обеспокоенный Обеспокоенный
тормоз
комукак
:
Местный мудрец

Рейтинг: +1032/-1702

Soviet Union Soviet Union

Игнорировать
« Ответ #5 : 23 Января 2016, 17:28:02 »

а может доверим  рёвке говнобетон вбивать в радиатор ?  Подсталом

а вдруг ?

а шнобелевку на всех поровну разделим

УЧАСТНИКИ  БФа  -  КАК  ДЕВУШКИ :
ГОВОРЯТ  ХОРОШО  ИЛИ  ПЛОХО,
А  ПО  ДЕЛУ  (снимать  штаны)   -   НЕ  ХОТЯТ
BJIaquMup
Местный мудрец

Игнорировать
« Ответ #6 : 23 Января 2016, 17:30:06 »

Ну ты и кретин... совсем лицо потерял...,пацан,  я говорю что отдельно секции (собранные в батарею )никто не опрессовывал.. - это трудно понять  по смыслу разговора было или тебе надо всё разжёвывать  ? Нет, ты не работал в коллективе рабочих..ты чмо , чмо невежественное и дурное, лень тебе учиться...Ты что же, придурок, считаешь что после сборки отопительной системы в доме нигде не текло при контрольном давлении ? и нигде не устраняли протечки ? А если даже в батарее зассало, то уже ничего сделать невозможно ? Ты о чём тут "оппонируешь"..подумай  допреж того как херню всякую   тут писать...

Я:
Дедок, но хто-то должен нас рассудить. Я, конечно, нexyu' какой oxyeнный водопроводчик, но мля, из 38 лет трюдового стажа 34 отдано службе энергетиков. Так щта ты меня зацепил. Давай вызовем в качестве арбитра, ну, скажем, Ерёму. Он честный коммунист. Я думаю, он должен нас с тобой рассудить. Работал я водопроводчиком или нет. Или ты говно на меня льёшь.
Вообще-то я думал ранее, что ты как раз честный коммунист. Ну, немного со странностями, но ... А ты, оказывается...  Обеспокоенный Обеспокоенный

... Так, всё, выскальзывать начал. Почувствовал, что попался. Эх ты... А ведь в возрасте. правнуки поди уже...  Обеспокоенный Обеспокоенный
BJIaquMup
Местный мудрец

Игнорировать
« Ответ #7 : 23 Января 2016, 17:47:45 »

Ищущий
Не понял ...
Поясни мысль.
Я:
Чё пояснять-то? Я про Рёвку. Думал, он дедок настоящий, грамотный, просто заблудившийся от честности. Повёлся на него.
А он мне тут такое выдал! Хоть стой хоть падай. Я в axye долго пребывал. Он решил меня, сучара, вывести на чистую воду, водопроводчика. Вот расспроси-ка у него, как он чугунный радиатор починял. Учил, сука, водопроводчика, как это надо делать.
...И можно ли после всего этого доверять таким дедушкам. По трёпу дак он вроде бы жил тогда. Ну же, сука, же нельзя же быть таким бессовестным!...

Эдя:
Так он чугунный! Краска, лен...Трещина - в утиль. Проржавела дырочка - деревянный чоп или рассверлить, нарезать и болт вкрутить на лен и краску...
Я:
Трещина - в утиль!
Рёвка, ты слышишь чё Эдя говорит? Не?
В утиль. Если трещина. А ты мне какую вводную дал? Погляди-ка хорошо. Трещина в радиаторе.

Правильно, но допреж того как в утиль тащить радиатор надо сантехника вызвать кран в подвале перекрыть, а вода в квартиру хлещет...вот этого липового водопроводчика и спросил Рявком-что можно было бы предпринять,по совету опытного сантехника,  шоб с пятого до первого этажа все квартиры не залить ..? Так он оказывается не знал про чопик из деревяшки и начал выкручиваться...сперва про неудобство в радиаторе..дескать не подлезть тама..чай не труба..которую он резиновой лентой замотал бы (если бы, да кабы..такая  наличествовала бы...), потом стал нести ваще хрень про то, что радиаторы чугунные и никаких тама трещинок или свищей быть не может... ибо радиаторы или новые или их должны заменить...

Ревком действительно крутой...,хотя и не предлагал пи варить ни паять радиатор...,а забить щепку и ждать спеца... А вонищи то сколько попёрло от "спеца".. до сё бегает по темам, пытается не себя от говнища отмыть..извинившись..а Ревкома обмазать своей диареей...
Насчёт чугуна -и варится чугун и паяется...Вот в 1960 году  пацанва обкуренная планом ,включив ходовой винт вырвала серьгу чугунную у токарного станка ДИП 200....Так её спецы тогдашние прекрасно латунью запаяли..и Ревком аж до 64 года отработал на этом станке..

Я тебе уже объяснял,недорослю тупому, что есть заводской брак при литье чугунины, его не обнаружишь сразу...,а мелкие поры ваще под краской не видно до поры до времени...и свои "гарантии" в 40 лет можешь в задницу засунуть... шоб никаких аварий  не было никогда и нигде..все 40 лет...Со временем активная среда (температура, вода, кислород) разъедает и рвётся там где тонко..
Чопик прекрасно забивается и в сталь и в чугун.... -это не ремонт, придурок, а предотврашение потопа, пока такого как ты "спеца" дожидаешься...

Я:
А! Вот это самое антиресное!  смешно Строит глазки Ништяк
Агрессивная среда. На теплофикации!! Это подчёркиваю.  Улыбка

Орлы, хто помнит истё не чугунныя радиаторы, а другое. Стальные плоские панели. Хто такую xyu'ню помнит? Вот это самое весёлое. И как раз по теме "активной среды".

Коль, тока ты не протестуй, ради бога. Это как раз по теме. Если хошь знать. Чугунные радиаторы делали при коммунистах хорошо. Отлично даже. У меня, как у водопроводчика (пусть и самого xyёвого) претензий нет.
BJIaquMup
Местный мудрец

Игнорировать
« Ответ #8 : 23 Января 2016, 17:53:16 »

Ты, пацан, слишком  глуп ещё, чтобы спорить с инженером старым...Ты видимо никогда в жизни не перебирал чугунные батареи ,не собирал из секций ...старых...чтобы строящийся хоз способом дом от завода в срок сдать...Видел бы ты сколько там окалины-ржавчины и всякого дерьма  вымывали и продували...,потом собранные батареи красили...суриком и ставили
Технология чугунного литься не зависила от коммунистов...и всегда даже в новых секциях, мог быть деффект, который вскрывался при эксплуатации.. На моей памяти..только в трёх заводских домах моим только знакомым приходилось  чопики забивать в радиаторы, до того как  в подвале вентиль перкроют... -мужики тогда умные были не в пример тебе, обормоту тупому... Хоть бы спасибо мне сказал, дурак ты говнистый, ведь пригодится в жизни то...

А обычный свищ в батарее чугунный тебя устраивает ? Ты уж сразу скажи какие дефекты при литье ты считаешь невозможными, а я ,как бывший гл.технолог, постараюсь тебе объяснить..отчего получаются те или иные дефекты и когда они могут проявится...Если тебе это интересно конечно..

Я:
И обычный свищ не очень устраивает. Ибо чугунное литьё, ну, я за все годы практики со свищами в радиаторах не сталкивался.
А вот свищ на насосе - это обычное дело. Я имею ввиду, так называемую "осветлённую" воду. У вас у конторы она называется "технической условно чистой", кажись.
Вот разница между действительно агрессивной средой и теплофикацией.
Могу разъяснить, почему взрывались "плоские батареи", стальная штамповка. И в то же самое время, хорошо стояла чугунина.

BJIaquMup
Местный мудрец

Игнорировать
« Ответ #9 : 23 Января 2016, 18:17:02 »

Где-то есть ещё перл про цельнотянутые бесшовные, обязательные, с точки зрения товарища Ревкома, для теплофикации. Но я уже 3ae6aлcя и с этим.  смешно  дайте передохнуть  дайте передохнуть
stropus
Местный мудрец

Рейтинг: +1414/-2129

Lithuania Lithuania

Игнорировать
« Ответ #10 : 23 Января 2016, 18:24:45 »

а я ,как бывший гл.технолог,

Дык потому СССР и развалился... Такие вот Ревкомы в гл. технологах ходили...
Хотя, наш то 100% самозванец...
И никогда не видал ни трещин, ни чугунных конструкций...

...благославен великий Океан...
BJIaquMup
Местный мудрец

Игнорировать
« Ответ #11 : 23 Января 2016, 18:30:27 »

Вот это ЦЕЛЬНОТЯНУТАЯ труба....была бы элктросварная...давно бы прогнила по сварному шву...Сейчас конечно технологию отладили, новое оборудование, а вот старые трубы электросварные старались на горячую воду не ставить...-по швам корродировали и лопались.. Видно что " не агрессивная" среда..правда, Володенька ?

Так. Вот он сызнова нарисовался, дедушка. Быстро.  Улыбка Не надо мне и искать по фсему хворуму следы.

Прошу ещё раз заметить весь вменяемый народ. Неважно, лu6epacты это или комурасты. Труба, она железная, ей на политицкие страсти насрать и размазать.
Итак, дедушка Ревком требует установки на теплофикацию исключительно цельнокатанных труб. Бесшовных! Ага, как на кислородопроводе и/или маслопроводе.
BJIaquMup
Местный мудрец

Игнорировать
« Ответ #12 : 23 Января 2016, 18:36:16 »

ПИСДА это цельнотянутая... Ты, лишенец, хоть представляешь весь геморой с цельнотянутой трубой?

Вона как оно повернулось... ужо и трубы "электросварные" поперли... О, боже!
смешно Ништяк
Дак я когда услышал эту xye6eнь про цельнокатанные для теплофикации (да и истчё горячей воды!!), я реально onu3денел. Больше ещё, чем от щепки в батарею. Да ещё до кучи агрессивная среда в теплофикации...
Тут уж я реально засумлевался, что это дедок...  читающий
stropus
Местный мудрец

Lithuania Lithuania

Игнорировать
« Ответ #13 : 23 Января 2016, 18:37:04 »

Итак, дедушка Ревком требует установки на теплофикацию исключительно цельнокатанных труб. Бесшовных! Ага, как на кислородопроводе и/или маслопроводе.

Штоп было понятно о чем речь, обьясню на пальцах... Цельнокатанная труба делается так!
Берется стальная болванка от 0,5 т до 5 тонн и нагревается добела. Потом с высокой скоростью ее насаживают на суперпрочную иглу...
А потом все это при помощи валков и охватов постепенно раскатывают в трубу нужного диаметра...
Только на основании этого можно понять сколько стоит такая труба... штоп ее ставить на ревкомовский сартир...

BJIaquMup
Местный мудрец

Игнорировать
« Ответ #14 : 23 Января 2016, 18:41:03 »

Ты, милок, говоришь  о шовных трубах,  современной технологии с дорнованием внутреннего диаметра..и горячей обкаткой роликами...,а в моё время были водогазопроводные трубы шовные ЭЛЕКТРОСВАРНЫЕ, так шов этих труб шёл во внутрь трубы, его было хорошо видно и пальцем  прощупывался от  2 до 2,5 мм... Такие трубы на пар и горячкую воду не ставили..-опасно было... труба бывало лопалась вдоль шва  на весьма большое расстояние и ничем этот фонтан было не закрыть...
Вот такие трубы везде и стояли.  смешно Ништяк Именно, сука, пальцем просчюпывался. И ничего, стояли себе. Даже на пару и конденсатопроводе. А уж на теплофикации-то сам бог велел.
Свищи были - да. Но ни одна сварная труба не развернулась ещё. Даже не слыхивал.
Antediluvian
Местный мудрец

Рейтинг: +4032/-2883

Учиться, учиться и учиться...

Игнорировать
« Ответ #15 : 23 Января 2016, 18:42:25 »

Ну, про бесшовные трубы пока нашёл вот что:

Бесшовная труба пользуется большой популярностью в самых различных сферах и отраслях многогранной человеческой деятельности. Так, труба горячекатаная используется в автостроении, тракторостроении, авиастроении и еще в большом количестве отраслей машиностроения. Стальные горячекатаные экземпляры широко используются в нефтедобывающей и химической промышленности и для предоставления различных видов коммунальных услуг.
http://experttrub.ru/stalnye/truba-besshovnaya-preimushhestva.html

Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов. (В.И. Ленин).
stropus
Местный мудрец

Lithuania Lithuania

Игнорировать
« Ответ #16 : 23 Января 2016, 18:44:14 »

Ну, про бесшовные трубы пока нашёл вот что:

Бесшовная труба пользуется большой популярностью в самых различных сферах и отраслях многогранной человеческой деятельности. Так, труба горячекатаная используется в автостроении, тракторостроении, авиастроении и еще в большом количестве отраслей машиностроения. Стальные горячекатаные экземпляры широко используются в нефтедобывающей и химической промышленности и для предоставления различных видов коммунальных услуг.
http://experttrub.ru/stalnye/truba-besshovnaya-preimushhestva.html

Угу... Например на трансформаторных подстанциях или в котлах отопительных... И што?

Antediluvian
Местный мудрец

Рейтинг: +4032/-2883

Учиться, учиться и учиться...

Игнорировать
« Ответ #17 : 23 Января 2016, 18:49:38 »

Угу... Например на трансформаторных подстанциях или в котлах отопительных... И што?
Не только:

Однако, далеко не все потенциальные потребители знают, какие именно стальные трубы стоит выбирать для монтажа систем отопления собственной квартиры или сельского дома. ...

При выборе материала в первую очередь следует обращать внимание на тип. Самой лучшей — надежной и долговечной — считается бесшовная стальная труба для отопления. Именно они отличаются долгим сроком эксплуатации и устойчивостью к воздействию неблагоприятной среды, влаги и перепада температур.

http://kapitalstrojservis.ru/stalnaya-truba-dlya-otopleniya.html

Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов. (В.И. Ленин).
stropus
Местный мудрец

Lithuania Lithuania

Игнорировать
« Ответ #18 : 23 Января 2016, 18:50:57 »

Свищи были - да. Но ни одна сварная труба не развернулась ещё. Даже не слыхивал.

Дык и я за 40 лет работы в машине про такое чудо не слыхал даже... А на любом судне этих труб километы...

stropus
Местный мудрец

Lithuania Lithuania

Игнорировать
« Ответ #19 : 23 Января 2016, 18:53:16 »

Не только:

Однако, далеко не все потенциальные потребители знают, какие именно стальные трубы стоит выбирать для монтажа систем отопления собственной квартиры или сельского дома. ...

При выборе материала в первую очередь следует обращать внимание на тип. Самой лучшей — надежной и долговечной — считается бесшовная стальная труба для отопления. Именно они отличаются долгим сроком эксплуатации и устойчивостью к воздействию неблагоприятной среды, влаги и перепада температур.

http://kapitalstrojservis.ru/stalnaya-truba-dlya-otopleniya.html

Врут козлы... Еще лучше мельхиоровые или серебряные...
Тока какое это имеет отношение к хрущевке в которой самозванец трещины в батареях затыкал?

Большой Форум

Страниц: [1] 2 3 4 5 ... 20   Вверх
  Печать  

Перейти в: