http://www.avanturist.org/forum/topic/682/offset/21960Аргумент Скептика: sveta86 от 22.04.2012, 20:28:31Вопрос который давно хотела здесь задать - почему же тогда СССР никогда даже не пытался сделать однокамерный двигатель похожий на F-1? Ну допустим в 60-х годах технологий не было для этого, но ведь и позже даже не пытались. Глушко делал четырёхкамерные двигатели. И появились они намного позже чем американский F-1 и создание носителя Энергия потребовало больших затрат и всё таки по грузоподъёмности эта ракета уступала Сатурну-5.
Тот же самый вопрос - почему в СССР так и не сделали однокамерный двигатель такой же тяги как была у F-1? Ведь у советских конструкторов уже были перед глазами полёты американцев на "луну", и получается что F-1 показал себя как очень надёжный - A-8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, Скайлэб наконец, и никаких даже намёков на проблемы с двигателями первой ступени. Почему в СССР не пошли по такой проверенной и надёжной дороге, а стали делать четырёхкамерные двигатели?
Аргумент НАСАрана:
Гуглим сделку "газ-трубы". В 70-х годах у СССР не было возможности изготавливать бесшовные трубы большого диаметра и требуемого качества. Тогда надежным считалось давлением в КС 150 атмосфер, при таком давлении для тяги 600 тонн камера будет иметь сопло с критикой диаметром 55 см и камеру сгорания диаметром 109 см. А "скоростными" КС мы вообще никогда не занимались... Для сравнения - по сделке "газ-трубы" поставлялись трубы диаметром 1420 мм. Поставлялись до конца 80х. Создание однокамерных ЖРД большой тяги было сопряжено, точнее, было возможно только ценой огромных затрат на разработку и освоение новой технологии. Кстати, при проработке нашего "лунного проекта" рассматривался вопрос о создании однокамерных ЖРД, но по вышеизложенным причинам создание таких ЖРД было признано нецелесообразным.
P.S. Возможности технологий СССР в этой части в рассматриваемое время можно косвенно оценить по РД-270. У него критика была где-то в районе 40 см (41 если брать коэффициент расхода сопла как у РД-0180)
Чушь порет НАСАранец. такой двигатель в СССР был:
1. «РД-270» (Ракетный двигатель 270, 8Д420) — советский жидкостный ракетный двигатель (ЖРД) производства ОКБ-456. Предназначался для использования на первых ступенях альтернативной лунной ракеты «УР-700». Работы над двигателем были завершены 31 декабря 1970 года вместе с прекращением работ над ракетой-носителем. Разработка была остановлена на стадии доводочных испытаний и существуют только пробные двигатели.
На 2009 год является самым мощным однокамерным ракетным двигателем, который когда-либо разрабатывался в СССР и России.
2. Тяга этого двигателя была сопоставима с Фи 1 6,77 МН уровень моря; 7,77 МН вакуум.
Тяга: Вакуум: 685 тс (6,71 МН)
Ур.моря: 640 тс (6,27 МН)
3 Давление Давление в камере сгорания: 26,1 МПа (257,6 атм.) У Фи 1 всего 7МПа
Так что НАСАранец нагло врет, что не выдерживали наши двигатели такого давления.
НО РУССКИЕ НЕ ПОШЛИ ПО ЭТОМУ ПУТИ ПОТОМУ ЧТО ВОЗНИКЛИ НЕПРЕОДОЛИМЫЕ ПРЕПЯТСТВИЯ!