« Ответ #2499 : 02 Февраль 2019, 15:51:50 »
https://m.lenta.ru/news/2019/02/02/20let/ Договор, действующий с 1988 года, Соединенные Штаты начали нарушать в 1999-м, когда приступили к испытаниям боевых беспилотных летательных аппаратов. Данные беспилотники «по характеристикам совпадают с запрещенными договором крылатыми ракетами наземного базирования». В дальнейшем американская сторона также начала использовать баллистические ракеты-мишени для испытания своей системы противоракетной обороны. Кроме того, с 2014 года США начали размещать в Европе пусковые установки Mk 41, «которые абсолютно пригодны без каких-либо изменений и для запуска ударных ракет средней дальности "Томагавк"». В настоящее время такие установки уже развернуты в Румынии, а также готовятся к развертыванию в Польше и Японии. «Это прямое нарушение договора»
https://m.lenta.ru/news/2019/02/02/rakety/ США решили выйти из Договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД) еще два года назад и все это время ведут подготовку к производству запрещенных документом ракет. на заводе военно-промышленной корпорации Raytheon в городе Тусон, штат Аризона, стартовала программа по увеличению и модернизации производственных мощностей. Так, площадь предприятия за это время увеличилась на 44 процента, с 55 до 79 тысяч квадратных метров, а численность персонала — почти на 2 тысячи человек. Также в ноябре 2017 года конгресс США выделил Пентагону первый транш в размере около 58 миллионов долларов, уточнив, что эта сумма предоставляется на «разработку наземной ракеты средней дальности».
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2019, 18:33:33 от Бергсон »

Записан
Лунный блеф NASAЛунопедияРеволюция начинается в головах и только потом на улицах.В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.