Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.  В.И. Ленин

Автор Тема: "Работники наёмного труда"- коммунистическая идея для всех вас!  (Прочитано 15961 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лошкарёв

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 9702
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +858/-1090
 Не кажется ли вам, что повторение старого лозунга о первостепенной роли "рабочего класса" в деле  осуществления коммунистической идеи не вполне соответствует структуре социума современного капитализма?
« Последнее редактирование: 12 Июль 2008, 13:51:13 от Лошкарёв »

Большой Форум


Оффлайн Манилов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 7333
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +916/-893
  • Пол: Мужской
Это, вроде бы, уже при развитОм социализме начали потихоньку понимать....

Лошкарев, удалил ваш пост - на этом форуме врать еще можно, но поносить Советскую власть запрещено- учтите на будущее. Извините, г. Манилов - Хендар
« Последнее редактирование: 15 Июль 2008, 07:39:03 от Хендар »

Оффлайн Лошкарёв

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 9702
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +858/-1090
Это, вроде бы, уже при развитОм социализме начали потихоньку понимать....

Лошкарев, удалил ваш пост - на этом форуме врать еще можно, но поносить Советскую власть запрещено- учтите на будущее. Извините, г. Манилов - Хендар
  Оказывается Вы и тут коммунистической идее вредить ухитряетесь!
Что ж Вы творите!!! С чего вы взяли, что я "поносил Советскую власть", пишучи о недостойной практике КПСС в годы после 20-го съезда? Даже тогда "Правда" и "Известия" публиковали "Письмо ЦК КПК в ЦК КПСС"! Вы обвиняете меня во вранье, трусливо удаляя мною прокоммунистическое писанное, а щадите антикоммунистическое... как Вы попали на "бесцензурный" форум???
 Индра

Оффлайн Хендар

  • Юный техник
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20007
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1786/-2585
    • rabochiy-handarbeit
Не тебе, уроду политическому, судить о практике КПСС.

Оффлайн Ilja72

  • Этнически-чистый гитлеровец
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20592
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1055/-2660
  • Пол: Мужской
  • Рарог
Хорошо.

Я ведь и есть наемный работник. Давайте убеждайте меня что мне нужна коммуняцкая идейка.

Хотя я уже как экономист скажу, что в "социализме а-ля ссср-ия", мои доходы были бы ниже в разы.

И? Зачем оно мне надо? Если с экономической точки зрения для меня пройгрыш?

Или "комуняцкая идея" не для меня, а только для какой то "особой категории" наемных работников?
Как жалко детей намибии...

Оффлайн gri

  • Грижаблики, гравитутики, анчуговики…
  • Хулиган
  • Пламенный трибун
  • *****
  • Сообщений: 366
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +30/-27
  • Space Human
Цитата: "[url=http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=16630.msg556168#msg556168
Хендар в Манилов : ~"Работники наёмного труда"- коммунистическая идея для всех вас!~[/url]"]
Лошкарев, удалил ваш пост.
Хендар.

Долой модераторов - работников наемного труда !

Человеки всех стран, соединяйтесь !

Оффлайн Хендар

  • Юный техник
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20007
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1786/-2585
    • rabochiy-handarbeit
Хватит революций и крови- на БФ полно места без модераторов - тренди, что хошь.

Оффлайн Хендар

  • Юный техник
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20007
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1786/-2585
    • rabochiy-handarbeit
Да, Ilia72,  коммунизм для крупнопромышленных рабочих - они в самом низу социальной лестницы. Но и тебе он не чужд, ибо дает возможность для свободного (не на Абрамовичей) творчества, чувству справедливости бытия и уверенности в своем будущем.  Это навскидку.

Оффлайн gri

  • Грижаблики, гравитутики, анчуговики…
  • Хулиган
  • Пламенный трибун
  • *****
  • Сообщений: 366
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +30/-27
  • Space Human
Цитата: [url=http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=16630.msg559182#msg559182]Хендар : ~"Работники наёмного труда"~[/url]
Хватит революций и крови - на БФ полно места без модераторов - тренди, что хошь.

Хендар,
Тогда верните, пожалуйста, удаленное сообщение
из непубличной мусорной корзины.

А корзину попросите Бергсона сделать публичной.

Оффлайн Ilja72

  • Этнически-чистый гитлеровец
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20592
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1055/-2660
  • Пол: Мужской
  • Рарог
Да, Ilia72,  коммунизм для крупнопромышленных рабочих - они в самом низу социальной лестницы. Но и тебе он не чужд, ибо дает возможность для свободного (не на Абрамовичей) творчества, чувству справедливости бытия и уверенности в своем будущем.  Это навскидку.

Чего на вскидку?
При рыночной экономике "цена" работника определяется ЕГО ПОЛЕЗНОСТЬЮ, а ничем другим. Только уравновешиванием спроса и предложения на рынке труда искомого специалиста.

Если подобных мне на рынке меньше, чем спрос - нахера мне комунизьмя? Ведь мой доход будет расчитываться НЕ исходя из какких либо "КТУ", а именно исходя из предложения на рынке труда моих "аналогов".ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ СПРАВЕДЛИВОСТЬ.
Вот когда какая нить псина выучится и будет обладать достаточным интеллектом, тогда и пусть имеет "равные" доходы.

и никакой "хозрасчет" мне нахрен тоже не нужен. Нет денег меня нанять и пшел на хер, как говорится.
Это, опять же и есть СПРАВЕДЛИВОСТЬ. А не то, что меня взяли бы "распредлили" куда нить в "обырвалг" и я получал бы доходы исходя из расчета - МИЗЕРНОЙ прибыли этого "обырвалга".

Экономика во всем своем многообразии, она посложнее будет "описания" марксов для самых примитивных, фактически животных "индивидуев".

З.Ы.Не все так просто хендар - типа "отнять и поделить". O0
Как жалко детей намибии...

Оффлайн Хендар

  • Юный техник
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20007
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1786/-2585
    • rabochiy-handarbeit
Это потому, Иличка, что ты дурак и сволочь. Вообще, это большой вопрос откуда такие растут - думаю из генов сволочных и глупых, но пока не факт. Конечно, слова "дурак и сволочь" - это смешные слова - они ничего не объясняют и не доказывают - просто обзывают - ты  не такой, как я, скажем. Но ты такой есть - какой есть.
Но марксизм, конечно, таких предусмотрел. Решает то, что вас гораздо меньше, чем нас - поэтому передавим без проблем и рассуждений - штыками кончим.
Но прими во внимание и то, что ты прыгаешь, пока кризиса нет, а случись кризис, тут и завертишься.
Цитировать
При рыночной экономике "цена" работника определяется ЕГО ПОЛЕЗНОСТЬЮ, а ничем другим
- это точно, но полезности кому - Абрамовичу - это и постыдно. У меня нет желания быть ему и ему подобным  полезным. А ты лакей - готов ему служить. Я ж и говорю - штыками покончаем, гадов.
И с чего ты взял, что мы будем с кем-то делиться. Ничего подобного - все заберем себя - в общий государственный котел кинем, а тебя в ГУЛАГ (если помилуем) - работать на нас будешь - на пролетариев - грехи замаливать  трудовыми поклонами. Гуляй пока.
« Последнее редактирование: 15 Июль 2008, 15:59:56 от Хендар »

Оффлайн Ilja72

  • Этнически-чистый гитлеровец
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20592
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1055/-2660
  • Пол: Мужской
  • Рарог
Решает то, что вас гораздо меньше, чем нас - поэтому передавим без проблем и рассуждений - штыками кончим.
Да. Быдлоидов как вы больше. НО ВЫ И ДЕШЕВЛЕ +@>

Вы там рыпаетесь за кусок пожирней в ущерб другим, и мы запросто наймем ТАКИХ же быдлоидов, и не за "кусок в перспективе", а за реальный жирный шмат здесь и сейчас.
Мало того у вас кроме штыков и "оружия пролетарьята" не будет нихрена, а "своих" мы оснастим по последнему слову науки и техники - и от вас толпы жадных до жрачки и срачки быдлоидов только удобрения останутся. :)

З.Ы. Цели у него-не учится и совершенствоваться самому, а у того кто ЛУЧШЕГО отнять. Мечтай.+@>
Как жалко детей намибии...

Оффлайн Хендар

  • Юный техник
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20007
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1786/-2585
    • rabochiy-handarbeit
Так уж ж пробовали - оснащали - в 17 годе. И что? Всех вас подавили. Конечно, случай нужен - война, кризис и т.п., а вы без этого не можете - организуете как бы специально для нас - это неизбежно, ибо вы волчары по природе своей. Тут мы вас и схватим за  ... Только взвизгнешь и все - каюк настанет.
« Последнее редактирование: 15 Июль 2008, 16:14:45 от Хендар »

Оффлайн Ilja72

  • Этнически-чистый гитлеровец
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20592
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1055/-2660
  • Пол: Мужской
  • Рарог
Так уж ж пробовали - оснащали - в 17 годе.
Мечтай чурка нерусская.

Русские рабочие и крестьяне уже хлебнули собственной кровищи по горло. И гулагов и "жуковской трехрядки" - не пойдут.

А вас ЧУЖЫХ НЕ русских люмпенов и давить то не надо. Сами сдохните :)
Как жалко детей намибии...

Оффлайн Хендар

  • Юный техник
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20007
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1786/-2585
    • rabochiy-handarbeit
Ну тада, чего ты нервный такой - расслабься.

Оффлайн Ilja72

  • Этнически-чистый гитлеровец
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20592
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1055/-2660
  • Пол: Мужской
  • Рарог
Ну тада, чего ты нервный такой - расслабься.

Хотя нет. Своих рабочих грамотно воспитаем. Что бы - как завидят какого нить нерусского хендара предлагающего пойти всем на "грабеж" русских же управленцев, что бы сразу и закапывали в цехах. Места отведем. Табличка "для хендаров".
Ну и премии за "скальпы индейцев" тож выдавать будем.+@>
Как жалко детей намибии...

Оффлайн Хендар

  • Юный техник
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20007
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1786/-2585
    • rabochiy-handarbeit
Ну что ты мечешься - рабочим платить надо, а не воспитывать, а ты жадный и твоему хозяину тоже нужна яхта за $300 млн. и Челси с Куршевелем. Так что рабочие не поймут ваше "воспитание" и даже осудят - очевидно же, что дурите, а мы поможем и уже помогаем это понять. Нас тоже поймут. Особенно, когда ты пошлешь рабочих и крестьян убивать и умирать ради вас. Или земельку у крестьян будешь передавать бандитам - ой как поймут. В общем, давай "повоспитываем". Я не против.

бездельник

  • Гость
(рабочим платить надо, а не воспитывать)

Хендар, прежде чем платить, рабочего нужно где то взять, поставить его к станку, чтобы он что то выточил и потом за енту деталь ему заплатить, где взять рабочего?

Оффлайн Ilja72

  • Этнически-чистый гитлеровец
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20592
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1055/-2660
  • Пол: Мужской
  • Рарог
когда ты пошлешь рабочих и крестьян убивать и умирать ради вас
Мы не кремлядь, мы русскими дорожим. И если пошлем, то только убивать, ни в коем случае не умирать.
Пишу же - оснастим техникой против всяких "индейцев хендаров".
Или земельку у крестьян будешь передавать бандитам - ой как поймут.
А земелька и ТАК ПУСТУЕТ. Отнимать нечего.
Наоборот заманим крестьян на землю, а хендаров только вилами...да не будем осуждать если хендаров мужики кулаки завалят.
Одобрим опять же и опять же премируем. +@>

З.Ы. А управленец и занимается тем, что бы рабочему БЫЛА САМА РАБОТА И ОПЛАТА, в зависимости от его СТОИМОСТИ, по сравнению с другими менее или более квалифицированными рабочими - и это СПРАВЕДЛИВО.
Как жалко детей намибии...

Оффлайн Хендар

  • Юный техник
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20007
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1786/-2585
    • rabochiy-handarbeit
Ну не скажи. в Подмосковье за земельку убивают, да и там, где она удобна  и плодородна тоже, или ее скупают под поставных лиц.
Потом, вон Бен-Ладушку скока ловят, а уж техника у ловцов, а он тока посмеивается с телеролика и рвет. На технику есть другая техника - снабдят же со всех сторон. В той же Чечне откуда техника взялась импортная?
Так ты значит, не кремблядь, а так тока трепло. И чего я на тебя время трачу - кто тебя к власти допустит? - Никто.

Большой Форум