Всё это отлично, но хорошо бы подсчитать стоимость органов в этих 92 телах для начало. Стоила ли овчинка выделки?
Стоимость - договорная, в каждом случае разная.
Для продавцов - "легальная" стоимость их тела порядка миллиона $.
http://www.21nn.ru/publ/interesnoe/skolko_stoit_chelovek_pri_quot_razborke_na_organy_quot/18-1-0-887Ясно, что эта "цена" сильно занижена; добровольных доноров (если речь идет не о крови, сперме и волосах) ничтожно мало. И что спрос удовлетворяется преимущественно за счет черного рынка. За счет поступления свежих трупов. А где их взять? По линии скорой помощи да МЧС (которые теперь объединены в одну "службу спасения").
Молодой здоровый, упал с лестницы, ударился головой, родственники далеко (в другом городе, в другой стране; пока очухаются...). Вполне себе кандидат нарасхват. Сердце одному, почки (по одной) - другим, роговицу глаз - третьим.
http://news.ngs.ru/more/52044/ (комментарии).
ДТП. Сам вышел из разбитой машины, сам добрался до кареты 03. Отказался бы, да поехал домой, отлежался - остался бы жив. А так - труп. Типа, скончался по дороге в больницу.
По самолету - самолет не продается. Он ле-га-ли-зу-ется, как и все затраты на него за истекший период, с момента его реальной продажи. Естественно, по черной схеме.
Халилов как виновник? Ну уж нет, ни при каком раскладе, разве что логику развернуть к лесу передом, к нам задом.
Всё остальное кто покрывает?
Да мы с вами и покрываем, рядовые налогоплательщики. Видимость спасательной операции нужно создавать, водолазикам поплавать, кораблики с места на место переставить? - Денежки из бюджета.
Родственникам пропавших компенсации платить? - Денежки из бюджета.
Восстанавливать хор, балет, утверждать нового худрука, отбирать, обучать? - Ансамбль МО, значит, со счета МО. А на счет МО, опять-таки, из бюджета.
Заметьте, никто из действующих лиц нигде ничего не теряет. Только получает. За счет налогоплательщиков, т.е. за счет нас.
Родственники недовольны? Значит, будут у них проблемы с получением обещанного миллиона.
А проглотят всё без лишнего шума, дык, еще и добавку получат. Пенсии какие-то положены за медали, которыми посмертно награждаются пропавшие, введенные секретным приказом МО от заднего числа (23 декабря 2016) "Участнику боевых действий в Сирии". И еще что-нибудь добавят.