Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.  В.И. Ленин

Автор Тема: Основы  (Прочитано 76391 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бергсон

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 93531
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7359/-7688
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Re: Основы
« Ответ #40 : 23 Май 2006, 22:26:00 »
По плодам их судите их, Бергсон. Хотите начистоту - извольте. Большевики создали НЕЖИЗНЕСПОСОБНУЮ страну и это главное их преступление, все остальное вторично. Жестоко, кроваво, грязно - создали страну, которая не может существовать без закрытости, без огромного штата тайной гестапо, без арестов, без раскулачивания, без ИДЕОЛОГИИ, И БЕЗ ВОЖДЯ ( как у папуасов)... Стыдно и мерзко.
      Отличный способ списывать собственные неудачи на героев, завоевавших нам страну, обеспечивших место с правом «вето» в ООН. Только вот они то завоевали, а разбазаривали уже внуки. Про жесткость, кровь и гестапо это вы в средную группу детского сада идите рассказывать, там вам ещё поверят. Может быть.
Цитировать
Что ж страна не вымирала от антисанитарии энтой? У моего прапрадеда было 7 детей... Все выжили,как ни странно...
      А у нас статистика есть. Вот, пожалуйста смотрите, как народ при проклятых коммунистах размножался и как хорошие капиталисты это дело быстро исправили. 
Статистические данные по РСФСР-РФ.
Динамика прироста населения.   
1940г.-110 млин.   
1950г.-105 млин.
1960г.-120 млин.
1970г.-130 млин.
1980г.-138 млин.
1985г.-143 млин.
1990г.-148.млин.
2000г.-145.млин. (с учётом миллионов мигрантов из республик)   

Динамика естественного прироста населения на 1000 чел.
                       Франция         Россия         Украина
1970-1975 -        6,1                 6,1               5,7
1975-1980 -        3,9                 5,5               3,9
1980-1985 -        4,3                 5,6               3,5
1985-1990 -        4,3                 5,3               2
1990-2000 -        3,5                -2,2             -2,2
2000-2004 -        3                   -4,5             -7,1
2005                                        -6,2           

Рождаемость на 1000 чел.
1975-1980  -  1,9
1980-1985  -  2
1985-1990  -  2,1
1990-1995  -  1,5
2000-2004  -  1,1

Цитировать
Алексий 2-й 1929 года рождения. Вам все ясно?
     Ну, Баронет, вы меня поймали! Сел-таки я в лужу. Вас не проведёшь, вы стрелянный воробей! Но вот только нигде в статье и не опровергался возраст нашего пастыря, было ему на момент оккупации 13-14 лет. Да, человек ещё не самостоятельный, но служил у главного духовника Власова, ездил по концлагерям вербовать бойцов для его армии, принимал-таки участие в освещении пушек, стрелявших по блокадному Ленинграду. Более и не хотим сказать.   
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Большой Форум

Re: Основы
« Ответ #40 : 23 Май 2006, 22:26:00 »
Загрузка...

Baronet

  • Гость
Re: Основы
« Ответ #41 : 24 Май 2006, 00:04:53 »
Цитировать
Отличный способ списывать собственные неудачи на героев, завоевавших нам страну, обеспечивших место с правом «вето» в ООН. Только вот они то завоевали, а разбазаривали уже внуки. Про жесткость, кровь и гестапо это вы в средную группу детского сада идите рассказывать, там вам ещё поверят. Может быть.
Оговорка поФрейду друк мой :) Это ВАМ большевики ЗАВОЕВАЛИ страну. Моя страна существует 1100 лет и ее МНЕ никто не завоевывал. А СССР -лишь крохотный, уже  ПРОШЕДШИЙ эпизод истории моей страны.
И еще - если мои внуки отрекутся от меня - виноват буду только я. Если поколение 80-х отреклось от СССР, значит их так воспитали отцы-основатели. От хорошего не отрекаются.
Цитировать
Динамика прироста населения. 
 
Да знаю я все эти цифры - прирост все время падал, сами видите. А теперь потрудитесь назвать прирост при "проклятом царизме"..Или слабо?

Цитировать
Но вот только нигде в статье и не опровергался возраст нашего пастыря, было ему на момент оккупации 13-14 лет. Да, человек ещё не самостоятельный, но служил у главного духовника Власова, ездил по концлагерям вербовать бойцов для его армии, принимал-таки участие в освещении пушек, стрелявших по блокадному Ленинграду. Более и не хотим сказать.
И ГДЕ ЖЕ ТАМ ГОВОРИТСЯ О ВОЗРАСТЕ? ЦИТАТУ В СТУДИЮ ! Как же так -все есть, а этого нет? Неужели "Случайно" забыли упомянуть?
Для нормального НЕЗАИНТЕРЕСОВАННОГО читателя передергивание и манипулирование фактами в сем опусе очевидно. Вот характерные эпизоды:

"Мы не будем утверждать, что","но если дело с вербовкой обстояло именно ","папа патриарха всея Руси скорее всего"
"Существует и ещё один слух","патриарх РУССКОГО Православия МОЖЕТ БЫТЬ на четверть еврей"
Это серьезная аргументация? Бульварная желтизна и похабень!

Оффлайн nomen nescio

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Рейтинг: +318/-277
  • Пол: Мужской
  • nihil
Re: Основы
« Ответ #42 : 24 Май 2006, 00:31:51 »
Цитировать
Товарищи Ульянов, Джугашвили, Бронштейн и иже с ними, как известно, родились в стране, правитель которой отрёкся от престола, взявшая на себя власть государственная дума разбежалась, фронт расползся, армия деградировала. В этих условиях одни большевики смогли объединить страну и возродить почти в былых границах, а если прибавить позднейший Варшавский блок, то и прирастить пять Польш.

Ну и что им мешало разогнав опереточное ВП, восстановить СВОЮ РОДИНУ _ РОССИЙСКУЮ ИМПЕРИЮ , а не пародию на нее - СССР?

А почему Белое движение с их лозунгом о "Единой и неделимой России" не получило широкой поддержки?
Профессор! Ты убог. (А. П. Сумароков).

Оффлайн nomen nescio

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Рейтинг: +318/-277
  • Пол: Мужской
  • nihil
Re: Основы
« Ответ #43 : 24 Май 2006, 00:37:19 »
Большевики создали НЕЖИЗНЕСПОСОБНУЮ страну и это главное их преступление, все остальное вторично. Жестоко, кроваво, грязно - создали страну, которая не может существовать без закрытости, без огромного штата тайной гестапо, без арестов, без раскулачивания, без ИДЕОЛОГИИ, И БЕЗ ВОЖДЯ ( как у папуасов)...

Может ли вообще какое-либо государство жить без идеологии, тайной гестапо, арестов и т.п.? Ранние государства именно так и жили. Однако покажите мне государство "в зрелом возрасте" без идеологии, тайной гестапо, арестов и прочего.
Про грязно и крово.. неужели не знакомы с сочинениями товарища Макиавелли?
Профессор! Ты убог. (А. П. Сумароков).

Baronet

  • Гость
Re: Основы
« Ответ #44 : 24 Май 2006, 00:48:33 »
т. Тентетников
Цитировать
А почему Белое движение с их лозунгом о "Единой и неделимой России" не получило широкой поддержки?
Оно получило широкую поддержку, хотя и недостаточную. Они несколько лет воевали за свою Россию. Кто вышел воевать за СССР? Хоть кто-нибудь вышел?

Цитировать
Может ли вообще какое-либо государство жить без идеологии, тайной гестапо, арестов и т.п.? Ранние государства именно так и жили. Однако покажите мне государство "в зрелом возрасте" без идеологии, тайной гестапо, арестов и прочего.
Про грязно и крово.. неужели не знакомы с сочинениями товарища Макиавелли?
Представьте, знаком. Но видите -ли какая интересная штука. Совесткая власть при всей своей идеологии, вождизме, арестах, и прочих прибамбасах - НЕ ВЫЖИЛА. Значит все это было не годно, разве нет?
З.Ы.Просто для сведения. В 1917 году рухнула царская каторга - и на волю вышли , О УЖАС!, целых 5000 каторжан!!! А через 20 лет сколько было узников Архипелага ГУЛАГ?

Оффлайн nomen nescio

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Рейтинг: +318/-277
  • Пол: Мужской
  • nihil
Re: Основы
« Ответ #45 : 24 Май 2006, 00:58:16 »
А почему Белое движение с их лозунгом о "Единой и неделимой России" не получило широкой поддержки?
Оно получило широкую поддержку, хотя и недостаточную. Они несколько лет воевали за свою Россию. Кто вышел воевать за СССР? Хоть кто-нибудь вышел?[/quote]

Красные тоже получили поддержку. Тоже не безоговорочную, но они сумели "компенсировать" разницу, в том числе из-за счет "пародийности".

Цитировать
Представьте, знаком. Но видите -ли какая интересная штука. Советская власть при всей своей идеологии, вождизме, арестах, и прочих прибамбасах - НЕ ВЫЖИЛА. Значит все это было не годно, разве нет?

Тоже самое можно сказать и Российской империи и о Римской империи, и об Австро-Венгрии, о ком угодно.

Во-первых, вождизм не составляет характерной черты советского строя, не является его сущностью (а идеология есть у любого государства, что здесь придираться?)
Во-вторых, когда вспоминают опыт СССР, вспоминают не вождизм, не учебник политэкономии и лекции по диамату, вспоминают социальные завоевания. Именно их хотят восстановить.
Хотя, наверное, ещё никто не знает всей правды о Советском Союзе.
« Последнее редактирование: 24 Май 2006, 01:04:22 от т. Тентетников »
Профессор! Ты убог. (А. П. Сумароков).

Baronet

  • Гость
Re: Основы
« Ответ #46 : 24 Май 2006, 00:59:57 »
т. Тентетников
Почему только политические? На каторге в основном сидели убивцы. А сколько всего сидело в 80-е???

Оффлайн severianin

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +70/-10
  • Чем дальше в лес, тем толще партизаны
Re: Основы
« Ответ #47 : 24 Май 2006, 12:14:04 »
Баронет:
Цитировать
При "проклятом" царском режиме крестьянская Россия плодилась как надо быть!
Но он (царский режим) крестьянской России, по всей видимости надоел. И доказательством тому служат выборы в Учредительное собрание 1917 года. Так вот, крестьянство проголосовало за список партии социалистов-революционеров (эсеров), 85 процентов мест получили представители левых партий, от народных социалистов до большевиков. Почему бы крестьянам сразу, пока память свежа, не вернуться к прежней райской жизни царе-батюшке? Нет же, в эти сказки могут верить, лишь нынешние квасные патриЁты, а вот русский мужик в то время решил по иному. На своей шкуре это быстро доходит.
<a href="https://srs.myrusakov.ru/freemakeup2?ref=indus49dAo" target="_blank">Бесплатный подробный курс по HTML и CSS с упражнениями[/url]

Оффлайн Бергсон

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 93531
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7359/-7688
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Re: Основы
« Ответ #48 : 24 Май 2006, 12:40:52 »
Оговорка поФрейду друк мой  Это ВАМ большевики ЗАВОЕВАЛИ страну. Моя страна существует 1100 лет и ее МНЕ никто не завоевывал. А СССР -лишь крохотный, уже  ПРОШЕДШИЙ эпизод истории моей страны.
       А страну эту без управления оставили большевики, или царь с думой? Большевики уже после пришли, когда всё расползлось, и вернули, как было, прирастив ещё столько же.   
 
Цитировать
Да знаю я все эти цифры - прирост все время падал, сами видите.
      Если знаете, чего делаете вид, что не знаете? И где это он всё время падал, когда почти всё время рос?
Цитировать
А теперь потрудитесь назвать прирост при "проклятом царизме"..Или слабо?
      Разговор у нас о том, что при плохих коммунистах народ размножался, а при хороших капиталистах вымирает. Вы затронули тему – вам и отвечать, неохота мне рыться пока в инете; могу лишь сказать, что при чрезвычайной плодовитости была столь же громадная смертность.   
Цитировать
И ГДЕ ЖЕ ТАМ ГОВОРИТСЯ О ВОЗРАСТЕ? ЦИТАТУ В СТУДИЮ ! Как же так -все есть, а этого нет? Неужели "Случайно" забыли упомянуть?
Для нормального НЕЗАИНТЕРЕСОВАННОГО читателя передергивание и манипулирование фактами в сем опусе очевидно. Вот характерные эпизоды:
      Это что-то меняет в том, что нынешний патриарх Алексий Второй в 13-14 лет принимал участие вместе со своим папой в вербовке пленных во власовскую армию, освещении немецких пушек обстреливавшие блокадный Ленинград? Мне главное обнародовать этот факт, а прочие дела не трогают. Кстати ваше замечание, означает признание, что дело было именно так. 
Цитировать
"Мы не будем утверждать, что","но если дело с вербовкой обстояло именно ","папа патриарха всея Руси скорее всего"
"Существует и ещё один слух","патриарх РУССКОГО Православия МОЖЕТ БЫТЬ на четверть еврей"
Это серьезная аргументация? Бульварная желтизна и похабень!
      Так авторы статьи люди ответственные и не лепят горбатого, они сообщают с уверенностью только факты: что нынешний патриарх Алексий Второй в 13-14 лет принимал участие вместе со своим папой в вербовке пленных во власовскую армию, освещении немецких пушек обстреливавшие блокадный Ленинград. И всё! Больше они ничего с уверенностью не говорят, лишь предполагают. Так что выхваченные вами цитаты свидетельствуют о большой сдержанности об ответственности автора за излагаемый материал. 
Цитировать
Оно получило широкую поддержку, хотя и недостаточную. Они несколько лет воевали за свою Россию.
      Антанта их поддерживала, а так, конечно, поддержка была «недостаточной».
Цитировать
Кто вышел воевать за СССР? Хоть кто-нибудь вышел?
        Вышел, вышел, 500 трупов защитников Верховного Совета ЕБЕнь сжёг в московских крематориях. Это вам не три наркомана завалившиеся под гусеницы в августе 1991 года.     
Цитировать
Представьте, знаком. Но видите -ли какая интересная штука. Совесткая власть при всей своей идеологии, вождизме, арестах, и прочих прибамбасах - НЕ ВЫЖИЛА. Значит все это было не годно, разве нет?
      Капитализм тоже не сразу установился. Ему понадобились века революций и борьбы. Или вот христианство только через четыреста лет окончательно закрепилось после регрессов и реставраций.
Цитировать
З.Ы.Просто для сведения. В 1917 году рухнула царская каторга - и на волю вышли , О УЖАС!, целых 5000 каторжан!!! А через 20 лет сколько было узников Архипелага ГУЛАГ?
      17,5 миллиардов человек?
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Baronet

  • Гость
Re: Основы
« Ответ #49 : 24 Май 2006, 12:44:32 »
т.Тентетников
Цитировать
Неужели и тут советская власть виновата?
Меня интересует ответ на простой вопрос : Почему  количество заключенных при родной совецковласти столь сильно возросло?

severianin
При чем тут выборы? Вы, что - демократ?  ;D Вам напомнить как быстро меняется общественное сознание, и как просто им манипулировать???

Baronet

  • Гость
Re: Основы
« Ответ #50 : 24 Май 2006, 13:09:38 »
Цитировать
А страну эту без управления оставили большевики, или царь с думой? Большевики уже после пришли, когда всё расползлось, и вернули, как было, прирастив ещё столько же.   
 
  ЕЩЕ СТОЛЬКО ЖЕ???? Это что они территорию России удвоили? Или Вы шавок-паразитов из  Варшавского договора сочли? То-то они сбежали из СССРая как только жаренным запахло.
Цитировать
Если знаете, чего делаете вид, что не знаете? И где это он всё время падал, когда почти всё время рос?
Удельный прирост падал - сочтите сами...
Цитировать
Разговор у нас о том, что при плохих коммунистах народ размножался, а при хороших капиталистах вымирает. Вы затронули тему – вам и отвечать, неохота мне рыться пока в инете; могу лишь сказать, что при чрезвычайной плодовитости была столь же громадная смертность.   

В 1905 - году 145,2 млн В 1910 -году 162,3, В 1913 - 173...Как видите удельный прирост коллоссальный... Это, кстати, без Финляндии :)
Цитировать
Это что-то меняет в том, что нынешний патриарх Алексий Второй в 13-14 лет принимал участие вместе со своим папой в вербовке пленных во власовскую армию, освещении немецких пушек обстреливавшие блокадный Ленинград? Мне главное обнародовать этот факт, а прочие дела не трогают. Кстати ваше замечание, означает признание, что дело было именно так. 

Это говорит о многом:
1. Недобросовестности автора.
2.Желании скрыть неудобный для себя факт.
3. Подтасовке фактов
Запомние - я Ничего не признавал и ни с чем не соглашался. Я могу вам привести сотню статей, что Ленин - немецкий шпион, а Сталин - агент царской охранки. Вы ж не случайно заявили - платежки покажи. Вот и Вы извольте - тоже самое.
Но, кстати, что бы расставить точки над "i". Отвратительна сама идея - обвинять 13-летнего ребенка в чем-либо. Это моветон.
Цитировать
Вышел, вышел, 500 трупов защитников Верховного Совета ЕБЕнь сжёг в московских крематориях. Это вам не три наркомана завалившиеся под гусеницы в августе 1991 года.

Чего-чего-чего??? Ну насмешили...В 1993 году СССР уже полтора года как не было. Труп изволили защищать....Хасбулата с усатым Руцким  :) Кстати а Вы то сами где были 4 октября 1993?
Надеюсь - там?

Цитировать
Капитализм тоже не сразу установился. Ему понадобились века революций и борьбы. Или вот христианство только через четыреста лет окончательно закрепилось после регрессов и реставраций.

Да, установился. И христианство. А коммунизм -нет. И слава Богу.
Цитировать
17,5 миллиардов человек?

Да хоть бы и миллион. Это мои соотечественники и мне их жалко.
Это для вас они - щепки и мусор.

Оффлайн Бергсон

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 93531
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7359/-7688
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Re: Основы
« Ответ #51 : 24 Май 2006, 15:18:35 »
ЕЩЕ СТОЛЬКО ЖЕ?  Это что они территорию России удвоили? Или Вы шавок-паразитов из  Варшавского договора сочли? То-то они сбежали из СССРая как только жаренным запахло.
      Финляндия только формально входила в состав России, как вы знаете; у неё были свои деньги и свои правители. Короче как Варшавский договор, только последний был шире в несколько раз. И поведение обоих характерно.
Цитировать
Удельный прирост падал - сочтите сами...
      Рождаемость на 1000 чел.
1975-1980  -  1,9
1980-1985  -  2
1985-1990  -  2,1
      Где падал ВСЁ ВРЕМЯ, как вы говорите?
      Только тут заметна временная заминка, а так очевидно: всё время рос.
Динамика естественного прироста населения на 1000 чел.
                       Франция         Россия         Украина
1970-1975 -        6,1                 6,1               5,7
1975-1980 -        3,9                 5,5               3,9
1980-1985 -        4,3                 5,6               3,5
Цитировать
В 1905 - году 145,2 млн В 1910 -году 162,3, В 1913 - 173...Как видите удельный прирост коллоссальный... Это, кстати, без Финляндии
      Да, да, нищета плодовита, это всем известно.
Цитировать
Это говорит о многом:
1. Недобросовестности автора.
      Где там недобросовестность? Что передёрнуто?
Цитировать
2.Желании скрыть неудобный для себя факт.
      Какие там неудобные для авторов факты?
Цитировать
3. Подтасовке фактов
      И, наконец, где подтасовка?
Цитировать
Запомние - я Ничего не признавал и ни с чем не соглашался.
      Да не пугайтесь вы так, не посадят вас за правду!
Цитировать
Я могу вам привести сотню статей, что Ленин - немецкий шпион, а Сталин - агент царской охранки. Вы ж не случайно заявили - платежки покажи. Вот и Вы извольте - тоже самое.
Но, кстати, что бы расставить точки над "i". Отвратительна сама идея - обвинять 13-летнего ребенка в чем-либо. Это моветон.
      А кто обвиняет?! Мы говорим о фактах служения юного Ридигера (партиарха Алексия Второго) гестапо. Ни больше, ни меньше. За что купил, за то и продаю. Может, вы считаете, что служить гестапо это геройство и мужественность, так я не стану с вами спорить.
      Итак, платёжек немецкого генерального штаба никто показать не может, стало быть, они остаются гипотезой. А в истории с Ридигером всё наоборот: служение маленького Алёши под началом своего папы, а папы под началом отца Киселева описаны в официальной биографии Ридигера выпущенной РПЦ. Отец Киселёв, бывший духовником Власова, ушёл с отступающими фашистами, переехал в США, где и прожил до преклонных лет. Вернувшись в начале двадцать первого века в Москву, помер в почёте, в одном из монастырей под надзором всё того же Алёшки. Сие тоже факт.
      Вы, Baronet, можете и не признавать очевидное, никто не неволит. Отрицайте, коли не лень. 
Цитировать
Чего-чего-чего??? Ну насмешили...В 1993 году СССР уже полтора года как не было. Труп изволили защищать....Хасбулата с усатым Руцким   Кстати а Вы то сами где были 4 октября 1993?
Надеюсь - там?
      Так что, вы хотите сказать, не защищал никто советскую власть-то?
      Где я был, никакого отношения к делу не имеет.
Цитировать
Да, установился. И христианство. А коммунизм -нет. И слава Богу.
      Это точка зрения недалекого мещанина, который на основании того, что раньше было язычество, феодализм и абсолютизм утверждал бы что христианство, капитализм и парламентаризм никогда не возникнут. Короче обыкновенная болтовня бабушек на скамейках у подъезда.
Цитировать
Да хоть бы и миллион. Это мои соотечественники и мне их жалко.
Это для вас они - щепки и мусор.
      Нет уж, Baronet, попрошу вас не занижать цифры; большевики репрессировали 17,5 миллиардов человек, это доказали такие авторитетные организации как «Международная амнистия», госдеп США, ВВС и диктор российского телевидения Свинадзе. Не святотатствуйте!
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн nomen nescio

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Рейтинг: +318/-277
  • Пол: Мужской
  • nihil
Re: Основы
« Ответ #52 : 24 Май 2006, 15:20:27 »
Меня интересует ответ на простой вопрос: Почему  количество заключенных при советской власти столь сильно возросло?

Видимо, из-за роста преступности и "успешной" работы органов внутренних дел.
Профессор! Ты убог. (А. П. Сумароков).

Baronet

  • Гость
Re: Основы
« Ответ #53 : 24 Май 2006, 16:22:08 »
Бергсон
Цитировать
Финляндия только формально входила в состав России, как вы знаете; у неё были свои деньги и свои правители. Короче как Варшавский договор, только последний был шире в несколько раз. И поведение обоих характерно.

Я , действительно, знаю. И ЗНАЯ - уже сильно сомневаюсь в Вашей эрудиции. Потрудитесь привести список ПРАВИТЕЛЕЙ Финляндии. И какие-такие свои деньги там ходили??? Может Тугрики?
Цитировать
Только тут заметна временная заминка, а так очевидно: всё время рос.
Динамика естественного прироста населения на 1000 чел.

Заминка как раз была с 1980 по 1985 годы. Уверен, этому есть какое-то объяснение... То, что темпы прироста населения падали - общеизвестно.
Цитировать
Да, да, нищета плодовита, это всем известно.

Что ж современная "нищая" Россия не плодится?

Цитировать
А кто обвиняет?! Мы говорим о фактах служения юного Ридигера (партиарха Алексия Второго) гестапо. Ни больше, ни меньше. За что купил, за то и продаю. Может, вы считаете, что служить гестапо это геройство и мужественность, так я не стану с вами спорить.

ВЫ сами - автор той статьи? Я не проверял изложенные в статье факты и быть уверенным в их подлинности не могу. Ссылки на источники в статье отсутвуют, при этом неблагоприяный факт возраста - умалчивается. Допущений масса. Сначала делается допущение, а потом на это допущение ссылается как на доказанный факт. Приплетен Мюллер - совсем уже опереточный персонаж. Если Алексий ( ребенок!) - служил гестапо - должны быть документы. Без этого - все фуфло. Миллионы наших сограждан в той или иной степени служили немцам - так как оставались под оккупацией. Они все были гестаповцами???
Вердикт - обвинение не доказано.
Цитировать
Вы, Baronet, можете и не признавать очевидное, никто не неволит. Отрицайте, коли не лень.

Уже скучно, если честно.
Цитировать
Так что, вы хотите сказать, не защищал никто советскую власть-то?

Повторяю. Это была борьба за власть в РФ. СССРа уже к тому времени НЕ БЫЛО. Кто вышел на баррикады в декабре 1991 года?
Цитировать
Нет уж, Baronet, попрошу вас не занижать цифры; большевики репрессировали 17,5 миллиардов человек, это доказали такие авторитетные организации как «Международная амнистия», госдеп США, ВВС и диктор российского телевидения Свинадзе. Не святотатствуйте!
Вы самому себе не противны?  Имело место массовое убийство наших соотечественников. И Вы точно так же , как Сванидзе и ему подобные ГЛУМИТЕСЬ над их памятью и используете их страшную гибель в политических целях. Разница между Вами и Сванидзе лишь в знаках - "+" или "-".
« Последнее редактирование: 24 Май 2006, 16:37:34 от Baronet »

Baronet

  • Гость
Re: Основы
« Ответ #54 : 24 Май 2006, 16:25:29 »
Цитировать
Видимо, из-за роста преступности и "успешной" работы органов внутренних дел.
Т Тентетников
Ай, молодца! А теперь разрешите спросить - чего это преступность росла при самом справедливом обществе, по сравнению с "проклятым царизьмом"?

Оффлайн nomen nescio

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Рейтинг: +318/-277
  • Пол: Мужской
  • nihil
Re: Основы
« Ответ #55 : 24 Май 2006, 17:11:28 »
Цитировать
Видимо, из-за роста преступности и "успешной" работы органов внутренних дел.
Т. Тентетников
Ай, молодца! А теперь разрешите спросить - чего это преступность росла при самом справедливом обществе, по сравнению с "проклятым царизмом"?

Во-первых, не все преступления учитывались в Российской Империи.
Во-вторых, 85% населения проживало в сельской местности. Традиционное общинное общество гораздо более «тоталитарно», чем любой политический режим, коммунистический или фашистский. Потому что возможностей следить за порядком больше.

В-третьих, никто не утверждает, что советское общество самое справедливое общество. Общество не меняется сверху, согласно новой конституции или указу.
Профессор! Ты убог. (А. П. Сумароков).

Baronet

  • Гость
Re: Основы
« Ответ #56 : 24 Май 2006, 18:24:14 »
Цитировать
Во-первых, не все преступления учитывались в Российской Империи.
Что же не учитывалось?

Цитировать
Во-вторых, 85% населения проживало в сельской местности. Традиционное общинное общество гораздо более «тоталитарно», чем любой политический режим, коммунистический или фашистский. Потому что возможностей следить за порядком больше.
Слово "тоталитарно" здесь не очень подходит. Общество тогда было просто ЗДОРОВОЕ , правильное.
Цитировать
третьих, никто не утверждает, что советское общество самое справедливое общество. Общество не меняется сверху, согласно новой конституции или указу.

Дык я к тому и веду, что общество как раз - ПОМЕНЯЛОСЬ. В ХУДШУЮ СТОРОНУ.
« Последнее редактирование: 24 Май 2006, 18:30:11 от Baronet »

Оффлайн nomen nescio

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Рейтинг: +318/-277
  • Пол: Мужской
  • nihil
Re: Основы
« Ответ #57 : 24 Май 2006, 18:57:27 »
Цитировать
Во-первых, не все преступления учитывались в Российской Империи.
Что же не учитывалось?

Какой смысл прибегать к внешней власти, если можно решить спор в своем мире?


Цитировать
Во-вторых, 85% населения проживало в сельской местности. Традиционное общинное общество гораздо более «тоталитарно», чем любой политический режим, коммунистический или фашистский. Потому что возможностей следить за порядком больше.
Слово "тоталитарно" здесь не очень подходит. Общество тогда было просто ЗДОРОВОЕ, правильное.[/quote]

Общество это все-таки не живое существо. Кто решает, правильное оно или нет, больное или здоровое? Можно назвать жизнь сельской общины здоровой, а можно усмотреть жесточайший патриархальный гнет. Все зависит от того, под каким углом смотреть.


Цитировать
третьих, никто не утверждает, что советское общество самое справедливое общество. Общество не меняется сверху, согласно новой конституции или указу.
Дык я к тому и веду, что общество как раз - ПОМЕНЯЛОСЬ. В ХУДШУЮ СТОРОНУ.[/quote]

И кто в этом виноват?
Профессор! Ты убог. (А. П. Сумароков).

Оффлайн Бергсон

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 93531
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7359/-7688
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Re: Основы
« Ответ #58 : 24 Май 2006, 20:41:36 »
Я , действительно, знаю. И ЗНАЯ - уже сильно сомневаюсь в Вашей эрудиции. Потрудитесь привести список ПРАВИТЕЛЕЙ Финляндии. И какие-такие свои деньги там ходили??? Может Тугрики?
      «КиМ»: В 1809 в результате русско-шведской войны (1808-09) присоединена к России. В составе России Великое княжество Финляндское пользовалось автономией.
БСЭ:
Главой Ф. (Вел. княжества Финляндского) являлся росс. император (вел. кн. финляндский),
представителем к-рого в Ф. был ген.-губернатор - пред. местного пр-ва (с 1816-сената). Высшая
администрация Ф. подчинялась непосредственно императору, представление дел к-рому в Ленинграде
осуществлял до 1891 К-т (в 1809-11 - комиссия) по делам Ф. [в 1826-57 функции к-та исполнял его
статс-секретарь (с 1834 - мин. статс-секретарь)]. В компетенцию 4-сословного сейма входило
законодательство по внутр. делам; вопросы внеш. политики сеймом не обсуждались. Без согласия сейма
царь не мог ввести новый или отменить старый закон, вводить налоги. Внутр. адм. автономия дополнялась
эко-номич.: Ф. имела свою таможню по торговле с Россией и зап.-европ. странами, доходы княжества не
вливались в общеимперскую казну, в 1860-78 Ф. получила свою денежную систему(марки).

       Ну, что, Baronet, опять у вас достоверные сведения, как в случае с большевистскими репрессиями, и незапятнанностью Алексием Вторым его рясы гестаповскими преступлениями?        
Цитировать
Что ж современная "нищая" Россия не плодится?
      По той же причине, по которой уменьшается население воюющей страны. Кстати с развитием экономики беспризорность снижается, а у нас:
 Беспризорность в России достигла уровня Гражданской войны
Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев, выступая сегодня на заседании, приуроченном к Дню защиты детей, заявил, что страна переживает третью - после Гражданской и Отечественной войны - волну беспризорности, сообщает РИА "Новости".
"Даже по самым приблизительным подсчетам, в стране более 700 тысяч детей-сирот, два миллиона неграмотных подростков, более шести миллионов несовершеннолетних находится в социально неблагоприятных условиях", - отметил Нургалиев.
      По словам министра, "серьезную опасность для развития общества" представляет и проблема безнадзорности подростков, оказавшихся без надлежащего внимания родителей.
Отдельно Нургалиев остановился на проблеме наркомании. По его словам, количество смертей от употребления наркотиков по сравнению с 1980-ми годами в целом выросло в 12 раз, а среди несовершеннолетних - в 42 раза. Министр подчеркнул, что около четырех миллионов подростков употребляют наркотики и около миллиона из них наркозависимы.       
       По его словам, молодежь заболевает наркоманией в 2,5 раза чаще, чем взрослые.
Глава МВД также выразил обеспокоенность ростом детской преступности: в 2004 году было зарегистрировано свыше 154 тысяч преступлений, совершенных подростками, что на 6,2 процента больше, за год до этого. При этом, заметил Нургалиев, при подсчетах не учитывались преступления, совершенные детьми, не достигшими возраста привлечения к уголовной ответственности - еще 60-70 тысяч преступлений.
Цитировать
ВЫ сами - автор той статьи? Я не проверял изложенные в статье факты и быть уверенным в их подлинности не могу. Ссылки на источники в статье отсутвуют, при этом неблагоприяный факт возраста - умалчивается. Допущений масса. Сначала делается допущение, а потом на это допущение ссылается как на доказанный факт. Приплетен Мюллер - совсем уже опереточный персонаж. Если Алексий ( ребенок!) - служил гестапо - должны быть документы. Без этого - все фуфло. Миллионы наших сограждан в той или иной степени служили немцам - так как оставались под оккупацией. Они все были гестаповцами???
Вердикт - обвинение не доказано.
      Вы правы, скучно переливать из пустого в порожнее. Не хотите соглашаться с очевидность – не надо.
Цитировать
Повторяю. Это была борьба за власть в РФ. СССРа уже к тому времени НЕ БЫЛО. Кто вышел на баррикады в декабре 1991 года?
      А против кого в 1991 году было воевать? ГКЧП были «наши» и всё у них было для победы кроме мужества и головы на плечах. Враг организовался только к 1993г.
Цитировать
Вы самому себе не противны?  Имело место массовое убийство наших соотечественников. И Вы точно так же , как Сванидзе и ему подобные ГЛУМИТЕСЬ над их памятью и используете их страшную гибель в политических целях. Разница между Вами и Сванидзе лишь в знаках - "+" или "-".
      Какие же тут шутки!!! Общие жертвы коммунизма составляют 35,7 миллиардов человек. Это ведь абсолютно точно доказано.
« Последнее редактирование: 24 Май 2006, 21:25:08 от Бергсон »
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн Бергсон

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 93531
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7359/-7688
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Re: Основы
« Ответ #59 : 25 Май 2006, 20:15:26 »
      Похоже, фактом существования у Финляндии в составе России своей денежной единицы марки, я так смутил Baronetа, что он спрятался и боится выходить.
      Baronet, вернитесь, я не собираюсь ехидничать. Все обшибаются, и я в том числе.
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Большой Форум

Re: Основы
« Ответ #59 : 25 Май 2006, 20:15:26 »
Loading...