Автор Тема: Мир вам!  (Прочитано 4029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михаил

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +36/-30
  • Пол: Мужской
Мир вам!
« : 25 Ноябрь 2007, 09:43:10 »
Мир вам!
Вас приветствует подраздел "Православие"!

Несмотря на трудности, мы постепенно заняли свою нишу в БФ, и рады приветствовать своих соседей.
При желании, заходите к нам. У нас вы всегда можете рассчитывать на полное свободомыслие, и при этом, на вежливость собеседников. (Прочтите пожалуйста, правила подраздела)
Мы всегда рады вам!

И хотя, исторически, между нашими религиями существует определённая настороженность, давайте помнить, что мы поклоняемся одному Богу и правда Его - над нами.

Аллаху акбар! Храни вас Бог!

С уважением, модератор подраздела "Православие", Михаил.
Не в силе Бог, но в правде.

Большой Форум

Мир вам!
« : 25 Ноябрь 2007, 09:43:10 »
Загрузка...

Оффлайн Иса-Муслим

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +115/-100
  • Пол: Мужской
  • Познаванию Бога нет предела.
Re: Мир вам!
« Ответ #1 : 25 Ноябрь 2007, 12:02:16 »
Михаил, благодарю Вас за все! Признаюсь, я тронут. Хотелось бы верить, что мы закладываем начало новой эпохи, эпохи мира и взаимоуважения. Может, некоторым я покажусь наивным...

Оффлайн ильфат

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +119/-260
  • Пол: Мужской
Re: Мир вам!
« Ответ #2 : 25 Ноябрь 2007, 15:38:41 »
 Приятно читать.Вежливость великое дело.
Мир Вам.

Оффлайн Михаил

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +36/-30
  • Пол: Мужской
Re: Мир вам!
« Ответ #3 : 25 Ноябрь 2007, 17:35:55 »
Может, некоторым я покажусь наивным...

Я такой же наивный как и Вы.

И я надеюсь, что наивность эта - БЛАГО перед Господом.

Нам Бог заповедовал: Будтье мудры как змии, и кротки как голуби.
Это иносказательно. Но мы должны понимать, что в этих словах есть чёткое указание на то, что не может мудрость (и хитрость) пересекать границы кроткости. Дабы не впасть в самообольщение иудеев.
Мне вспомнились слова язычника Чингиз-хана, дошедшие до нас в Яссах. "Монгольский воин дожен быть подобен рыкающему тигру на поле брани, но в стойбище своём он должен быть подобен телёнку."
Для меня мусульманская территория - не поле брани, а дом соседей.
И я очень надеюсь, что рано или поздно православные и мусульмане осознают необходимость СОТРУДничества, для сохранения и приумножения Правды Божией на земле. Не "взаимопроникновения культур", не "экуменизма", не "объединения двух религий", а именно сотрудничества разных, но искренно стремящихся к Богу религий.
Перед лицом мощнейшего катка т.н. "западной цивилизации". По сути своей - безбожной и бесчеловечной.
Не в силе Бог, но в правде.

Онлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 94301
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7360/-7713
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Re: Мир вам!
« Ответ #4 : 26 Ноябрь 2007, 21:40:03 »
      Присоединяюсь к пожеланиям Михаила. Все мы братья в боге, а в нём утрачивается значение ритуалов и их различие.
      Как будто бы в контексте задать вопрос о фильме Михалкова «12». Иса-Муслим, вы видели эту ленту, и если да, то, что думаете о межэтнических коллизиях в ней показанных? Напомню, что по сюжету чеченский мальчик оказывается пешкой в игре московских застройщиков, сносящих старое жильё для строительства нового; его отчим, единственный на этой земле человек, который его любит, русский офицер на пенсии, кость в горле дивелоперов и риэлтеров из-за отказа выехать из старого дома. Подосланный киллер убивает отца, подстраивая дело в пользу обвинения сына. Молодого чеченца хватают, обвиняют, бесплатный адвокат не надрывается, чтобы его спасти, и дело вроде бы ясно, никто за него «впрягаться» не хочет. Но попадается совестливый присяжный (Маковецкий), выражающий сомнение и настаивающий на анализе представленных улик. Постепенно один за другим из 11 проголосовавших «виновен» в стан «невиновен» переходят все. Попутно обсуждаются множественные социальные и личностные проблемы.
      Заслуживает внимание так же и предыстория. Главный герой, которого судят, родом из чеченского аула; сначала боевики убивают отца, отказывающегося идти с ними, потом, когда русский офицер становится мужем вдовы и усыновляет ребенка, убивают мать. Отчим перевозит сына в Москву, тут и завязывается интрига.       
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн Иса-Муслим

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +115/-100
  • Пол: Мужской
  • Познаванию Бога нет предела.
Re: Мир вам!
« Ответ #5 : 27 Ноябрь 2007, 15:06:41 »
Уважаемый Бергсон, я вот не знаю, как будет правильно, ответить вам здесь же или открыть отдельную тему о политике на Северном Кавказе, в частности, ЧР. И не знаю, как это будет по отношению к автору сей темы, который открыл его для всех мусульман. Пусть многоуважаемый Михаил и остальные адресаты темы меня правильно поймут. Как-то не хорошо направить тему в контекст чеченского вопроса. Национальность и религия ни чем не взаимосвязаны. Не этнос определяет вероисповедание человека, а его внутренний мир, чистота души, искренность в своих чувствах к Творцу и окружающему миру, а это, у каждого человека, не зависимо от этнической принадлежности, выражается по разному. Поэтому, моя просьба, не связывать национальность и религию.
Далее, по вашему вопросу. Знаете, тот, у кого никогда не болел зуб, никогда не посочувствует должным образом тому, у кого он болит. Так и здесь, попробуйте поставить себя в шкуру того чеченского парня из фильма.
Было очень больно слушать каждый вечер в новостях об этих взрывах домов, захватах школ и больниц, да и еще без расследования, сразу сообщалось о чеченском следе. Если бандиты так легко разгуливают по стране и проникают в глубь столицы великой державы (Норд-Ост) с таким количеством оружия, то это позор силовикам, и еще позор, в течении 10-15 лет проводить крупномасштабные боевые действия, при чем внутри своей страны. Я сам жертва войны, а тут меня еще нагло центральные каналы и газеты из меня строят террориста. До слез было обидно. Уверен, что это был политический заказ, пропаганда, рассчитанная на простых людей, с целью оправдания кровопролития, на котором делались большие деньги. А нормальным людям, далеко нет дел до войны, им хочется жить мирно и спокойно, но их дурят и заставляют проливать кровь друг другу ненасытные политики.
Один мой коллега не много с юмором написал такие стихи в ту пору, (их можно найти в инете под неизвестным автором):

Каин убил Авеля.
Это первый чеченский след
А затем и не счесть,
Сколько от них было бед
Как-то потоп учинили,
Позже спалили Рим
И Атлантиду сгубили,
Чтоб не досталась другим
Подло и беспощадно
Ими казнен был Иисус
Это они с Чингиз-ханом
Закабалили Русь
Тихий чеченец Ленин
Русь в крови утопил
Злобный чеченец Сталин
Голодом русских морил
Гитлер, будь он не Ладен,
Тоже был, где-то чечен
Тот же чечен Бен Ладен,
Мао-Чечен, Ким Ир Сен
Нет им, чеченцам, прощенья.
Праведна наша злость
Так им за Хиросиму!
Так им за Холокост!

У. Арсанукаев

Я в одной из тем в «Полигоне» писал, что вся эта война больше напоминал жестокий сговор между федеральным командованием и полевыми командирами боевиков, их как-то война мало касалась, но они поднимали на войну невинных, чистых душой молодых людей, а кто-то уходил из дома от отчаяния, они и их родственники становились жертвами, когда кто-то набивал себе карманы и продвигался по карьерной лестнице. В свое время этих ребят использовали, вводили в заблуждение агитировая и вынуждая жизненными ситуациями, а теперь они вынуждены бывают бежать из ЧР, так как им нет уже покоя, они теперь «вечно» подозреваемые. Я смотрю с далека, а не на видимые на переднем плане предпосылки. А на самом деле, простым людям не до войны, и до интриг на национализме то же, им бы семью прокормить, и работа чтоб была по душе, и здоровье чтоб было… 

Онлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 94301
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7360/-7713
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Re: Мир вам!
« Ответ #6 : 27 Ноябрь 2007, 22:45:54 »
      Уважаемый Иса-Муслим, я не касался в своём выступлении политических тем, а говорил лишь о наших человеческих отношениях вне этноса и религий. Я говорил о стереотипах сидящих в нас, о том, что их очень трудно, но можно сломать, в общем о том, о чём пишет и Михаил. 
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн luna

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 11224
  • Страна: lt
  • Рейтинг: +1105/-662
  • Пол: Женский
Re: Мир вам!
« Ответ #7 : 27 Ноябрь 2007, 23:04:06 »
Я такой же наивный как и Вы.

И я надеюсь, что наивность эта - БЛАГО перед Господом.

Нам Бог заповедовал: Будтье мудры как змии, и кротки как голуби.

Это иносказательно. Но мы должны понимать, что в этих словах есть чёткое указание на то, что не может мудрость (и хитрость) пересекать границы кроткости. Дабы не впасть в самообольщение иудеев.



Вот, пожалуйста, про эту самую заповедь, касающуюся ЗМИЯ, поподробнее,если можно в теме:
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=8723.30

                           :)
" Все, что условно говоря "ниже" 16-го века, это из области национальных мифологий." - Алексей Хрусталев

Оффлайн Иса-Муслим

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +115/-100
  • Пол: Мужской
  • Познаванию Бога нет предела.
Re: Мир вам!
« Ответ #8 : 28 Ноябрь 2007, 00:56:44 »
...
Можно и нужно, Бергсон, я стараюсь и уже сказал, что хочется поверить в то, о чем говорим мы здесь. Мои братья и сестры по вере, то же проделывали первые шаги, но им указали от ворот поворот а на встречу пришли лишь несколько человек, ограничимся именами, чтоб не зазнались. :)

Онлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 94301
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7360/-7713
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Re: Мир вам!
« Ответ #9 : 28 Ноябрь 2007, 18:04:09 »
      Увы, Иса, на БФ ещё много просто некультурных и невоспитанных людей, не обращайте на них внимание. Но ведь есть Михаил, Луна, я, и много других, кто вас уважает как человека и мусульманина.
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн Иса-Муслим

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +115/-100
  • Пол: Мужской
  • Познаванию Бога нет предела.
Re: Мир вам!
« Ответ #10 : 28 Ноябрь 2007, 20:43:54 »
... 
Надеюсь, вы не имели ввиду конкретно меня, а хотели сказать, как бы там не навязывали мнение об Исламе и его последователях, нужно иметь свое мнение и на человека нужно смотреть своими глазами и трезво.
 
Нужно быть смелым человеком, чтоб противопоставить себя прогрессирующей моде... Приятно, что есть такие люди.
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2007, 21:06:22 от Иса-Муслим »

Онлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 94301
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7360/-7713
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Re: Мир вам!
« Ответ #11 : 29 Ноябрь 2007, 18:47:37 »
Надеюсь, вы не имели ввиду конкретно меня, а хотели сказать, как бы там не навязывали мнение об Исламе и его последователях, нужно иметь свое мнение и на человека нужно смотреть своими глазами и трезво.
      Разумеется, Иса, это я и хотел сказать. 
Цитировать
Нужно быть смелым человеком, чтоб противопоставить себя прогрессирующей моде... Приятно, что есть такие люди.
      Да дело даже не в смелости, а в порядочности и воспитанности; пусть человек атеист, но если у него хватает ума не обобщать, он никогда не опуститься до обвинений целой религии мирового масштаба в служении злу. 
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн Буддист

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 860
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +94/-75
  • Пол: Мужской
  • маленький, но тоже лев
Re: Мир вам!
« Ответ #12 : 29 Ноябрь 2007, 19:24:05 »
  Да дело даже не в смелости, а в порядочности и воспитанности; пусть человек атеист, но если у него хватает ума не обобщать, он никогда не опуститься до обвинений целой религии мирового масштаба в служении злу. 

Согласен.

Мне в этом смысле нравится четверостишие мусульманского поэта и мудреца Алишера Навои, он очень точно описал.
Я прочёл эти строки лет пятнадцать назад в газете Комсомольская Правда, и так они запали в сердце, что помню до сих пор.

Кааба с капищем - для мудреца одно:
Хоть разный виноград - равно пьянит вино.

Лишь деспот в разнице для розни видит повод,
Что б разделять людей - и мучить заодно.

Каждый такой невоспитанный хам, что кричит на брата своего гадости только по причине видимых различий (рассовых религиозных...), является в сути своей рабом - если он в подчинении, или деспотом, если, не дай боже, ему в руки попадёт власть.

Эта тема, я считаю, талантливо раскрыта в фильме михалкова "Свой среди чужих, чужой стреди своих", в образе невежественного абрека в исполнении К.Райкина. Когда он был рабом, то пресмыкался, но таил надежду стать баем и стегать своих рабов нагакой.
Фильм талантливейший.

Иса, я то ж с вами дружу :)
Благословенный Будда был Львом благого Закона.
Мы же маленькие, но то же львы.

Воины, воины, так зовём мы себя, о ученики,
     ибо мы сражаемся.
Мы сражаемся за благородную доблесть,
     за высокие стремления, за высшую мудрость,
Потому зовём мы себя воинами.

Оффлайн Иса-Муслим

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +115/-100
  • Пол: Мужской
  • Познаванию Бога нет предела.
Re: Мир вам!
« Ответ #13 : 30 Ноябрь 2007, 01:38:32 »
Не знаю что там таил в себе абрек, к тому же невежественный, в столь талантливейщем фильме.... Есть такая древняя китайская пословица: "Не смотри на форму кувшина, а посмотри, что в нем внутри содержится".
Буддист, каждое ваше слово звучит красиво в отдельности. Спасибо, что снимаете крышку и даете заглядывать.
Я дружу с вами так же, как и вы со мной.

Оффлайн bogomilos

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +24/-25
Re: Мир вам!
« Ответ #14 : 07 Декабрь 2007, 21:04:10 »
Удалено модератором.
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2007, 22:48:25 от Иса-Муслим »
Benedicite, parcite nobis!

Оффлайн bogomilos

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +24/-25
Re: Мир вам!
« Ответ #15 : 07 Декабрь 2007, 21:26:56 »
Каин убил Авеля.
Это первый чеченский след
А затем и не счесть,
Сколько от них было бед
Как-то потоп учинили,
Позже спалили Рим
И Атлантиду сгубили,
Чтоб не досталась другим
Подло и беспощадно
Ими казнен был Иисус
Это они с Чингиз-ханом
Закабалили Русь
Тихий чеченец Ленин
Русь в крови утопил
Злобный чеченец Сталин
Голодом русских морил
Гитлер, будь он не Ладен,
Тоже был, где-то чечен
Тот же чечен Бен Ладен,
Мао-Чечен, Ким Ир Сен
Нет им, чеченцам, прощенья.
Праведна наша злость
Так им за Хиросиму!
Так им за Холокост!

У. Арсанукаев

Уси-пуси, какие мы кулюторные, даже стихи пишем!

А по мне так всё просто: Свободу и независимость Ичкерии! И жёсткий визовый режим на границе, и $2000 за недельную визу, и уголовника Джабраилова - в родной Грозный с полной конфискацией.

Вы думаете, что здесь собрались безмозглые капиталисты, готовые сочувствовать "независимости" чеченского народа? Да, такие тоже есть. Но есть и такие, кто служил ещё в Советской армии - вместе с чеченами...

Так вот, достаточно изучив за время своей армейской службы характер Вашего "благородного" народа, я пришёл к однозначным выводам:
либо полный геноцид с истреблением детей, женщин и стариков;
либо "свободная и независимая Ичкерия", отделённая от России 50 километрами минных полей и колючей проволоки, зенитными установками и натасканными овчарками... (а если захочется добыть себе рабов, так добывайте в Грузии).

А иначе никак. Не получится у нас жить вместе...
Benedicite, parcite nobis!

Оффлайн Иса-Муслим

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +115/-100
  • Пол: Мужской
  • Познаванию Бога нет предела.
Re: Мир вам!
« Ответ #16 : 07 Декабрь 2007, 23:22:25 »
... Но есть и такие, кто служил ещё в Советской армии - вместе с чеченами...

Так вот, достаточно изучив за время своей армейской службы характер Вашего "благородного" народа, я пришёл к однозначным выводам:
либо полный геноцид с истреблением детей, женщин и стариков;
либо "свободная и независимая Ичкерия", отделённая от России 50 километрами минных полей и колючей проволоки, зенитными установками и натасканными овчарками... (а если захочется добыть себе рабов, так добывайте в Грузии).

А иначе никак. Не получится у нас жить вместе...
Ты плохо спиш, наверно, бедняга.
В тебе здесь подозревали обиженного, так и есть, оказывается. Сам признался. Какой ты сам, такой же тебе и сослуживец попался. Лучшего представителя моего народа ты и не заслуживаешь. Как говорится в анекдоте: "Умных к умным направили, а меню к тебю".

Оффлайн justV

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: us
  • Рейтинг: +28/-32
Re: Мир вам!
« Ответ #17 : 08 Декабрь 2007, 04:47:06 »
Ещё с опущенным bogomilos служили Таджики и Казахи. :)
Теперь понятно откуда у него такая ненависть к ним
А  lap служил там тоже, оказывал услуги в соседней роте ./.

Оффлайн justV

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: us
  • Рейтинг: +28/-32
Re: Мир вам!
« Ответ #18 : 08 Декабрь 2007, 05:01:03 »
Ну а если говорить серьёзно- то нужно  bogomilos простить.
Произошла непридвиденная ошибка природы  во время рождения bogomilos.

Оффлайн ильфат

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +119/-260
  • Пол: Мужской
Re: Мир вам!
« Ответ #19 : 08 Декабрь 2007, 14:17:17 »
Ты плохо спиш, наверно, бедняга.
В тебе здесь подозревали обиженного, так и есть, оказывается. Сам признался. Какой ты сам, такой же тебе и сослуживец попался. Лучшего представителя моего народа ты и не заслуживаешь. Как говорится в анекдоте: "Умных к умным направили, а меню к тебю".

 +100
 Мир Вам.

Большой Форум

Re: Мир вам!
« Ответ #19 : 08 Декабрь 2007, 14:17:17 »
Loading...