Пейсатые потомки гитлер - югенд.
В Кнессете объявили войну "русскоговорящим расистам" +@>
22 февраля в Кнессете состоится специальное заседание лобби по борьбе с расизмом, инициированное движением "Демократическая хартия – наше наследие". На нем будут обсуждаться результаты мониторинга проявлений расизма и разжигания розни в русскоязычных СМИ. Приглашение на мероприятие было разослано депутатам Кнессета, общественным организациям, а также в редакции ведущих СМИ: как иврито-, так и русско- и арабоязычных. "Проведенное в 2010 году исследование демонстрирует усиление опасных тенденций в русскоязычных израильских СМИ. Эти масс-медиа систематично нарушают принципы плюрализма, объективности и толерантности. Зачастую они переходят границу между свободой слова и разжиганием розни, нападками и демонизацией", - гласит текст приглашения.
Васим Хосари, парламентский помощник депутата Афо Агбарии (ХАДАШ), возглавляющего лобби по борьбе с расизмом, сообщил порталу IzRus, что одной из целей заседания является ознакомление иврито- и арабоязычных СМИ с вышеупомянутыми тенденциями. "Мы хотим объединить наши силы, чтобы защитить демократию в Израиле (

, эта фраза звучит как "стерильность на помойке"). Наша цель – дать представителям русскоязычным СМИ выслушать и другие мнения – не праворадикальные и не антиарабские. Ряд общественных организаций обратились к нам с просьбой принять участие на заседании, дабы создать некое лобби, которое сумеет повлиять на "русскоговорящую" прессу, а также передать царящие в ней настроения тем израильтянам, которые не владеют русским. Это заседание не будет сугубо декларативным!"
Доктор Алла Шаинская, одна из руководителей "Демократической хартии" и член Политбюро партии МЕРЕЦ, будет главным докладчиком на заседании. Мониторинг "русскоговорящих" СМИ является ее коньком. Соответствующие отчеты будут рассылаться в различные общественные организации в Израиле и за рубежом.
Шаинская не раз заявляла порталу IzRus, что придает особое значение популяризации идей терпимости к арабам и диалога с палестинцами в израильских русскоязычных СМИ, ведь "они занимают откровенно расистские позиции по отношению к арабскому меньшинству". В январе 2009-го, во время операции "Литой свинец" в секторе Газа, Шаинская выразилась следующим образом: "Русскоязычная община не знает правды. Наши газеты — это рассадник подстрекательства... Большинство публикаций на русском — односторонние". По её словам, ей немного стыдно за русскоязычных израильтян, у которых "большевистская психология". В ноябре 2010-го она высказала мнение, что репатрианты "не получают достоверную информацию – они читают русскоязычные СМИ, а мы прекрасно знаем, что они ангажированы. Мы не слышим альтернативного голоса на "русской улице" ни в газетах, ни в интернете".
http://izrus.co.il/obshina/article/2011-02-15/13419.htmlРоссии давно пора завязывать отношения со страной евреев Израилем - сосредоточением и рассадником иудонацизма, тем более что от этих отношений Россия в полном угаре.