Человеческие жертвоприношения у жидов
36 И сказал мне Господь: сын человеческий! хочешь ли судить Оголу и Оголиву? выскажи им мерзости их;
37 ибо они прелюбодействовали, и кровь на руках их, и с идолами своими прелюбодействовали, и сыновей своих, которых родили Мне, через огонь проводили в пищу им.
38 Еще вот что они делали Мне: оскверняли святилище Мое в тот же день, и нарушали субботы Мои;
39 потому что, когда они заколали детей своих для идолов своих, в тот же день приходили в святилище Мое, чтобы осквернять его: вот как поступали они в доме Моем!
(Иез.23:36-39)
Принесены в жертву Яхве девственницы. Тысячная часть, т.е. 32 девсвтенницы.
25 И сказал Яговна Мойше, говоря:
26 сочти добычу плена, от человека до скота, ты и Елеазар священник и начальники племен общества;
27 и раздели добычу пополам между воевавшими, ходившими на войну, и между всем обществом;
28 и от воинов, ходивших на войну, возьми дань Господу, по одной душе из пятисот, из людей и из крупного скота, и из ослов и из мелкого скота;
29 возьми это из половины их и отдай Елеазару священнику в возношение Господу;
30 и из половины сынов Израилевых возьми по одной доле из пятидесяти, из людей, из крупного скота, из ослов и из мелкого скота, и отдай это левитам, служащим при скинии Господней.
31 И сделал Моисей и Елеазар священник, как повелел Господь Моисею.
32 И было добычи, оставшейся от захваченного, что захватили бывшие на войне: мелкого скота шестьсот семьдесят пять тысяч,
33 крупного скота семьдесят две тысячи,
34 ослов шестьдесят одна тысяча,
35 людей, женщин, которые не знали мужеского ложа, всех душ тридцать две тысячи.
36 Половина, доля ходивших на войну, по расчислению была: мелкого скота триста тридцать семь тысяч пятьсот,
37 и дань Господу из мелкого скота шестьсот семьдесят пять;
38 крупного скота тридцать шесть тысяч, и дань из них Господу семьдесят два;
39 ослов тридцать тысяч пятьсот, и дань из них Господу шестьдесят один;
40 людей шестнадцать тысяч, и дань из них Господу тридцать две души.
41 И отдал Моисей дань, возношение Господу, Елеазару священнику, как повелел Господь Моисею.
(Чис.31:25-41)
Словарь Нюстрема: "Возношение (Евр. трума) — святой дар Господу, Его святилищу или Его служителям. Так называлась та часть животного, которая употреблялась для приношения Господу. Это слово (трума) обозначает добровольный дар для святилища или в жертву Богу (Исх. 25:2 и дал.; 2 Пар. 30:24) или же установленную законом подать, напр., часть для священников от военной добычи (Чис. 31:29), сборы на храм (Исх. 30:13), десятины (Чис. 18: 24). Есть от жертв возношения разрешалось только священникам (Чис. 5: 9 и дал.; 18:19)."
Т.е. еврейскому племенному божку - кровожадному дебилу Яговне были принесены реальные человеческие жертвоприношения, по его указу. Так выходит из буквального понимания текста.