Нельзя уничтожить рабство без изобретения улучшенного земледелия, а крепостное право - без появления паровой машины… Право никогда не может быть выше, чем экономический строй и обусловленное им культурное развитие общества… К.Маркс

Автор Тема: СССР в 1985 против России 2010  (Прочитано 8796 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Petrovich

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 6106
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +251/-661
  • Пол: Мужской
Re: СССР в 1985 против России 2010
« Ответ #80 : 15 Июнь 2011, 16:33:43 »
Да самое главное наш духовный упадок..И хренова религия нам не поможет.. И полные магазины тоже.. Бабушка плюется глядя на все это.Говорит дай мне молодость и лопату закопала бы всю эту сволочь в противотанковом рву.. что сама копала..Ее обворовали 2 года назад как раз на 9 мая (пришли девицы красны очи газету распостронять и типа  поздравить) тьфу блядь удавил бы  "@$

А моя бабушка из всех коммунистов добрым словом только Горбачёва вспоминала за его сухой закон . Но потом передумала , когда стало невозможно кабанчика хлебушком кормить ...  &-%
А насчёт духовного упадка :

4 апреля 1973
Образовался вакуум в духовной жизни. Молодежь (лучшая из массовой ее части) прагматична, деловита, готовит из себя специалистов, рано женятся. Какой-то, сравнительно тонкий слой отпрысков «элиты» паразитирует за счет родителей. Остальные просто работают и живут, ни о чем не думая. Есть довольно многочисленная группа комсомольских горлопанов и карьеристов втихаря. <...> Срез молодежи отражает состояние нашего общества.

4 марта 1973
Английская делегация [коммунистов -К. А.] вернулась в Москву (Ленинград, Киев, Вильнюс, Львов). Много пришлось с ними возиться, но в итоге - это интересно. Они начали (еще в Москве, на заводе малолитражек) интересоваться: «Какая средняя зарплата у вас на заводе? - 150. Ага... -быстро считает что-то на бумажке, - значит надо три года работать, не есть, не пить, в кино не ходить... чтобы приобрести автомобиль». После этого начинается скандальная перепалка с переменным успехом. <...> Наутро все извинялись.
<...> Капитонов [секретарь ЦК по кадрам - К. А.] <...> взахлеб рассказывал о том, как сегодня был подписан Леонидом Ильичём [партийный -К. А.] билет № 1 - Ленину. Англичане таращили глаза и еле сдерживали на лице ехидство. <...> Сначала мне было очень стыдно, потом стало страшно. Ведь этот человек ведает руководящими кадрами Союза ССР! И счастье, что по случаю, он не злой человек. Но его интеллектуальный потенциал, его представления о достоинствах человека, о том, что нужно нашему народу, просто не поддаются определению, потому что это нечто глинообразное <... >
Билетом № 1 дело не кончилось. На другой день в «Правде» последовало сообщение о том, что билет № 2 был вручен Л. И. Брежневу!.. Мало ему, что до этого целую неделю вся Москва рассказывала друг другу о том, как «Брежнев обнимал Подгорного по бумажке». <...> Ведь народ смеется. И смеются злобно, презрительно, отнюдь не добродушно.

А.Черняев . "Совместный исход" .
Гражданское общество . Социал-демократия .

Большой Форум

Re: СССР в 1985 против России 2010
« Ответ #80 : 15 Июнь 2011, 16:33:43 »
Загрузка...

Оффлайн Petrovich

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 6106
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +251/-661
  • Пол: Мужской
Re: СССР в 1985 против России 2010
« Ответ #81 : 15 Июнь 2011, 16:44:19 »
Давно обсуждены такие вот "спасения"...

Реорганизация государственной системы хозяйства
Разрушение финансовой системы и потребительского рынка
Ликвидация плановой системы хозяйства
Изменения национально-государственного устройства
События 19-21 августа 1991 г. и ликвидация СССР


http://toyota-club.net/files/lib/sgkm_rus/s22-6.html

Из фактов нужно исходить, а не из  всяческой мундятины.


При КПСС . Вот это - факт .
Гражданское общество . Социал-демократия .

Оффлайн Petrovich

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 6106
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +251/-661
  • Пол: Мужской
Re: СССР в 1985 против России 2010
« Ответ #82 : 15 Июнь 2011, 16:58:01 »
Это данные не о чём.  Существенными являются сравнительные данные, т.е. сколько вырасти сами, для каких целей и сколько закупили.  Хотя и в целом явная брехливость - СССР в указанные годы никогда не закупал более 10% зерновых от их  общего внутреннего сбора.

При массе автомобиля 1000 кг , мы с Вами можем импортировать всего 100кг деталей . Но из всего количества тромблёров , без которых машина не поедет , черть может оказаться импортной .

Цитировать
Это всё на уровне ложных утверждений о тратах на вооружение...

Это Вы про 20% процентов расходов на оборонку ?

Гражданское общество . Социал-демократия .

Оффлайн Petrovich

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 6106
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +251/-661
  • Пол: Мужской
Re: СССР в 1985 против России 2010
« Ответ #83 : 15 Июнь 2011, 17:23:50 »
А слабо вот так нам, получившим от СССР бесплатное жильё, образование, медицину взять и нагло в лицо:"Ничего у вас не было!".

Бесплатного ничего в СССР не было . Нам с Вами часть зарплаты выдавали натурой в виде медицины , образования жилья , дешёвых продуктов и так далее . СССР нет , КПСС разбежалась , сьезды "Ума чести и совести известной эпохи" стали темами для анекдотов , а Вы по-прежнему ходите с лапшой на ушах , которую Вам партия навешала .

Цитировать
Дааа, ребятки, вы совсем связь с реальностью потеряли. Мы ведь ещё живы, те которые помним. И у нас есть дети, которые от нас знают и будут помнить ... и копить ненависть к таким мерзким лжецам или незрелым личностям, верящим любому дяде, который первым поднаврёт во благо золотого тельца. 

Ну так не забудьте рассказать своим деткам , как Вы своим генсекам на сьездах в ладошки хлопали , хлопали ... и СССР прохлопали . Не стыдно об этом будет им говорить ?
Гражданское общество . Социал-демократия .

Оффлайн UB-85

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1508
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +248/-477
Re: СССР в 1985 против России 2010
« Ответ #84 : 16 Июнь 2011, 08:22:21 »
Это потому что РСФСР с остальными республиками СССР и странами СЭВ образовывала едиое экономическое пространство . Должно быть ясно , что будь советская РСФСР одна в окружении буржуазного Казахстана , буржуазной Белоррусии , такой же Украины , Прибалтики не смогла обеспечить своим гражданам мало-мальски цивилизованный уровень жизни .

Буржуазный Казахстан - это круто!

Аффтар, пиши исчо!

А если серьезно - известно, что РСФСР имела не совсем равноправные экономические отношения с другими республиками... откровенно тянула их на себе, способствуя их ускоренному экономическому развитию.
Так что совсем не факт.

Кстати, если торговлю в СНГ перевести на мировые цены - кто в большем выигрыше окажется? Ась?
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2011, 08:25:02 от UB-85 »

Оффлайн UB-85

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1508
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +248/-477
Re: СССР в 1985 против России 2010
« Ответ #85 : 16 Июнь 2011, 08:30:47 »
Простой пример . В СССР производился хлопок . В РСФСР из среднеазиатских республик ввозили его за рубли по безналу . После распада Россия теперь должна была закупать этот хлопок за валюту . Надо было построить заводы , которые зарабатывали бы валюту , чтобы на неё закупать хлопок в теперь уже зарубежной азии , потому что в СССР таких экспортно-ориентированных заводов не требовалось . И сделать это надо было мгновенно . А СССР оставил после себя такую стройиндустрию , которая выводила заводы на проектную мощность в среднем через 8 лет .  И что прикажите делать ? Ясно дело , если бы не Октябрь 17-го , всё бы уже давно утряслось .
 

Это последствия распада , который устроила КПСС .

А бывшая РСФСР , без всех остальных республик способна на такие подвиги ?
 

СССР 1985-го был страной , динамично идущей в пропасть ... левой , левой , ать , два , три .

Если бы не плановая экономика ...
Если бы не обоществление средств производства ...
Если бы СССР не развалился ...

Россия прекрасно бы обошлась без Октябрьского переворота .


В какой экономике заводы строятся "мгновенно"? В дореволюционной России?

Нечему было утрясаться...

Это последствия распада, устроенного капиталистами. МДГ, "Демпартия России".  

Способна была на многое... не забудем - Советская Россия поделилась частью своей территории с иными советскими республиками в составе СССР.

То не было бы никакой России.... страна стала распадаться после февральской революции. И лишь коммунисты - смогли предотвратить распад.

Когда к власти в стране пришли антикоммунисты - распад возобновился. И мы имеем то, что  имеем.
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2011, 09:44:06 от UB-85 »

Оффлайн Михайлова

  • Верующая
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 17788
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2082/-1696
  • Пол: Женский
Re: СССР в 1985 против России 2010
« Ответ #86 : 16 Июнь 2011, 09:42:22 »
Бесплатного ничего в СССР не было . Нам с Вами часть зарплаты выдавали натурой в виде медицины , образования жилья , дешёвых продуктов и так далее . СССР нет , КПСС разбежалась , сьезды "Ума чести и совести известной эпохи" стали темами для анекдотов , а Вы по-прежнему ходите с лапшой на ушах , которую Вам партия навешала .
     Ну да, расскажите мне, в том числе и специалисту по зарплате в СССР , как нам недоплачивали зарплату, чтобы выдавать натурой...
      Если Вы не в курсе, за счёт чего формировался госбюджет СССР и как складывались розничные цены, как нерентабельные, но необходимые производства по многим причинам "содержались" за счёт рентабельных то поищите информацию, она поможет.
      Ну а если принять Ваш неумный тезис насчёт недоплаченной зарплаты и бесплатного жилья за счёт этого, то приведите пример ещё одного такого государства, которое бы так "недоплачивало" зарплату, чтобы потом выдавать в виде бесплатной и спокойной жизни. Здесь вам даже скандинавский пример не поможет.
Ну так не забудьте рассказать своим деткам , как Вы своим генсекам на сьездах в ладошки хлопали , хлопали ... и СССР прохлопали . Не стыдно об этом будет им говорить ?
А это ваше пустозвонство не достойно ответа.
Читайте, завидуйте, я - гражданин Советского Союза!

Оффлайн andy_zakharov

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8922
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +370/-516
  • Не подходите близко... я тигрёнок, а не киска!
Re: СССР в 1985 против России 2010
« Ответ #87 : 16 Июнь 2011, 09:59:18 »
скажите, а почему американцы страны ЕС не бомбят?
ведь вроде бы в ЕС богатые страны и у США поэтому интерес есть, по вашей логике?
Не порите чушь визжащую.
На фига амерам бомбит ЕС?
Вы что не в курсе, чем отличается ЕС от БВ?
На БВ - нефть.
ЕС амеры могут бомбит только по политическим мотивам.
А политические мотивы - суть следствие экономических.
Опять возвращаемся к борьбе за РЕСУРСЫ.
Отсюда:
Пока ЕС не дёргается, он никому не интересен.
Тратить бомбы и ракеты на этих голодранцев?

P.S. А вообще это глупо.
Жить в океане энергии и... драться за энергетические ресурсы.
Уже ведь нашли способ превращения материи в энергию (распад).
Так нафига останавливаться на достигнутом?
Нужно искать способ превращения ЭНЕРГИИ в материю.
Круговорот в природе никто ведь не отменял? "=?
Мы ещё покажемся из угрюмых нор. @Бальмонт

Большой Форум

Re: СССР в 1985 против России 2010
« Ответ #87 : 16 Июнь 2011, 09:59:18 »
Loading...