Автор Тема: Рычаг Архимеда  (Прочитано 4194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн severe

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5588
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +63/-5
Re: Рычаг Архимеда
« Ответ #100 : 28 Июль 2018, 14:15:19 »
AGI, если вы придерживаетесь трактовки квантовой механики с участием сознания, то проблему интерсубъективности тогда как собираетесь решать? Иными словами на каком основании вы признаёте реальность не только себя родимого, но и остальных участников наблюдения?

Большой Форум

Re: Рычаг Архимеда
« Ответ #100 : 28 Июль 2018, 14:15:19 »
Загрузка...

Оффлайн AGI

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 17133
  • Страна: de
  • Рейтинг: +11/-24
Re: Рычаг Архимеда
« Ответ #101 : 28 Июль 2018, 14:58:18 »
AGI, если вы придерживаетесь трактовки квантовой механики с участием сознания, то проблему интерсубъективности тогда как собираетесь решать? Иными словами на каком основании вы признаёте реальность не только себя родимого, но и остальных участников наблюдения?

Вы пропустили ответ на этот вопрос: Ответ #93.
 Сам я-это часть творческой инициативы Создателя(Его Святая Воля), который для меня обьективен,
если я Его наблюдаю в ключе: "Познавая видимое, вы познаете Невидимого",но начинаю Его познавать, с познания себя, все остальное- это не овеществленная информация, в том числе и участники, включая и Вас.
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже

Оффлайн severe

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5588
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +63/-5
Re: Рычаг Архимеда
« Ответ #102 : 28 Июль 2018, 17:18:38 »
Вы пропустили ответ на этот вопрос: Ответ #93.
 Сам я-это часть творческой инициативы Создателя(Его Святая Воля), который для меня обьективен,
если я Его наблюдаю в ключе: "Познавая видимое, вы познаете Невидимого",но начинаю Его познавать, с познания себя, все остальное- это не овеществленная информация, в том числе и участники, включая и Вас.
Это вы называете недетскими представлениями о науке?
Кстати, почему так несправедливо: вы - это святая воля создателя, а все остальные - это неовеществленная информация? :)

Оффлайн AGI

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 17133
  • Страна: de
  • Рейтинг: +11/-24
Re: Рычаг Архимеда
« Ответ #103 : 28 Июль 2018, 18:09:19 »
Кстати, почему так несправедливо: вы - это святая воля создателя, а все остальные - это неовеществленная информация? :)

Потому, что я сотворен по Образу и Подобию Его, а это значить-мне дарована свобода выбора , которой владеет и ОН, творить для себя вселенную, со всем ее содержимым, через действие -наблюдение",
так же , как и в эксперименте Юнга, где наблюдаемый фотон, становится частицей, не наблюдаемый, так и остается волной( не овеществленной информацией).
Вот в данный момент, Вы для меня "не овеществленная информация".
Кстати, такое же положение и в макромире.
По этому и говорю всегда: за моей спиной ничего нет, если я это не наблюдаю. :)

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже

Оффлайн gs dissident

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2554
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +29/-34
Re: Рычаг Архимеда
« Ответ #104 : 28 Июль 2018, 18:16:45 »
Потому, что я сотворен по Образу и Подобию Его, а это значить-мне дарована свобода выбора , которой владеет и ОН, творить для себя вселенную, со всем ее содержимым, через действие -наблюдение",....


А Это не означает содержание. ::)

Оффлайн severe

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5588
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +63/-5
Re: Рычаг Архимеда
« Ответ #105 : 28 Июль 2018, 23:57:01 »
Вот в данный момент, Вы для меня "не овеществленная информация".
А если я вам скажу, что не являюсь информацией, вы мне на слово не поверите? :)

Оффлайн andy_zakharov

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8922
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +370/-516
  • Не подходите близко... я тигрёнок, а не киска!
Re: Рычаг Архимеда
« Ответ #106 : 29 Июль 2018, 05:35:15 »
Это вы называете недетскими представлениями о науке?
Кстати, почему так несправедливо: вы - это святая воля создателя, а все остальные - это неовеществленная информация? :)
Хи.
Современные Хфизики ддеградировали даже не до уровня религии а превратились по факту в язычников.

Почитайте ВНИМАТЕЛЬНО определения Хфизиков таких понятий как "пространство", "пустота", "время".
И сравните с религиозными описаниями Бога.

Конкретный плагиат из Библии.
Только слово "бог" заменили на слово "пространство". #&
Мы ещё покажемся из угрюмых нор. @Бальмонт

Оффлайн AGI

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 17133
  • Страна: de
  • Рейтинг: +11/-24
Re: Рычаг Архимеда
« Ответ #107 : 29 Июль 2018, 10:45:43 »
А если я вам скажу, что не являюсь информацией, вы мне на слово не поверите? :)

Я могу, с Ваших слов, точно определить состояние в котором находитесь, задавая мне вопрос: Вы производите в данный момент, действие-"наблюдение", ощущая свое внутреннее состояние через сенсоры организма, а значить овеществляете информацию о своем теле," офизичивая" его: температуру, вес, инертность, запахи, цвета... , т.е. для себя Вы в этом случае-физическое тело, но для меня, так и остаетесь информацией, т.к. я этого не наблюдаю.
Примерный аналог действия "наблюдать"- это высвечивать(овеществлять) лучем фонарика в полной темноте информацию, которую избирательно Вы
"офизичиваете". Так устроен человек "наблюдатель", который  сотворяет, через это действие,  свою вселенную.
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже

Оффлайн AGI

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 17133
  • Страна: de
  • Рейтинг: +11/-24
Re: Рычаг Архимеда
« Ответ #108 : 29 Июль 2018, 12:32:08 »
Костёр писал(а) Сегодня :: 13:05:44:
Но другой чел - его грабит, отбирает у него выстроенное (грубо выражаясь - грабит соседа, перетаскивает барахло из дома соседа в свой дом, из одной вселенной в другую).


Это справедливо будет, если я буду это наблюдать:
высвечивать(овеществлять) фонариком своего сознания эту информацию.
В ином случае, для меня не существует этот злоумышленник  :)
Вы же живете, непрерывно старея, наслаждаясь жизнью, не замечая определенное время(не наблюдая) динамики своего состояния.
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже

Оффлайн andy_zakharov

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8922
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +370/-516
  • Не подходите близко... я тигрёнок, а не киска!
Re: Рычаг Архимеда
« Ответ #109 : 29 Июль 2018, 13:45:09 »
Костёр писал(а) Сегодня :: 13:05:44:
Но другой чел - его грабит, отбирает у него выстроенное (грубо выражаясь - грабит соседа, перетаскивает барахло из дома соседа в свой дом, из одной вселенной в другую).


Это справедливо будет, если я буду это наблюдать:
высвечивать(овеществлять) фонариком своего сознания эту информацию.
В ином случае, для меня не существует этот злоумышленник  :)
Интересно.
Если этого "тяпка" офигачить сзади и потом обшманать карманы... он ведь меня наблюдать не будет?
Стал быть меня, согласно ЕГО "знаниям", не существует и жаловаться ЕМУ в гестапо не на кого?
Класс.

Жаль только что подобных ДЯБИЛОВ в реальности мало.
Как только до дела то оказывается что эти придурки не такие уж и придурки. *`:
Эти сволочи как то вдруг сразу забывают о том что ненаблюдаемое не существует. |^-
Мы ещё покажемся из угрюмых нор. @Бальмонт

Оффлайн AGI

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 17133
  • Страна: de
  • Рейтинг: +11/-24
Re: Рычаг Архимеда
« Ответ #110 : 29 Июль 2018, 15:06:04 »
Костёр писал(а) Сегодня :: 13:00:54:
А ведь это ≠0 (≠1) и есть "мир данный нам в ощущениях".


Дан то этот мир это точно, виде не овеществленной информации,
но наблюдать ее или нет- решает человек самостоятельно.

Костёр писал(а) Сегодня :: 13:00:54:
Процесс, протекающий с характеристиками убыло-прибыло=0 (убыло/прибыло=1) вне вселенной наблюдателя за этим процессом. Вот потому-то и возникло ответвление в науке "квантовая физика" (и продукт её - убогая "квантовая механика"), это и есть тот минимум, который доступен наблюдателю-человеку для атомного и субатомного уровней (по сути этот уровень по своему содержанию = 100% фантазерство


Смотрите выделенное :
здесь Вы точно не поняли-как человек получает доступ к наблюдению подобной информации.

Наблюдать он может, только ту инфу, с которой  у него сохранились связи, в виде спутанного состояния(опыт прошлых взаимодействий, в виде энтропийной информации прошлого) в его памяти, это его вселенная, другой  для него не существует.
Квантовая механика- это только модель,удовлетворительно  описывающая это наблюдение, но не фантазия на этот счет.
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже

Оффлайн AGI

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 17133
  • Страна: de
  • Рейтинг: +11/-24
Re: Рычаг Архимеда
« Ответ #111 : 29 Июль 2018, 15:15:32 »
Интересно.
Если этого "тяпка" офигачить сзади и потом обшманать карманы... он ведь меня наблюдать не будет?
Стал быть меня, согласно ЕГО "знаниям", не существует и жаловаться ЕМУ в гестапо не на кого?
Класс.

Жаль только что подобных ДЯБИЛОВ в реальности мало.
Как только до дела то оказывается что эти придурки не такие уж и придурки. *`:
Эти сволочи как то вдруг сразу забывают о том что ненаблюдаемое не существует. |^-

Все Ваши рассуждения- это от лица другого наблюдателя, и тот который пострадал(по мнению другого наблюдателя) не наблюдая, находится вне действия этой информации, и это воспринимается им- как его внутреннее состояние динамики его жизни. Ибо живет во Времени, качественно изменяясь.
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже

Оффлайн andy_zakharov

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8922
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +370/-516
  • Не подходите близко... я тигрёнок, а не киска!
Re: Рычаг Архимеда
« Ответ #112 : 29 Июль 2018, 16:09:29 »
Все Ваши рассуждения- это от лица другого наблюдателя, и тот который пострадал(по мнению другого наблюдателя) не наблюдая, находится вне действия этой информации, и это воспринимается им- как его внутреннее состояние динамики его жизни. Ибо живет во Времени, качественно изменяясь.
Все мои рассуждения от лица человека давным давно умершего.
Самая долгая человеческая жизнь - это всего лишь мерцание на шкале ВРЕМЕНИ.
Медики или враги способны лишь чуть чуть изменить длительность этого МЕРЦАНИЯ.

Не стоит переоценивать роль медиков или врагов.
Важно лишь само это МЕРЦАНИЕ.
А годом больше или меньше... главное чтобы не было МУЧИТЕЛЬНО БОЛЬНО ЗА БЕСЦЕЛЬНО ПРОЖИТЫЕ ГОДЫ!
Мы ещё покажемся из угрюмых нор. @Бальмонт

Оффлайн AGI

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 17133
  • Страна: de
  • Рейтинг: +11/-24
Re: Рычаг Архимеда
« Ответ #113 : 29 Июль 2018, 16:28:07 »
Все мои рассуждения от лица человека давным давно умершего.
Самая долгая человеческая жизнь -

Человек(душа-сознание) умереть не может, обо воспроизведена от Вечного, умирает только плоть(из земли ты взят, в землю и уйдешь).
« Последнее редактирование: 29 Июль 2018, 16:30:40 от AGI »
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже

Оффлайн severe

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5588
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +63/-5
Re: Рычаг Архимеда
« Ответ #114 : 29 Июль 2018, 19:35:20 »
Я могу, с Ваших слов, точно определить состояние в котором находитесь
Поскольку я для вас - это информация, то вам правильнее будет сказать: я могу, со слов информации, точно определить состояние в котором находится информация. Не забывайте, что вы сейчас получаете информацию от информации :)
А, если серьезно, по-вашему информация может существовать без материального носителя?
« Последнее редактирование: 29 Июль 2018, 19:47:08 от severe »

Оффлайн AGI

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 17133
  • Страна: de
  • Рейтинг: +11/-24
Re: Рычаг Архимеда
« Ответ #115 : 29 Июль 2018, 21:04:52 »
А, если серьезно, по-вашему информация может существовать без материального носителя?

В природе, да- информация существует в до материальном состоянии:не проявление свойств, кроме наличия энергии.
Можно иначе сказать: носителем информации, является наипростейшая, до материальная среда.
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже

Оффлайн andy_zakharov

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8922
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +370/-516
  • Не подходите близко... я тигрёнок, а не киска!
Re: Рычаг Архимеда
« Ответ #116 : 30 Июль 2018, 06:23:42 »
Человек(душа-сознание) умереть не может, обо воспроизведена от Вечного, умирает только плоть(из земли ты взят, в землю и уйдешь).
Хи.
Не удивительно, что вы верите будто палка положенная на опору чудесным образом создаёт из ничего дополнительную силу. "=?
Мы ещё покажемся из угрюмых нор. @Бальмонт

Оффлайн AGI

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 17133
  • Страна: de
  • Рейтинг: +11/-24
Re: Рычаг Архимеда
« Ответ #117 : 30 Июль 2018, 10:05:28 »
Хи.
Не удивительно, что вы верите будто палка положенная на опору чудесным образом создаёт из ничего дополнительную силу. "=?

Не палка, а рычаг, с помощью гравитации(потока наипростейшей среды) действующей на грузы, с появлением у них веса(силы), создает с помощью его, распределения потоков среды, условие равновесия.
И это основано не на вере, а  на модели, симуляция которой, прогнозирует внутренние процессы в рычаге, дающей возможность к импровизации эксперимента, с проявление новых. скрытых связях закономерностей действующих в системе.
Вот в данный момент, идет проверка, на предмет спутанных состояний вихрей в рычаге, в состоянии равновесия,
когда возможна  мгновенная корреляция состояния грузов разнесенных на большие расстояния.
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже

Оффлайн andy_zakharov

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8922
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +370/-516
  • Не подходите близко... я тигрёнок, а не киска!
Re: Рычаг Архимеда
« Ответ #118 : 30 Июль 2018, 10:55:07 »
Не палка, а рычаг, с помощью гравитации(потока наипростейшей среды) действующей на грузы, с появлением у них веса(силы), создает с помощью его, распределения потоков среды, условие равновесия.
Вам наверняка доводилось слышать от "знатоков" учения великого клерка буквосочетание ИСО.
Хотя тот же Ландау заявляет, что ентих самых ИСО вокруг навалом... в реальности таких систем не известно ни одной.
Во всех известных системах действие любой силы сталкивается с противодействием внешних сил.
Посему бесконечно долгое движение по инерции невозможно.
Во всяком случае в известных системах.

Тем не менее понятие ИСО необходимо для понимая ПОЧЕМУ таки совершается работа и расходуется энергия при отсутствии наблюдаемого движения.
Например случай когда вы держите в вытянутой руке гирю.

Чтобы увидить совершаемую работу... вам нужно выделить действие только и только 1 (одной) силы.
Удалить действие внешних сил (действие силы гравитации).
У вас получится ИСО и... вы сможете увидить совершаемую вами работу и понять куды расходуете энергию. "=?
Мы ещё покажемся из угрюмых нор. @Бальмонт

Оффлайн AGI

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 17133
  • Страна: de
  • Рейтинг: +11/-24
Re: Рычаг Архимеда
« Ответ #119 : 30 Июль 2018, 11:04:34 »

Тем не менее понятие ИСО необходимо для понимая ПОЧЕМУ таки совершается работа и расходуется энергия при отсутствии наблюдаемого движения.
Например случай когда вы держите в вытянутой руке гирю.

Чтобы увидить совершаемую работу... вам нужно выделить действие только и только 1 (одной) силы.
Удалить действие внешних сил (действие силы гравитации).
У вас получится ИСО и... вы сможете увидить совершаемую вами работу и понять куды расходуете энергию. "=?

Даю Вам развернутый ответ..., касательно гири: :)

Проведите простейший эксперимент, и убедитесь,
что даже человек(как природная МВ), способна смещаться по шкале Времени, как в прошлое , так и вбудущее.



И далеко ходить не надо :
ведь сам организм человека и есть МВ.


Вот давайте на реальном примере, который может выполнить каждый, и проверим высказанное выше.

Ведь действительно, человек -это биологическая машина времени.

Вы сидите в кресле.
Темпоральные процессы у Вас протекают с определенной скоростью.
Вы субьективно оцениваете это состояние фразой:
как спокойное, время течет умеренно- как струйка меда. .

Теперь давайте ускорим субьективную скорость течения времени в вашем теле, с раскрытием физики этого процесса.

Возьмем гирю, и будем держать ее на вытянутой руке.
Время, внешнее, неожиданно серьезно тормознуло , смотря на стрелки будильника .

И если быть внимательным, то все процессы, в окружающем Вас пространстве, заметно замедлелись.

Делаем вавод:

если инициатива изменить скорость хода времени пренадлежит нам(как "машине времени" ),
значить: все изменения со временем, происходят в первую очередь в нашем организме.

Взяв кирпич в руки, мы прилагаем усилия(тратя энергию)удержать его в вытянутой руке.

Противодействуя его весу, причина которого-
эфирные потоки идущие к точке(центру масс кирпича и земли).

А противодействовать этому весу, мы можем-если организуем в своем организме( умышленно опустим весь механизм биохимических цепочек преобразований энергии)потоки эфира идущие от точки,
в противовес воздействия эфира, двигающегося к точке(гравитация).


А теперь обратите внимание: "потоки эфира идущие от точки",
перемещают (в начале замедляя внешнее время), в прошлое,

а потоки идущие к точке, смещают нас, соответственно- в будущее.

В мощных стрессовых ситуациях(исход большого количества энергии от точки), человек за короткое время,"переживает" заново жизнь(он сдвинут в этот период в прошлое по шкале Времени).
Но человеческие ресурсы энергии весьма ограничены.

Меняем человека(как машину времени) техническим устройством,
мы имеем возможность выборочно и без участия энергии человека, смещаться по шкале времени.

P.S.
Вы обратили внимание, что человек находится под колпаком -ЗС:
смещение времени внешнего(окружающего пространства) и внутреннего(человека)- сбалансированно.
И возможность смещаться по шкале времени, увязана с физическими возможностями организма.
По этому, необходима подмена человека техническим устройством.
О нем я говорил в постах выше(читать упомянутую ветку- выше).


Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже

Большой Форум

Re: Рычаг Архимеда
« Ответ #119 : 30 Июль 2018, 11:04:34 »
Loading...