Автор Тема: Нужен ли на БФ подраздел "Ислам"  (Прочитано 8082 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иса-Муслим

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +115/-100
  • Пол: Мужской
  • Познаванию Бога нет предела.
Комментарии не обязательны.

Большой Форум

Загрузка...

Оффлайн vichara

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4750
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +553/-392
  • Пол: Мужской
Re: Нужен ли на БФ подраздел "Ислам"
« Ответ #1 : 08 Июнь 2007, 17:39:52 »
 Пусть будет. Почему бы нет? Даже если мусульмане отсюда уйдут.

Ольга

  • Гость
Re: Нужен ли на БФ подраздел "Ислам"
« Ответ #2 : 08 Июнь 2007, 17:44:32 »
Если участники-мусульмане(даже такие невежественные) уйдут с форума- то тогда начнется беспредел.
И ноль информации.

Милый друг

  • Гость
Re: Нужен ли на БФ подраздел "Ислам"
« Ответ #3 : 08 Июнь 2007, 18:04:00 »
Нет варианта "Мне всё равно".

Оффлайн Буддист

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 860
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +94/-75
  • Пол: Мужской
  • маленький, но тоже лев
Re: Нужен ли на БФ подраздел "Ислам"
« Ответ #4 : 08 Июнь 2007, 18:31:59 »
Вот представь себе: ты в пустыне. Жарко и хочется пить, а воды нет.
И вот приходят ребята и говорят: щас всех напоим.
И вот стоишь, ждёшь, переспрашиваешь про воду - а они тебе: да, мы - единственные хранители воды во всей вселенной.
Проходит день, два, неделя, месяц... а воды от них всё нет и нет... Но при этом эти парни и девчаты начинают заявлять, что если кто не примет их как хранителей воды - тот не попадёт в земли, где полно воды, и будет уничтожен как кафир (неверный), потому что у них - джихад и газават, разрешённые их хранителем воды Мухамадом. И хотя Мухамад - один из многих хранителей воды, но сечас только его последователи водой распоряжаются, последователи остальных хранителей (с их слов) - не имеют доступа к воде.
...а воды всё нет и нет...
И шо дальше, скока ждать-то???

А теперь вместо слова вода поставь слово истина (мудрость, что приводит к настоящему духовному прозрению).
Благословенный Будда был Львом благого Закона.
Мы же маленькие, но то же львы.

Воины, воины, так зовём мы себя, о ученики,
     ибо мы сражаемся.
Мы сражаемся за благородную доблесть,
     за высокие стремления, за высшую мудрость,
Потому зовём мы себя воинами.

Оффлайн Иса-Муслим

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +115/-100
  • Пол: Мужской
  • Познаванию Бога нет предела.
Re: Нужен ли на БФ подраздел "Ислам"
« Ответ #5 : 08 Июнь 2007, 19:22:00 »
Кто действительно испытывает жажду спросит: "Люди добрые, где вы воды набрали-то?" или "Не дадите ли вы напиться...?". А не будет нападать: "Да у вас воды то и нет, не может быть, что вы ее нашли! Ее находят не такие как вы, у вас нет даже карты?!!!" или "Нам не нужна вода именно от вас!!! Вы хотите нас отравить!!!"
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2007, 21:50:17 от Муслим »

Оффлайн Правдолюб

  • Глобальный модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4035
  • Страна: su
  • Рейтинг: +1587/-1422
  • Пол: Мужской
Re: Нужен ли на БФ подраздел "Ислам"
« Ответ #6 : 08 Июнь 2007, 20:01:10 »
 Честно говоря, не понял смысла вопроса в заголовке. Раздел популярный, интерес к тематике явно есть. Ну а то что споры, страсти кипят и т.п. - ну так для того и форум. Не молебен же здесь устраивать? - для этого храмы есть. Что касается технических вопросов (удаление сообщений, тем и участников, блокирование тем и т.п.), то они вполне разрешимы. Не нравящиеся модераторам темы могут обсуждаться в других разделах: в разделе Религии, где очень терпимые модераторы, или вообще в Полигоне и Местечке, где вообще никакой модерации ПО СУЩЕСТВУ нет (кроме явных нарушений, типа ругани)
Лунопедия   Аполлохотрон
"Фашисты! Коммунисты! Ксенофобы проклятые!" - кричал вирус приближающимся антителам.

Оффлайн Андрей021

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Рейтинг: +27/-26
Re: Нужен ли на БФ подраздел "Ислам"
« Ответ #7 : 08 Июнь 2007, 21:38:50 »
Честно говоря, не понял смысла вопроса в заголовке. Раздел популярный, интерес к тематике явно есть. Ну а то что споры, страсти кипят и т.п. - ну так для того и форум. Не молебен же здесь устраивать? - для этого храмы есть. Что касается технических вопросов (удаление сообщений, тем и участников, блокирование тем и т.п.), то они вполне разрешимы. Не нравящиеся модераторам темы могут обсуждаться в других разделах: в разделе Религии, где очень терпимые модераторы, или вообще в Полигоне и Местечке, где вообще никакой модерации ПО СУЩЕСТВУ нет (кроме явных нарушений, типа ругани)

Здесь ждут от мусульман покаяния. И как минимум признания ислама "неправильной" религией.

Приветствуются все негативные ответы, позитивные игнорируются.

 И о чем дальше говорить? Все вопросы и ответы давно известны.

 Предъявляемый мусульманам негатив является таковым либо в следствии неверных переводов/трактования Корана, либо вообще не свойственен исламу.

Не знаю как другие мусульмане, а я лично "самобанюсь". :)


Оффлайн Правдолюб

  • Глобальный модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4035
  • Страна: su
  • Рейтинг: +1587/-1422
  • Пол: Мужской
Re: Нужен ли на БФ подраздел "Ислам"
« Ответ #8 : 08 Июнь 2007, 21:46:56 »
 Наш форум - зеркало общества, в к-м мы живём. А на зеркало пенять не надо. Обществу нужна "починка сознания". В это и заключается миссия нашего форума. И самоустраняться от неё не надо. Тем более, что в кучах мусора порой встречается немало жемчужных зёрен. В разделе Ислам есть интересные дискуссии.
Лунопедия   Аполлохотрон
"Фашисты! Коммунисты! Ксенофобы проклятые!" - кричал вирус приближающимся антителам.

Оффлайн Буддист

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 860
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +94/-75
  • Пол: Мужской
  • маленький, но тоже лев
Re: Нужен ли на БФ подраздел "Ислам"
« Ответ #9 : 08 Июнь 2007, 21:50:23 »
Кто действительно испытывает жажду спросит: "Люди добрые, где вы воды набрали-то?" или "Не дадите ли вы напиться...?". А не будет нападать: "Да у вас воды то и нет, не может быть, что вы ее нашли! Ее находят не такие как вы, у вас нет даже карты?!!!" или "Нам не нужна вода именно от вас!!! Вы хотите нас оставить!!!"

Так я и спрашивал, и много раз, и предлагал вам неоднократно тему открыть именно для этого.
Но ни одного ответа на мои вопросы.
Благословенный Будда был Львом благого Закона.
Мы же маленькие, но то же львы.

Воины, воины, так зовём мы себя, о ученики,
     ибо мы сражаемся.
Мы сражаемся за благородную доблесть,
     за высокие стремления, за высшую мудрость,
Потому зовём мы себя воинами.

Оффлайн luna

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 11224
  • Страна: lt
  • Рейтинг: +1105/-662
  • Пол: Женский
Re: Нужен ли на БФ подраздел "Ислам"
« Ответ #10 : 08 Июнь 2007, 22:05:27 »
Цитировать
Здесь ждут от мусульман покаяния. И как минимум признания ислама "неправильной" религией.

Нет.Не ждут покаяния от мусульман, а ждут ЛОГИКИ и ЛОГИЧЕСКОГО ОБОСНОВАНИЯ ИСЛАМА, как  того же самого ждут от христианства многие -долгие столетия.

Цитировать
Приветствуются все негативные ответы, позитивные игнорируются.

Не надо так мрачно. Многие, большинство молчаливо наблюдают и оценивают.Интернет - это пространство "невидимок".


Цитировать
И о чем дальше говорить? Все вопросы и ответы давно известны.

Вы так думаете?!  Но это заблуждение. Раз жизнь продолжается, продолжается и спор.


Цитировать
Предъявляемый мусульманам негатив является таковым либо в следствии неверных переводов/трактования Корана, либо вообще не свойственен исламу.

А факты жизни почему не связывете с Кораном?

Цитировать
Не знаю как другие мусульмане, а я лично "самобанюсь".


Будем надеяться, что другие мусульмане будут рубиться до конца  :).
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2007, 22:10:14 от luna »
" Все, что условно говоря "ниже" 16-го века, это из области национальных мифологий." - Алексей Хрусталев

Оффлайн Буддист

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 860
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +94/-75
  • Пол: Мужской
  • маленький, но тоже лев
Re: Нужен ли на БФ подраздел "Ислам"
« Ответ #11 : 08 Июнь 2007, 22:27:47 »
Я согласен с Луной, что логики и логического обоснования заявленных здесь претензий на единственно истинную религию - нет.
Но голословные утверждения равны нулю.
И именно по-этому мусульман как-то на этом форуме всерьёз не признают и уважения не проявляют - не к чему.
Уважение надо заслужить, и не громкими заявлениями, а аргументированием и логическими доказательствами.
Пока что аргументы и логика на уровне учеников 8 класса церковно-приходской, т.е. - около нуля.

Ежели муслимы всё-таки напрягуться и родят что-нибудь значимое, значит этот подраздел нужен.
А на нет - и суда нет.
Благословенный Будда был Львом благого Закона.
Мы же маленькие, но то же львы.

Воины, воины, так зовём мы себя, о ученики,
     ибо мы сражаемся.
Мы сражаемся за благородную доблесть,
     за высокие стремления, за высшую мудрость,
Потому зовём мы себя воинами.

Оффлайн Ринат Антисионист

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Рейтинг: +28/-39
  • Пол: Мужской
Re: Нужен ли на БФ подраздел "Ислам"
« Ответ #12 : 09 Июнь 2007, 00:14:21 »
Я думаю раздел о Исламе не нужен, так как здесь куча уродов, которые только и умеют оскорблять. И думаю нужен для того, чтобы узнать истиное рыло наших врагов. Сюда наверное заходят и умные люди-не враждебные к мусульманам. Они прочтут ответы мусульман и посмотрят на рекцию кяфиров и задумаются:а нужны ли мне такие и нужна ли мне ихняя религия, если они так оскорбляют мусульман и подобны шакалам в своих грязных нападках на мусульман.

Ольга

  • Гость
Re: Нужен ли на БФ подраздел "Ислам"
« Ответ #13 : 09 Июнь 2007, 00:21:20 »
Я думаю раздел о Исламе не нужен, так как здесь куча уродов, которые только и умеют оскорблять. И думаю нужен для того, чтобы узнать истиное рыло наших врагов. Сюда наверное заходят и умные люди-не враждебные к мусульманам. Они прочтут ответы мусульман и посмотрят на рекцию кяфиров и задумаются:а нужны ли мне такие и нужна ли мне ихняя религия, если они так оскорбляют мусульман и подобны шакалам в своих грязных нападках на мусульман.

После Ваших постов точно задумаются. Почему мусульмане такие злющие, не пора ли нам от них ограждаться. Вы же вроде татарин? А чего такой злобный? До Вас я агрессивных татар не встречала, хотя их у нас в городе много.

Оффлайн Ramin

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 951
  • Рейтинг: +48/-49
Re: Нужен ли на БФ подраздел "Ислам"
« Ответ #14 : 09 Июнь 2007, 00:26:43 »
На одной из тем, уже не помню как называется, я проголосовал что по теме ислам учавствуют плохие собеседники
и это действительно так
не те люди короче

Ольга

  • Гость
Re: Нужен ли на БФ подраздел "Ислам"
« Ответ #15 : 09 Июнь 2007, 00:29:23 »
Вы бы видели что у них на форуме творится. Как только христиан не обзывают. Одно слово- необразованные гопники.

Оффлайн Ramin

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 951
  • Рейтинг: +48/-49
Re: Нужен ли на БФ подраздел "Ислам"
« Ответ #16 : 09 Июнь 2007, 00:35:42 »
Вы бы видели что у них на форуме творится. Как только христиан не обзывают. Одно слово- необразованные гопники.


Да я заметил
христиане мусульман, мусульмане христиан, короче друг друга "поливали"

Ольга

  • Гость
Re: Нужен ли на БФ подраздел "Ислам"
« Ответ #17 : 09 Июнь 2007, 00:38:53 »
Да я заметил
христиане мусульман, мусульмане христиан, короче друг друга "поливали"

Да я про "ислам ру" говорю. Их там большинство, вот и издеваются над христианами.

Оффлайн Иса-Муслим

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +115/-100
  • Пол: Мужской
  • Познаванию Бога нет предела.
Re: Нужен ли на БФ подраздел "Ислам"
« Ответ #18 : 09 Июнь 2007, 01:50:02 »
С Буддистом я захотел вести беседу, только он цитирует меня, обращается другому участнику, а выглядело это, все ровно что, повернуться спиной человеку который с вами говорит. Во первых это не тактично, во вторых, это говорит, что Буддист, в самом деле, не ждет ответа. Так же Буддист говорит, что уважение нужно заслужить, тогда нужно сказать, что это касается не только мусульман.

Оффлайн Самир

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 3155
  • Рейтинг: +318/-455
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue.
Re: Нужен ли на БФ подраздел "Ислам"
« Ответ #19 : 09 Июнь 2007, 01:50:58 »
Нет мой друг Абдулла,вы очень сильно ошибаетесь,исламофобией тут и не пахнет.
Если бы здесь были исламофобы,
вас бы уже закидали темками типа "Практика Клитероктемии в Странах Востока" или "Сексуальные Отклонения в Арабской Семье".
Уже бы подключились какие-нибудь сионисты и врезали вам по половому вопросу по полной програме.

Это что, такой повышенный интерес к "половому вопросу" характерен для сионистов? Вообще-то, да, конечно. И это Lap называет "врезать по полной программе"?!  ./.

Цитировать
А форумчане не такие уж и простые как вам сначала показалось
Так как раз в этом вопросе - предельно простые: дальше разговоров про многоженство и отношение к "неверным" не идет; одно и то же по сто раз перемалывается. Главное, что никакие доводы не воспринимаются.
Цитировать
что думают о исламе просто люди
"просто люди" - это кто?
Разумные люди будут думать об Исламе не то, что им вдалбливают в голову по телевизору. Они будут судить по тем мусульманам, которых знают. Лично. А также исходя из своих знаний, рассуждений. Мнение же тех, кто разглагольствует об Исламе на уровне американского тинейджера - вряд ли кому-то интересно.

Цитировать
а мы за вас грешников помолимся, жалко ведь, души ваши заблудшие,
пропадут.

А вот это неплохая шутка получилась.
 ./.
trotzdem

Большой Форум

Re: Нужен ли на БФ подраздел "Ислам"
« Ответ #19 : 09 Июнь 2007, 01:50:58 »
Loading...