Путинским заказным убийствам посвящается Почему все кадры с Луны не далее 19 метров? ч.2 Путин космически обделался Зачем нам мир без Путина? Про терроризм, которому нет оправдания А. Кунгуров: Логика путинских репрессий Путин пришёл за адвокатами А. Кунгуров: Как пытают в путинских тюрьмах Хахалесудие Рэмбо из Керчи Росляков
Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство (например, называет удушение Польши, Украины и т. д. "защитой отечества" великороссов), такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам.
Ленин В. И. (О национальной гордости великороссов)

Автор Тема: Евреи. Что нам в них не нравится?...  (Прочитано 18189 раз)

Оффлайн КАХ

• Пламенный трибун
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +21/-66
Евреи. Что нам в них не нравится?...
« : 22 Ноябрь 2009, 23:16:42 »

В данной теме я предлагаю неевреям попробовать высказать свои чувства и претензии по отношению к евреям, определяя при этом суть проблемы и объясняя причину.
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2009, 23:43:54 от КАХ »
Иудей, Еврейский националист.

Большой Форум

Евреи. Что нам в них не нравится?...
« : 22 Ноябрь 2009, 23:16:42 »
Загрузка...

Оффлайн Сергей Баландин

• Модератор
  • Местный мудрец
  • Страна: il
  • Рейтинг: +679/-762
  • www.balandin.net
    • Гайд-Парк
Re: Евреи. Что нам в них не нравится?...
« Ответ #1 : 23 Ноябрь 2009, 00:43:20 »
В данной теме я предлагаю неевреям попробовать высказать свои чувства и претензии по отношению к евреям, определяя при этом суть проблемы и объясняя причину.
– Уважаемый КАХ,
Почитав Ваши посты, я пришел к выводу, что Вы заранее ждете определенных ответов, которые бы подтвердили Ваши уже утвердившиеся взгляды на антисемитизм. И даже если ответы «антисемитов» не подтвердят Вами ожиданемого, это нисколько не поколеблет Ваше убеждение, что:
Aнтисемиты ненавидят АБСОЛЮТНО ВСЕХ(!) евреев - религиозных, светских, сионистов, космополитов, коммунистов, пофигистов, чернявых, белобрысых - всех абсолютно. Даже, если они уже не евреи, а только правнуки евреев - иудоненавистники их выделяют из общей среды.
Я прав? Или Вы все же при иных ответах способны изменить свой взгляд?
Как бы там ни было я попробую обратиться к Вашему разуму, в надежде что Вы заметите: Ваш упрощенный взгляд, хотя он и не совсем Ваш, а скорее взгляд манипулируемого массового сознания, не объясняет всех причин антисемитизма и «почему так происходит».
Открою Вам одну гоинскую тайну. В принципе, она «тайна» постольку, поскольку об этом не любят открыто говорить, ни евреи, ни антисемиты, но сей «секрет Полишинеля» ясно виден любому незашоренному уму. «Секрет» состоит в том, что «антисемитизм» – это миф, которым прикрывают весьма сложный клубок общественных отношений, называемый «еврейским вопросом». Так уж повелось с древних времен, что евреи и гои друг другу выгодны и интересны. Если бы это было не так, то с евреями давно бы уже покончили, как покончили с тысячами народов и племен, не вписывавшихся в систему интересов сильных мира сего. Или, по-Вашему, уничтожить евреев и иудаизм было труднее, чем Римскую империю и ее язычество? Нету у гоев претензий к евреям, зато есть определенная система взаимоотношений – постарайтесь понять, в чем она состоит и кому она нужна.
Поступай так, чтобы максима твоего поступка могла стать всеобщим законом

Оффлайн Сергей Баландин

• Модератор
  • Местный мудрец
  • www.balandin.net
    • Гайд-Парк
« Ответ #2 : 23 Ноябрь 2009, 00:51:10 »
Вы пишете:
Государство Израиль воссоздано для того, чтобы быть Национальным Домом для всех евреев мира, а значит, быть и убежищем от антисемитизма и убежищем от ассимиляции. Об этом всегда говорили прямо, и нет абсолютно никаких причин скрывать что-либо из сказанного.
– Наивный мальчик! Ну нельзя же так искренне верить всему тому, что «говорят прямо»! Подумайте, кто его создал и зачем.
Я хочу поделиться с Вами кое какими своими личными впечатлениями. Я живу в Израиле – прекрасная страна: обалденная природа, исторические памятники, Святыни! Однако самое удивительное в ней – это люди. Однажды я посетил одно место, которое для массового туриста редко представляет какой-либо интерес – это музей-лагерь нелегальных еврейских иммигрантов в Атлите. Англичане во время Мандата отлавливали нелегальных иммигрантов и сажали их в концлагерь, сионисты там устроили музей. И Вы знаете, меня таки тронула их «пропаганда», тронули фотографии лиц этих заключенных, которые лгать не могут. Посмотрите на их лица: все они как бы в тюрьме, но сколько радости в глазах! Все они полны надежды, энтузиазма, веры – и я им верю, я и сам такой по духу, однако я не только верю, но и знаю, что не они со своей верой двигают фигуры на мировой шахматной доске, ими манипулируют и используют в своих целях люди с совершенно иными верами и интересами – об этом надо всегда помнить!

Ищите не взаимные претензии маленьких ничего не определяющих людей, а qui prodest – кому они выгодны?

Оффлайн Кулов

• Местный мудрец
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +845/-1838
  • тук-тук-тук
« Ответ #3 : 23 Ноябрь 2009, 00:52:51 »
поскольку ивритоязычные евреи ненавидят русскоязычных, то напрашивается вывод, что никаких евреев нет - это миф, как, по-видимому, и т.н. еврейский вопрос.

в израиле, например, скорее существует русский вопрос .
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2009, 00:58:17 от Кулов »

Оффлайн КАХ

• Пламенный трибун
« Ответ #4 : 23 Ноябрь 2009, 02:05:05 »
Вы пишете:– Наивный мальчик!

Ну зачем так патерналистски?!... :)

Ну нельзя же так искренне верить всему тому, что «говорят прямо»!

Да вообще ничему верить нельзя! :)

Подумайте, кто его создал и зачем

А кто его создал и зачем? :)

Я хочу поделиться с Вами кое какими своими личными впечатлениями. Я живу в Израиле – прекрасная страна: обалденная природа, исторические памятники, Святыни! Однако самое удивительное в ней – это люди. Однажды я посетил одно место, которое для массового туриста редко представляет какой-либо интерес – это музей-лагерь нелегальных еврейских иммигрантов в Атлите. Англичане во время Мандата отлавливали нелегальных иммигрантов и сажали их в концлагерь, сионисты там устроили музей. И Вы знаете, меня таки тронула их «пропаганда»

Таки тронула? С чего бы это? :)

тронули фотографии лиц этих заключенных, которые лгать не могут

Да? A эти фотографии лгать могут?

Ищите не взаимные претензии маленьких ничего не определяющих людей, а qui prodest – кому они выгодны?

A кому они выгодны? Просветите, будласка! :)
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2009, 02:07:51 от КАХ »

Оффлайн сэмэн

• Мэри Жопинс
  • Местный мудрец
  • Рейтинг: +362/-1047
  • http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons
« Ответ #5 : 23 Ноябрь 2009, 02:14:33 »
что вы хотите узнать? почему кто то должен любить или не любить евреев ? и зачем вам это нужно? .

Оффлайн Кулов

• Местный мудрец
  • тук-тук-тук
« Ответ #6 : 23 Ноябрь 2009, 09:28:28 »
что вы хотите узнать? почему кто то должен любить или не любить евреев ? и зачем вам это нужно? .

судя по формулировке темы «Евреи. Что нам в них не нравится?...», автора интересует что именно антисемитам не нравится в евреях.
не знаю как антисемитам, а мне в евреях не нравится чрезмерная жадность.

Оффлайн сэмэн

• Мэри Жопинс
  • Местный мудрец
  • Рейтинг: +362/-1047
  • http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons
« Ответ #7 : 23 Ноябрь 2009, 13:46:15 »
судя по формулировке темы «Евреи. Что нам в них не нравится?...», автора интересует что именно антисемитам не нравится в евреях.

как же антисемиту может что то нравится и что то не нравиться в еврее? тогда он полуантисемит,или 3/4й антисемит...а в остальном  семит ? ..если честно то это бред ! а что мне не нравится в грузинах или латышах? или что может нравится в узбеках или молдаванах ? может  товарищ  ***анулись, случайно ,в выборе темы? может он людоед? и делает упор на кулинарно-вкусовые  особенности наций ?

Оффлайн КАХ

• Пламенный трибун
« Ответ #8 : 23 Ноябрь 2009, 13:48:32 »

Один юдофоб когда-то сказал следующее:

"Лично мне евреи ничего плохого не сделали, но я их всё-равно не люблю, как не любят, например, плохую погоду... Для меня еврей - это тифозная вошь. Всех их надо согнать в карьер и гранатами забросать..."

Оффлайн КАХ

• Пламенный трибун
« Ответ #9 : 23 Ноябрь 2009, 14:28:05 »
в израиле, например, скорее существует русский вопрос

Да, действительно, национал-шовинизм есть и в еврейской среде.

Я, верующий еврей, выступаю категорически против дискриминации граждан Израиля, которые не являются евреями, если они не арабы, конечно. Но арабы не должны иметь и гражданство Израиля.

Просмотрел видеоролик. Могу сказать, что в данной ситуации я целиком и полностью на стороне русских (но не на стороне арабов!) и искренне желаю им успехов в борьбе за соблюдение их гражданских прав.

Израиль - еврейская страна, но НЕ ТОЛЬКО для евреев! Нееврейские дети, внуки, мужья, жёны евреев должны пользоваться ВСЕМИ гражданскими правами в Израиле. И, насколько мне известно, израильское законодательство гарантирует им соблюдение всех гражданских прав, просто некоторые национал-шовинисты, у которых своё, скудное представление о нации, o государстве и o правах гражданина, вследствие их левантийского менталитета, позволяют себе перегибать палку и нарушать права тех людей, права которых нарушать не следует. Надеюсь, компетентными государственными структурами будет проведено объективное расследование этого инцидента и виновные понесут ответственность.

« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2009, 19:57:10 от КАХ »

Оффлайн Кулов

• Местный мудрец
  • тук-тук-тук
« Ответ #10 : 24 Ноябрь 2009, 16:31:59 »

"Лично мне евреи ничего плохого не сделали, но я их всё-равно не люблю, как не любят, например, плохую погоду... Для меня еврей - это тифозная вошь. Всех их надо согнать в карьер и гранатами забросать..."

лично мне евреи сделали очень много плохого в израиле, пользуясь, например, израильской судебной системой. я например здесь лично столкнулся с тем, что демократия в израиле всего лишь мыльный пузырь, а при ближайшем рассмотрении на деле ссср был гораздо более демократическим государством, чем израиль.
поэтому вызывает по меньшей мере удивление наглость сионистов, зазывавших русскоязычных евреев из более демократического ссср в менее демократический израиль. впрочем, это можно отнести и к их глупости.

Оффлайн Сергей Баландин

• Модератор
  • Местный мудрец
  • www.balandin.net
    • Гайд-Парк
« Ответ #11 : 24 Ноябрь 2009, 16:43:26 »
Ну зачем так патерналистски?!... :)
– А что не так? Разве я в чем-то неправ? Или, может, хотите сказать, что Вы девочка?

Да вообще ничему верить нельзя! :)
– И это говорит «верующий» человек!

А кто его создал и зачем? :)
– Вопрос, конечно, интересный! И я бы с удовольствием его тут с Вами обсудил, как уже много раз обсуждал и рассматривал. Но!... С улыбочками :) и смайликами ./. я говорить о нем не буду, а то, если я скажу правду, подумают, что шучу, а если пошучу, то скажут, что говорю правду. Поэтому, дабы у нас не было сей путаницы, Вы уж сперва решите, с какой целью открыли данную тему: действительно ли Вас интересуют претензии к евреям, или это был просто «прикол»? Если Вы сюда пришли только постебаться, то для стёба у нас специально «Местечко» отведено: http://bolshoyforum.com/forum/index.php?board=13.0 или даже КПЗ: http://bolshoyforum.com/forum/index.php?board=61.0 Я посмотрю: не измените тон – так туда, пожалуй, Вас и отправлю вместе с Вашей темой.

Таки тронула? С чего бы это? :)
– Опять непонятно, какой вопрос Вас интересует в этой теме: или «что неевреям не нравится в евреях» или наоборот: «Что нравится Баландину в евреях и почему? Согласитесь, что базисы этих вопросов противоречат друг другу.

Да? A эти фотографии лгать могут?

– Ну и где на этих фотографиях Вы?

A кому они выгодны? Просветите, будласка! :)
– Так Вы даже этого не знаете? Вижу, наша дискуссия зашла в тупик, толком и не начавшись!
Ну хорошо, попробуем еще один шанс для ее реанимации. Вы открыли тему: «Евреи. Что нам в них не нравится?...», и никто Вам, кроме меня, по существу не отвечает. Тогда, может, Вы сами попробуете как-то хотя бы гипотетически ответить на свой собственный вопрос: например: «Я предполагаю, что не-евреям в евреях не нравится то-то, то-то и то-то», а потом мы обратимся к не-евреям и проверим, подтвердят ли они Ваши предположения или нет – идет?

Оффлайн Сергей Баландин

• Модератор
  • Местный мудрец
  • www.balandin.net
    • Гайд-Парк
« Ответ #12 : 24 Ноябрь 2009, 16:44:36 »
– Неправильно! Евреи обычно отвечают: «А почему вы спрашиваете?»

Оффлайн Сергей Баландин

• Модератор
  • Местный мудрец
  • www.balandin.net
    • Гайд-Парк
« Ответ #13 : 24 Ноябрь 2009, 16:46:07 »
мне в евреях не нравится чрезмерная жадность.
– То есть? Беспроцентных ссуд не дают? Или какой дог погасить требуют?

Оффлайн Сергей Баландин

• Модератор
  • Местный мудрец
  • www.balandin.net
    • Гайд-Парк
« Ответ #14 : 24 Ноябрь 2009, 16:48:29 »
как же антисемиту может что то нравится и что то не нравиться в еврее? тогда он полуантисемит,или 3/4й антисемит...а в остальном  семит ? ..если честно то это бред !
– Согласен, бред! Никаких евреев и антисемитов в природе не бывает: все реальные люди какие-то «полу», причем, сегодня они такие, а завтра сякие, и вообще не понимают, кто они такие. Наведите-ка в нашем мире порядок: шоб каждый был крепко приписан к своему понятию, и шаг вправо или влево от него – считается побег!

может он людоед?
– А Вы, знач, людёв не кушаете, брезгуете!

Оффлайн Сергей Баландин

• Модератор
  • Местный мудрец
  • www.balandin.net
    • Гайд-Парк
« Ответ #15 : 24 Ноябрь 2009, 16:49:21 »

– Сильно подозреваю, что это был еврей, типа этого: http://israel-shamir.livejournal.com/35304.html

Оффлайн Сергей Баландин

• Модератор
  • Местный мудрец
  • www.balandin.net
    • Гайд-Парк
« Ответ #16 : 24 Ноябрь 2009, 16:52:58 »
Да, действительно, национал-шовинизм есть и в еврейской среде.

Я, верующий еврей, выступаю категорически против дискриминации граждан Израиля, которые не являются евреями, если они не арабы, конечно. Но арабы не должны иметь и гражданство Израиля.

Просмотрел видеоролик. Могу сказать, что в данной ситуации я целиком и полностью на стороне русских (но не на стороне арабов!) и искренне желаю им успехов в борьбе за соблюдение их гражданских прав.

Израиль - еврейская страна, но НЕ ТОЛЬКО для евреев! Нееврейские дети, внуки, мужья, жёны евреев должны пользоваться ВСЕМИ гражданскими правами в Израиле. И, насколько мне известно, израильское законодательство гарантирует им соблюдение всех гражданских прав, просто некоторые национал-шовинисты, у которых своё, скудное представление о нации, o государстве и o правах гражданина, вследствие их левантийского менталитета, позволяют себе перегибать палку и нарушать права тех людей, права которых нарушать не следует. Надеюсь, компетентными государственными структурами будет проведено объективное расследование этого инцидента и виновные понесут ответственность.
– Вы не поняли, КАХ. Кулов вовсе не озабочен правами тех гадов, чьи права нарушать таки следует: гоев, антисемитов, мусульман – я прав, Кулов? Он как раз тут бьет тревогу о дискриминации самых правильных людей: русскоязычных евреев со стороны всяких там русских, арабов и им симпатизирующих израильтян. Нету настоящих евреев в Израиле, некому даже и гражданство давать! Ну разве что только Вам с Куловым.
В любом случае, примите мои аплодисменты за Ваш пламенный пост – это перл! $*#

Оффлайн КАХ

• Пламенный трибун
« Ответ #17 : 24 Ноябрь 2009, 17:26:08 »

– Ну и где на этих фотографиях Вы?

ПОДОНОК,  СМЕНИ  ФЛАГ  НАД  СВОЕЙ  ПОГАНОЙ  ГОЙСКОЙ  МОРДОЙ!

Онлайн ARAB

• Сюзерен Лили и Глотка кофе
  • Местный мудрец
  • Рейтинг: +4399/-2069
« Ответ #18 : 24 Ноябрь 2009, 17:32:54 »
Сергей, я с Кахом солидарен:

+@>

1)  Зеев Жаботинский:
«Трагедия ....Арабы культурно не развиты, но их инстинктивный патриотизм чище и почетней, чем наш; их нельзя купить, их можно лишь убить».
2) Вассочка, с Днем Рождения, каждый день!
3) Русские всех стран - объединяйтесь!!!
4) Богдану Хмельницкому - Слава!

Оффлайн Сергей Баландин

• Модератор
  • Местный мудрец
  • www.balandin.net
    • Гайд-Парк
« Ответ #19 : 24 Ноябрь 2009, 17:45:19 »

ПОДОНОК,  СМЕНИ  ФЛАГ  НАД  СВОЕЙ  ПОГАНОЙ  ГОЙСКОЙ  МОРДОЙ!

–  $*# $*# $*# $*# $*# O0

Большой Форум

« Ответ #19 : 24 Ноябрь 2009, 17:45:19 »
Загрузка...