Заключение. Помнится, в одной из моих статей я привел выражение «голос возмущенного невежды». После Большого форума я понял, что это еще не крайняя форма. У невежды, оказывается, существует и его патологический подтип, который уже и не голосит, а переходит на привычный ему мат, который, однако, едва маскирует заменой буквы или выкидыванием гласных. Это, если так можно выразиться, «поросячий визг дремучего невежды». Ибо если просто невежда всё-таки знает материал в объёме средней школы, то дремучий не знает и его (это когда на форуме приходится разъяснять, что такое суффикс, а что такое окончание – материал пятого класса). Поэтому всё, что он может уразуметь своими экономными мозгами – это как изменить мою фамилию на нечто более смешное. При этом он тоже ничего не изобретает, а пользуется готовыми словообразовательными парами, где второе слово начинается на М: шуры-муры, киш-миш, каляка-маляка, калинка-малинка… И в моей фамилии он заменяет букву Ч на букву М, и оказывается страшно доволен своей изобретательностью! Вот это уел академика! Всё это напоминает посиделки собутыльников на лавочке, которые спрашивают друг друга: «Ты меня уважаешь?» – «Я – да, а Чудинова я не уважаю, он с другой скамеечки, и потому он М…!»
Словом, я им поясняю особенности открытия мировой значимости, а они мне в ответ – поросячий визг. Поэтому, чтобы не нарушать библейскую заповедь «не мечи бисер перед свиньями», я буду когда-либо (на других сайтах) отвечать только тем участникам форума, которые ведут себя, по крайней мере, пристойно. Но – не на Большой помойке (или, скорее, Большом общественном туалете), который почему-то называется Большим форумом, где я столкнулся с беспрецедентным бесстыдством и хамством участников.
Естественно, я не мазохист, и процитировал эти вопли, шипения и визг только для того, чтобы показать своим читателям, через какую грязь приходится проходить, какие авгиевы конюшни вычищать, чтобы донести до людей крупицы исторической правды!
Каждый из участников, как я уверен, не сделал и сотой доли того, что сделал я. Правильно или неверно – это другой вопрос, и с ним надо разбираться. Но хамить в лицо, плевать и сквернословить гостю, которого пригласили – это не по-славянски. Да и не в правилах ни одного народа мира. Остаётся только несколько переиначить признание Самбора: не только он – подонок, а и все те, которые позволили себе хамские выходки.
Но во всём имеется и оборотная сторона: никогда не думал, что недоумки, получив компьютеры и скрывшись за псевдонимами, начнут поступать так, как мелкие пакостники: звать уважаемых людей и плевать на них. Значит, я раньше хорошо думал о людях! С этой верой в русских патриотов я и останусь. Ибо мои студенты, которым я читаю лекции, по их окончании встают и провожают меня овациями. Это и есть русские по духу. Толковые, знающие и воспитанные. Хотя среди них – масса представителей самых разных этносов.