Определение быдла.
Быдло - это крупное рогатое животное, рабочий скот.
А вот в применении к людям, точного определения не существует.
Это безвольное и покорное стадо, добровольные рабы.
Для быдла важно чтобы кто-то сверху им командовал, а быдло полностью и покорно выполняло эти команды.
Быдло отрицает личность, свободу, достоинство.
Самое страшное для быдла - лишиться своего хозяина, и получить свободу. Потому что быдло не может жить в условиях свободы, оно не может зарабатывать самостоятельно, оно боится брать на себя ответственность за собственную жизнь, зато стремиться переложить её на хозяина. +@>
Я отношу к быдлу людей двух категорий.
1. Опустившиеся морально и физически люди, с соответствующими манерами, с усеченными инстинктами и интересами животного (собраться вместе, нажраться, совокупиться).
2. Люди с отсутствием признаков критического мышления.
Это могут быть и люди воспитанные, культурные, обеспеченные.
Таких десятки миллионов рабочих голов.
Но всех их роднит одно - отсутствие критического мышления.
И эта общая черта особенно ярко проявляется на выборах - они все, и бомжи, и культурные воспитанные люди, голосуют, как быдло - за того, за кого им укажут.
У них нет своего мнения. Мнение голубого телевизионного дебилизатора они принимают за свое собственное. +@>
Они - ведомые, они- как все, они - быдло.
Вот почему Рашку, русских, россиян - можно отнести у быдлу.
Это не ругательство. Это определение.
Т.е, это просто корректное сравнение русских с определением понятия "быдло" и констатация поразительного сходства. +@>
