хотелось бы поглядеть на тех многокрылых ангелов, и на избушку на курьих ножках, печь несущую ивана-дурака...
а по делу о человеческих отношениях есть что сказать???
Ангелы показываются людям только в двух случаях.
Первое это передать послание Бога к пророкам.
Второе это признак смерти для людей, короче ничего хорошого!
Люди, которые ходят по путям пророков тоже относятся к пророкам, и к ним тоже приходят ангелы(пример Закария или дева Мария, дочь Имрана).
Это про ангелов и людей.
Теперь по вашему вопросу об человеческих отношениях- между людьми.
Люди делятся на три категории перед Ним.
Первые, приближенные это особая каста в среде людей, начало от Адама до последнего создания Его Ахмада(такое имя последнего создания Его, которое он получил сегодня), это Божие Духи!
Вторые, это род Ибрахима, которым была даны религии от Него, плюс их рабы из третьей категории людей.
Третие, это остальные люди, которые остались за бортом!
Вот такая пирамида получается, однако.
Многие думают что Авраам, Иаков, Исаак, Имран, Иосиф, Исмаил и Иисус Навин из первой категории людей, то они сильно ошибаются.
После Ноя не было Божьего Духа на земле этой, только в конце времен должен появится тот которые знает о Нем всё!
После Ноя были посланники Его в этом мире, но только к определенным народам, а не ко всем одушевленным творениям Его.
Бог в праве выбрать избранных из числа посланников Своих к людям, которые поНравятся Ему по поступку!