Кто такие евреи?В. Бёрд: Аушвиц, окончательный подсчётИ. Брумель: Надо ли верить в холокост?М. Хрусталев: Холокост множит антисемитовВ. Иванов: Бабий ярМесто «самых умных» евреев в конце списка призёров математических олимпиад!Политическое влияние еврейства на постсоветском пространствеД. Асламова: Палестинский холокостА Эвентов: Страна победившего расизмаЕврейство на экране. Фильмы и роликиВ школах РФ будут преподавать ХолокостЕврейская армия ГитлераООН запретил репрессировать неверующих в ХолокостИудейское христианствоИ. Слисаренко: Карикатуры на Мухаммеда, - свобода слова, карикатуры на холокост, - антисемитизм!ОБСЕ заставляет изучать Лохокост все страны мираЭ. Самойлов: Путлер

Автор Тема: ИУДАИЗМ  (Прочитано 53416 раз)

Оффлайн Мулатка

• Местный мудрец
  • Страна: il
  • Рейтинг: +317/-369
Re: ИУДАИЗМ
« Ответ #20 : 12 Июль 2007, 23:59:17 »
>.? Молчи за Умного Сойдёшь!!!
Прощайте недоумки- буры- бергсоны ольги.  мудичи и многие другие -это по достоинтсву вашему- ваш форум Грязен как и ваши мысли.туп и как и ваши знания.:))) Вознаграждения не прошу у убогих -за проведёное с ними время-и бесполезные попытки убогогих заставить думать :)))))

Большой Форум

« Ответ #20 : 12 Июль 2007, 23:59:17 »
Загрузка...

Оффлайн Солнце

• Мерзяев
  • Местный мудрец
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +907/-996
  • Не позволю милых женщин оскорблять!
« Ответ #21 : 13 Июль 2007, 00:01:09 »
Здесь,где-то Антиревизионист.Если серьёзно,то побеседуй с ним.
Нету его здесь, давно. И Унитазова нет. Живы ли они? :(
Слава Великой России!
Слава Героям Великой России!
Да здравствует Русский Народ!
Русские+белорусы+киеворусы = Русский Народ.
Крым - русская земля!
 @^&

Оффлайн Мулатка

• Местный мудрец
« Ответ #22 : 13 Июль 2007, 00:06:20 »
Да нет, я же серьезно.
Я, действительно, хотел в этой теме, преимущественно, освещения религиозных аспектов.
*`: *`: *`: +@> +@> +@>
Прощайте недоумки- буры- бергсоны ольги.  мудичи и многие другие -это по достоинтсву вашему- ваш форум Грязен как и ваши мысли.туп и как и ваши знания.:))) Вознаграждения не прошу у убогих -за проведёное с ними время-и бесполезные попытки убогогих заставить думать :)))))

Оффлайн Самир

• Местный мудрец
  • Рейтинг: +318/-455
  • Meine Ehre heißt Treue.
« Ответ #23 : 13 Июль 2007, 00:07:11 »
Самир, не дождетесь. Еврею за разглашение полагается смерть.

Хочу добавить, нет у них не веры не религии.Обязательные обряды,  -ложь, деньги, человеконенавистность.Cамир вы вроде не наивны...

Я не наивен, но и не считаю, что все знаю. Мне просто интересно.
Я ведь как думал, открывая эту тему: вот, у меня появится возможность узнать что-то новое. А у моих виртуальных оппонентов - возможность продемонстрировать, что они - духовные наследники ТОГО народа. Что могут говорить спокойно, по существу, с достоинством.
Даю слово, я не позволю себе в этой теме ни одного даже слегка неуважительного высказывания по отношению к ним.

Да нет, я же серьезно.
Я, действительно, хотел в этой теме, преимущественно, освещения религиозных аспектов.

То, что я читал из написанного Антиревизионистом - попытки оскорбить христиан.
Я бы предпочел говорить на эти темы с Выкрестом. Да и с другими тоже.
trotzdem

Оффлайн Мулатка

• Местный мудрец
« Ответ #24 : 13 Июль 2007, 00:17:38 »
 +@> +@> +@> Нету у них, что сказать  g<g g<g g<g

Оффлайн Самир

• Местный мудрец
« Ответ #25 : 13 Июль 2007, 00:31:45 »
Но почему? Не хотят или не могут - я без всякой насмешки? Может, просто знающих вопрос здесь нет? Или оскорблять другие религии - это запросто, а рассказать о своей - ни за что?
Так лично я же обещал уже не задевать в этой теме религиозные чувства. Другие, надеюсь, в этом меня поддержат.
Почему не выделить хотя бы одну тему где не ругаться, а спокойно говорить? Я это могу.

Ведь они столько раз уже говорили о духовном величии еврейского народа - ну так покажите, в чем это величие!
trotzdem

Оффлайн Мулатка

• Местный мудрец
« Ответ #26 : 13 Июль 2007, 01:33:43 »
Самир, какую непопулярную тему для евреев (им запрещено разглашение еврейской религии) и ожидовленных христиан (им не рекомендовано (евреями?) читать Ветхий завет) Вы открыли. Никакой еврейской активности.

Я вам уже говорила, Нет такого понятия ожидoвлёных христиан, мне показалось вы поняли...
« Последнее редактирование: 13 Июль 2007, 01:35:50 от Слива »

Оффлайн Самир

• Местный мудрец
Re: Почему евреи не признают Христа
« Ответ #27 : 13 Июль 2007, 01:54:00 »
Благодарю за ссылки, обязательно прочту. Кажется, первая наиболее интересная.

Но вот смысла этого Вашего высказывания:
Слово "судиться" невозможно толковать, оно имеет единственное значение и оно в данном тексте и контексте - ключевое. В древнем Израиле уже было судо-производство.
я не понял, откровенно говоря.
trotzdem

Оффлайн рrivet

• Заневестился
  • :
  • Патриарх
  • Рейтинг: +2182/-5522
« Ответ #28 : 13 Июль 2007, 03:16:22 »
Совершенно верно, это призыв к тому, что если любой проходимцец (жулик, рэкитер, шантажист и пр.) подаст на тебя в суд, то без суда отдай ему то, что он требует. Очень удобно для проходимцев.

В определенной степени - ДА.

Это некая максима, призывающая не плодить зло и не педалировать его своей непродуманной "активностью".
России - РУССКУЮ ВЛАСТЬ !

Оффлайн Добрыня Никитич

• Путлераст
  • Местный мудрец
  • Рейтинг: +1958/-3805
  • Добрыня Никитич
« Ответ #29 : 13 Июль 2007, 08:06:54 »
Да, евреи молчат по двум причинам.

Первая - боятся смерти от своих.

Вторая - неевреи также ничего не говорят об иудаизме, потому что не знают, что означает это зловещее слово, стало быть, евреям нечего отрицать.

Пока Jew разве что поплевался, как всегда.

"Великие умы обсуждают идеи, средние умы обсуждают события, мелкие умы обсуждают людей" [Элеонора Рузвельт]
          Евреи - племенная секта лжецов.

Оффлайн Добрыня Никитич

• Путлераст
  • Местный мудрец
  • Добрыня Никитич
« Ответ #30 : 13 Июль 2007, 08:17:26 »
Да нет, я же серьезно.

Религиозные аспекты иудаизма Вы можете обсуждать с дежурным раввином на сайте 7.40. Вы будете поражены тем, что их ответы практически не отличаются от ответов Кулова, Гаргоны, Jew, послезавтра, Пашутки, Владимира Рабиновича и пр. нашей форумной нерелигиозной еврейской публики, разве что хамят поменьше. Уверен, что объяснить сей феномен может только человек, знающий, что такое иудаизм.

"Великие умы обсуждают идеи, средние умы обсуждают события, мелкие умы обсуждают людей" [Элеонора Рузвельт]

Оффлайн Добрыня Никитич

• Путлераст
  • Местный мудрец
  • Добрыня Никитич
« Ответ #31 : 13 Июль 2007, 08:30:58 »
Самир, какую непопулярную тему для евреев (им запрещено разглашение еврейской религии) и ожидовленных христиан (им не рекомендовано (евреями?) читать Ветхий завет) Вы открыли. Никакой еврейской активности.

Я вам уже говорила, Нет такого понятия ожидoвлёных христиан, мне показалось вы поняли...

Ну, как же нет, Слива?

Ожидовленный христианин - это христианин, который любит евреев. т.е. убийц своего Бога.

Оффлайн Добрыня Никитич

• Путлераст
  • Местный мудрец
  • Добрыня Никитич
« Ответ #32 : 13 Июль 2007, 08:37:19 »
Немного вернусь к началу. Почему евреи не признают Христа? Ни Сыном Божьим, как христиане, ни великим пророком, как мусульмане?

Иисус Христос: «Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб. А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два. Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся» (Мф. 5. 38–42).

Слово "судиться" невозможно толковать, оно имеет единственное значение и оно в данном тексте и контексте - ключевое. В древнем Израиле уже было судо-производство.

Согласно различным источником, за Иисусом Христом ходили не только 12 апостолов, но до пяти тысяч его поклонников и последователей, которые нигде не работали, а кормились подаянием от тех, кто слушал проповеди Иисуса Христа. Под интересы этого электората и делались Христом все его проповеди.

Короче Иисус Христос в своё время был кем-то вроде Вовки Жириновского.

Рекомендую вам прочитать следующие произведения:
- Зенон Косидовский "Сказания евангелистов" здесь http://atheism.ru/old/KsiAth1.html ;
- Таксиль Лео "Забавная Библия" здесь http://atheism.ru/library/Taksil_1.phtml ;
- Таксиль Лео "Забавное евангелие" здесь http://atheism.ru/library/Taksil_2.phtml ;
- Карл Каутский «Происхождение христианства», начало здесь http://scepsis.ru/library/id_1224.html , а дальше нужно листать страницы.

Кулов, Вы задолбали всех этими рабашками. И Баландин и я Вам подробно объясняли, что тут к чему. Но Вы же еврей ...

Вы, лучше, признайтесь, в чем суть иудаизма?

Оффлайн Добрыня Никитич

• Путлераст
  • Местный мудрец
  • Добрыня Никитич
« Ответ #33 : 13 Июль 2007, 11:10:23 »
... Для меня иудаизм это всего лишь традиции, которые я не соблюдаю. Тем не менее, желая облегчить ваши мучения и удовлетворить ваше любопытство я произвел поиск по словосочетанию "суть иудаизма" и вот что нашёл:
- "Суть иудаизма-это поклонение единому, общему для всех Б-гу. Все остальные элементы Моисеева закона суть лишь временная машинерия, важная в эпоху Моисея, но устаревшая и потерявшая всякое значение в наши дни." (http://www.judaisminrussian.org/library/wouk/21.php);
- "Ядро иудаизма — это праведное отношение к другим людям." (http://www.istok.ru/jews-n-world/Wouk/Wouk_4.shtml);
- "Основой иудаизма являются взаимоотношения между Богом и народом Израиля. Но было бы неправильно сводить понятие "иудаизм" только к этике и образу жизни, как если бы вера была бы чем-то случайным: на самом деле она играет большую роль в жизни человека. В еврейском понимании вера - это доверие. Это не столько набор догм, сколько жизненная установка, которая, будучи однажды принятой, служит основанием для действий." (http://religion.ng.ru/problems/2004-09-01/6_kogan.html).
Так, в чем христиане-то тут не согласны? Почему евреев не любят? В чем причина антисемитизма?

Оффлайн Antirevisionist

• Местный мудрец
  • Рейтинг: +86/-209
« Ответ #34 : 13 Июль 2007, 11:12:27 »
Починил компьютер...

Оффлайн рrivet

• Заневестился
  • :
  • Патриарх
  • Рейтинг: +2182/-5522
« Ответ #35 : 13 Июль 2007, 11:18:31 »
И именно поэтому власть придержащие достаточно быстро разобрались в том, что христианскую идеологию можно более эффективно использовать для того, чтобы держать народ в узде, чем при использовании идеологий языческих богов. Этим их пониманием и обосновано широкое и быстрое распространение христианства в мире.

Да. Власти использовали совершенно ИСКАЖЕННОЕ христианство.

Но им не удалось исказить его везде и полностью, вера осталась в неприкосновенности.

Тем хуже будет тем властям после прихода христианства в норму.

С них снимут не рубашку, а кожу живьем  :)

Иудаизм же искажен полностью и безвозвратно, по-моему.

России - РУССКУЮ ВЛАСТЬ !

Оффлайн Добрыня Никитич

• Путлераст
  • Местный мудрец
  • Добрыня Никитич
« Ответ #36 : 13 Июль 2007, 11:22:32 »
Починил компьютер...

Наконец-то, мы получим самое точное определение иудаизма от самого иудейского форумчанина.

Оффлайн Antirevisionist

• Местный мудрец
  • Рейтинг: +86/-209
« Ответ #37 : 13 Июль 2007, 11:43:35 »
Починил компьютер...

Наконец-то, мы получим самое точное определение иудаизма от самого иудейского форумчанина.
Я не считаю себя "спецом", хотя я изучаю Тору, однако я - коэн...

Оффлайн Добрыня Никитич

• Путлераст
  • Местный мудрец
  • Добрыня Никитич
« Ответ #38 : 13 Июль 2007, 11:48:09 »
Починил компьютер...

Я не считаю себя "спецом", хотя я изучаю Тору, однако я - коэн...
Не уворачивайтесь, коэн.

Оффлайн Медведев

• Местный мудрец
  • Страна: su
  • Рейтинг: +1544/-610
« Ответ #39 : 13 Июль 2007, 12:02:06 »
Самир, не дождетесь. Еврею за разглашение полагается смерть.

Ну отчего же, был такой о.Неофит, православный священник, сын раввина, который написал книжечку, где расписал и смысл "ушей Амана",и ритуальныых убийств христианских младенцев и пр.Короче всё то,что передаётся раввином своему первенцу под одеялом и шёпотом и что ,действительно, не всякий jew знает.Кулов, не ошибся ли я ещё где-нибудь?
Медведев, к сожалению в отношении Вас я ошибся.

Если Вам нужна такая правда, какая Вам нужна - обратитесь к ЕОК-у.

Он Вам навалит "протоколов сионских мудрецов" в цвете и крупным шрифтом. Будете довольны.

Владимир, если бы мне нужна была бы "такая правда", я бы с неё и начинал.Вместо этого я начинаю тему оценки еврейской угрозы в сравнении с азиатско-кавказской. А так, как ни крути, всё-равно все разговоры съезжают на тему кто хуже -евреи или неевреи. С другой стороны, Владимир, а как быть,например, с тем же "делом Бейлиса". Это что, чьи-то происки? Ладно, допустим, а справедливы ли нападки Добрыни по поводу секретности Иудаизма? Так существуют ли некие тайные знания этой религии, которые не положено знать даже некоторым категориям евреев? Для чего пишутся книги типа "Каббала для чайников"? Не для того ли, чтобы показав малое,скрыть большое? У меня нет особого желания разбираться в научных диспутах раввинов о том, какой рукой надо , простите,подтираться,но если , скажем, есть какое-то объяснение, например, весёлости праздника Пурим,то почему бы об этом не рассказать?

Большой Форум

« Ответ #39 : 13 Июль 2007, 12:02:06 »
Загрузка...