80 лет назад Объединенные Нации разгромили германский нацизм.
Однако теперь США, Великобритания и Франция финансами и оружием помогают послемaйдaнной Украине. Руководители этих стран не обращают внимания на то, что одним из первых новшеств на Украине после так называемой «pobedy Maydana» было решение украинского парламента об отмене языкового закона.
Хотя ранее этот закон предоставлял определённые права этническим меньшинствам использовать их родной язык в определенных сферах общественной жизни. В том числе, такое право имели и этнические русские, бывшие тогда наиболее крупным этническим меньшинством на Украине.
В настоящее время этнические русские на Украине являются гражданами третьего сорта, поскольку они в плане использования своего родного языка имеют меньше прав, чем так называемые коренные народы Украины (в соответствии с украинскими законами русские не являются коренным народом); русские также имеют меньше прав, чем те некоренные народы, родной язык которых является одним из официальных языков Европейского Союза.
На Украине утверждают, что такое урезание прав самого большого этнического меньшинства страны якобы произошло из-за обострения отношений между Украиной и Россией, в частности, после референдума 16 марта 2014 г. о вхождении Крыма в состав Российской Федерации.
Однако простой анализ дат доказывает, что это не так.
Украинский парламент большинством голосов проголосовал за отмену вышеназванного языкового закона 23 февраля 2014 года, а референдум в Крыму произошел только 16 марта 2014 года.
Поэтому необходимо поменять причину и следствие местами.
Не обострение отношений между Украиной и Россией стало причиной урезания прав этнических русских на Украине, а урезание прав этнических русских на Украине стало причиной обострения отношений между Украиной и Россией.
Ещё одной причиной обострения ситуации на Украине стало то, что после так называемый «pobedy Maydana» в 2014 году на Украине теперь широко используются символы нацистской Германии.
Согласно официальным данным, человеческие потери народов СССР во время войны против гитлеровской Германии составили 26,6 миллионов человек из общей численности населения в 196,7 миллионов человек на начало этой войны.
Поэтому в странах, ранее входивших в состав СССР, большинство граждан очень негативно относится к нацистской символике.
Формально эта символика запрещена и на Украине, но в западных СМИ постоянно попадаются кадры, свидетельствующие об использовании такой символики в украинских государственных структурах.
В начале этого материала приведен кадр из сюжета, снятого немецкой государственной медиакорпорацией Deutsche Welle в прошлом месяце в одном из тренировочных лагерей украинской армии (см. видеолорик ниже).
https://youtu.be/WaszKLSO9-cА в августе прошлого года я создал на форуме
тему об использовании украинской армией нацисткой символики в Курской области.
Источник