Автор Тема: Безопорные движатели ударного типа  (Прочитано 6658 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вячеслав Комогоров

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 13622
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +147/-157
  • Пол: Мужской
  • И назвал Бог ТВЕРДЬ - Небом". Россия, Севастополь.
    • мои документы
Re: Безопорные движатели ударного типа
« Ответ #140 : 07 Февраль 2018, 15:15:18 »
Проведён опыт с эксцентриком:

Демпфер-амортизатор сделан удачно и может допускать регулировку (идею надо использовать). В целом существенной тяги не достигнуто, поэтому опыт носит исследовательский характер поведения конструкции при фиксированном дисбалансе. Готовиться следующий вариант модели.

Подобное использование "удара" просматривается, и у Леонардо, и у Лидскалнина "Коралловый замок". Использование пружин для удара. Но они использовали силу предварительно сжатой пружины, на небольшом эксцентрике, либо набегающие ударные пластины. (типа детской музыкальной игрушки, крутишь ручку, а пружины звучат) Посмотри на инструмент Эдварда, использовано устройство  сцепления от грузовика (слегка "переделана корзина). Что бы не связываться с конденсаторами и катушками - удар, хорошая замена, но недолговечная.  
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2018, 17:18:00 от Вячеслав Комогоров »
Вера - великое благо человеку. получать Желаемое.

Большой Форум

Re: Безопорные движатели ударного типа
« Ответ #140 : 07 Февраль 2018, 15:15:18 »
Загрузка...

Оффлайн kvinta

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +8/-159
  • Пол: Мужской
Re: Безопорные движатели ударного типа
« Ответ #141 : 10 Февраль 2018, 15:22:11 »
Проведён очередной опыт с «гениальной» моделью БОД:

Моделька не спеша плыла по воде в сторону противоположную от отражателей. Тяга была мала, криков ура не последовало. ЦБС на полуокружности не было (все расчёты, кроме углов вызывают сомнения), были только затухающие удары, но существенной прибавки тяги не наблюдается.

Оффлайн Gravio

  • /
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 25136
  • Страна: gr
  • Рейтинг: +440/-1484
  • Я никто - все люди вокруг меня - Ангелы!
    • МикроГЭС для собственных нужд
Re: Безопорные движатели ударного типа
« Ответ #142 : 10 Февраль 2018, 17:14:50 »
ЦБС на полуокружности не было (все расчёты, кроме углов вызывают сомнения),

ЦБС вообще не существует в Природе.Когда уже это дойдет?
Тело или груз - продолжает движение по окружности и ...никаких "сил" не появляется ни до ни после...
Попробуйте все же изучить школьный учебник.
Более полную иформацию о конструкции сельской персональной МикроГЭС можно получить на публичном Форуме:http://gravio.mybb.ru/

Оффлайн kvinta

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +8/-159
  • Пол: Мужской
Re: Безопорные движатели ударного типа
« Ответ #143 : 11 Февраль 2018, 22:31:33 »
ЦБС на полуокружности не было (все расчёты, кроме углов вызывают сомнения),
ЦБС вообще не существует в Природе.Когда уже это дойдет?
Тело или груз - продолжает движение по окружности и ...никаких "сил" не появляется ни до ни после...
Попробуйте все же изучить школьный учебник.
ЦБС появляется кинетостатике - её никто не отменял, как сила противоположная центростремительной силе на связи соединяющей движущееся по окружности тело и центра вращения (сила инерциальная). Можете убедиться в этом на детской карусели, полагаю Вы там часто катаетесь.
Принцип Даламбера позволяет более просто решать технические задачи, ускоряет понимание механических процессов. Если Вы энергопоклонник, то прошу в Вашем распоряжении Лагранж.
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2018, 00:23:55 от kvinta »

Оффлайн Gravio

  • /
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 25136
  • Страна: gr
  • Рейтинг: +440/-1484
  • Я никто - все люди вокруг меня - Ангелы!
    • МикроГЭС для собственных нужд
Re: Безопорные движатели ударного типа
« Ответ #144 : 12 Февраль 2018, 05:57:22 »
Можете убедиться в этом на детской карусели, .

Еще раз сынок обращаю твое внимание:
Не существует указанных сил - в Природе.
Сила в виде крутящих моментов приложена к КАРУСЕЛИ.
И (запоминайте) - не ВЫ давите на спинку сиденья автомобиля при резком торомжении а именно СПИНКА сиденья - давит на вас...
Если дойдет это - напиши...
И читай то что написал я для тебя идиота - по сто раз в день...
Неужели ты такой остолоп??? +/
Более полную иформацию о конструкции сельской персональной МикроГЭС можно получить на публичном Форуме:http://gravio.mybb.ru/

Оффлайн Вячеслав Комогоров

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 13622
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +147/-157
  • Пол: Мужской
  • И назвал Бог ТВЕРДЬ - Небом". Россия, Севастополь.
    • мои документы
Re: Безопорные движатели ударного типа
« Ответ #145 : 12 Февраль 2018, 09:32:10 »
Еще раз сынок обращаю твое внимание:
Не существует указанных сил - в Природе.
Сила в виде крутящих моментов приложена к КАРУСЕЛИ.
И (запоминайте) - не ВЫ давите на спинку сиденья автомобиля при резком торомжении а именно СПИНКА сиденья - давит на вас...
Если дойдет это - напиши...
При ускорении - спинка, обладает потенциальной возможностью приводить в движение тело, а при торможении тело, давит - на спинку впередисидящего, у него потенциальные возможности своей спинки и возможность перевести ее в кинетическую - свобода движения тела.
Вера - великое благо человеку. получать Желаемое.

Оффлайн Gravio

  • /
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 25136
  • Страна: gr
  • Рейтинг: +440/-1484
  • Я никто - все люди вокруг меня - Ангелы!
    • МикроГЭС для собственных нужд
Re: Безопорные движатели ударного типа
« Ответ #146 : 12 Февраль 2018, 13:00:55 »
При ускорении - спинка, обладает потенциальной возможностью приводить в движение тело, а при торможении тело, давит - на спинку впередисидящего, у него потенциальные возможности своей спинки и возможность перевести ее в кинетическую - свобода движения тела.
еще один придурок...
В обоих случаях - тело не проявляет СИЛЫ писдюк ты засратый....Это автомобиль под телом - суетится...
Твой базар с умным видом привел парня к умопомешательству...вишь как еБется с моделью...
И тоже - с умным видом...Блять ...где вас пидоров учили ...
Обоим двойки и маму в школу... g^-
Более полную иформацию о конструкции сельской персональной МикроГЭС можно получить на публичном Форуме:http://gravio.mybb.ru/

Оффлайн Вячеслав Комогоров

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 13622
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +147/-157
  • Пол: Мужской
  • И назвал Бог ТВЕРДЬ - Небом". Россия, Севастополь.
    • мои документы
Re: Безопорные движатели ударного типа
« Ответ #147 : 12 Февраль 2018, 13:59:30 »
еще один придурок...
В обоих случаях - тело не проявляет СИЛЫ писдюк ты засратый....Это автомобиль под телом - суетится...
Твой базар с умным видом привел парня к умопомешательству...вишь как еБется с моделью...
И тоже - с умным видом...Блять ...где вас пидоров учили ...
Обоим двойки и маму в школу... g^-
У тебя, существует пробел, в изучении раздела физики - "Электромагнетизм". Виноват учитель, что не объяснил тебе роль "потенциала" при выборе направления тока. Максвелла будет сложновато для тебя, но хотя бы Михайло Ломоносова попробуй понять и его мысль о "Разнице потенциалов". Не будь смешон! урка!
Вера - великое благо человеку. получать Желаемое.

Оффлайн kvinta

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +8/-159
  • Пол: Мужской
Re: Безопорные движатели ударного типа
« Ответ #148 : 13 Февраль 2018, 22:43:21 »
Спасибо за содержательные комментарии. Однако настоятельно прошу не употреблять не цензурную лексику. Гнилое слово – человек гнилой.
Не нравиться кинетостатика, копнём поглубже.
Пусть удар будем скользящем. Здесь можем применить гипотезу Ньютона или гипотезу Рауса о безотрывочном относительном скольжении тел. Или даже λ-гипотезу (более простую) и соответствующую множественному удару. При этом возникает парадокс:
«В некоторых случаях коэффициент восстановления ε определяет не сколько потерю механической энергии, сколько переход одного вида кинетической энергии в другой (момента импульса в импульс); именно так и получается в рассматриваемом случае из-за применения гипотезы Ньютона к скоростям центров тяжести.»
Я.Г.Пановко. Введение в теорию механического удара. М.»Наука»,1977, стр.128. Гипотеза изложена на стр.28.
Что бы достичь этого эффекта, каким должен быть удар? С проскальзыванием или без проскальзования?
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2018, 23:43:00 от kvinta »

Оффлайн Gravio

  • /
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 25136
  • Страна: gr
  • Рейтинг: +440/-1484
  • Я никто - все люди вокруг меня - Ангелы!
    • МикроГЭС для собственных нужд
Re: Безопорные движатели ударного типа
« Ответ #149 : 14 Февраль 2018, 06:00:46 »
.[/b][/color] Гнилое слово – человек гнилой.
Не нравиться кинетостатика, копнём поглубже.


Копалка у тебя ...неграмотная...
Сколько тебя учить?
Проверочное слово (что ДЕЛАЕТ)...Если слышишь твердое - значит пиши без мягкого знака...
Ипблан ты кинестартически...
дебилы блять.. )@№ )@№ )@№ )@№
Более полную иформацию о конструкции сельской персональной МикроГЭС можно получить на публичном Форуме:http://gravio.mybb.ru/

Оффлайн Вячеслав Комогоров

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 13622
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +147/-157
  • Пол: Мужской
  • И назвал Бог ТВЕРДЬ - Небом". Россия, Севастополь.
    • мои документы
Re: Безопорные движатели ударного типа
« Ответ #150 : 15 Февраль 2018, 17:26:56 »
Проведён очередной опыт с «гениальной» моделью БОД:

Моделька не спеша плыла по воде в сторону противоположную от отражателей. Тяга была мала, криков ура не последовало. ЦБС на полуокружности не было (все расчёты, кроме углов вызывают сомнения), были только затухающие удары, но существенной прибавки тяги не наблюдается.
Есть детская игрушка. (крутишь ручку, а внутри пружинки звуки рождают). Можешь вырезать часть боковой поверхности, а можешь и совсем ее убрать (если конструкция позволяет), будет меняться направление движения. Добавь привод от моторчика и пробуй.
Вера - великое благо человеку. получать Желаемое.

Оффлайн kvinta

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +8/-159
  • Пол: Мужской
Re: Безопорные движатели ударного типа
« Ответ #151 : 15 Февраль 2018, 20:04:08 »
Есть детская игрушка. (крутишь ручку, а внутри пружинки звуки рождают). Можешь вырезать часть боковой поверхности, а можешь и совсем ее убрать (если конструкция позволяет), будет меняться направление движения. Добавь привод от моторчика и пробуй.
Спасибо друг, за поддержку. Моторчик на 27в у этой игрушки давно стоит внизу (в предыдущих постах приводил фото).
Однако у меня опять очередная своя "гениальная" идея.
Есть огромный теоретический вопрос к гипотезе Ньютона и его коэффициенту восстановления при косом ударе в одной плоскости. Выше давал ссылку на Пановко..
Там возникает парадокс механики. Коэффициент восстановления R=1 (упругий удар) вдруг меняет значение и становиться равным R=(1-ε)/(1+ε) отличным от нуля!
Этот случай крайне интересен и достоин экспериментальной проверки! Надо думать и считать.

Оффлайн Вячеслав Комогоров

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 13622
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +147/-157
  • Пол: Мужской
  • И назвал Бог ТВЕРДЬ - Небом". Россия, Севастополь.
    • мои документы
Re: Безопорные движатели ударного типа
« Ответ #152 : 15 Февраль 2018, 22:43:24 »
Спасибо друг, за поддержку. Моторчик на 27в у этой игрушки давно стоит внизу (в предыдущих постах приводил фото).
Однако у меня опять очередная своя "гениальная" идея.
Есть огромный теоретический вопрос к гипотезе Ньютона и его коэффициенту восстановления при косом ударе в одной плоскости. Выше давал ссылку на Пановко..
Там возникает парадокс механики. Коэффициент восстановления R=1 (упругий удар) вдруг меняет значение и становиться равным R=(1-ε)/(1+ε) отличным от нуля!
Этот случай крайне интересен и достоин экспериментальной проверки! Надо думать и считать.
Удар, может быть и косым, и по-касательной -  разные результаты будут, но движение будет перпендикулярно плоскости удара. Если бы у тебя был не мягкий подвес грузиков, позволяющий им отскакивать, а хотя бы на плоских пружинах, движение будет более резвым. Попробуй сделать удары "набегающими", чтобы у предыдущего не было отскока. Модель будет двигаться против течения.
Вера - великое благо человеку. получать Желаемое.

Оффлайн kvinta

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +8/-159
  • Пол: Мужской
Re: Безопорные движатели ударного типа
« Ответ #153 : 17 Февраль 2018, 22:29:39 »
Удар, может быть и косым, и по-касательной -  разные результаты будут, но движение будет перпендикулярно плоскости удара. Если бы у тебя был не мягкий подвес грузиков, позволяющий им отскакивать, а хотя бы на плоских пружинах, движение будет более резвым. Попробуй сделать удары "набегающими", чтобы у предыдущего не было отскока. Модель будет двигаться против течения.
Вы телепат. Именно этим я сейчас и занят! Материал подобрал веду расчеты. Делаю жесткий набегающий двойной удар. Возвратные пружины (на этом этапе) пока не нужны. Только ограничители движения. Получается прямое преобразование удара во вращение, что и хотелось получить. Но...
Надежды, надеждами, а прямой опыт и результат, это не строки формул.

Удивительно, но в самом интересном (для меня) вопросе нашел ошибки в расчетах у Пановко Я.Г., глазам не верю, но у него по моему мнению расчет проведен не корректно, а жаль.

« Последнее редактирование: 17 Февраль 2018, 23:39:36 от kvinta »

Оффлайн Вячеслав Комогоров

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 13622
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +147/-157
  • Пол: Мужской
  • И назвал Бог ТВЕРДЬ - Небом". Россия, Севастополь.
    • мои документы
Re: Безопорные движатели ударного типа
« Ответ #154 : 17 Февраль 2018, 23:43:48 »
Вы телепат. Именно этим я сейчас и занят! Материал подобрал веду расчеты. Делаю жесткий набегающий двойной удар. Возвратные пружины (на этом этапе) пока не нужны. Только ограничители движения. Получается прямое преобразование удара во вращение, что и хотелось получить. Но...
Надежды, надеждами, а прямой опыт и результат, это не строка формул.

Прям радость у меня за тебя. А если еще есть желание, да руки мастеровые, дело пойдет. Я доделал крылья "действующая демонстрационная модель", на испытательном этапе - тупик. С самоходной тележкой и плавсредством будет проще. Не стесняйся, сразу говорю, не претендую ни на что, воспринимай как помощь. Я пока с крыльями работал и сапоги-скороходы понял, а чё было бы желание у какого мастера. И ты правильно нащупал путь если пошел в перёд, не хрен крутиться" Только вперед! Набегающие удары, должны быть кратны 12-24-48 как исполнишь ударный механизм (лопатки), Эд применял автомобильные амортизаторы и  пружины сцепления от грузовиков (мембранного, типа Бульвиля) инструмент не прячется все равно не разгадано пользование. Поднимать грузы чуть больше приспособлений понадобится, тележку переделывать - долго, скучно, авот по воде - против течения да по заданному курсу, почему не показать! Подумай какой бы формы она должна быть и как использоваться (эксплуатировать предполагаешь)
Вера - великое благо человеку. получать Желаемое.

Оффлайн kvinta

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +8/-159
  • Пол: Мужской
Re: Безопорные движатели ударного типа
« Ответ #155 : 18 Февраль 2018, 00:07:06 »
Спасибо за подсказку. Ломаю голову над соотношением между угловыми скоростями
диска Ω и лопаток ɷ. Можно вывести соотношение кратности. Можно пока ограничится просто ограничителями, которые дадут кратность. Это ведь экспериментальная модель не более.
Подумай какой бы формы она должна быть и как использоваться (эксплуатировать предполагаешь)
Сделать серьезную демонстрационную модель думал, но нужен твердый эффект (и желательно математическая модель). Тогда будет что-нибудь в виде диска, который можно прикрепить к любой дрели и ощутить в руках силу. Пока все планы.
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2018, 00:32:51 от kvinta »

Оффлайн Вячеслав Комогоров

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 13622
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +147/-157
  • Пол: Мужской
  • И назвал Бог ТВЕРДЬ - Небом". Россия, Севастополь.
    • мои документы
Re: Безопорные движатели ударного типа
« Ответ #156 : 18 Февраль 2018, 10:13:24 »
Спасибо за подсказку. Ломаю голову над соотношением между угловыми скоростями
диска Ω и лопаток ɷ. Можно вывести соотношение кратности. Можно пока ограничится просто ограничителями, которые дадут кратность. Это ведь экспериментальная модель не более. Сделать серьезную демонстрационную модель думал, но нужен твердый эффект (и желательно математическая модель). Тогда будет что-нибудь в виде диска, который можно прикрепить к любой дрели и ощутить в руках силу. Пока все планы.

Ты же пока отчёт не готовишь, будет устройство, подтянешь и математику. Мы занимались гашением дуги на постоянном токе, в вакууме для сетей содержащих L, R. C. нагрузку. многие у виска пальцем крутили, а автомат появился и математика нашлась. Побольше на Максвелла ссылайся, на индуктивные потоки, ЭДС чаще вставляй, "разницу потенциалов" один хрен никто ничего не понимает. Знаешь что пришло в голову, если есть механический будильник, сними с него корпус, и закрепи на куске пенопласта. Боек изогни так, чтобы в обычном состоянии свободно лежал на "толкателе" (опирался под собственным весом). Поэкспериментируй в режиме "бой", относительно сторон света.  И против течения пойдет и против ветра. Древние Египтяне разумнее правда использовали Силу природы, плывя против течения. Удал без отскока - самое разумное применение действия. У настоящего лука, тетива никогда не поет и стрела не свистит 100% устройства работает на попадание в цель. Такой лук бьет без промаха, пока стрелок "видит" цель. Я смастерил модель скажем по твоему "ударного лука" но мне кажется "резонансный лук" тоже можно. Интересно то, что стрела, пущенная из него не требует наконечника и оперения, и не переворачивается в воздухе и попадает в цель. Леонардо, повсеместно силу удара использовал. Все суставы твои на ударах работают.  Положи руку на колено, прежде чем нога поднимется, коленная чашечка "удар" произведет, а дальше уж сухожилие подтянет. Удару самому, плохо работается, вот если бы была заранее запасенная энергия, скажем в виде взведенной мембраны мембрана сработала и твой боек вдогонку. Мембрану можно пружинами заменить друг другу на встречу. С электричеством скоро могут быть непонятки, а механика в самый раз.
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2018, 11:41:58 от Вячеслав Комогоров »
Вера - великое благо человеку. получать Желаемое.

Оффлайн kvinta

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +8/-159
  • Пол: Мужской
Re: Безопорные движатели ударного типа
« Ответ #157 : 21 Февраль 2018, 00:52:48 »
 Пока предлагаю стихи (не мои):

Не носил он ни рясы, ни ризы,
В немецком кафтане ходил
Гениально – таинственный физик
Теоретиков за нос водил

В загадках земного кумира
Физматы ломают ключи,
На зависть всем физикам мира
Мотор он в тарелку включил.

Кагал учёных затыкает уши
С мозгов запудренных, не снять оков.
Не могут ни внимать, не слушать,
Что им глаголет Владимир Котков

Он знает тайну «гелиомотора»
Тьма лженауки окружает нас
Погрязла истина в Содоме и Гомморе
Надеюсь на Христа – придёт мой час.
         Александр Сергеевич Р (не Пушкин)

Надеюсь, лесника кому посвящены стихи узнали.
Результат не получен. Тема остановлена.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2018, 07:51:32 от kvinta »

Оффлайн Gravio

  • /
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 25136
  • Страна: gr
  • Рейтинг: +440/-1484
  • Я никто - все люди вокруг меня - Ангелы!
    • МикроГЭС для собственных нужд
Re: Безопорные движатели ударного типа
« Ответ #158 : 21 Февраль 2018, 08:20:33 »
Тогда будет что-нибудь в виде диска, который можно прикрепить к любой дрели и ощутить в руках силу. Пока все планы.

Вот этот "план" ваш - более реален.
Остается выучить учебник.
Посмотреть как это делают люди не искурившие учебник физики можно здесь.
https://docs.google.com/file/d/1yk2yGr1hmdGp9qBgLpmLYjykuHeRXCd-/view

учить азы - здесь:https://sites.google.com/a/gravio.biz/mir-gravio/dviziteli
Более полную иформацию о конструкции сельской персональной МикроГЭС можно получить на публичном Форуме:http://gravio.mybb.ru/

Оффлайн Вячеслав Комогоров

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 13622
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +147/-157
  • Пол: Мужской
  • И назвал Бог ТВЕРДЬ - Небом". Россия, Севастополь.
    • мои документы
Re: Безопорные движатели ударного типа
« Ответ #159 : 21 Февраль 2018, 11:08:41 »
Вы телепат. Именно этим я сейчас и занят! Материал подобрал веду расчеты. Делаю жесткий набегающий двойной удар. Возвратные пружины (на этом этапе) пока не нужны. Только ограничители движения. Получается прямое преобразование удара во вращение, что и хотелось получить. Но...
Надежды, надеждами, а прямой опыт и результат, это не строки формул.

Удивительно, но в самом интересном (для меня) вопросе нашел ошибки в расчетах у Пановко Я.Г., глазам не верю, но у него по моему мнению расчет проведен не корректно, а жаль.


===Получается прямое преобразование удара во вращение, что и хотелось получить. Но...===Оставь эту ненужную затею Если хочешь двигаться вперёд - наем тратить энергию? У Эда Лидскалнина "Коралловый Замок", заложен один единственный принцип: "безоткатный удар" Рассмотри его инструментарий диски сцепления, амортизаторы, пружины. Корзина сцепления - своего рода взведенная мембрана, применены эксцентрики перемещение платформы амортизаторы устраняют откат резца. Между первым и вторым ударом не более 0.5 длительности . Одним бойком не сделаешь, посмотри как у Леонардо и Эда.
Вера - великое благо человеку. получать Желаемое.

Большой Форум

Re: Безопорные движатели ударного типа
« Ответ #159 : 21 Февраль 2018, 11:08:41 »
Loading...