22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
Евангелие от Матфея, Глава 15
22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
Евангелие от Иоанна, Глава 4
29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники. (Еф. 3, 6.)
Дикая ветка привитая к иудейскому корню. (Рим 11:13 -26)

Как Иисус Иосифович Христос разделял "верующих" и "неверующих"
20 Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас; Мф 21:21; Мк 9:23; 11:23; Лк 17:6
Евангелие от Матфея, Глава 17

Автор Тема: Приделанные подробности Библии  (Прочитано 4272 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Black

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 7963
  • Страна: su
  • Рейтинг: +1543/-1011
  • Пол: Мужской
  • миротворец
Приделанные подробности Библии
« : 26 Октябрь 2007, 13:19:31 »
Очевидные расхождения в четырех Евангелиях в целом не исключают того, что все повествования Нового Завета, как бы они ни были искажены, имеют основу истины. К ней хитро приделаны подробности — такие, которые соответствовали более поздним необходимостям церкви. Таким образом, попираемые частично косвенными свидетельствами, но еще более слепой верой, они со временем стали догматами веры.

Пусть миру будет хорошо.
------------------------------------
Нет религии выше истины!

Большой Форум

Приделанные подробности Библии
« : 26 Октябрь 2007, 13:19:31 »
Загрузка...

Оффлайн Black

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 7963
  • Страна: su
  • Рейтинг: +1543/-1011
  • Пол: Мужской
  • миротворец
Re: Приделанные подробности Библии
« Ответ #1 : 26 Октябрь 2007, 13:20:39 »
Даже вымышленное массовое избиение младенцев царем Иродом имеет некоторое основание в аллегорическом значении. Помимо теперь раскрытого факта, что все это повествование о таком избиении младенцев целиком взято из индийской “Бхагавадгиты” и брахманистских преданий, — эта легенда, кроме того, аллегорически указывает на исторический факт.

Царь Ирод — типичный представитель Кансы, тирана Мадуры, дяди Кришны по материнской линии, которому астрологи предсказали, что сын его племянницы Деваки лишит его трона. Поэтому он отдал приказ убить родившегося у Деваки мальчика; но Кришна избег его гнева благодаря покровительству Махадэвы (великого Бога), который устроил так, что ребенок был унесен в другой город вне досягаемости Кансы. После этого, чтобы быть уверенным в уничтожении нужного мальчика, на которого ему не удалось наложить свои руки убийцы, Канса приказал убить всех новорожденных мальчиков по всему царству. Кришне поклонялись также гопи (овечьи пастухи) страны.
Пусть миру будет хорошо.
------------------------------------
Нет религии выше истины!

Оффлайн Black

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 7963
  • Страна: su
  • Рейтинг: +1543/-1011
  • Пол: Мужской
  • миротворец
Re: Приделанные подробности Библии
« Ответ #2 : 27 Октябрь 2007, 21:27:52 »
"Вы слышали”, — говорит нам Христос, — “что сказано: око за око и зуб за зуб. А Я говорю вам, не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую... Вы слышали, что сказано [тем же “Господом Богом” на Синае]: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас” [Матфей, V].

А теперь откройте “Законы Ману” (сборников предписаний и правил, регламентирующих поведение индийца в частной и общественной жизни в соответствии с религиозными догматами брахманизма) и читайте:

“Смирение, воздаяние добром за зло, умеренность, честность, чистота, обуздание чувств, знание Шастр (священных книг), знание верховной души, правдивость и воздержание от гнева — таковы десять добродетелей, из которых состоит долг... Те, кто усвоят эти десять заповедей долга, и, усвоив их, будут их соблюдать в жизни, достигнут высочайшего состояния” [“Законы Ману”, кн. VI, шл. 92].

Идентичные предписания, не правда ли?
Пусть миру будет хорошо.
------------------------------------
Нет религии выше истины!

Оффлайн Black

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 7963
  • Страна: su
  • Рейтинг: +1543/-1011
  • Пол: Мужской
  • миротворец
Re: Приделанные подробности Библии
« Ответ #3 : 27 Октябрь 2007, 21:29:48 »
То же самое относится к заповедям буддизма.
Если мы обратимся к “Пратимокша Сутре” и к другим религиозным трактатам буддистов, мы прочтем там десять следующих заповедей:
1. Ты не должен убивать никакого живого существа.
2. Ты не должен красть.
3. Ты не должен нарушать свой обет целомудрия.
4. Ты не должен лгать.
5. Ты не должен предавать секреты других.
6. Ты не должен желать смерти своих врагов.
7. Ты не должен желать богатства других.
8. Ты не должен произносить оскорбительных и бранных слов.
9. Ты не должен предаваться роскоши (спать на мягких постелях или быть ленивым).
10. Ты не должен принимать золото или серебро. 
Пусть миру будет хорошо.
------------------------------------
Нет религии выше истины!

Оффлайн Black

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 7963
  • Страна: su
  • Рейтинг: +1543/-1011
  • Пол: Мужской
  • миротворец
Re: Приделанные подробности Библии
« Ответ #4 : 27 Октябрь 2007, 21:32:01 »
“Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?” — спрашивает один человек Иисуса. — “Соблюди заповеди”. — “Какие?” — “Не убивай, не прелюбодействуй, не кради, не лжесвидетельствуй”, — гласил ответ [Матфей, XIX, 16-18].

“Что должен я делать, чтобы получить обладание Бодхи? (знание вечной истины)”, — спрашивает ученик своего буддистского учителя. — “Каков путь, чтобы стать упасака (учеником)?” — “Соблюдай эти заповеди”. — “Каковы они?” — “Ты должен всю жизнь воздерживаться от убийства, воровства, прелюбодеяния и лжи”, — отвечает учитель. 

Божественные предписания; живя по ним, человечество очистилось и возвысилось бы. Но становятся ли они более божественными оттого, что их произнесли те или другие уста? Если воздавать добром за зло — богоподобно, то придает ли большую силу этому предписанию провозглашение его назареем, чем провозглашение его индусским или тибетским философом? Мы видим, что это Золотое Правило началось не с Иисуса; что местом его рождения была Индия.
Пусть миру будет хорошо.
------------------------------------
Нет религии выше истины!

Оффлайн Высоцкий

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Рейтинг: +45/-55
Re: Приделанные подробности Библии
« Ответ #5 : 28 Октябрь 2007, 02:15:46 »
Сам себе режисёр.Или театр с одним актёром. */.

bronislav

  • Гость
Re: Приделанные подробности Библии
« Ответ #6 : 28 Октябрь 2007, 03:43:10 »
Цитировать
Мы видим, что это Золотое Правило началось не с Иисуса; что местом его рождения была Индия.
Исус стажировался в Индии, в меру своего понимания пытался донести запоВеди до соплеменников. Если бы не последующая раскрутка Исуса Глобальным Предиктором, то об этой попытке Исуса ничего бы не было известно, хотя и сейчас известно лишь то, что посчитал нужным опубликовать агитпроп ГП.  :)

Оффлайн Дени

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Страна: fr
  • Рейтинг: +94/-32
  • Пол: Мужской
    • Твоя Вселенная "Философия одного человека"
Re: Приделанные подробности Библии
« Ответ #7 : 28 Октябрь 2007, 10:11:39 »
Blасk, я считаю Ваше мнение заслуживающим внимания.  Скажите, Вы тоже думаите, что Иисус Христос был как-то связан с Индией?  :)
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2007, 10:16:10 от Дени »

Оффлайн Black

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 7963
  • Страна: su
  • Рейтинг: +1543/-1011
  • Пол: Мужской
  • миротворец
Re: Приделанные подробности Библии
« Ответ #8 : 28 Октябрь 2007, 16:47:37 »
Сам себе режисёр.Или театр с одним актёром. */.

Высоцкий, а по-существу есть ЧТО сказать по теме?
у вас какие предположения по объяснению столь явных нравственных предписаний индийских философий и учения доброго человека Иешуа?
Пусть миру будет хорошо.
------------------------------------
Нет религии выше истины!

Оффлайн Black

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 7963
  • Страна: su
  • Рейтинг: +1543/-1011
  • Пол: Мужской
  • миротворец
Re: Приделанные подробности Библии
« Ответ #9 : 28 Октябрь 2007, 16:52:12 »
Blасk, я считаю Ваше мнение заслуживающим внимания.  Скажите, Вы тоже думаите, что Иисус Христос был как-то связан с Индией?  :)

я не думаю, что Иисус был в Индии, но то учение, к-ые он принес иудеям явно носит индийский характер. И это учение проповедовалось на земле иудеев назореями или ессеями, которые были просто сектой и не были столь популярны, ибо политики и властители не видели в ней особой выгоды...до Иисуса.
Пусть миру будет хорошо.
------------------------------------
Нет религии выше истины!

Оффлайн Буддист

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 860
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +94/-75
  • Пол: Мужской
  • маленький, но тоже лев
Re: Приделанные подробности Библии
« Ответ #10 : 28 Октябрь 2007, 19:55:14 »
А я считаю, что Исса был в Индии, в северной части её. Там и обучался. Это и есть те самые "потерянные" годы исторического Христа.
Благословенный Будда был Львом благого Закона.
Мы же маленькие, но то же львы.

Воины, воины, так зовём мы себя, о ученики,
     ибо мы сражаемся.
Мы сражаемся за благородную доблесть,
     за высокие стремления, за высшую мудрость,
Потому зовём мы себя воинами.

Оффлайн Высоцкий

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Рейтинг: +45/-55
Re: Приделанные подробности Библии
« Ответ #11 : 30 Октябрь 2007, 07:10:25 »
Сам себе режисёр.Или театр с одним актёром. */.

Высоцкий, а по-существу есть ЧТО сказать по теме?
у вас какие предположения по объяснению столь явных нравственных предписаний индийских философий и учения доброго человека Иешуа?
Вот там где вы живёте и напишите, что был рождён Иисус. ./.Сойдёт на ура, на данном уровне читаемых мною мнений .Не проще ли уже писать с библии, всё же меньше греха на душу.Да и польза будет, а так пустой трёп.

Оффлайн anatoliy

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 99
  • Рейтинг: +17/-23
Re: Приделанные подробности Библии
« Ответ #12 : 30 Октябрь 2007, 09:20:20 »
Да, ребята, интересеая у вас дискуссия.
Вы извините, но я Библию читаю несколько по-другому.
Как инструкциюпо пользованию собственным телом, Душой и Духом.
Она для того и написана, и даже называется "Б_И_Б_ЛИ_Я?"
В переводе с зашифрованного Алфавита - "А в союзе ли Я с Богом"?
Что есть БОГ? БОГ есть предел развития Человека, граница.
Сущность БОГА - сОединение ЛЮБВИ и ЗАКОНА.
ЛЮ_БОВЬ - это способ осмысления действительности (Л-рассудок, Ю- съём информации, Б-подъём на более высокий уровень, О - совершенство, В- внедрение, вращение)
В отличие от ЛЮ_ДИ (дуализм Добра и Зла) и ЛЮ_ЦИФЕР (черта, чёрное, чертить - описание мира через цифры).
ЗА_К_ОН - направление к нему, к Г_ОС_ПОД_У.
Господь - это нематериальная операционная программирующая система, ВЕДущая Человека к Функциональности (буква У).
Ветхий Завет в Библии показывает становление психики до прихода Христа в душу.
Новый Завет показывает становление психики под управлением Христа.
У_ТЕШИ_ТЕЛЬ (функциональный "обтёсыватель", "папа Кар_Ло" нашего тела) приходит к каждому индивидуально.
И делает из чурбана ЛЮ_БО_ЗНА_ТЕЛЬ_НОГО человечка.
И у него большой НОС (С_ОН, ЗА_К_ОН)ю
Е_В_АНГЕЛ_И_Е - способ постановки Христа в психику.
Расшифровывается - жизнь в ангеле (царство не_БЕСное). Ангел - лёг на луч (луч- наПРАВ_ЛЕН_ИЕ к Источнику).
всё на свете С_ЛУЧА_Й_НО, то есть с луча.
Так вот, Христос в Душе рождается не_ПО_РОЧ_НО ЗА_ЧАТ_ЫМ Девой (от слова ВЕД_АТЬ) Марией (от слова РАМА - КАР_К_АС, О_С_НОВА).
И далее по тексту Евангелия.
Продолжать, или полная шиза!?
С ув.

Оффлайн Black

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 7963
  • Страна: su
  • Рейтинг: +1543/-1011
  • Пол: Мужской
  • миротворец
Re: Приделанные подробности Библии
« Ответ #13 : 30 Октябрь 2007, 19:52:09 »
Сам себе режисёр.Или театр с одним актёром. */.

Высоцкий, а по-существу есть ЧТО сказать по теме?
у вас какие предположения по объяснению столь явных нравственных предписаний индийских философий и учения доброго человека Иешуа?
Вот там где вы живёте и напишите, что был рождён Иисус. ./.Сойдёт на ура, на данном уровне читаемых мною мнений .Не проще ли уже писать с библии, всё же меньше греха на душу.Да и польза будет, а так пустой трёп.

пустой трёп пока что слышен от вас. Вы предлагаете "уже писать с библии". У вас близорукость,  :-[ Так откуда по вашему были взяты мои первые посты? Именно из Библии.  O0 И тут же приведены идентичные предписания из индийский философий. Будьте внимательны.. >.
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2007, 19:53:45 от Black »
Пусть миру будет хорошо.
------------------------------------
Нет религии выше истины!

Оффлайн Высоцкий

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Рейтинг: +45/-55
Re: Приделанные подробности Библии
« Ответ #14 : 31 Октябрь 2007, 00:46:58 »
Предписания говорите, так я вам и рекомендую зделать предписания ,и по своему усмотрению.Иисус например был рождён по месторождению Блэка, и так далее развивайте мысль.библия для вас так же авторитетна как и предписания. ,G

Оффлайн Буддист

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 860
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +94/-75
  • Пол: Мужской
  • маленький, но тоже лев
Re: Приделанные подробности Библии
« Ответ #15 : 31 Октябрь 2007, 00:55:09 »
Выслцкий, а по существу есть что сказать? -*'
Благословенный Будда был Львом благого Закона.
Мы же маленькие, но то же львы.

Воины, воины, так зовём мы себя, о ученики,
     ибо мы сражаемся.
Мы сражаемся за благородную доблесть,
     за высокие стремления, за высшую мудрость,
Потому зовём мы себя воинами.

Оффлайн Black

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 7963
  • Страна: su
  • Рейтинг: +1543/-1011
  • Пол: Мужской
  • миротворец
Re: Приделанные подробности Библии
« Ответ #16 : 31 Октябрь 2007, 11:30:55 »
Предписания говорите, так я вам и рекомендую зделать предписания ,и по своему усмотрению.Иисус например был рождён по месторождению Блэка, и так далее развивайте мысль.библия для вас так же авторитетна как и предписания. ,G

 O0 отлично, я ваш юмор оценил. Написать мне не составит труда, как и тем "писателям" Библии, копирующих в некоторых случаях происшедшие ранее события и зафиксированные в "языческих верованиях".  "=?  :#*
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2007, 11:32:36 от Black »
Пусть миру будет хорошо.
------------------------------------
Нет религии выше истины!

Оффлайн Высоцкий

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Рейтинг: +45/-55
Re: Приделанные подробности Библии
« Ответ #17 : 31 Октябрь 2007, 13:28:15 »
А я считаю, что Исса был в Индии, в северной части её. Там и обучался. Это и есть те самые "потерянные" годы исторического Христа.

То что будизм миролюбивая религия я не сомневаюсь..но вечной жизни она вам не даст.Как и правильного понимания.

Оффлайн Высоцкий

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Рейтинг: +45/-55
Re: Приделанные подробности Библии
« Ответ #18 : 31 Октябрь 2007, 13:33:46 »
Предписания говорите, так я вам и рекомендую зделать предписания ,и по своему усмотрению.Иисус например был рождён по месторождению Блэка, и так далее развивайте мысль.библия для вас так же авторитетна как и предписания. ,G

 Написать мне не составит труда,
Вот в этом нет сомнений ,чтобы вы ещё понимали что пишите. ,G Желающих быть обманутыми найдёте если это то, что вам надо.

Оффлайн Black

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 7963
  • Страна: su
  • Рейтинг: +1543/-1011
  • Пол: Мужской
  • миротворец
Re: Приделанные подробности Библии
« Ответ #19 : 31 Октябрь 2007, 17:19:34 »
Предписания говорите, так я вам и рекомендую зделать предписания ,и по своему усмотрению.Иисус например был рождён по месторождению Блэка, и так далее развивайте мысль.библия для вас так же авторитетна как и предписания. ,G

 Написать мне не составит труда,
Вот в этом нет сомнений ,чтобы вы ещё понимали что пишите. ,G Желающих быть обманутыми найдёте если это то, что вам надо.

а знаете почему у вас нет сомнений? потому что уже обманулись читая библию..но зачем же при этом всё доводить до маразма. В том смысле, что ведь и вам не сотавит труда "зделать предписания , и по своему усмотрению о Иисусе как рождённому по месторождению Высоцкого. и так далее развивайте мысль..
Пусть миру будет хорошо.
------------------------------------
Нет религии выше истины!

Большой Форум

Re: Приделанные подробности Библии
« Ответ #19 : 31 Октябрь 2007, 17:19:34 »
Loading...

 

«Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником» (Лк, гл. 14, ст. 26).

«Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч; ибо Я пришел разделить человека с отцем его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку – домашние его» (Мф, гл. 10, ст. 34-36).

«Огонь пришел Я низвесть на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся! Крещением должен Я креститься; и как Я томлюсь, пока сие совершится! Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение; ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться: трое против двух, и двое против трех; отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей» (Лк, гл. 12, ст. 49-53).