Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.  В.И. Ленин

Автор Тема: Общая дискуссия  (Прочитано 26586 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AWAS

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Рейтинг: +31/-16
  • Пол: Мужской
  • БУДЬТЕ !!!
Общая дискуссия
« Ответ #20 : 19 Июнь 2008, 14:11:07 »
- что Христос сказал, никто не слыхал - об этом тока потом написали и переписали, и кто правильно - даже попы спорят - не могут договориться.
Все что сказал Христос трудно сразу переработать в себе, а по частям можно, если Его видеть как ПУТЬ свой. Попробуйте за моими словами видеть свое воображение, разве Вам споры попов нужны или СВОЕ познание ПУТИ?
Цитировать
А то, что Путин крестится и царь кровавый крестился и все изуверы вообще очень божественны - это не штамп, а факт. Я и спрашиваю - нам в один ряд с ними в очередь к алтарю становится или вы свой отдельный соорудили?
А AWAS, похоже сектант - прости мя, господи, работа твоего.
Кстати, s_alexandr, а вы тоже и рабов? Очень чувствуется. 
Все они СТАРАЮТСЯ исполнить РИТУАЛ, непонимая зачем его делают. Чтобы ритуаля исполнять, надо до них дорасти, а не формы ради для. Если Вам важна форма, станьте в очередь, если СВЕТ, то идите своим путем. Нет у людей одинаковых путей, их может объединить одно направление!!!
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2008, 14:21:20 от Хендар »
Наши знания убивают наши возможности

Большой Форум

Общая дискуссия
« Ответ #20 : 19 Июнь 2008, 14:11:07 »
Загрузка...

Оффлайн Хендар

  • Юный техник
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20007
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1786/-2585
    • rabochiy-handarbeit
Общая дискуссия
« Ответ #21 : 19 Июнь 2008, 14:18:20 »
Короче говоря, вы метите в нового мессию сектантского разлива - одному вам, мол, известна божественная правда! Но таких проходимцев сегодня пруд пруди - на всех углах шепчут -вот, звонят в дверь - слуги Иеговы - ваши коллеги хотят поведать "истинную правду святую". Ходят почти что коженную неделю, от педросов тоже заглядывают...
Так что, батенька, тщательнее надо - конкурентов сегодня у вас много - перестали сажать, вот вы и расплодились.
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2008, 14:22:56 от Хендар »

Оффлайн AWAS

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Рейтинг: +31/-16
  • Пол: Мужской
  • БУДЬТЕ !!!
Общая дискуссия
« Ответ #22 : 19 Июнь 2008, 14:40:15 »
Хендар , Вы ничего не поняли. Я на этом форуме для того, чтобы найти себе ДРУЗЕЙ. Не мессией я хочу быть, а другом, который может и ноги помыть тем с кем он дружит, как это Христос делал. Но ведь для того чтобы дружить, надо для этого просто ДОРАСТИ. Ведь недоросли предатели и продающие все что встречают, Вам нравятся? Мне нет и поэтому я подумал, что от таких людей можно избавиться при помощи друзей. Мы все в этом мире друзья, только не понимаем этого
Наши знания убивают наши возможности

Оффлайн Grikus

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 23
  • Рейтинг: +4/-7
Общая дискуссия
« Ответ #23 : 19 Июнь 2008, 23:52:15 »
  Хендар
 
Цитировать
- что Христос сказал, никто не слыхал - об этом тока потом написали и переписали, и кто правильно переписал, даже попы спорят - не могут договориться. А то, что Путин крестится и царь кровавый крестился и все изуверы вообще очень божественны ( о "святой инквизиции" я даже не говорю -  сожгла и замучила более десяти миллионов людей)- это не штамп, а факт. Я и спрашиваю - нам с ними в один ряд  в очередь к алтарю становится или вы свой отдельный соорудили?
А AWAS, похоже сектант - прости мя, господи, работа твоего.
Кстати, s_alexandr, а вы тоже и рабов? Очень чувствуется.


Так ну я не атеист, как Вы, но согласен с вашими доводами.  Я уже кажется писал, религия, в её сегодняшнем виде (после Христа) представляется просто мистикой.  Христианство по сути является своего рода язычеством.  По словам самого Христа, язычники, это те которые не знают чему покланяются. Я уверен что Иисус Христос знал устройство Мира - достоверно.   Не то знал - что относительно чего вращается, а знал - принцип устройства.  Если Вы хотите знать, скажу - да у меня есть своя модель устройства Мира, но, на научной основе.  В секту не приглашаю.  Разве только вот если Вы свою захотите иметь, могу одолжить материал для раскрутки.

Оффлайн Хендар

  • Юный техник
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20007
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1786/-2585
    • rabochiy-handarbeit
Общая дискуссия
« Ответ #24 : 20 Июнь 2008, 00:05:20 »
Хендар , Вы ничего не поняли. Я на этом форуме для того, чтобы найти себе ДРУЗЕЙ.
-и на какой основе собираетесь дружить?
знал - принцип устройства.
- интересно, и каков же принцип
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2008, 00:11:26 от Хендар »

Оффлайн Grikus

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 23
  • Рейтинг: +4/-7
Общая дискуссия
« Ответ #25 : 20 Июнь 2008, 00:59:10 »
  Лошкарёв
 
Цитировать
О разном мы судим... Естественно, что и судим по разному.
 Я пытаюсь судить о том, что было, а Вы - вдруг стали вещать |не предполагать!|о том, что было бы. Я исхожу из факта, что человек сознательное социальное существо, т. е., в отличие от социальных животных, существо моральное, а Вы?Кто дал Вам право предполагать бесплодность попыток построить социум, устроенный в соответствии с современной моралью?
 

 
Цитировать
Вы,  не правы, ставя гуманизм Христа не на первое место - содержание Евангелий |религиозное по форме!| гуманистическое. "Будьте совершенны, как Отец ваш Небесный" - вот главнаый их мотив.
 Индра 

 
Я считаю, не о разном мы а об одном. Я думаю здесь имеет место недопонимание друг друга.  Вы судите, как мне представляется, как бы - более тактически.  Я пытаюсь судить с более общих позиций, но, об этом же.
Гуманное общество на одном гуманизме не построить, я убеждён в этом. И думаю это все понимают.
Гуманизм Христа я ставлю (по вашему) не на первое место потому, что гуманизм - это не единственное и не главное чем славен Христос.

Оффлайн AWAS

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Рейтинг: +31/-16
  • Пол: Мужской
  • БУДЬТЕ !!!
Общая дискуссия
« Ответ #26 : 20 Июнь 2008, 08:42:36 »
-и на какой основе собираетесь дружить?
Способность к объединению зависит от степени РАЗВИТИЯ человека. Если человек продажный и предатель, к чему его подталкивает приоритетная система материальных ценностей, то он и дружить не может. Точнее формально он может быть в организации друзей, но в любой момент он ради благ своих может на друзей положить. Поэтому дружить можно только с теми кто имеет по своей жизни стремления к своему развитию, это и есть основа
Наши знания убивают наши возможности

Оффлайн Grikus

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 23
  • Рейтинг: +4/-7
Общая дискуссия
« Ответ #27 : 20 Июнь 2008, 09:11:36 »
  AWAS
Цитировать
Мне приятно с Вами общаться, видя Вашу искренность и доброжелательность!
Поэтому буду и с Вами таким же. Как наука оперирует с идеалом, истиной, любовью, ...?
Коллективная форма сознания - это всего лишь часть религии, надводная часть айсберга, а подводная - непознанное и неопределенное. Вот на него и нужно усилия направлять, чтобы 5-10% познанного в человеке довести до больших процентов.


Что-то не вижу я пока искренности с вашей стороны. То что Вы написали мне непонятно, вернее текст понятен но, к чему это Вы?... непонятно... из далека заходите? Нельзя сказать прямо?

Цитировать
Тайна и делает нас божественными, скажу больше, как бы мы не раскрывались и не открывали себя, мы постоянно будем далеки от своего полного познания, так как чем больше знаешь, тем больше и не знаешь. Ликвидируется этот парадокс только путем смены своей системы ценностей, понятия ставишь ниже веры, а сам из человека разумного переходишь в человека верующего.

Я считаю, тайна в религии даёт возможность проходимцем манипулировать людьми как им нужно.
 
Цитировать
В основе познания лежит СОМНЕНИЕ, а вера СИЛОЙ выражается, как Христос сказал, что если вера будет то и гора сдвинется. Так вот вера науке не подвластна, она Ваша и только Ваша, что можете то с ней и делаете. И здесь самое важное поверить в себя, поверить в свое ЕДИНСТВО с Богом.

Нет не могу с Вами согласится, вера, если в организации, вряд ли "наша".

 
Цитировать
А свет в наших глазах появляется тогда, когда мы людьми любящими станем, к чему нас не познание, а вера подтолкнет. Овцы, когда пастуха нет, то за бараном идут :) Но путь роста овцы в пастуха  и должна нам помочь преодолеть религия. И только пастухи способны построит Рай на Земле!!!
Бог не творить нашими руками, а всего лишь инструменты нам предоставляет, тело, разум,... Но мы вместо того чтобы ими пользоваться, сами инструментами (овцами) становимся. А что с овцы кроме клока шерсти возьмешь?


 На мой взгляд, по словам всё здесь вроде бы правильно, но я думаю, что у нас с Вами всё-таки разное представление об этом.

Оффлайн AWAS

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Рейтинг: +31/-16
  • Пол: Мужской
  • БУДЬТЕ !!!
Общая дискуссия
« Ответ #28 : 20 Июнь 2008, 10:40:11 »
s_alexandr , начну сначала.
Когда я увлекался менеджментом, то понял, что в основе улучшения и развития организации стоит развивающаяся личность. После этого меня заинтересовал процесс развития, который заключается в ОПРОВЕРЖЕНИИ своих достижений на пути следования из скотского состояния в божественное. При этом движении голова смотрит ВПЕРЕД, то есть постоянными ориентирами являются лучшие и пока не достигнутые качества-идеалы. Двигаться в этом НАПРАВЛЕНИИ лучше с командой друзей, причем каждый имеет свои цели и ожидания, но путь направления ОБЩИЙ!

Вот стратегия, а как решать ее на оперативном и тактическом просторах и стоит поговорить и обсудить, если согласны.
Наши знания убивают наши возможности

Оффлайн Хендар

  • Юный техник
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20007
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1786/-2585
    • rabochiy-handarbeit
Общая дискуссия
« Ответ #29 : 20 Июнь 2008, 12:23:37 »
AWAS, вас просто смешно читать - вы всерьез верите, что на вашей совершенно дешевой болтологии можно кого-то обмануть. Мы провозглашали - Вперед к коммунизму!, а оказались в феодализме. Теперь власть провозглашает - вперед к империализму!, а я убежден, что мы окажемся в социализме. Вы провозглашаете - Вперед к божественному и светлому!, а на деле опять окажемся в дерьме - мы заурядный демок, батенька.

Оффлайн AWAS

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Рейтинг: +31/-16
  • Пол: Мужской
  • БУДЬТЕ !!!
Общая дискуссия
« Ответ #30 : 20 Июнь 2008, 14:02:06 »
AWAS, вас просто смешно читать - вы всерьез верите, что на вашей совершенно дешевой болтологии можно кого-то обмануть.
Честно говоря, я пишу как живу. И желающие так жить-быть могут стать друзьями друг с другом и я тоже буду их другом. В этом сообществе не будет начальников и лидеров, а только Христы ноги моющие более слабым. Поэтому борьба будет вестись не над тем, как с кого-то что-то ВЗЯТЬ, а как кому-то что-то ДАТЬ. В этом на материальном плане и заключается перерождение Человека!
Наши знания убивают наши возможности

Оффлайн Хендар

  • Юный техник
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20007
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1786/-2585
    • rabochiy-handarbeit
Общая дискуссия
« Ответ #31 : 20 Июнь 2008, 20:40:13 »
Цитировать
AWAS:как кому-то что-то ДАТЬ.
- я заплакалъ! - Ну так я же и спрашиваю, что же-таки вы хотите дать, сколько и за сколько? И кто будет финансировать мыло для мытья ног и дезинфекцию, - а то ведь бомжи набегут толпами - я объявление вывешу - вы только адрес дайте и вашими друзьями станут все бомжи.

Оффлайн Grikus

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 23
  • Рейтинг: +4/-7
Общая дискуссия
« Ответ #32 : 21 Июнь 2008, 07:03:09 »
AWAS
Цитировать
s_alexandr , начну сначала.
Когда я увлекался менеджментом, то понял, что в основе улучшения и развития организации стоит развивающаяся личность. После этого меня заинтересовал процесс развития, который заключается в ОПРОВЕРЖЕНИИ своих достижений на пути следования из скотского состояния в божественное. При этом движении голова смотрит ВПЕРЕД, то есть постоянными ориентирами являются лучшие и пока не достигнутые качества-идеалы. Двигаться в этом НАПРАВЛЕНИИ лучше с командой друзей, причем каждый имеет свои цели и ожидания, но путь направления ОБЩИЙ!

Вот стратегия, а как решать ее на оперативном и тактическом просторах и стоит поговорить и обсудить, если согласны.


Я обсудить всегда согласен.   Но Ваша позиция для меня пока очень туманна.  Признаться посчитал Вас СИ.
Не имею ничего конкретно против них  но у меня с ними всё уже выяснено...  по этому просто не хотелось зря тратить время.  Теперь думаю, может Вы не из организации СИ?  Тогда кто Вы и что? нельзя ли как-то прояснить позицию.

Оффлайн Grikus

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 23
  • Рейтинг: +4/-7
Общая дискуссия
« Ответ #33 : 21 Июнь 2008, 08:20:52 »
AWAS
Цитировать
Честно говоря, я пишу как живу. И желающие так жить-быть могут стать друзьями друг с другом и я тоже буду их другом. В этом сообществе не будет начальников и лидеров, а только Христы ноги моющие более слабым. Поэтому борьба будет вестись не над тем, как с кого-то что-то ВЗЯТЬ, а как кому-то что-то ДАТЬ. В этом на материальном плане и заключается перерождение Человека!

Это христианский  коммунизм?   Хотелось бы узнать - каков Ваш взгляд не устройство Мира?

Оффлайн Grikus

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 23
  • Рейтинг: +4/-7
Общая дискуссия
« Ответ #34 : 21 Июнь 2008, 08:29:04 »
  Хендар
 
Цитировать
- я заплакалъ! - Ну так я же и спрашиваю, что же-таки вы хотите дать, сколько и за сколько? И кто будет финансировать мыло для мытья ног и дезинфекцию, - а то ведь бомжи набегут толпами - я объявление вывешу - вы только адрес дайте и вашими друзьями станут все бомжи.

Странно что коммунист не признаёт свою родную коммуну

Оффлайн Лошкарёв

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 9702
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +858/-1090
Общая дискуссия
« Ответ #35 : 21 Июнь 2008, 10:46:02 »
  Лошкарёв
  

  
 
Я считаю, не о разном мы а об одном. Я думаю здесь имеет место недопонимание друг друга.  Вы судите, как мне представляется, как бы - более тактически.  Я пытаюсь судить с более общих позиций, но, об этом же.
Гуманное общество на одном гуманизме не построить, я убеждён в этом. И думаю это все понимают.
Гуманизм Христа я ставлю (по вашему) не на первое место потому, что гуманизм - это не единственное и не главное чем славен Христос.
Если обращаться к людям не как к сознательным |моральным существам| то попадаем в область  сиюминутной рациональности. Л. Н. Толстой замечает, что коллективно действовать выгоднее |как пчёли или муравьи - пишет он|, "но человек так не может, потому, что он существо сознательное".
 Мы с Вами также из признания  одного факта делаем выводы противоположные... Сообщество человеков я вижу на всеобщем для всех - общем моральном фундаменте, а Вы намерены "перевоспитать" в свою веру?
 Индра

Оффлайн Ilja72

  • Этнически-чистый гитлеровец
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20592
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1055/-2660
  • Пол: Мужской
  • Рарог
Общая дискуссия
« Ответ #36 : 21 Июнь 2008, 11:13:10 »
  Хендар
 
Странно что коммунист не признаёт свою родную коммуну

ДАЕШЬ!!

Даешь бомжатник у Хендара! Благодарные слушатели будут. Пока Хендар наливает, потом и его на закуску схряпают, буквально сожрут ./.
Как жалко детей намибии...

Оффлайн Лошкарёв

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 9702
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +858/-1090
Общая дискуссия
« Ответ #37 : 21 Июнь 2008, 11:45:35 »
ДАЕШЬ!!

Даешь бомжатник у Хендара! Благодарные слушатели будут. Пока Хендар наливает, потом и его на закуску схряпают, буквально сожрут ./.
А что Хендар и  иные?
 Вы за "свободу частному лицу присваивать плоды труда наёмных работников"?
"Всё иное семечки, друзья"... |из песни|. Схряпают Хендара - Ваше пророчество, а пока что вокруг не просто друг дружку, приличия блюдя хряпают, а и славят хряпающих на все лады!
 Индра

Оффлайн Ilja72

  • Этнически-чистый гитлеровец
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20592
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1055/-2660
  • Пол: Мужской
  • Рарог
Общая дискуссия
« Ответ #38 : 21 Июнь 2008, 11:50:48 »
Вы за "свободу частному лицу присваивать плоды труда наёмных работников"?

Лошкарев. Кроме шуток, обратитесь хотя бы к психологу. Не дорого.

Объясните. Прям так и скажите - "у меня есть навязчивая фраза".

Он поймет. И Вы , если конечно нет органических поражений мозга, Вы от нее освободитесь.

И..сможете ее опять смело прочитать, пообсуждать и возиожно понять смысл этой фразы, НЕ НА УРОВНЕ "ЯРКОГО" ОБРАЗА, а именно на уровен причинно-следственных связей. ::)
Как жалко детей намибии...

Оффлайн Grikus

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 23
  • Рейтинг: +4/-7
Общая дискуссия
« Ответ #39 : 21 Июнь 2008, 14:14:10 »
Лошкарёв
 
Цитировать
А что Хендар и  иные?
 Вы за "свободу частному лицу присваивать плоды труда наёмных работников"?
"Всё иное семечки, друзья"... |из песни|. Схряпают Хендара - Ваше пророчество, а пока что вокруг не просто друг дружку, приличия блюдя хряпают, а и славят хряпающих на все лады!
 Индра

О коммуне. На мой взгляд, в данном случае показана сама суть метода построения коммунизма.
Пример: Пауки и мухи в одном замкнутом пространстве.  Как мухам избавится от пауков? в принципе очень просто - сгруппироваться.  Мухи обойдутся без пауков, но пауки без мух - нет. 
В коммуну (где AWAS или Хендар например) не пойдут бомжи мыться.  Хотя бы по той простой причине что они мыться не любят (на то они и бомжи). так же и другие отрицательные элементы не пойдут. Далее.  Коммуна, это, как я понимаю - система, и к ней не так-то просто приобщится индивидам - не родственным ей по духу.
Каждый будет там - где ему место.   У пауков же,  только два варианта - либо постепенно станоновится мухами,  либо исчезнуть.

Большой Форум

Общая дискуссия
« Ответ #39 : 21 Июнь 2008, 14:14:10 »
Loading...