А теперь послушаем и посмотрим, как всё происходило на самом деле.[/b]
Как Крым остался наш. Великая Отечественная война 1853-1856 годов. Дмитрий Зыкин.
http://www.youtube.com/watch?v=AzlOWCeujfU
P.S. Исправляя имена.. ))
Не стоит слушать и смотреть... Очередной бред и брехня... Какая, блять, "Россия" в 15 веке?! "Россия" - немецкое название проекта уничтожения РУСИ, появилось только в 18 веке. А "Турцией", на Руси, назывались все народы, говорившие по "турецки", т.е. по иноземному, по аналогии с ТУ-земцами - ТУ-рече. Там, где сейчас находится "гос-во" "Турция", до "Руско-турецкой" войны была руская вотчина, входившая в Московское Царство.
В начале 18 века, НовоРИМские (RomaNovi), захватили Московский престол (3-й РИМ) и началась долгая и кровавая гражданская война - РомаНОВых, со старым 3-м РИМом - Москвой, который, на Западе ещё называли "Монголией", "Тартарией", "Хазарией", "Волгарией" и т.д. и т.п. Тогда ещё все не оккупированные РомаНОВыми земли, относящиеся к РИМу (3-му РИМу = Москвы), стали называть К-РИМом или К-РЫМом. Так что, "КРЫМом" называлось всё Поволжье и Северное Причерноморье, вместе с Тавридой - нынешним "Крымом".
Позднее, уже после разгрома "Разина", "Пугачёва" - законных, Московских Царей = Иванов, 5-го и 6-го, соотв. и "Наполеона" - последнего из законных Царей, в начале 19 века, когда уже было захвачено Поволжье и южная Окраина (ныне "Украина") - тогда только началась (точнее, продолжилась) война с "Атаманской Империей" (она же "Ост-мания" и "Австрия" (нем. "Осте-Рейх"), она же "Османская Империя" и "Блистательная Порта" ("Бона-Парт") и т.д. и т.п.) - наследницей Московского 3-го РИМа. Тогда Романовы, совместно с Западным альянсом (Англией, Францией, Германией и др.) напали на "Атаманскую Империю" и отжали у неё Тавриду, наз. ныне "Крым". Потом, был поход на Балканы, после которого, война с "Атаманией", уже без романовской "России" пошла другими средствами.
И только после тотального геноцида руского населения Балкан и, тогда ещё руского Константинополя, уже в 20-м веке, когда англичанами был посажен на царство их "Ата-тюрк" - появилась нынешняя "Турция".