Нельзя уничтожить рабство без изобретения улучшенного земледелия, а крепостное право - без появления паровой машины… Право никогда не может быть выше, чем экономический строй и обусловленное им культурное развитие общества… К.Маркс

Автор Тема: Ваша бизнес-идея, а от нас - ПОМОЩЬ.  (Прочитано 7725 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вашкевич Виктор

  • Гигант мысли
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 103456
  • Страна: lv
  • Рейтинг: +1444/-3806
  • Пол: Мужской
  • Рыцарь теории эфира.
    • Партия Перемен
Re: Ваша бизнес-идея, а от нас - ПОМОЩЬ.
« Ответ #160 : 13 Октябрь 2009, 08:41:53 »
Честное слово, смешно наблюдать, за изысками и выкрутасами таких горе-экономистов... Так и хочется их спросить, - синьоры, с какой планеты вас к нам занесло?! Вы, прежде чем заливаться тут соловьями, оглянитесь и посмотрите - куда вы попали...! Какие к ебеням клиринги-хуиринги, вексели-хуексели?!!! На вашей далёкой планете, наверно неизвестны такие понятия, как: государство, законы, бюрократический аппарат, под который законы этого государства заточены? Вам неизвестно, что такое ТрансНациональные Корпорации, марионеточные режимы, на них работающие? Нет?! Ну, так - добро пожаловать, вэлкам! Знакомьтесь...
Мне так очень интересно будет посмотреть, как вы, такие жирненькие и пушистенькие, с вашими векселями-клирингами, будете сновать под хищными клювами бюрократического госаппарата... и на его умиление от вида разных благ проносимых мимо его клюва....

Это Вам только так кажется, потому что Вы ослеплены действитльностью
и лишены теоретическиого мировоззрения.
Но вот что пишет Маркс  о своем учении:

http://www.sociology.mephi.ru/docs/sociologia/html/marks_kritika_polit_ekonom.html

Тут всего полторы странички, сможете сам прочесть?

Главная мысль Маркса, которая пока Вам недоступна:

В общественном производстве своей жизни люди вступают в определенные, необходимые, от их воли не зависящие отношения – производственные отношения, которые соответствуют определенной ступени развития их материальных производительных сил.

Вся картина действительности, которая Вас ужасает, порождена нынешним уровнем
производительных сил, основанных на нефтебизнесе. А как перейдем на безтопливные
технологии,  - так помимо нашей воли изменится характер производственных отношений.

Вот именно направить свои усилия на перевооружение энергетики
с нефтяной на безтопливную я и предлагаю товарищам, заявляющим себя
"партий среднего класса".

Большой Форум

Re: Ваша бизнес-идея, а от нас - ПОМОЩЬ.
« Ответ #160 : 13 Октябрь 2009, 08:41:53 »
Загрузка...

Оффлайн Николай LXIII

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8378
  • Страна: su
  • Рейтинг: +1190/-1710
Re: Ваша бизнес-идея, а от нас - ПОМОЩЬ.
« Ответ #161 : 13 Октябрь 2009, 10:05:48 »
Это Вам только так кажется, потому что Вы ослеплены действитльностью
По Вашему, значит я от грёз прозреть могу? :)
и лишены теоретическиого мировоззрения.
Но вот что пишет Маркс  о своем учении:

Вообще-то, говоря про "горе-экономистов", я имел в виду не Маркса... Да, возможно чего-то из Маркса непостижимо моему уму. Правда, я честно пытался читать его шершаво-швабские тексты... Не знаю, каков он, как мыслитель, филосов, экономист... но пейсатель из него хреновый +@>.
http://www.sociology.mephi.ru/docs/sociologia/html/marks_kritika_polit_ekonom.html

Тут всего полторы странички, сможете сам прочесть?

Главная мысль Маркса, которая пока Вам недоступна:

В общественном производстве своей жизни люди вступают в определенные, необходимые, от их воли не зависящие отношения – производственные отношения, которые соответствуют определенной ступени развития их материальных производительных сил.

Вот-вот! Об чём я и говорю... Маркс со Склихосовским не родственники случайно? :)

Вся картина действительности, которая Вас ужасает,
Нет, скорее - тупо забавляет. :)
порождена нынешним уровнем
производительных сил, основанных на нефтебизнесе. А как перейдем на безтопливные
технологии,  - так помимо нашей воли изменится характер производственных отношений.
А перейдём мы, по чьей воле? По воле тех, кто окончательно высосет и задушит Россию и её народ? Ждём-с?! Когда они отвалятся как насосавшийся клещ?
Вот именно направить свои усилия на перевооружение энергетики
с нефтяной на безтопливную я и предлагаю товарищам, заявляющим себя
"партий среднего класса".
Кто ж им даст то?! (если оно им надо)
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2009, 10:09:25 от НиколайI »

Оффлайн Вашкевич Виктор

  • Гигант мысли
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 103456
  • Страна: lv
  • Рейтинг: +1444/-3806
  • Пол: Мужской
  • Рыцарь теории эфира.
    • Партия Перемен
Re: Ваша бизнес-идея, а от нас - ПОМОЩЬ.
« Ответ #162 : 13 Октябрь 2009, 15:16:10 »
Кто ж им даст то?! (если оно им надо)

А вот это мы и увидим, - кто им даст и насколько им это надо.
Товарищи хотят организовать партию среднего класса,
чтоб изменить ныне жалкое экономическое состояние общества.
Пути и средства решения этой проблемы есть:
http://snezhko-tv.ru/translation22.htm

И если на знамени их партии будет написан лозунг преобразования
нефтяной экономики на безтопливную,  по результатам их дел увидим,
насколько это им удастся осуществить.
Хотя, конечно, мелкая буржуазия - она и есть мелкая буржуазия...

Оффлайн ШМАС

  • Политический метеорист
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 24399
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +1188/-960
Re: Ваша бизнес-идея, а от нас - ПОМОЩЬ.
« Ответ #163 : 05 Ноябрь 2009, 01:17:51 »
Бизнес -идей до хрена,а денег нету.
Хочешь я тебе десяток не вставая с компа выдам?

Оффлайн Hunter

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2630
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +373/-121
  • Пол: Мужской
Re: Ваша бизнес-идея, а от нас - ПОМОЩЬ.
« Ответ #164 : 23 Март 2010, 20:33:18 »
Как успехи у нашего бизнес-товарища?

Помог кому из форумчан?
Что-то и не слышно о них.
Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу.

Оффлайн guriy

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1872
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +57/-37
Re: Ваша бизнес-идея, а от нас - ПОМОЩЬ.
« Ответ #165 : 08 Апрель 2010, 12:38:56 »
Сегодня иметь смысл может только одна бизнес-идея - организация информационного центра по оповещению жителей всей планеты о предстоящем переходе в новую цивилизацию. Сегодня, предстоящая в ближайшие два года смена полюсов планеты и уже идущее резкое падение напряженности магнитного поля земли, являются неоспоримым фактом, а это значит, что шансов сохранить жизнь на земле просто нет.
Публикации на эту тему имеются:
http://pogoda.mail.ru/article.html?id=38207
http://www.oko-planet.su/science/sciencenonclassic/2979-smena-magnitnykh-poljusov-zemli.-budushhee.html,
но поскольку в школе об этом не говорили, а официальные власти и вообще молчат, то обыватели совершенно беззаботно только изощряются в шутках по этому поводу.
Тем не менее с момента последней публикации (от 6.01.2001 г. в газете "Труд" ) о неизбежном квантовом скачке человечества  в новую цивилизацию, ответственных ученых-практиков, которые непосредственно занимаются наблюдениями за изменениями окружающей среды по заказу Минобороны прошло уже десять лет. Очень бы хотелось услышать от правительства страны, что нового произошло с планетой за это время и почему от народа скрывается эта жизненно необходимая информация?
Осталось уже менее двух лет до 2012 года, к началу которого все человечество планеты должно осознанно подготовиться к этому скачку и создать гармоничное общество для синхронного перехода со всей Вселенной в следующее измерение развития пространства Бытия.
Сегодня уже есть достаточно информации на этот счет, чтобы благополучно совершить этот переход В США даже официально проводятся курсы по подготовке к этому переходу под содействием структур ФБР. А в нашей стране все держится под большим секретом, как будто мы все достойны только вымирания.
Если действительно есть возможность создания бизнес-центра по передаче жизненно-необходимой информации для всего человечества - то только это и имеет сегодня смысл. Я владею необходимой информацией и могу читать лекции в таком центре, хоть платно, хоть бесплатно, так как создать новое гармоничное общество и осуществить духовный переход можно только всем вместе.
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2010, 12:42:09 от guriy »

Оффлайн Каев

  • Стыжусь своих предков
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 6503
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +493/-1699
  • Пол: Мужской
    • Мой канал на youtube
Re: Ваша бизнес-идея, а от нас - ПОМОЩЬ.
« Ответ #166 : 13 Май 2010, 05:57:19 »
История о том, как чиновники убили инициативу.


13 августа 2009 года в Краснодаре был создан вышеуказанный Оргкомитет. Главной задачей новой партии должно быть упрощение законодательства страны и сокращение количества чиновников всех уровней. 20 августа информация об этом была опубликована в центральных СМИ: http://www.novayagazeta.ru/news/609048.html  .
Был создан сайт Оргкомитета: www.skr-party.ru и была устная договоренность с сотрудниками территориального регистрирующего органа в Краснодаре о том, что 13 октября будет подано уведомление. В этот день чиновники мотивировали неприёмными часами.
15 октября в территориальный орган Министерства Юстиции РФ по Краснодарскому краю было подано уведомление с соответствующими документами, согласно статьи 12 Федерального Закона "О политических партиях". Согласно 3 части этой статьи чиновники должны выдать уполномоченному лицу Оргкомитета документ, подтверждающий представление необходимых документов от Оргкомитета. Это необходимо для открытия счёта Оргкомитета в банке и для всей последующей работы, как подтверждение, что вопросов по документации у чиновников не имеется.
Однако, уполномоченному лицу, то есть председателю Оргкомитета Дмитрию Вальковичу, лишь расписались в получении документов на копии уведомления. Причём, без штампа и входящего номера. Никакого подтверждающего документа не было и на следующий день. Чиновники мотивировали тем, что уведомление на рассмотрении. КАК ЖЕ ОТНОСИТЬСЯ К ЮСТИЦИИ, ЕСЛИ ОНА, ПРИЗВАННАЯ СОБЛЮДАТЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО, САМА НАРУШАЕТ ЗАКОН?
В середине октября появился сайт двойника идеи партии среднего класса: www.sredniyklass.ru без каких-либо имён, адресов, телефонов. Электронные адреса, указанные на сайте, не работают.
А ТЕПЕРЬ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ! 16 октября в прокуратуру Центрального округа города Краснодара был вызван директор Правозащитного комитета "Презумпция" Альберт Александрович Гаямян для допроса по факту, ЯКОБЫ, размещения им в сети интернета информации мыслепреступникского содержания. Этот факт интересен тем, что в январе 2008 года А.Гаямян обратился к прокурору Краснодарского края в связи с тем, что гражданин Юшкин В.В. разместил в интернете информацию мыслепреступникского толка в отношении лиц армянской национальности. В течении 4 месяцев А.Гаямян добивался возбуждения уголовного дела в отношении В.Юшкина.
В июне 2008 года уже сам Юшкин обратился в правоохранительные органы в связи с высказываниями, якобы, Гаямяна в интернете. Неоднократно, на протяжении длительного времени правоохранительные органы пытались доказать, что информацию, о которой заявил Юшкин, разместил Гаямян.
НЕОДНОКРАТНЫЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРОВЕРКИ ПО ПОВОДУ, ЯКОБЫ, ВЫСКАЗЫВАНИЙ ГАЯМЯНА В ИНТЕРНЕТЕ ИНТЕРЕСНЫМ ОБРАЗОМ СОВПАДАЛИ С ЕГО АКТИВНОСТЬЮ В ОБЩЕСТВЕННОЙ ЖИЗНИ.

Большой Форум

Re: Ваша бизнес-идея, а от нас - ПОМОЩЬ.
« Ответ #166 : 13 Май 2010, 05:57:19 »
Loading...