…Гарри Гопкинс, близкий друг Рузвельта и его личный посланник по особо важным делам, от имени президента поставил перед нами вопрос о роспуске Коминтерна и о примирении с русской православной церковью. По его словам, это необходимо, чтобы снять препятствия со стороны оппозиции в оказании помощи по ленд-лизу и обеспечить политическое сотрудничество с США в годы войны. Эти неофициальные рекомендации были приняты Сталиным еще в 1943 году и создали дополнительные благоприятные предпосылки для встречи в Тегеране, а затем в Ялте.

Судоплатов П.А. Спецоперации. Лубянка и Кремль 1930-1950 годы.

Автор Тема: Торжество единства Русской Православной церкви.  (Прочитано 3788 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гаврик

  • ...платите и я ваш…
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 15788
  • Страна: qa
  • Рейтинг: +543/-1420
  • Бей фашистов!
7 мая 2007 года, в праздник Вознесения Господня, в храме Христа Спасителя состоится торжественное подписание Акта о каноническом общении и первое совместное богослужение, совершаемое иерархами и клириками Московского Патриархата и Русской Зарубежной Церкви.

Председатель Архиерейского Синода Русской Зарубежной Церкви митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Лавр прибудет в храм Христа Спасителя в 9.15, сообщает Патриархия.ru.

Прибытие Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия — в 9.30. При встрече Его Святейшества праздничные песнопения будут исполнены хором Свято-Троицкой Сергиевой лавры и сводным хором Русской Зарубежной Церкви. Затем Святейший Патриарх произнесет молитву о единстве Церкви. Будут оглашены постановления Священного Синода Русской Православной Церкви и Архиерейского Синода Русской Зарубежной Церкви об утверждении Акта о каноническом общении, а затем и сам документ. Предстоятель Русской Православной Церкви и Председатель Архиерейского Синода Русской Православной Церкви за границей подпишут Акт; за этим последуют литургическое приветствие и возглашение многолетия.

Вслед за подписанием Акта о каноническом общении Святейший Патриарх Алексий в сослужении прочих иерархов совершит Божественную литургию, за которой будет оглашено Послание Его Святейшества. По окончании Божественной литургии Святейший Патриарх вознесет благодарственную молитву и обратится к присутствующим с Первосвятительским словом.

Затем Святейший Патриарх Алексий возглавит в Храме Христа Спасителя открытие выставки, посвященной жизни Русской Православной Церкви в Отечестве и за рубежом в ХХ и ХХI веках.

17 мая в 18.00 в конференц-зале гостиницы «Даниловская» состоится пресс-конференция, в которой со стороны Московского Патриархата примут участие председатель Отдела внешних церковных связей митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл и председатель Комиссии по диалогу с Русской Зарубежной Церковью архиепископ Корсунский Иннокентий; со стороны Русской Зарубежной Церкви — председатель Архиерейского Синода митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Лавр и председатель комиссии по переговорам с Московским Патриархатом архиепископ Берлинский и Германский Марк.

19 мая в 9.00 Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II при сослужении архиереев и клириков Московского Патриархата и Русской Зарубежной Церкви возглавит великое освящение храма в честь Воскресения Христова и Новомучеников и Исповедников Российских на Бутовском полигоне, а затем — Божественную литургию. Закладку этого храма Святейший Патриарх совершил в мае 2004 года, в ходе первого визита митрополита Лавра в Россию и при его участии.

20 мая, в Неделю 7-ю по Пасхе, Святейший Патриарх Алексий в сослужении митрополита Лавра, архиереев и клириков Русской Православной Церкви за границей совершит Божественную литургию в Успенском соборе Московского Кремля.



http://www.pravoslavie.ru/news/070508100839

Большой Форум


Оффлайн Гаврик

  • ...платите и я ваш…
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 15788
  • Страна: qa
  • Рейтинг: +543/-1420
  • Бей фашистов!
С праздником! Воссоединение РПЦ и РПЦЗ свершилось!Это большой праздник для русского народа.

Оффлайн Гаврик

  • ...платите и я ваш…
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 15788
  • Страна: qa
  • Рейтинг: +543/-1420
  • Бей фашистов!
20 МАЯ НАЧИНАЕТСЯ КРЕСТНЫЙ ХОД ВЛАДИВОСТОК-МОСКВА
Владивосток, 10 мая 2007 г.

В день исторического воссоединения Русской Православной Церкви 17 мая по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II начинается Международная духовно-просветительская программа «Под звездой Богородицы». Организаторами программы являются Всероссийская общественная организация «Русское Афонское общество» и Фонд «Андреевский флаг».

В рамках программы из Владивостока в воскресенье 20 мая выходит крестный ход до Москвы, сообщает сайт епархии. Это будет начало многодневного пути. По Приморью движение крестного хода планируется через: Угловое, Раздольное, Уссурийск, Сибирцево, Черниговку, Спасск, Кировку, Горные Ключи, Дальнереченск, Лучегорск. Завершение Крестного хода по Владивостокской епархии запланировано на 11 июня 2007 г. После этого маршрут движения пройдет по Хабаровской епархии.

Целью программы является способствование единению народов России. В рамках программы в период с 17 мая 2007 г. по июнь 2008 г. будут проведены восемь Крестных ходов, символизирующих собой восемь лучей Вифлеемской звезды. По благословению Святейшего Патриарха Алексия II они должны выйти из шести городов России: Владивостока, Барнаула, Якутска, Ростова-на-Дону, Ленинграда и Архангельска, а также двух центров Вселенского Православия – Иерусалима и Афона. Пройдя по всей территории России, передавая как эстафету святыни программы «Под звездой Богородицы», освящая землю и молясь за народ, участники Крестных ходов преодолеют десятки тысяч километров и сойдутся в Москве.

Начало Крестного хода во Владивостоке 20 мая 2007 г. в 12.00 от Никольского Кафедрального собора.


10 / 05 / 07
http://www.pravoslavie.ru/news/070510114249
 

Оффлайн Гаврик

  • ...платите и я ваш…
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 15788
  • Страна: qa
  • Рейтинг: +543/-1420
  • Бей фашистов!


И совершенно неслучайно это дело держал "на контроле" Президент Владимир Владимирович.

http://regenta.livejournal.com/210848.html




Это было обязательным условием РПЦЗ. Они  могли объединиться с МП только если в России уйдет безбожнгая власть. А Путин и на службах бывает и Святые места посещает . Если бы Президент России не был Православным то объединения не произошло бы.
Молодец Путин. Это единственное доброе дело,которое он сделал для России за время своего Правления.
Русский народ радуется. Враги наши жельчью изошли.И фиг с вами.

Оффлайн Shivananda

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1525
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +210/-156
  • Пол: Мужской
  • Шивананда
    • ТАНТРА
Буду очень благодарен,если просвещённые в этих делах  разъяснят мне,без общих слов,символов и завываний,значение объединения Церквей для православного люда и просто русского народа?В чём,так сказать,квинтэссенция события,названного историческим?Это выше моего понимания,серьёзно.

Это просто означает, что православные без греха могут заходить и в церкви РПЦ и РПЦЗ, причащаться в любых церквях и исповедываться. Больше ничего.

Ясно, что люди и раньше часто так поступали, без разрешений.

Административно церкви не объединяются.
http://shivananda.livejournal.com/
ॐ Слава Великой Черной Матери! ॐ

Оффлайн Гаврик

  • ...платите и я ваш…
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 15788
  • Страна: qa
  • Рейтинг: +543/-1420
  • Бей фашистов!
С праздником всех! Это великий праздник для русского народа. И тот факт,что враги наши злобствуют ,говорит только об одном : мы на правильном пути.

Оффлайн Малюта

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 26999
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2998/-3857
Единая и неделимая Россия теперь имеет единую и неделимую Православную Церковь. Государство наше станет крепче. Русский человек, приезжая в любую точку мира, должен знать, что есть два места, где ему всегда рады: посольство России и Храм православный.

Оффлайн Гаврик

  • ...платите и я ваш…
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 15788
  • Страна: qa
  • Рейтинг: +543/-1420
  • Бей фашистов!
Единая и неделимая Россия теперь имеет единую и неделимую Православную Церковь. Государство наше станет крепче. Русский человек, приезжая в любую точку мира, должен знать, что есть два места, где ему всегда рады: посольство России и Храм православный.
Вот враги и возмущаются.

Оффлайн СтарК

  • Инженер
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4204
  • Страна: su
  • Рейтинг: +834/-545
  • Пол: Мужской
  • из тьмы к свету
Единая и неделимая Россия теперь имеет единую и неделимую Православную Церковь. Государство наше станет крепче. Русский человек, приезжая в любую точку мира, должен знать, что есть два места, где ему всегда рады: посольство России и Храм православный.
Малюта! Где Вы видели ЕДИНУЮ РОССИЮ? Империя УВЫ тю-тю. Остался Большой обмылок Россия под протекторатом США.Ну а церкви-воцерквленным по фени в какой церкви молиться. Им все равно.Бог один и тот же. Литургия та-же.Это для иерархов что-то значит -с имущества дивиденд идет,а простому народу  от этого объединения до лампочки.Только  фанаты УРЯ! кричат.,но фанаты они везде одинаковы:тоже УРЯ! И СПАРТАК-ЧЕМПИОН! УРЯ! ПРАВОСЛАВНЫЕ ВСЕХ СТРАН ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!
Из толпы алчных безумцев,бегущих к пропасти-ВЫЙДИ,ОСТАНОВИСЬ,ОТКРОЙ ГЛАЗА и ОГЛЯНИСЬ!

Оффлайн Буддист

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 860
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +94/-75
  • Пол: Мужской
  • маленький, но тоже лев
Вопрос не в том, нужна церковь или нет - конечно нужна, а вопрос в том, какая церковь нужна.
И вопрос не в том, хороша нынешняя или нет - конечно нет, но вопрос в том как далеко она ушла от Христа - а то, что ушла - это медицинский факт, как говорит Вишара.
Вот Ванга, о которой была передача, говорила, что все церкви и религии падут, потому что Правды в них нет.
За эти слова церковь, что построила она на свои деньги, долго местные священники освящать не желали...

Но вопрос в другом.
Ныне все религии сходятся в одном - скоро будет (или уже состоялся) приход Мессии.
Буддисты твердят о Майтрейе, мусульмане - о Мухамеде, Христиане ищут новорождённого младенца Христа.

Верно, правда как всегда где-то посередине, но вот в чём она?

Если верить Ванге (а почему нет?), то скоро Мессия придёт и религии падут, потому что прогнили и утеряли связь с Высщим. Но вот что будет вместо них?
Тот же Нострадамус писал о приходе Мессии и даже указывал год Посвящения его - 1999, июль.
Т.е. и Ванга и Нострадамус и Буддисты и мусульмане и христиане - все в один голос говорят об одном и том же.

Вот это тема для обсуждения, а то всё склоки да склоки...
Благословенный Будда был Львом благого Закона.
Мы же маленькие, но то же львы.

Воины, воины, так зовём мы себя, о ученики,
     ибо мы сражаемся.
Мы сражаемся за благородную доблесть,
     за высокие стремления, за высшую мудрость,
Потому зовём мы себя воинами.

Оффлайн Гаврик

  • ...платите и я ваш…
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 15788
  • Страна: qa
  • Рейтинг: +543/-1420
  • Бей фашистов!
Вопрос не в том, нужна церковь или нет - конечно нужна, а вопрос в том, какая церковь нужна.
И вопрос не в том, хороша нынешняя или нет - конечно нет, но вопрос в том как далеко она ушла от Христа - а то, что ушла - это медицинский факт, как говорит Вишара.
Вот Ванга, о которой была передача, говорила, что все церкви и религии падут, потому что Правды в них нет.


Наша Церковь на учении Христа основана а не заблуждениях Ванги. Что говорят заблудшие  овцы,типа  Ванги и др. сатанистов  нам по барабану.

Оффлайн Буддист

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 860
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +94/-75
  • Пол: Мужской
  • маленький, но тоже лев
Вопрос не в том, нужна церковь или нет - конечно нужна, а вопрос в том, какая церковь нужна.
И вопрос не в том, хороша нынешняя или нет - конечно нет, но вопрос в том как далеко она ушла от Христа - а то, что ушла - это медицинский факт, как говорит Вишара.
Вот Ванга, о которой была передача, говорила, что все церкви и религии падут, потому что Правды в них нет.


Наша Церковь на учении Христа основана а не заблуждениях Ванги. Что говорят заблудшие  овцы,типа  Ванги и др. сатанистов  нам по барабану.
Гаврик, я уже давно понял, что вы - аппологет истины в последней инстанции, а все остальные - лишь заблдшие овцы у ваших ног, это увы не новость. Так же думают уже 2007 лет христиане по всему миру и всегда они насаждали это своё мнение с помощью большой и очень большой крови и преступлений.
Что же касается Ванги и Нострадамса... безусловно, Гаврик, вы мудрее и уинее их в сотни раз и на вас - вся надежда мира, на вас молятся и в вашем присутствии женщины плачут, дети смеются, а святые старцы просветляются, как же иначе ведь вы чуть ли не сам господь Бог, раз Ванга и Нострадамус у ваших ног зоблудшими овцами ходят...

Я знаю немало христиан, достойных важения, Гаврик. Вы - скорее позор христианства, чем его украшение.
Я настоятельно советую вам вспомнить, что такое кротость и Любовь к ближнему, а то в своём желании унизить и оскорбить и растоптать вы скорее смахиваете на инквизитора или шахида-смертника, чем на святого.
Такие фанатики, как вы, Богу не нужны, это точно.
Благословенный Будда был Львом благого Закона.
Мы же маленькие, но то же львы.

Воины, воины, так зовём мы себя, о ученики,
     ибо мы сражаемся.
Мы сражаемся за благородную доблесть,
     за высокие стремления, за высшую мудрость,
Потому зовём мы себя воинами.

Оффлайн Black

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 7963
  • Страна: su
  • Рейтинг: +1543/-1011
  • Пол: Мужской
  • миротворец
Буддист,
от православного тебе брата
+1
Пусть миру будет хорошо.
------------------------------------
Нет религии выше истины!

Оффлайн Буддист

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 860
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +94/-75
  • Пол: Мужской
  • маленький, но тоже лев
Да, Блэк, я хоть и буддист, но по происхождению православный и это впитано с молоком матери.
Кстати, интересно, что моя и ваша подпись под сообщениями принадлежат пер одно и того же автора.  ;)
Благословенный Будда был Львом благого Закона.
Мы же маленькие, но то же львы.

Воины, воины, так зовём мы себя, о ученики,
     ибо мы сражаемся.
Мы сражаемся за благородную доблесть,
     за высокие стремления, за высшую мудрость,
Потому зовём мы себя воинами.

Оффлайн Black

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 7963
  • Страна: su
  • Рейтинг: +1543/-1011
  • Пол: Мужской
  • миротворец
Да, Блэк, я хоть и буддист, но по происхождению православный и это впитано с молоком матери.
Кстати, интересно, что моя и ваша подпись под сообщениями принадлежат пер одно и того же автора. 

Мысли твои мне близки эт точно. Был такой православный эмигрант первой волны в Индии, про которого говорили (злопыхатели) - "буддист и коммунист" ;) Его прозвали так, что он пытался найти в каждой идее что-то позитивное.
Пусть миру будет хорошо.
------------------------------------
Нет религии выше истины!

Оффлайн Shivananda

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1525
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +210/-156
  • Пол: Мужской
  • Шивананда
    • ТАНТРА
Да, Блэк, я хоть и буддист, но по происхождению православный и это впитано с молоком матери.
Кстати, интересно, что моя и ваша подпись под сообщениями принадлежат пер одно и того же автора.  ;)

А я по происхождению тантрик.


Православным, слава Богу, никогда не был и никогда не буду.



Мысли твои мне близки эт точно. Был такой православный эмигрант первой волны в Индии, про которого говорили (злопыхатели) - "буддист и коммунист" ;) Его прозвали так, что он пытался найти в каждой идее что-то позитивное.


Рёрих что ли?
http://shivananda.livejournal.com/
ॐ Слава Великой Черной Матери! ॐ

Оффлайн Малюта

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 26999
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2998/-3857
Цитировать
Да, Блэк, я хоть и буддист, но по происхождению православный и это впитано с молоком матери.

Между прочим, один известный рок-музыкант спрашивал Далай-Ламу - может ли человек, рожденный в одной вере, выбрать себе другую?
Ответ был негативным - каждый должен придерживаться своей культурной традиции.
Далай-Лама мудр.

Оффлайн vichara

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4750
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +553/-392
  • Пол: Мужской
Цитировать
Да, Блэк, я хоть и буддист, но по происхождению православный и это впитано с молоком матери.

Между прочим, один известный рок-музыкант спрашивал Далай-Ламу - может ли человек, рожденный в одной вере, выбрать себе другую?
Ответ был негативным - каждый должен придерживаться своей культурной традиции.
Далай-Лама мудр.

 Как это "рожденный в одной вере" ?
Как можно быть "рождённым в вере"?

Оффлайн Малюта

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 26999
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2998/-3857
Цитировать
Моя мать считает себя православной. А при коммунистах была атеисткой.
Что поделаешь, ведётся на пропаганду. И что дальше?


Не считай, что мать глупее тебя.

Оффлайн Black

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 7963
  • Страна: su
  • Рейтинг: +1543/-1011
  • Пол: Мужской
  • миротворец
То что вы называете "рожденным по вере" лично я понимаю, как культурные традиции не более. Вот я например крещен в православии и живу в соответствии с русскими традициями, хотя и чуваш. Т.е. отмечаю Рождество с колядками, Масленицу с блинами, Пасху с куличом и т.д., но это всего лишь традиции, к-ые закону не подвластны - можно отмечать, можно и нет принуждения здесь отсутствует. Жил б в Татарстане весилился бы на ураза-байрам и проч. сабантуях. Но, как верно сказано "нет ни эллина, ни иудея", а истина одна и Бог один, то знания о нем возможно черпать из любой мировой религии.
Пусть миру будет хорошо.
------------------------------------
Нет религии выше истины!

Большой Форум