Перельман уже ровно десять лет как выложил свои уравнения.Видимо не идёт за деньгами потому как понимает что не решил он сфероид как систему движения.Тороидальную часть системы считая ввёл очередной член,сигарообразные образования отрезает и сферическими колпаками закрывает.Не даёт 8+1 построить..
Вообще-то математика не способствует изучению мироздания, так же как яйцо не способствует забиванию гвоздей, но яйцо можно подмешивать в раствор гашенной извести, от чего скрепление кладки станет много крепче, чем обычный портланд цемент. А народ все пытается яйцом забивать гвозди и даже не пытаясь подмешивать его в раствор, а просто придумал хуже портланд цемент. Наука, понимаете ли!
Если достаточно полно попытаться выразить структуру Мироздания математически, то получится многокилометровая и многоэтажная формула, да и то которая далеко не адекватно будет отображать природу. С такой формулой практически не возможно будет работать. Этих недостатков практически лишена геоматика, но она не в моде у науки, она даже не знает про этот гениальный инструмент познания и на сегодняшнем уровне сознания и познания, даже зная о нем, не смогла бы его использовать. Так-что приходится мириться.
Работа Перельмана конечно не имеет научной познавательной ценности в общем, но радует то, что он хоть смог нащупать нужный путь, развивая который можно выйти на правильную дорогу, лет этак через 100 и конечно с моей помощью. Его работу можно считать маленьким прорывом в хронической стагнации науки, но воспользуются ли им? Остается надеяться, что толковый люд почувствует это и рискнет начать по настоящему думать, а я смогу прожить еще пару сотен лет, чтобы толкать.