Нельзя уничтожить рабство без изобретения улучшенного земледелия, а крепостное право - без появления паровой машины… Право никогда не может быть выше, чем экономический строй и обусловленное им культурное развитие общества… К.Маркс

Автор Тема: Стабфонд в экономику РФ!  (Прочитано 53523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн рrivet

  • Заневестился
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 140410
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2183/-5544
Re: Стабфонд в экономику РФ!
« Ответ #20 : 29 Август 2007, 09:47:11 »
Стабфонд в экономику РФ!

Действительно ведь разворуют. 100 %, без вариантов.
России - РУССКУЮ ВЛАСТЬ !

Большой Форум

Re: Стабфонд в экономику РФ!
« Ответ #20 : 29 Август 2007, 09:47:11 »
Загрузка...

Оффлайн lpz

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Страна: ve
  • Рейтинг: +1046/-665
  • В РФ диктатура финансового капитала
    • мой ЖЖ
Re: Стабфонд в экономику РФ!
« Ответ #21 : 29 Август 2007, 10:05:38 »
Цитировать
Долги ком банков это извините не к государству.


Вы как Улюкаев! Он на передаче про обвал бакса,
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=4124.msg261998#msg261998
когда ему сказали о росте корпоративных долгов, первым делом выпалил эту фразу.

Однако же экономика, финансы, государство - это подсистемы единого организма страны и они должны работать слажено и на весь народ этой страны.

Цитировать
под маленькие проценты которые на росийском рынке не дадут
Об том и речь, что должны давать! Пусть не на все, но на обновление основных фондов производства обязательно. Иначе получается денежный насос, высасывающий богатства из России.
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=4124.msg241089#msg241089

Оффлайн Skib

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Рейтинг: +2/-6
Re: Стабфонд в экономику РФ!
« Ответ #22 : 29 Август 2007, 10:24:38 »

Вы как Улюкаев! Он на передаче про обвал бакса,

А вы как глазьев :) Уж извините я вообще не смотрю передачи где за 20 минут минус реклама обсуждают проблемы экономики. Бред по определению и невнятные выкрики в предверии выборов.

Я (и вы) в данный момент можете довольно легко получить кредит на большую сумму. Вы не думали откуда денежки? Они родимые. Заняли на западе под мелкий процент. Выдали вам на покупку телевизора под большой. Да мы можем с вами сказать что банкиры гады. Но действуют эти гады в первую очередь в пользу своего кармана. А на народ вы уж извините ему накакать - работа такая. Мы же вот на форуме что то пишем вместо того что бы взять метлу и пойти свой двор подмести ради "работать слажено и на весь народ этой страны."




Об том и речь, что должны давать! Пусть не на все, но на обновление основных фондов производства обязательно. Иначе получается денежный насос, высасывающий богатства из России.

Почему должны? Особенно на фонды производства ЧАСТНЫХ предприятий. Про насос что то сосущий надо писать подробней... Если ввезли 1кк зелени тут прокрутили, отдали 1кк05 через год, при этом заработав тут еще кк2 которые во что то вложили это однако оздоровление экономики и уменьшение инфляции получится :)

Оффлайн lpz

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Страна: ve
  • Рейтинг: +1046/-665
  • В РФ диктатура финансового капитала
    • мой ЖЖ
Re: Стабфонд в экономику РФ!
« Ответ #23 : 29 Август 2007, 10:29:56 »
Цитировать
Это когда упустило? Когда этот самый Глазьев (надеюсь он не священная корова на данном форуме) Был замом по внешнеэкономической деятельности?
Глазьев ушел из правительства в октябре 1993 года, когда стало ясно, что ЕБН собрался устоить антиконституционный переворот и узурпировать власть.

тогда никаких высоких цен на нефть не было. как и стабфондов.

Оффлайн lpz

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Страна: ve
  • Рейтинг: +1046/-665
  • В РФ диктатура финансового капитала
    • мой ЖЖ
Re: Стабфонд в экономику РФ!
« Ответ #24 : 29 Август 2007, 10:41:37 »
Цитировать
Цитата: lpz от Сегодня в 10:05:38
Об том и речь, что должны давать! Пусть не на все, но на обновление основных фондов производства обязательно. Иначе получается денежный насос, высасывающий богатства из России.

Почему должны? Особенно на фонды производства ЧАСТНЫХ предприятий. Про насос что то сосущий надо писать подробней... Если ввезли 1кк зелени тут прокрутили, отдали 1кк05 через год, при этом заработав тут еще кк2 которые во что то вложили это однако оздоровление экономики и уменьшение инфляции получится


Хотя бы потому что 05 кк при таких раскдладх остались бы в России. Дальее, западники, естественно, будут кредитовать в первую очередь сырьевые корпорации, а не те, которые смогут составить им конкуренцию. Нам же, понятное дело, важно именно второе.

Оффлайн Skib

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Рейтинг: +2/-6
Re: Стабфонд в экономику РФ!
« Ответ #25 : 29 Август 2007, 10:52:32 »
Хотя бы потому что 05 кк при таких раскдладх остались бы в России. Дальее, западники, естественно, будут кредитовать в первую очередь сырьевые корпорации, а не те, которые смогут составить им конкуренцию. Нам же, понятное дело, важно именно второе.

Нет не остались бы. Выдать рублей под 5% при инфляции в 8% есть подарок 3% от суммы кридита кредитируюему. Он конечно не отказался бы, но дума не поймет. Вой от тех кому не дали до небес.
Да да не тем кто будет создавать конкуренцию. Назпрому например что бы купить ихние же распределительные сети :) Деньги дают тем кто в состоянии их отдать. 10-20ккк доларов это не десятку васи до завтра одолжить.
Господи да окститесь вы какая конкуренция?
Приведите на вскидку десяток высокотехнологичных товаров по которым мы составляем конкуренцию окромя вооружения той же европе. Не говорите только что вот потому и не можете назвать что кредитов не дают :)

Оффлайн kamysy2

  • Инженер
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12934
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1119/-585
  • Пол: Мужской
  • Памятник тысячелетию России. В Великом Новгороде.
Re: Стабфонд в экономику РФ!
« Ответ #26 : 29 Август 2007, 10:57:31 »
lps и Глазьева. Большие цены на нефть это подарок нам судьбы, а наше правительство не может его использовать. Накопило огромные суммы. Упустило время.

Это когда упустило? Когда этот самый Глазьев (надеюсь он не священная корова на данном форуме) Был замом по внешнеэкономической деятельности? :)
Нет, когда создало правительство стаб фонд
Конечно если сейчас сразу весь стаб. фонд пустить в дело, то результаты могут оказаться непредсказуемы, но ведь всё равно когда-то его придётся использовать.

Почему не предсказуемы? 40-50% инфляции сходу, появление 5-6 новых олигархов и пополнение многих зарубежных счетов. Не ваших естественно. Тот же Глазьев говорил о том что нефть рухнет в цене (было как то давно). Вот как рухнет, так и настенет пора использовать. До тех пор считайте его резервом.

Согласен. Но почему использовать тогда, когда рухнут цены на нефть? А сейчас нельзя.


Я как-то не ощущаю развития нашей экономики. Товары импортные, своих нет практически совсем. Идёт одна торговля.
Это странно. Я вот почему то заходя в продуктовый магазин замечаю. И во многих магазинах электроники тоже (марка с переди вовсе не то же самое что и майд ин на заднице). Машины там всяческие на улице собранные у нас тоже встречаю. Вас наверно волнует то что вы не видите очередей за жигулями?

Почему? Я вижу жигули на дорогах. Они пока более доступны.


Если не будет работать экономика, а это задача государства и правительства, то нас ждёт очередной дефолт. И никакое замораживание денег в стаб.фонде не спасёт нас от этого.

Экономика это когда предприятие будет работать вот на таких станках
http://rutube.ru/tracks/82899.html?v=db8c9a625e48301715923c07dfac3130
а не на токарнике 66 года выпуска. Когда например та же светлана (завод такой) не будет шпынять оборонные цеха из здания в здание каждый год потому что на прошлое нашелся таки тот, кто готов забрать его в аренду под очередной магазин.

Вы наверное скажите что надо закупить таких станков? Лучше выпускать самим. Был бы спрос на них и на то что они производят. Спроса нет. И не правительство тут виновато.
Кто бы был против? Но всё-таки я считаю задача правительства  принимать меры по развитию экономики, а не заниматься замораживанием денег в стабфонде с целью уменьшения инфляции.
« Последнее редактирование: 29 Август 2007, 10:59:32 от kamysy2 »
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"
https://amfora.livejournal.com/579255.html
http://sovsojuz.mirtesen.ru/blog/43267915458/Velikaya-lozh-XX-veka---stalinskie-repressii?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=

Оффлайн Skib

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Рейтинг: +2/-6
Re: Стабфонд в экономику РФ!
« Ответ #27 : 29 Август 2007, 11:07:59 »
Кто бы был против? Но всё-таки я считаю задача правительства  принимать меры по развитию экономики, а не заниматься замораживанием денег в стабфонде с целью уменьшения инфляции.

А вы думаете что главное решить и вот прям завтра все будет? Счас... Подняли зарплату участковым лучше лечить стали? Фиг. Больничный как стоил 500р так и стоит. Эти самые левые что счас больше всех кричат побывшие в свое время (переломное время) могут орать перед выборами что вот мы придем и настанет лафа. Фиг. 15 лет народ учили воровать и завтра вот этот участковый прозреет? Нет. Либо пока на его место не придет новый, либо пока пару его знакомых врачей не посадят. Ломать то оно не строить.

Оффлайн lpz

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Страна: ve
  • Рейтинг: +1046/-665
  • В РФ диктатура финансового капитала
    • мой ЖЖ
Re: Стабфонд в экономику РФ!
« Ответ #28 : 29 Август 2007, 11:34:51 »
Цитировать
Нет не остались бы. Выдать рублей под 5% при инфляции в 8% есть подарок 3% от суммы кридита кредитируюему
.

Вы путаете инфляцию внтури страны и вовне. Давать надо валюту, на закупку зарубежом необходимых средств производства.
Тогда никаких рублей в экономикуРФ вброшено не будет. А придут только средства производства,которые увеличат товарную массу, без увеличения денежной.

 }[+ ВСЁ! Инфляции внутри страны конец. &/

Далее, чтобы эти предприятия смогли отдать кредиты, не заморачиваясь на экспорт, все наши товары должны экспортироваться только за рубли, а курс устанавливаться справедливо на основе спроса и предложения.  (заодно покончим с экспортной ориентированностью экономики РФ)

Кстати, почему бы вам не ознакомиться с текстом "анатомия инфляции" по ссылке в моей подписи.

Оффлайн Skib

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Рейтинг: +2/-6
Re: Стабфонд в экономику РФ!
« Ответ #29 : 29 Август 2007, 21:10:41 »
Цитировать
А придут только средства производства,которые увеличат товарную массу, без увеличения денежной.

 }[+ ВСЁ! Инфляции внутри страны конец. &/

Опять 25. Кому вы собираетесь давать деньги на закупку оборудования? На каких принципах? Конкурсах? Даже я сразу нарисую вам как прикарманить в данной схеме 90% денег влет не особо выдумывая.
Тем более что это ну никак не отразится на инфляции.



Далее, чтобы эти предприятия смогли отдать кредиты, не заморачиваясь на экспорт, все наши товары должны экспортироваться только за рубли, а курс устанавливаться справедливо на основе спроса и предложения.  (заодно покончим с экспортной ориентированностью экономики РФ)

Кстати, почему бы вам не ознакомиться с текстом "анатомия инфляции" по ссылке в моей подписи.

Не заморачивая на экспорт означает что экспорта на предприятии нет. А раз нет ему до лампочки за что они экспортируются.

Как экспортная ореентированость завязана на волюту? Она знаете ли свободно конвертируется. Экспорт только за рубли? Ну а кто запрещает просто запретить хождение на територии РФ иностранной волюты? По логике вообще гоколадно будет как в СССР.

Потому что я читал множество других "анатомий" менее одициозных и политизированых (да и более грамотных) писателей.

Оффлайн kamysy2

  • Инженер
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12934
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1119/-585
  • Пол: Мужской
  • Памятник тысячелетию России. В Великом Новгороде.
Re: Стабфонд в экономику РФ!
« Ответ #30 : 29 Август 2007, 23:10:30 »
Кто бы был против? Но всё-таки я считаю задача правительства  принимать меры по развитию экономики, а не заниматься замораживанием денег в стабфонде с целью уменьшения инфляции.

А вы думаете что главное решить и вот прям завтра все будет? Счас... Подняли зарплату участковым лучше лечить стали? Фиг. Больничный как стоил 500р так и стоит. Эти самые левые что счас больше всех кричат побывшие в свое время (переломное время) могут орать перед выборами что вот мы придем и настанет лафа. Фиг. 15 лет народ учили воровать и завтра вот этот участковый прозреет? Нет. Либо пока на его место не придет новый, либо пока пару его знакомых врачей не посадят. Ломать то оно не строить.
Это точно:"Ломать то оно не строить". Никто и не просил ламать. Дело не в улучшении лечения. Как лечили так и лечат, не всё сразу.
Но не будет человек на семи работах, появится у него свободное время, начнет повышать свою квалификацию и дело сдвинется в лучшую сторону. Не всё сразу. Да и на такую зарплату и бывшие начальники участкового идут. Правда это может не так ихорошо. Надо было проводить повышение всему медицинскому персоналу. А то устроили среди них конкуренцию. Ведь у всего медперсонала зарплаты очень низки. Я считаю, что они должны быть примерно равны зарплатам медиков платных учреждений, чтобы ценные специалисты не бежали туда.
 И это задача првительства опять. Вместо этого, даже после указания президента правительство делает свои попроавки не с целью улучшить положение определённых категорий работников, а задержать или ограничить это.
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"
https://amfora.livejournal.com/579255.html
http://sovsojuz.mirtesen.ru/blog/43267915458/Velikaya-lozh-XX-veka---stalinskie-repressii?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=

Оффлайн lpz

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Страна: ve
  • Рейтинг: +1046/-665
  • В РФ диктатура финансового капитала
    • мой ЖЖ
Re: Стабфонд в экономику РФ!
« Ответ #31 : 30 Август 2007, 00:30:28 »
Опять 25. Кому вы собираетесь давать деньги на закупку оборудования? На каких принципах? Конкурсах? Даже я сразу нарисую вам как прикарманить в данной схеме 90% денег влет не особо выдумывая.
Тем более что это ну никак не отразится на инфляции.


Опять голословные утверждения?
Я показал, как убрать инфляцию, а вы говорите, что она никуда не исчезнет.
Еще раз: инфляция превышение денежной массы над товарной. Если товарная увеличивается, а денежная нет, то инфляции нет. Как сделать, что товарная увеличивалась, а денежная нет?
Импортироавать средства производства, на тот избыток денег, который есть у государства.
Что тут сложного и непонятного?


Цитировать
Как экспортная ореентированость завязана на волюту? Она знаете ли свободно конвертируется. Экспорт только за рубли? Ну а кто запрещает просто запретить хождение на територии РФ иностранной волюты? По логике вообще гоколадно будет как в СССР.

Что-то купить на рубль за рубежом стало возможно только с этого года. Так что никакой конвертируемости нет. И то Путин сказал, хотите покупайте за рубль, а хотите за другую деньгу, чем все и испортил. В России иностранная валюта и так не ходит.

Если у нас твердая валюта, мы можем за нее нанимать иностранцев, если у нас барахло, то нам приходится покупать чужую.

Цитировать
Потому что я читал множество других "анатомий" менее одициозных и политизированых (да и более грамотных) писателей.
Наши посетители тоже ознакомились бы, если бы вы ссылку привели.
« Последнее редактирование: 30 Август 2007, 00:44:32 от lpz »

Оффлайн Skib

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Рейтинг: +2/-6
Re: Стабфонд в экономику РФ!
« Ответ #32 : 30 Август 2007, 01:04:07 »

Опять голословные утверждения?
Я показал, как убрать инфляцию, а вы говорите, что она никуда не исчезнет.
Еще раз: инфляция превышение денежной массы над товарной. Если товарная увеличивается, а денежная нет, то инфляции нет. Как сделать, что товарная увеличивалась, а денежная нет?
Импортироавать средства производства, на тот избыток денег, который есть у государства.
Что тут сложного и непонятного?

Голословшиной как раз вы страдаете. Не надо прописных истин, давайте реалии. Я вас тут где то спрашивал уже дайте список конкурентных товаров. Дайте список областей промышлености закупив оборудование для которых, они начнут что то производить. Дайте. Потом обоснуйте накой для данных закупок надо 400 миллиарлов доларов. Если бы у бабушки были яйца, она была бы дедушкой. Но их нет. И не придвидится.

Если у нас твердая валюта, мы можем за нее нанимать иностранцев, если у нас барахло, то нам приходится покупать чужую.
Что бы нанимать иностранцев не нужна крепкая валюта. Его будет волновать только обменный курс на бакс того что вы ему дадите. Хоть тугрики, хоть рубли. Если вы вообзе про найм.




Оффлайн Skib

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Рейтинг: +2/-6
Re: Стабфонд в экономику РФ!
« Ответ #33 : 30 Август 2007, 01:04:52 »
Наши посетители тоже ознакомились бы, если бы вы ссылку привели.
Ваши же посетители уже оные и приводили. Не раз.

Оффлайн lpz

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Страна: ve
  • Рейтинг: +1046/-665
  • В РФ диктатура финансового капитала
    • мой ЖЖ
Re: Стабфонд в экономику РФ!
« Ответ #34 : 30 Август 2007, 01:37:08 »
Цитировать
Дайте список областей промышлености закупив оборудование для которых, они начнут что то производить.
Авиация, судостроение, (включая экранопланы), тяжелое машиностроение, среднее машиностроение, легкое машиностроение, изготовление элементной базы электроники (надо догонять). Если что-то не конкруентноспособно  сейчас, но важно для обороноспособности этоу отраслть надо поднять.

У нас здесь политический форум, мы высказываемся за определенную политику, определенные приницпы. Частности следует уточнять с заинтерсованными специалистами.

Цитировать
Что бы нанимать иностранцев не нужна крепкая валюта. Его будет волновать только обменный курс на бакс того что вы ему дадите. Хоть тугрики, хоть рубли. Если вы вообзе про найм.

Если рубль будет тверже доллара, будут и хранить свои сбережения в рублях, если слабее, то в долларах.
Россия не может напечатать доллары, но может рубли. Соотвественно преимущества в финансировании каких-либо областей у того, чья валюта более востребована. Валюта не может быть более востребована, если она не ходит зарубежоами страны.
Опять прописные истины. Но вы их почему-то не понимаете или не хотите понять.
Что же мне остается делать как повторять их?!

Оффлайн Skib

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Рейтинг: +2/-6
Re: Стабфонд в экономику РФ!
« Ответ #35 : 30 Август 2007, 02:36:55 »
Авиация, судостроение, (включая экранопланы), тяжелое машиностроение, среднее машиностроение, легкое машиностроение, изготовление элементной базы электроники (надо догонять). Если что-то не конкруентноспособно  сейчас, но важно для обороноспособности этоу отраслть надо поднять.

И так работает. Там вопросы не на чем строить, и ни чем строить, и даже не что строить. Там вопрос в востребованости этих самых самолетов.

судостроение, (включая экранопланы),

Опять таки в спрос (включая экранопланы) Наши строят и сейчас вполне качествевнные суда. Дайте заказов. Оборудование на постройку есть (кроме супентаркеров, но это к докам а не оборудованию)

тяжелое машиностроение, среднее машиностроение, легкое машиностроение,
Вопрос опять таки в том что делать нечего. То что есть слабо конкурентноспособно, как по качеству так и по цене. Автопром тому очень наглядный пример. В тяжелом ситуация лучше (там нет потоков продукции, чуть ли не штучные экземляры. С ними и так порядок)

изготовление элементной базы электроники (надо догонять). Если что-то не конкруентноспособно  сейчас, но важно для обороноспособности этоу отраслть надо поднять.
О... электроника мой конек. Есть оно у нас все. Даже завод у амд купили полностью готовый (бу правда, но пашет). С себестоимостью проблемы есть, но это и должно быть.

Подводя итог. Все это есть. Если чего нет, это вполне закупаемо самими предприятиями. Проблемы со спросом и качеством. Еще с наменклатурой и желанием эту наменклатуру производить. Те же китайцы без вопросов склепают вам 1000 электроных устройств по вполне примлимой цене. За 100000 будут на руках носить. У на пока что массово только глонасы клепают (заметьте полностью на нашей комплектухе)

500млд доларов куда потратить вы так пока и не написали


Если рубль будет тверже доллара, будут и хранить свои сбережения в рублях, если слабее, то в долларах.
Россия не может напечатать доллары, но может рубли. Соотвественно преимущества в финансировании каких-либо областей у того, чья валюта более востребована. Валюта не может быть более востребована, если она не ходит зарубежоами страны.
Опять прописные истины. Но вы их почему-то не понимаете или не хотите понять.
Что же мне остается делать как повторять их?!

Рубль у нас и так сейчас тверже долара. Инфляция выше - да, но тверже.
Нет. Преемущество в финансировании у того у кого денег больше. И без разницы каких денег потому как есть такое понятие как обмен (если надо именно другую валюту). Вы помнится Швейцарию в пример приводили? Живут же с франком и ничего, причем вовсе не рвутся к тому что бы их валюты было у других побольше.

Валюта за рубежом страны дает только одно преемущество (но очень важное) оно позволяет вам напечатать еще своей валюты. Пример сша. И имеет очень большой недостаток если эта валюта вернется в один прекрасный день обратно (опять таки ужасы про сша). Вы стремитесь пойти по тому же пути? Это кстати тоже прописные истины.

Оффлайн lpz

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Страна: ve
  • Рейтинг: +1046/-665
  • В РФ диктатура финансового капитала
    • мой ЖЖ
Re: Стабфонд в экономику РФ!
« Ответ #36 : 30 Август 2007, 12:27:47 »
Цитировать
Вопрос опять таки в том что делать нечего. То что есть слабо конкурентноспособно, как по качеству так и по цене. Автопром тому очень наглядный пример. В тяжелом ситуация лучше (там нет потоков продукции, чуть ли не штучные экземляры. С ними и так порядок)

Если есть неконкурентноспособное, значит, считай нету. Значит нужны кредиты на обновление средств производства и производство средств производства (станкостроение, прежде всего).

Цитировать
Есть оно у нас все. Даже завод у амд купили полностью готовый (бу правда, но пашет). С себестоимостью проблемы есть, но это и должно быть.

А как насчет купить самих разработчиков? А ведь юсанецы купили наш Жуковский на разоработку Дримлайнера. И тамошние задуренные ээкономической лжью начальнеги еще хвалятся, "Боинг инвестировал 2.5 млрд. баксов", какая круть!

Цитировать
500млд доларов куда потратить вы так пока и не написали

Пятьсот нету, чуть большк 400 со всеми "з"вр и стабфондом вместе.
Да не нужно их тратить все. "Стабфонд в экономику РФ!" Не значит весь стабфонд. Значит должен быть деймвующий механизм, который обеспечивал бы получение кредитов в валюте под % ниже чем в ЕС нашим предприятиям, на обновленеи основных фондов, когда у них возникает на то необходимость. Естественно, необходимость нужно будет обосновать, независимые эксперты должны будут этот проект оценить.
Понятно, зачем % должен быть ниже? У кого ниже % у того и конкурентноспособность выше.
Косые своим вообще дают под нулевой, если не под отрицательный.

Цитировать
Рубль у нас и так сейчас тверже долара. Инфляция выше - да, но тверже.


Вы путаете, рубль укрпеляется. т.е. корректируется в отношении крайне переоценного бакса. Но поскольку инфляция выше, он не тверже, а слабее.

Цитировать
Нет. Преемущество в финансировании у того у кого денег больше. И без разницы каких денег потому как есть такое понятие как обмен (если надо именно другую валюту). Вы помнится Швейцарию в пример приводили? Живут же с франком и ничего, причем вовсе не рвутся к тому что бы их валюты было у других побольше
.

Только пока инфляция не слишком велика. никому на фиг не нужна обесценивающаяся бумажка, с которой нужно бегать и пристраивать ее куда-то скорее. Поэтому юсанецы и заставляют своих холуев очищать бакс от инфляции. Схему -то видели, я приводил: http://www.kwaves.com/cycle.htm ?


Цитировать
Валюта за рубежом страны дает только одно преемущество (но очень важное) оно позволяет вам напечатать еще своей валюты. Пример сша. И имеет очень большой недостаток если эта валюта вернется в один прекрасный день обратно (опять таки ужасы про сша). Вы стремитесь пойти по тому же пути? Это кстати тоже прописные истины.

Да, по этому пути нужно идти. Юсанецы расплачиваются (еще, можно сказать и ен начианли) за свою многолетнюю крайнюю неумеренность.
Мы же обобраны этой их политикой и теепрь должны взять свое. И делать это надо быстро. Потому что война за пиндсоное наследство идет уже сейчас. И пока никаких реальных конкурентов ЕС в этой войне нет (кроме Англии И Швейцарии, которым много не надо). Нам тоже не так много надо. Просто надо свое.

Оффлайн диоген

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 30477
  • Страна: su
  • Рейтинг: +2641/-2025
  • Пол: Мужской
  • Крындец опять подкрался не заметно
Re: Стабфонд в экономику РФ!
« Ответ #37 : 31 Август 2007, 17:33:15 »

Опять голословные утверждения?
Я показал, как убрать инфляцию, а вы говорите, что она никуда не исчезнет.
Еще раз: инфляция превышение денежной массы над товарной. Если товарная увеличивается, а денежная нет, то инфляции нет. Как сделать, что товарная увеличивалась, а денежная нет?
Импортироавать средства производства, на тот избыток денег, который есть у государства.
Что тут сложного и непонятного?

Если у нас твердая валюта, мы можем за нее нанимать иностранцев, если у нас барахло, то нам приходится покупать чужую.
Что бы нанимать иностранцев не нужна крепкая валюта. Его будет волновать только обменный курс на бакс того что вы ему дадите. Хоть тугрики, хоть рубли. Если вы вообзе про найм.




Цитировать
Голословшиной как раз вы страдаете. Не надо прописных истин, давайте реалии. Я вас тут где то спрашивал уже дайте список конкурентных товаров. Дайте список областей промышлености закупив оборудование для которых, они начнут что то производить. Дайте. Потом обоснуйте накой для данных закупок надо 400 миллиарлов доларов. Если бы у бабушки были яйца, она была бы дедушкой. Но их нет. И не придвидится.
А вы интересную мыль сказали...Что у нас нет будущего...И вложить то в промышленность не можем...Можем только доедать созданное совком... &/
Прошлого уже нет, а будущего может не быть.

Оффлайн kamysy2

  • Инженер
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12934
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1119/-585
  • Пол: Мужской
  • Памятник тысячелетию России. В Великом Новгороде.
Re: Стабфонд в экономику РФ!
« Ответ #38 : 03 Сентябрь 2007, 09:14:24 »
"В США на один доллар в резервах 25 долларов работает в экономике. В России наблюдается противоположная картина: у нас на 1 рубль в экономике приходится 3 «замороженных» рубля в резервах. Это пример того, как из механизма экономического роста можно сделать механизм торможения. Эмиссия - важнейший механизм поддержки экономического роста путем кредитования развития экономики, превращен в тормоз. ЦБ и правительство не создают кредитные ресурсы, а изымают деньги из экономики, которая в них остро нуждается. Только в первом квартале этого года мы получили прирост иностранных вливаний в нашу экономику на уровне 50 млрд. долларов. В основном, это кредиты, полученные, в том числе и государственными компаниями, такими, как «Газпром» и «Роснефть». Поэтому слова министра Кудрина о неспособности российской экономики переварить избыток денег свидетельствуют о том, что человек просто не понимает того предмета, которым занимается."
   Полностью здесь: http://www.glazev.ru/
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"
https://amfora.livejournal.com/579255.html
http://sovsojuz.mirtesen.ru/blog/43267915458/Velikaya-lozh-XX-veka---stalinskie-repressii?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=

Оффлайн kamysy2

  • Инженер
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12934
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1119/-585
  • Пол: Мужской
  • Памятник тысячелетию России. В Великом Новгороде.
Re: Стабфонд в экономику РФ!
« Ответ #39 : 03 Сентябрь 2007, 10:54:29 »
Не будем вдаваться в подробности. Но зачем занимать где-то, если есть свои деньги. Так дайте их под небольшой процент, надо же что-то делать для подъёма экономики. Это так просто и понятно всем, кроме нашего правительства ...
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"
https://amfora.livejournal.com/579255.html
http://sovsojuz.mirtesen.ru/blog/43267915458/Velikaya-lozh-XX-veka---stalinskie-repressii?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=

Большой Форум

Re: Стабфонд в экономику РФ!
« Ответ #39 : 03 Сентябрь 2007, 10:54:29 »
Loading...