Автор Тема: Как большевики разваливали Русскую армию  (Прочитано 87858 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alxan

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 6467
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +49/-479
     Я понимаю, что вы очень далеки от юриспруденции, но всё-таки ещё раз вам объясняю, ни один суд не принимает во внимание показание с чужих слов, - ваш пример, - нравится вам это, или нет. Показания с чужих слов не рассматриваются в качестве доказательства. Если есть желание обсудить конкретно какие-то места из этого текста, предлагайте.       Точно так же как вы сейчас, мракобесы пятнадцатого века лаяли на Коперника с его гелиоцентризмом. С тех пор ничего не изменилось, мракобесы столь же глупы и агрессивны.       Вы категорически отказываетесь за него отвечать. Заставить вас я не могу.       Вероятно, вам просто нечего ответить на факто того, что большевики спасли Россию от развала и гибели, к которым привёл их государь-ампиратор.       Эти цифры рисовались из головы холуями Ротшильдов, чтобы бросить тень на величайшее и справедливейшее в мире государство. Стыдно на них ссылаться.       Коммунисты не признают логических противоречий, наступающих при принятии буржуазных определений. Не принимают, и вам не советуют.       Трудящихся, товарищ. Трудящихся.      Так это увы, реальность. В качестве примера вырезание ЦРУ целого города граждан США только за то, что они хотели жить социалистической общиной Массовая резня устроенная ЦРУ в Джонстауне очередной пример буржуазной демократии. Переходите, товарищ, на сторону добра.       Дело в том, что при капитализме всё в стране принадлежит кучке ни чем, кроме разврата и наркотиков не занимающимся паразитам, которым для сохранения свое власти необходимы любые зверства.       Нет, капитализм неизбежное следствие любой диктатуры, даже рабоче-крестьянской.       Над вашими песнями о гитлеровцах, как жертвах коммунистических репрессий ржёт весь интернет.       Ваше сознание отравлено буржуазной пропагандой. Попробуйте выдавить из себя буржуйского раба.       То, что КПРФ создана кремлёвской фашистской хунтой (разрешенной в России террористической организации), расстрелявшей собственный парламент из танков с целью дискредитации коммунистического движения, и её лидер Зюга, ползающий в поповских магазинах по продаже вечной жизни, это провокатор, давно не новость.

Ты зачем опять весь свой понос навалил в одну кучу?
Чтобы завертеть - запутать?



Каждый конкретный вопрос/ответ оформляй отдельным постом.

И еще, ты еще не ответил за предыдущий свой базар, но продолжаешь базарить.




Не разводи ДЕМАГОГИЮ.
А подписался, то изволь отвечать конкретно на конкретные вопросы:

То есть ты признаешь, что большевики спасая Германию предательством России, не предполагали что это Германию все равно не спасет?

И что это за статья расходов такая: "плюс уплата убытков, понесенных Германией в ходе русской революции — 500 млн золотых рублей"?
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2018, 12:55:32 от Alxan »

Большой Форум

Загрузка...

Онлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 93531
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7359/-7688
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Вообще-то, эти вопросы обсуждаются в соседней ветке: Великая Октябрьская социалистическая революция, да разве? – Ничуть!
      Спасибо за информацию, но я хотел бы пока остаться тут.
Цитировать
Здесь я тебе лишь указал, что ни о каком-таком типа спасении России большевиками не может быть и речи.
Большевизм это не спасение, а нечто совсем иное, от которого за версту несет субстанцией цвета шоколада.
 
      Да, вы сказали, но не обосновали. Вам кажется, что если не отвечать на вопросы, то их как бы и нет.
Вот о том я и пишу, что около коммунистические религиозные фанатики способны лишь слепо верить своим "священным пИсаниям".
Именно потому и получается такой результат помраченного сознания, отягощенного слабоумием:
      Я вам факты вы мне картинки и шаржи. Понимаю, у вас кончились аргументы.  :)
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн Alxan

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 6467
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +49/-479
  Вам кажется, что если не отвечать на вопросы, то их как бы и нет.  

Вот, я и жду когда же Вы, наконец, изволите ответить на вопросы:

Не разводи ДЕМАГОГИЮ.
А подписался, то изволь отвечать конкретно на конкретные вопросы:

То есть ты признаешь, что большевики спасая Германию предательством России, не предполагали что это Германию все равно не спасет?

И что это за статья расходов такая: "плюс уплата убытков, понесенных Германией в ходе русской революции — 500 млн золотых рублей"?


Онлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 93531
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7359/-7688
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Вот, я и жду когда же Вы, наконец, изволите ответить на вопросы:
      Вы не ждёте ответов от меня, вы ждёте от меня согласия с вашими заблуждениями, суть которых я вам многократно объяснял. Вы хотите,  чтобы я согласился с переписыванием вами истории, с выворачиванием смыслов, искажением фактов, и выводами никак не следующими из реальности. Вот чего вы от меня ждёте.
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн Alxan

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 6467
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +49/-479
      Вы не ждёте ответов от меня, вы ждёте от меня согласия с вашими заблуждениями, суть которых я вам многократно объяснял. Вы хотите,  чтобы я согласился с переписыванием вами истории, с выворачиванием смыслов, искажением фактов, и выводами никак не следующими из реальности. Вот чего вы от меня ждёте.

Не разводи демагогию.

Не разводи ДЕМАГОГИЮ.
А подписался, то изволь отвечать конкретно на конкретные вопросы:

То есть ты признаешь, что большевики спасая Германию предательством России, не предполагали что это Германию все равно не спасет?

И что это за статья расходов такая: "плюс уплата убытков, понесенных Германией в ходе русской революции — 500 млн золотых рублей"?

Онлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 93531
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7359/-7688
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Не разводи демагогию.

      Вы маниакально навязываете бердовые вопросы и утверждения. В чём смысл?   :)
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн Alxan

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 6467
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +49/-479
      Вы маниакально навязываете бердовые вопросы и утверждения. В чём смысл?   :)

Вопросы вытекают из Вашего базара.
Если Вы бредите, то и вопросы бредовые, так?
Так Вы бредите или все же нет?

Цитировать
 А ничего, что они капитулировали после революции, которую невозможно было предсказать в 1917г?  

То есть ты признаешь, что большевики спасая Германию предательством России, не предполагали что это Германию все равно не спасет?

Цитировать
Вы читали приведённые мной выше воспоминания первых лиц Российской империи и армии? В один голос заявляют, что «Если бы и не было революции, война все равно была бы проиграна и был бы, по всей вероятности, заключен сепаратный мир».

А зачем нам опираться на глючные фантазии альтернативных хисториков, когда мы точно знаем, что Германия и ее союзники капитулировали в ноябре 1918 года, всего лишь через полгода после капитуляции России перед Германией и ее союзниками, организованной большевиками.

Не спасли большевики Германию и её союзников своей продажей России ее врагам.

Условия Брестского мирного договора  

И что это за статья расходов такая: "плюс уплата убытков, понесенных Германией в ходе русской революции — 500 млн золотых рублей"?

Онлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 93531
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7359/-7688
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Вопросы вытекают из Вашего базара.
Если Вы бредите, то и вопросы бредовые, так?
Так Вы бредите или все же нет?
      То, чего вы требуете меня признать, случилось в вашем воображении. В истории было прямо противоположно.
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн Alxan

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 6467
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +49/-479
      То, чего вы требуете меня признать, случилось в вашем воображении. В истории было прямо противоположно.


http://www.youtube.com/watch?v=GK9iLempCl0

Онлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 93531
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7359/-7688
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
      Сознание антикоммуниста похоже на зацикленные картинки видений обитателей психиатрических клиник, полных болезненных неврозов, отчаянного бреда и жестоких галлюцинаций. Они вертятся, словно склеенная концами кинолента фильма ужасов, повторяясь снова, без малейшей надежды на прогресс. Сами по себе они состоят из кусков не осознаваемого набора абсурда, который и не может быть обоснован или развит в суждения.
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн Alxan

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 6467
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +49/-479
      Сознание антикоммуниста похоже на зацикленные картинки видений обитателей психиатрических клиник, полных болезненных неврозов, отчаянного бреда и жестоких галлюцинаций. Они вертятся, словно склеенная концами кинолента фильма ужасов, повторяясь снова, без малейшей надежды на прогресс. Сами по себе они состоят из кусков не осознаваемого набора абсурда, который и не может быть обоснован или развит в суждения.

Хорошая самокритика!



Так как там с ответом за базар?

Оффлайн Alxan

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 6467
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +49/-479
Точно так же как вы сейчас, мракобесы пятнадцатого века лаяли на Коперника с его гелиоцентризмом. С тех пор ничего не изменилось, мракобесы столь же глупы и агрессивны.

Да, около коммунистических мракобесов история ничему не учит.


Оффлайн Alxan

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 6467
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +49/-479
Вероятно, вам просто нечего ответить на факто того, что большевики спасли Россию от развала и гибели, к которым привёл их государь-ампиратор.

Большевики разве царское самодержавие свергали, чтобы приписывать им "спасение" от "государя-ампиратора"? - Нет!
Большевики утопили в крови Русскую революцию.

В 1917 году большевистская про-фашистская ХУНТА совершила КОНТРРЕВОЛЮЦИЮ.

Завоевание России и разрушение ее на национальные вотчины совсем не спасение России, а совсем наоборот.

Цитировать
«Большевикам удалось сравнительно чрезвычайно легко решить задачу завоевания власти как в столице, так и в главных промышленных центрах России. Но в провинции, в отдаленных от центра местах советской власти пришлось выдержать сопротивление, принимавшее военные формы и только теперь, по истечении более чем четырех месяцев со времени октябрьской революции приходящие к концу. В настоящее время задача преодоления и подавления сопротивления в России окончена в своих главных чертах. РОССИЯ ЗАВОЕВАНА БОЛЬШЕВИКАМИ»

(Ленин В.И. март 1918 года, 4-й Чрезвычайный съезд Советов)


Онлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 93531
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7359/-7688
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Да, около коммунистических мракобесов история ничему не учит.
 
      Антикоммунизм это форма слабоумия, при которой пациент не в состоянии понимать сказанного и связывать мысли. Понимание своей ограниченности делает антикоммуниста крайне агрессивным злобным существом, проецирующим свою агрессию на других.
Большевики разве царское самодержавие свергали, чтобы приписывать им "спасение" от "государя-ампиратора"? - Нет!
Большевики утопили в крови Русскую революцию.
      В какой крови, Alxan? Это метафора, или есть факты?
Цитировать
Завоевание России и разрушение ее на национальные вотчины совсем не спасение России, а совсем наоборот.
      Разрушение России на национальные вотчины произошло до того, как большевики взяли власть, и даже до того, как они в России появились на свободе.
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн kio

  • !
  • Патриарх
  • *****
  • Сообщений: 116646
  • Страна: su
  • Рейтинг: +2414/-1271
  • ЖиТель ПлаНеТы СеМеЛЯ. ПоРА СеЯТь ЛюБО8ь CiЯRоD
Большевики разве царское самодержавие свергали, чтобы приписывать им "спасение" от "государя-ампиратора"? - Нет!
Большевики утопили в крови Русскую революцию.

Завоевание России и разрушение ее на национальные вотчины совсем не спасение России, а совсем наоборот.



http://www.youtube.com/watch?v=yAWQ9S0obnk
ПРа8о-ЗнаТЬ ПРа8о-УМеТЬ ПРа8о-СиЛЫ
               ПРА8О СЛАВЬ
АзОт уХ Ты ПъриОриТеТ ЖiЗъНи
ЛюБО8Ь 8еЧъНОсТЬ ICТИНа МiРЪ ЁсТЬ

Оффлайн Alxan

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 6467
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +49/-479


Народ воевал за свое самосохранение, но не за коммунякию.
За большевистскую диктатуру народ воевать не захотел, иначе в декабре 1941 года Красная Армия была бы под Берлином, а не немцы под Москвой.

« Последнее редактирование: 05 Июнь 2018, 20:55:20 от Alxan »

Оффлайн Alxan

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 6467
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +49/-479
Антикоммунизм это форма слабоумия, при которой пациент не в состоянии понимать сказанного и связывать мысли. Понимание своей ограниченности делает антикоммуниста крайне агрессивным злобным существом, проецирующим свою агрессию на других.  

Самокритично.
Коммуняки, застрявшие в воздушных пробках утонувшего "Титаника", быстрее задохнутся от собственных выхлопов, чем осознают, что "Титаник" уже утонул.


Оффлайн Alxan

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 6467
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +49/-479
В какой крови, Alxan? Это метафора, или есть факты?     

Ну, полный танкист...  g^-



Большевики разве царское самодержавие свергали, чтобы приписывать им "спасение" от "государя-ампиратора"? - Нет!
Большевики утопили в крови Русскую революцию.

В 1917 году большевистская про-фашистская ХУНТА совершила КОНТРРЕВОЛЮЦИЮ.

Оффлайн Alxan

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 6467
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +49/-479
Разрушение России на национальные вотчины произошло до того, как большевики взяли власть, и даже до того, как они в России появились на свободе.

Цитировать
"Болтать не мешки ворочать"

Временное правительство предоставило независимость лишь оккупированной Польше, да и то на условиях военного союза против Германии.
Читай еще, раз с первого раза не доходит.

Цитировать
Условия Брестского мирного договора 

В своём окончательном варианте договор состоял из 14 статей, различных приложений, 2 заключительных протоколов и 4 дополнительных договоров (между Россией и каждым из государств Четверного союза), согласно которым Россия обязывалась сделать множество территориальных уступок, также демобилизовав свои армию и флот.

- От России отторгались привислинские губернии, Украина, губернии с преобладающим белорусским населением, Эстляндская, Курляндская и Лифляндская губернии, Великое княжество Финляндское. Большинство этих территорий должны были превратиться в германские протектораты либо войти в состав Германии.
- На Кавказе Россия уступала Карсскую область и Батумскую область.
- Советское правительство прекращало войну с Украинской Центральной Радой УНР, обязывалось признать независимость Украины в лице правительства УНР и заключало с ней мир.
- Армия и флот демобилизовывались.
- Балтийский флот выводился из своих баз в Финляндии и Прибалтике.
- Россия выплачивала 6 миллиардов марок репараций плюс уплата убытков, понесенных Германией в ходе русской революции — 500 млн золотых рублей.
- Советское правительство обязывалось прекратить революционную пропаганду в Центральных державах и союзных им государствах, образованных на территории Российской империи.

От России была отторгнута территория площадью 780 тыс. кв. км. с населением 56 миллионов человек (треть населения Российской империи) и на которой находились (до революции): 27 % обрабатываемой сельскохозяйственной земли, 26 % всей железнодорожной сети, 33 % текстильной промышленности, выплавлялось 73 % железа и стали, добывалось 89 % каменного угля и изготовлялось 90 % сахара; располагались 918 текстильных фабрик, 574 пивоваренных завода, 133 табачных фабрики, 1685 винокуренных заводов, 244 химических предприятия, 615 целлюлозных фабрик, 1073 машиностроительных завода и проживало 40 % промышленных рабочих.
В приложении к договору гарантировался особый экономический статус Германии в Советской России. Граждане и корпорации Центральных держав выводились из-под действия большевистских декретов о национализации, а лица, уже утратившие имущество, восстанавливались в правах. Таким образом, германским гражданам разрешалось заниматься в России частным предпринимательством на фоне происходившего в то время всеобщего огосударствления экономики. Такое положение дел на какое-то время создало для русских владельцев предприятий или ценных бумаг возможность уйти от национализации, продав свои активы немцам.
Брестский договор восстанавливал крайне невыгодные для России таможенные тарифы 1904 года с Германией. Кроме того, при отказе большевиков от царских долгов (произошедшем в январе 1918 года) Россия вынуждена была подтвердить все долги Центральным державам, и возобновить по ним выплаты.

Так что это за статья расходов: плюс уплата убытков, понесенных Германией в ходе русской революции — 500 млн золотых рублей

Оффлайн Alxan

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 6467
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +49/-479


Гаденыш, не примазывай Победу народа к своей гнилой коммунякии.
Народ победил вопреки коммунякии.
А вот коммуняки должны ответить за столь огромную цену той Победы.




http://www.youtube.com/watch?v=_kxGi2SVyZE

Большой Форум

Loading...