Автор Тема: Четки.  (Прочитано 7213 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hanna Solo

  • Голос с места
  • *
  • Сообщений: 7
  • Рейтинг: +0/-6
Четки.
« : 14 Февраль 2020, 13:47:41 »
Здравствуйте. Заранее извиняюсь за примитивный вопрос. Но я только в начале пути изучения темы, поэтому хочется избежать ошибок даже в мелочах Суть: приобрела четки из рудракши для начитывания мантр. Дома обнаружила, что "бусин" 113 вместо положеных 108. Как лучше поступить: оставить как есть или распустить и переделать убрав до 108? Спасибо.

Большой Форум

Четки.
« : 14 Февраль 2020, 13:47:41 »
Загрузка...

Оффлайн Zubr-Zubr

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 74368
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +809/-2293
  • Пол: Мужской
  • мусульманин
Re: Четки.
« Ответ #1 : 14 Февраль 2020, 14:09:05 »
Здравствуйте. Заранее извиняюсь за примитивный вопрос. Но я только в начале пути изучения темы, поэтому хочется избежать ошибок даже в мелочах Суть: приобрела четки из рудракши для начитывания мантр. Дома обнаружила, что "бусин" 113 вместо положеных 108. Как лучше поступить: оставить как есть или распустить и переделать убрав до 108? Спасибо.

Здравствуйте. Лучше выбросите эти четки, примите Ислам и купите себе номарльные, мусульманские четки, чтобы с их помощью делать зикр. Так для вас будет лучше.

Оффлайн Zubr-Zubr

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 74368
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +809/-2293
  • Пол: Мужской
  • мусульманин
Re: Четки.
« Ответ #2 : 14 Февраль 2020, 14:10:05 »
я только в начале пути изучения темы

Вы приняли индуизм? Напрасно. Нет Бога, кроме Аллаха.

Оффлайн Zubr-Zubr

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 74368
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +809/-2293
  • Пол: Мужской
  • мусульманин
Re: Четки.
« Ответ #3 : 14 Февраль 2020, 14:12:10 »
приобрела четки из рудракши для начитывания мантр.

Вот, смотрите какие красивые четки у нас, у мусульман:


Оффлайн Hanna Solo

  • Голос с места
  • *
  • Сообщений: 7
  • Рейтинг: +0/-6
Re: Четки.
« Ответ #4 : 14 Февраль 2020, 14:30:55 »
Здравствуйте. Лучше выбросите эти четки, примите Ислам и купите себе номарльные, мусульманские четки, чтобы с их помощью делать зикр. Так для вас будет лучше.
Вопрос находится в разделе "индуизм". Интересует мнение 1 - индуистов. 2 - по теме! Мусульман ни о чем не спрашивала, так что попрошу не засорять тему и не разводить тут флуд спам и агитки!

Оффлайн Zubr-Zubr

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 74368
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +809/-2293
  • Пол: Мужской
  • мусульманин
Re: Четки.
« Ответ #5 : 14 Февраль 2020, 14:34:25 »
Вопрос находится в разделе "индуизм".

Я знаю. А что, мусульманам в раздел "Индуизм" вход воспрещен? Исламский раздел, например, открыт для всех желающих, независимо от их религиозных убеждений.

Оффлайн Zubr-Zubr

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 74368
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +809/-2293
  • Пол: Мужской
  • мусульманин
Re: Четки.
« Ответ #6 : 14 Февраль 2020, 14:36:02 »
Интересует мнение 1 - индуистов. 2 - по теме!

1. На нашем форуме нет индуистов. Во всяком случае я еще ни одного не встретил.

2. Так я по теме пишу, о четках. Вы же в названии темы не указали, что речь идет именно об индуистских четках, а не о четках как таковых...

Оффлайн Zubr-Zubr

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 74368
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +809/-2293
  • Пол: Мужской
  • мусульманин
Re: Четки.
« Ответ #7 : 14 Февраль 2020, 14:37:40 »
Мусульман ни о чем не спрашивала, так что попрошу не засорять тему и не разводить тут флуд спам и агитки!

Я и не думал засорят вашу тему. Просто зашел поприветствовать новичка на БФ. Мне даже интересно будет пообщаться с вами, если вы индуистка.

Оффлайн Hanna Solo

  • Голос с места
  • *
  • Сообщений: 7
  • Рейтинг: +0/-6
Re: Четки.
« Ответ #8 : 14 Февраль 2020, 14:51:48 »
Я знаю. А что, мусульманам в раздел "Индуизм" вход воспрещен? Исламский раздел, например, открыт для всех желающих, независимо от их религиозных убеждений.
Я вам не запрещаю куда-либо ходить. Тем более, что я тут не хозяйка. Но ходить и общаться  - это одно. А указывать взрослому постороннему человеку, какую веру он должен принимать, от какой отказываться  - это в приличном обществе считается свинством, неуважением и вообще некомильфо. Кроме того, это оффтоп. Да, речь про то как поступить с индуистскими четками.

Оффлайн Zubr-Zubr

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 74368
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +809/-2293
  • Пол: Мужской
  • мусульманин
Re: Четки.
« Ответ #9 : 14 Февраль 2020, 15:57:10 »
Я вам не запрещаю куда-либо ходить. Тем более, что я тут не хозяйка. Но ходить и общаться  - это одно. А указывать взрослому постороннему человеку, какую веру он должен принимать, от какой отказываться  - это в приличном обществе считается свинством, неуважением и вообще некомильфо. Кроме того, это оффтоп. Да, речь про то как поступить с индуистскими четками.

А кто вам указывает? Вы сами совет стали просить, как вам поступить:

Как лучше поступить: оставить как есть или распустить и переделать убрав до 108? Спасибо.

Вот я вам и посоветовал:

Здравствуйте. Лучше выбросите эти четки, примите Ислам и купите себе номарльные, мусульманские четки, чтобы с их помощью делать зикр. Так для вас будет лучше.

Так разве я вам "указываю"? Я вам совет дают, который вы попросили.

Оффлайн Zubr-Zubr

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 74368
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +809/-2293
  • Пол: Мужской
  • мусульманин
Re: Четки.
« Ответ #10 : 14 Февраль 2020, 15:59:12 »
Да, речь про то как поступить с индуистскими четками.

А что с ними делать? Выкинуть в мусорное ведро...

Оффлайн Hanna Solo

  • Голос с места
  • *
  • Сообщений: 7
  • Рейтинг: +0/-6
Re: Четки.
« Ответ #11 : 14 Февраль 2020, 16:17:11 »


Так разве я вам "указываю"? Я вам совет дают, который вы попросили.
[/quote]
Мне неинтересно выяснять, то ли вы не понимаете русский язык или  просто жирный тролль - просто предлагаю закончить этот бессмысленный диалог. И не доказывать своим примером в очередной раз, что мусульмане - невоспитанные дикари, доё...пекающие людей везде куда могут дотянуться. А насчет выкинуть в мусорку - выкиньте лучше в мусорку коран. Он плохо влияет на мозг, манеры, ну и на нравственность, если уж на то пошло. Полно религий гораздо лучше. По правде, выбирай любую - любая будет лучше. Всего.

Оффлайн Zubr-Zubr

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 74368
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +809/-2293
  • Пол: Мужской
  • мусульманин
Re: Четки.
« Ответ #12 : 14 Февраль 2020, 16:42:37 »
вы не понимаете русский язык или  просто жирный тролль

Похоже это вы жирная трольчиха...

Оффлайн Zubr-Zubr

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 74368
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +809/-2293
  • Пол: Мужской
  • мусульманин
Re: Четки.
« Ответ #13 : 14 Февраль 2020, 16:43:59 »
И не доказывать своим примером в очередной раз, что мусульмане - невоспитанные дикари, доё...пекающие людей везде куда могут дотянуться. А насчет выкинуть в мусорку - выкиньте лучше в мусорку коран. Он плохо влияет на мозг, манеры, ну и на нравственность, если уж на то пошло. Полно религий гораздо лучше. По правде, выбирай любую - любая будет лучше. Всего.

Да вы индуистская э к с т р е м и с т к а. Какой ужас. 

Оффлайн Zubr-Zubr

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 74368
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +809/-2293
  • Пол: Мужской
  • мусульманин
Re: Четки.
« Ответ #14 : 14 Февраль 2020, 16:44:54 »
[...] коран. Он плохо влияет на мозг, манеры, ну и на нравственность

Коран "плохо влияет на нравственность"? Это каким образом? Мешает таким как вы заниматься блудом?

Оффлайн Zubr-Zubr

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 74368
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +809/-2293
  • Пол: Мужской
  • мусульманин
Re: Четки.
« Ответ #15 : 14 Февраль 2020, 16:45:45 »
Полно религий гораздо лучше. По правде, выбирай любую - любая будет лучше. Всего.

А вы религию по каким критериям выбираете и оцениваете? По количеству бусин на четках?

Оффлайн Hanna Solo

  • Голос с места
  • *
  • Сообщений: 7
  • Рейтинг: +0/-6
Re: Четки.
« Ответ #16 : 15 Февраль 2020, 08:45:05 »
Да вы индуистская э к с т р е м и с т к а. Какой ужас.
Ясно, унылый г овнотролль. Вежливо попросить тебя, невменяемого, в который раз от ъебаться - это индуистский мыслепреступление? Ну ты и клоун. Развеселил. Можешь не утруждаться сочинением "обидных" пасквилей - по твоей репутации тут все про тебя понятно))) Насколько же горькое одиночество должно быть, чтоб тратить драгоценное время своей жизни на круглосуточное торчание на форумах с целью попровоцировать и излить на кого-то говно. Я свои ответы от вменяемых людей по теме уже получила, но  пусть пока повисит, чтоб ты мог еще  поизливать душу и порадовать своим глубоким внутренним миром, духовностью и интеллектом))

Оффлайн Zubr-Zubr

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 74368
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +809/-2293
  • Пол: Мужской
  • мусульманин
Re: Четки.
« Ответ #17 : 15 Февраль 2020, 13:02:39 »
Ясно, унылый г овнотролль.

Так бы сразу и представились.

Оффлайн Zubr-Zubr

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 74368
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +809/-2293
  • Пол: Мужской
  • мусульманин
Re: Четки.
« Ответ #18 : 15 Февраль 2020, 13:04:29 »
Вежливо попросить тебя, невменяемого, в который раз от ъебаться - это индуистский мыслепреступление?

1. Вежливо вы со мной даже не пытались разговаривать.

2. Э к с т р е м и з м  это вот эти ваши слова:

мусульмане - невоспитанные дикари, доё...пекающие людей везде куда могут дотянуться. А насчет выкинуть в мусорку - выкиньте лучше в мусорку коран. Он плохо влияет на мозг, манеры, ну и на нравственность, если уж на то пошло. Полно религий гораздо лучше. По правде, выбирай любую - любая будет лучше. Всего.

Оффлайн Zubr-Zubr

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 74368
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +809/-2293
  • Пол: Мужской
  • мусульманин
Re: Четки.
« Ответ #19 : 15 Февраль 2020, 13:06:47 »
Насколько же горькое одиночество должно быть, чтоб тратить драгоценное время своей жизни на круглосуточное торчание на форумах

Главное не начинайте лечить свое одиночество водкой. У вас и так с манерами и нервной системой не все в порядке, а если начнете пить (если вы конечно еще не начали), то деградируете окончательно.

Большой Форум

Re: Четки.
« Ответ #19 : 15 Февраль 2020, 13:06:47 »
Loading...