А секспросвет чем помешал?
Участники совещания общественности выступили резко против приказа начальника управления образования Ярославля А. Ф. Прямицина и директора школы №36 Г. Н. Голубевой внедрить валеологию в качестве обязательного предмета, начиная с 1-го класса, как не имеющего государственного стандарта, а также против внедрения в общеобразовательных учреждениях Ярославской области дополнительных образовательных программ, не прошедших государственную экспертизу. Настырные действия чиновников можно охарактеризовать как волюнтаристские, противоречащие российскому законодательству и международным нормам в области охраны прав ребенка.
“Достоянием гласности, – пишут участники совещания в Заявлении, – стали истинные причины активности некоторых разработчиков программ, получивших многотысячный грант от американского фонда “Стратегического планирования семьи”, деятельность которого нацелена на фактическое сокращение населения России. Один из получателей гранта – А. И. Шмаглит, однако, предпочел учить собственного ребенка в Израиле, а не в созданной им медико-педагогической школе.”
Авторы программ МПШ и валеологии ведут активную обработку родителей, добиваясь их согласия на то, чтобы “научить детей быть здоровыми”. Надо сказать, многие родители до поры и не догадываются, что скрывается за приглаженными фразами.
Взять , например, образовательную программу “Лидер”, предназначеную для подростков добровольческого объединения “От сердца к сердцу” (в рамках проекта медико-педагогической школы Дзержинского района г. Ярославля). Сколько правильных слов о воздействии сверстников друг на друга! Только вот в каком направлении воздействовать. . .
Секспросвещенцы из МПШ, видимо, думают, что родители забыли, какой срамной буклет распространяли пару лет назад вместе с МПШ Дзержинского района подростки того же самого объединения “От сердца к сердцу”, “заботясь о безопасности ВСЕХ подростков города Ярославля (в том числе о “безопасном” сексе): излагали подробности блуда, правила пользования презервативом с картинками, предлагали ИНФО-АНТИ-СПИД-ИГРУ “Не передай ЭТО дальше”(кстати, ее автором был тот самый А. И. Шмаглит, получивший грант!). То, что написано и нарисовано в сей порнографической листовке, говорит об умело направляемых специалистами действиях по совращению несовершеннолетних. Мальчик или девочка должны отождествить себя с одной из фигурок совершенно ублюдочного вида и построить игру так, чтоб ВСЕМ ВСТУПИТЬ В ПОЛОВЫЕ КОНТАКТЫ 3 РАЗА.