Кто такие евреи?В. Бёрд: Аушвиц, окончательный подсчётИ. Брумель: Надо ли верить в холокост?М. Хрусталев: Холокост множит антисемитовВ. Иванов: Бабий ярМесто «самых умных» евреев в конце списка призёров математических олимпиад!Политическое влияние еврейства на постсоветском пространствеД. Асламова: Палестинский холокостА Эвентов: Страна победившего расизмаЕврейство на экране. Фильмы и роликиВ школах РФ будут преподавать ХолокостЕврейская армия ГитлераООН запретил репрессировать неверующих в ХолокостИудейское христианствоИ. Слисаренко: Карикатуры на Мухаммеда, - свобода слова, карикатуры на холокост, - антисемитизм!ОБСЕ заставляет изучать Лохокост все страны мираЭ. Самойлов: Путлер

Автор Тема: Пророки.  (Прочитано 6261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир Р

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 15076
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1620/-1022
  • Пол: Мужской
  • Не зли меня - убью!
Пророки.
« : 21 Август 2008, 11:40:09 »
Каждый человек задает себе вопросы о том, как был создан этот мир, откуда произошел его народ, что происходит с его народом сейчас, и что будет происходить в дальнейшем.

Ответы на эти вопросы евреям дает их религия - Иудаизм. Получив ответы на эти вопросы в Торе и других Книгах, и приняв эти ответы, человек может позиционировать себя, как иудей и еврей.

В этой теме хочу обсудить тексты иудейских пророков, рассмотреть их предсказания, как уже осуществилось предсказанное, их вИдение будущего, одним словом, чего нам ждать от этой жизни? :)

После накопления достаточного количества информации, тема будет очищена от фулда, закрыта, и помещена в "еврейскую библиотеку", которую я надеюсь создать здесь с вашей и Б-жьей помощью.
Не бензи! Чепигу тебе в ручку.. :#*

Большой Форум

Пророки.
« : 21 Август 2008, 11:40:09 »
Загрузка...

Оффлайн Владимир Р

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 15076
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1620/-1022
  • Пол: Мужской
  • Не зли меня - убью!
Re: Пророки.
« Ответ #1 : 21 Август 2008, 12:01:47 »
Пророк Йешайа:

65
(1) Я доступен был для тех, которые не спрашивали Меня, обретаем был для тех, которые не искали Меня. Сказал Я: "Вот Я, вот Я!" – народу, который не назван был именем Моим.
(2) Простирал Я руки Мои целый день к народу непослушному, ходившему путем недобрым по замыслам своим.
(3) Народ, гневящий Меня пред лицом Моим постоянно; приносящие жертвы в садах, и воскуряющие на кирпичах,
(4) Обитающие в могилах и в скрытых местах ночующие, едящие мясо свиное, и отвар гнусный (в) сосудах их;
(5) Говорящие: отойди от меня, не подходи ко мне, ибо я святее тебя; эти – дым в ноздрях Моих, огонь (гнева Моего) пылает целый день.
(6) Вот оно написано предо Мной; молчать не буду, пока не заплачу, и воздам Я в лоно их вместе
 (7) (за) грехи ваши и грехи отцов ваших, – сказал Г-сподь (покараю их), – которые кадили на горах и на холмах позорили Меня; и отмерю Я заранее воздаяние им в лоно их.
(8) Так сказал Г-сподь: когда есть сок в виноградной грозди, то говорят: "Не погуби ее, ибо благословение в ней", – так сделаю Я для рабов Моих, чтобы не погубить (их) всех.
(9) И произведу от Йаакова потомство, и от Йеуды – наследующего горы Мои, и унаследуют ее (страну) избранники Мои, и рабы Мои обитать будут там.
(10) И станет Шарон пастбищем для мелкого скота, и долина Ахора – (местом), где лежать (будет) крупный скот у народа Моего, который вопросил Меня.
(11) Вы же, оставляющие Г-спода, забывающие гору святую Мою, готовящие для Гада (идола счастья) стол и наполняющие для Мени (идола судьбы) (чаши) напитками!
(12) И Я предам вас мечу, и все вы повергнуты будете на колени в резне, за то что воззвал Я, а вы не отозвались, говорил Я, а вы не слушали, и делали злое в глазах Моих, и то, чего не желал Я, избрали.
(13) Поэтому так сказал Г-сподь Б-г: вот рабы Мои (не грешащие) есть будут, а вы – голодать, вот рабы Мои пить будут, а вы – жаждать, вот рабы Мои радоваться будут, а вы опозорены будете.
(14) Вот рабы Мои возликуют в веселии сердца, а вы кричать будете от боли сердца и от сокрушения духа зарыдаете. (15) И оставите имя ваше для проклятия избранным Моим, и умертвит тебя Г-сподь Б-г, а рабов Своих назовет
именем иным.

 (16) Так что благословляющийся на земле благословляться будет Б-гом истины, и клянущийся на земле клясться будет Б-гом истины, ибо забыты горести прежние и скрылись они от глаз Моих.
(17) Ибо вот Я творю небеса новые и землю новую, и не будет упомянуто прежнее, и не придет в сердце.
(18) Но радуйтесь и веселитесь вечно тому, что творю Я, ибо вот Я творю Йерушалаим весельем и народ его – радостью.
(19) И веселиться буду в Йерушалаиме, и радоваться народу Моему, и не будет услышан в нем больше голос плача и голос вопля.
(20) Не будет там больше юного летами или старца, который не достиг полноты дней своих, ибо юным умрет столетний, и столетним грешник проклят будет.
(21) И построят дома, и жить будут, и насадят виноградники, и есть будут плоды их.
(22) Не будут они строить, а другие – жить, не будут они сажать, а другие – есть, ибо как дни дерева (будут) дни народа Моего и дело рук своих переживут избранники Мои.
(23) Не будут они трудиться напрасно и не будут рождать для тревоги, ибо семя, благословленное Господом, они, и потомство их с ними.
(24) И будет: прежде, чем воззовут они, Я отвечу, еще говорят они, а Я услышу.
(25) Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, есть будет солому, а змея – прах (будет) пищей ее; не будут они причинять зла и не будут губить на всей горе святой Моей, – сказал Г-сподь.


Некоторые товарищи считают, что п. 15 следует понимать таким образом, что Вс-вышний откажется от своего народа - евреев, а примет себе другой народ - христиан (иное имя). Так ли это? Как понимать это пророчество?
Не бензи! Чепигу тебе в ручку.. :#*

Оффлайн рrivet

  • Заневестился
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 140410
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2183/-5544
Re: Пророки.
« Ответ #2 : 21 Август 2008, 13:26:22 »
(2) Простирал Я руки Мои целый день к народу непослушному, ходившему путем недобрым по замыслам своим

Если это не о ЕВРЕЯХ, то о КОМ же ?

Вся глава - о ЕВРЕЯХ, следовательно, и -

 (15) И оставите имя ваше для проклятия избранным Моим, и умертвит тебя Г-сподь Б-г, а рабов Своих назовет именем иным.

- ТОЖЕ о ЕВРЕЯХ.

Вопрос ТОЛЬКО В СРОКЕ, похоже, время это ПРИШЛО.

Так вот, евреи - готовы ?  :)
России - РУССКУЮ ВЛАСТЬ !

Оффлайн Владимир Р

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 15076
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1620/-1022
  • Пол: Мужской
  • Не зли меня - убью!
Re: Пророки.
« Ответ #3 : 21 Август 2008, 13:41:16 »
(2) Простирал Я руки Мои целый день к народу непослушному, ходившему путем недобрым по замыслам своим

Если это не о ЕВРЕЯХ, то о КОМ же ?

Вся глава - о ЕВРЕЯХ, следовательно, и -

 (15) И оставите имя ваше для проклятия избранным Моим, и умертвит тебя Г-сподь Б-г, а рабов Своих назовет именем иным.

- ТОЖЕ о ЕВРЕЯХ.

И то, и то - про евреев.

(13) Поэтому так сказал Г-сподь Б-г: вот рабы Мои (не грешащие) есть будут, а вы – голодать, вот рабы Мои пить будут, а вы – жаждать, вот рабы Мои радоваться будут, а вы опозорены будете.

Евреи бывают "грешащие", и "не грешащие". Речь об очищении от вероотступников внутри евреев.
Не бензи! Чепигу тебе в ручку.. :#*

Оффлайн Фeликс

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 630
  • Страна: su
  • Рейтинг: +102/-201
Re: Пророки.
« Ответ #4 : 21 Август 2008, 13:43:38 »
Цитировать
Владимир Р
>>Некоторые товарищи считают, что п. 15 следует понимать таким образом, что Вс-вышний откажется от своего народа - евреев, а примет себе другой народ - христиан (иное имя). Так ли это? Как понимать это пророчество?

Не Всевышний откажется от "своего народа" (Бог ни от кого не отказывается), а  "свой народ" отказывается от Всевышнего: "(11) Вы же, оставляющие Г-спода, забывающие гору святую Мою, готовящие для Гада (идола счастья) стол и наполняющие для Мени (идола судьбы) (чаши) напитками! "

А народ именем иным (христиане) сохранят веру во Всевышнего.

Хотя мусульмане трактуют этот текст аналогично в свою пользу.
Просьба - выделять цитаты соответствующей кнопкой (вторая справа в нижнем ряду). Спасибо.
« Последнее редактирование: 21 Август 2008, 14:02:15 от Владимир Р »

Оффлайн Владимир Р

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 15076
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1620/-1022
  • Пол: Мужской
  • Не зли меня - убью!
Re: Пророки.
« Ответ #5 : 21 Август 2008, 13:58:15 »

Не Всевышний откажется от "своего народа" (Бог ни от кого не отказывается), а  "свой народ" отказывается от Всевышнего: "(11) Вы же, оставляющие Г-спода, забывающие гору святую Мою, готовящие для Гада (идола счастья) стол и наполняющие для Мени (идола судьбы) (чаши) напитками! "

А народ именем иным (христиане) сохранят веру во Всевышнего.

Хотя мусульмане трактуют этот текст аналогично в свою пользу.

И все же.

Вопрос в том, нашлет ли Вс-вышний кары на весь еврейский народ, заменив его христианами, или покарает часть народа (вероотступников), а остальных евреев (а не христиан, или еще кого-либо) возвысит, как говорится в конце приведенного отрывака?
Не бензи! Чепигу тебе в ручку.. :#*

Оффлайн MrMister

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 10525
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +741/-1464
Re: Пророки.
« Ответ #6 : 21 Август 2008, 14:07:58 »
Хотя мусульмане трактуют этот текст аналогично в свою пользу
Вот именно -когда в исходнике НЕ ЯСНО о чем идет речь,то "трактовать" можно как угодно.
Название темы весьма иронично -если о пророках,то следовало ожидать список пророков и сбывшихся пророчеств -но -см.выше.
Тема показывает опять неадекватное восприятие реальности представителями всех трех ветвей данной религиозной концепции.

Оффлайн Фeликс

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 630
  • Страна: su
  • Рейтинг: +102/-201
Re: Пророки.
« Ответ #7 : 21 Август 2008, 14:13:19 »
Не думаю, что Бог покарает целиком народ или народы без разбора. Даже Содом и Гоморра остались бы целыми, если в них было бы несколько праведников.
Наказаны будут грешники. А быть или не быть грешником - это зависит от конкретного человека, и это будет индивидуальная вина, а не вина всего народа.
И наказаны они будут тем, что остануться без Бога. Иисус Христос назвал такое наказание, когда грешник вечно остаётся без Бога, "мерзостью запустения".

Оффлайн MrMister

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 10525
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +741/-1464
Re: Пророки.
« Ответ #8 : 21 Август 2008, 14:20:07 »
Не думаю, что Бог покарает целиком народ или народы без разбора
Ну да collective punishment это только у американцев,которые например сравняли с землей Фаллуджу.
При этом любопытно что именно США самая христианская страна запада,там 45% населения верят что каждое слово библии верно,надо понимать точно и буквально.
Вот и повод задуматься что РЕАЛЬНО ДАЕТ людям такое мировоззрение,такая вера(иудо-христианство).

Оффлайн Владимир Р

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 15076
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1620/-1022
  • Пол: Мужской
  • Не зли меня - убью!
Re: Пророки.
« Ответ #9 : 21 Август 2008, 14:20:38 »
Не думаю, что Бог покарает целиком народ или народы без разбора. Даже Содом и Гоморра остались бы целыми, если в них было бы несколько праведников.
Наказаны будут грешники. А быть или не быть грешником - это зависит от конкретного человека, и это будет индивидуальная вина, а не вина всего народа.
И наказаны они будут тем, что остануться без Бога. Иисус Христос назвал такое наказание, когда грешник вечно остаётся без Бога, "мерзостью запустения".
Я тоже думаю, что к христианам приведенное пророчество отношения не имеет.

Даже, если смотреть с точки зрения, что же сбылось?

Ведь в Иерусалиме нынче живут евреи, и сами пожинают плоды своего труда, и проч., все как сказано.

Но, все же, что означаетт эта фраза:

(15) И оставите имя ваше для проклятия избранным Моим, и умертвит тебя Г-сподь Б-г, а рабов Своих назовет
именем иным.



Не бензи! Чепигу тебе в ручку.. :#*

Оффлайн Владимир Р

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 15076
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1620/-1022
  • Пол: Мужской
  • Не зли меня - убью!
Re: Пророки.
« Ответ #10 : 21 Август 2008, 14:25:23 »

Вот и повод задуматься что РЕАЛЬНО ДАЕТ людям такое мировоззрение,такая вера(иудо-христианство).
ЙЕШАЙА :

2
(1) Вот слово (о том), что видел Йешайау, сын Амоца, о Йеудее и Йерушалаиме:
(2) И будет, в последствии дней утвердится гора дома Г-сподня как вершина (всех) гор, и возвысится над холмами, и устремятся к ней все народы.
(3) И пойдут многие народы, и скажут: "давайте взойдем на гору Г-сподню, в дом Б-га Йаакова, чтобы Он научил нас путям Своим и чтобы пошли мы стезями Его". Ибо из Цийона выйдет Тора и из Йерушалаима – слово Г-сподне.
(4) И рассудит Он народы, и даст поучение многим народам; и перекуют они мечи свои на орала, и копья свои – на садовые ножницы; не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.


Вот что дает людям такое мировоззрение, как Иудаизм, если конечно, оно не постановочно-лицемерное.
« Последнее редактирование: 21 Август 2008, 14:35:12 от Владимир Р »
Не бензи! Чепигу тебе в ручку.. :#*

Оффлайн Фeликс

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 630
  • Страна: su
  • Рейтинг: +102/-201
Re: Пророки.
« Ответ #11 : 21 Август 2008, 14:47:30 »
Я тоже думаю, что к христианам приведенное пророчество отношения не имеет.

Даже, если смотреть с точки зрения, что же сбылось?

Ведь в Иерусалиме нынче живут евреи, и сами пожинают плоды своего труда, и проч., все как сказано.

Но, все же, что означаетт эта фраза:

(15) И оставите имя ваше для проклятия избранным Моим, и умертвит тебя Г-сподь Б-г, а рабов Своих назовет
именем иным.




Вы неправильно меня поняли. На мой взгляд "народ с иным именем" и означает христиан. Народ этот не этнический, а соборный - из принявших Христа, в т.ч. и из евреев-христиан.

Оффлайн Владимир Р

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 15076
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1620/-1022
  • Пол: Мужской
  • Не зли меня - убью!
Re: Пророки.
« Ответ #12 : 21 Август 2008, 15:09:37 »
Вы неправильно меня поняли. На мой взгляд "народ с иным именем" и означает христиан. Народ этот не этнический, а соборный - из принявших Христа, в т.ч. и из евреев-христиан.
Хорошо.

Как тогда понимать
(18) Но радуйтесь и веселитесь вечно тому, что творю Я, ибо вот Я творю Йерушалаим весельем и народ его – радостью.
(19) И веселиться буду в Йерушалаиме, и радоваться народу Моему, и не будет услышан в нем больше голос плача и голос вопля.


И там же.
6
(12) И удалит Г-сподь людей, и велико будет запустение в этой стране.
(13) Но останется еще в ней десятая часть, и опять она будет разорена; (но) как (от) теребинта и как (от) дуба остается в листопад ствод их, (так) святое семя (народа станет) стволом его.

И далее:
11
(11) И будет в тот день: Г-сподь снова, во второй раз, (протянет) руку Свою, чтобы возвратить остаток народа Своего, который уцелеет, из Ашшура и из Египта, и из Патроса, и из Куша, и из Эйлама, и из Шинара, и из Хамата, и с островов моря.
(12) И подаст Он знак народам, и соберет изгнанников Йисраэйля, и разогнанных из Йеудеи соберет от четырех концов земли.
(13) И исчезнет зависть Эфрайима, и враждующие с Йеудою будут истреблены. Эфрайим не будет завидовать Йеуде, и Йеуда не будет враждовать с Эфраиймом.
(14) И налетят они вместе (на) Пелиштимлян на западе, вместе будут грабить сынов востока, (на) Здом и Моав наложат руку свою, и сыны Аммоновы будут покорны им.
(15) И иссушит Г-сподь язык моря Египетского, и взмахнет рукою Своею на реку в сильном ветре Своем, и разобьет ее на семь ручьев, и проведет (людей) по суше.
(16) И будет проложен путь для остатка народа Его, что уцелеет в Ашшуре, как было это для Йисраэйля в день исхода его из земли Египетской.

По-моему, к христианам это не имеет никакого отношения.

« Последнее редактирование: 21 Август 2008, 15:15:19 от Владимир Р »
Не бензи! Чепигу тебе в ручку.. :#*

Оффлайн рrivet

  • Заневестился
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 140410
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2183/-5544
Re: Пророки.
« Ответ #13 : 21 Август 2008, 16:53:16 »
Цитировать
И то, и то - про евреев.

(13) Поэтому так сказал Г-сподь Б-г: вот рабы Мои (не грешащие) есть будут, а вы – голодать, вот рабы Мои пить будут, а вы – жаждать, вот рабы Мои радоваться будут, а вы опозорены будете.

Евреи бывают "грешащие", и "не грешащие". Речь об очищении от вероотступников внутри евреев.

Не катит.

Поскольку, если б ТЕ и ТЕ были обычные евреи, поддерживающие счас друг друга и единые по сути - то причем бы "УБЬЕТ ТЕБЯ ГОСПОДЬ БОГ" и "РАБОВ СВОИХ НАЗОВЕТ ИНЫМ ИМЕНЕМ" ?

А вот к христианам, конечно не номинальным, а истинным - это идеально подходит.

Надо еще понимать, что Исайя множество раз говорит о Машиахе (Христе) и христианах, и это ИСТИННО ВЕРУЮЩИЕ, а первоначальное понятие слова "еврей" - касается ТОЖЕ - ИСТИННО ВЕРУЮЩЕГО, как Авраам.

Современная еврейская мафия тут АБСОЛЮТНО НЕ ПРИ ЧЕМ.

"МЕРЗКОЕ ВАРЕВО" в сосудах ее, и сосуды эти - РАВВИНСКИЕ и ХАСИДСКИЕ, олигархические и лево-троцкистские, ВСЕ.
« Последнее редактирование: 21 Август 2008, 16:55:00 от privet »
России - РУССКУЮ ВЛАСТЬ !

Оффлайн рrivet

  • Заневестился
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 140410
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2183/-5544
Re: Пророки.
« Ответ #14 : 21 Август 2008, 16:58:30 »
Цитировать
Как тогда понимать
(18) Но радуйтесь и веселитесь вечно тому, что творю Я, ибо вот Я творю Йерушалаим весельем и народ его – радостью.
(19) И веселиться буду в Йерушалаиме, и радоваться народу Моему, и не будет услышан в нем больше голос плача и голос вопля.

Да наш будет Иерусалим, вот как надо понимать.

Надо также учесть, что пророчество - оно на то и пророчество, что касается БУДУЩЕГО.

А вот КАКОГО.... Тут надо четко отделять моменты ПРЕДПОЛОЖЕНИЙ, и те, что истолкованы - ТОЧНО.

В общем, толкование пророчеств - удел профессионалов...которых полтора человека на всю планету.
России - РУССКУЮ ВЛАСТЬ !

Оффлайн рrivet

  • Заневестился
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 140410
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2183/-5544
Re: Пророки.
« Ответ #15 : 21 Август 2008, 17:05:02 »
Цитировать
ЙЕШАЙА :

2
(1) Вот слово (о том), что видел Йешайау, сын Амоца, о Йеудее и Йерушалаиме:
(2) И будет, в последствии дней утвердится гора дома Г-сподня как вершина (всех) гор, и возвысится над холмами, и устремятся к ней все народы.
(3) И пойдут многие народы, и скажут: "давайте взойдем на гору Г-сподню, в дом Б-га Йаакова, чтобы Он научил нас путям Своим и чтобы пошли мы стезями Его". Ибо из Цийона выйдет Тора и из Йерушалаима – слово Г-сподне.
(4) И рассудит Он народы, и даст поучение многим народам; и перекуют они мечи свои на орала, и копья свои – на садовые ножницы; не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.

Вот что дает людям такое мировоззрение, как Иудаизм, если конечно, оно не постановочно-лицемерное.

.....Вся книга Исайи о МАШИАХЕ.

Нет его у вас, убили (точнее, пытались).
России - РУССКУЮ ВЛАСТЬ !

Оффлайн Владимир Р

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 15076
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1620/-1022
  • Пол: Мужской
  • Не зли меня - убью!
Re: Пророки.
« Ответ #16 : 21 Август 2008, 17:06:24 »
Не катит.

Поскольку, если б ТЕ и ТЕ были обычные евреи, поддерживающие счас друг друга и единые по сути - то причем бы "УБЬЕТ ТЕБЯ ГОСПОДЬ БОГ" и "РАБОВ СВОИХ НАЗОВЕТ ИНЫМ ИМЕНЕМ" ?
Да, на этот вопрос ответа пока нет.

Цитировать
А вот к христианам, конечно не номинальным, а истинным - это идеально подходит.
Нет, не подходит. Ибо
11
(11) И будет в тот день: Г-сподь снова, во второй раз, (протянет) руку Свою, чтобы возвратить остаток народа Своего, который уцелеет, из Ашшура и из Египта, и из Патроса, и из Куша, и из Эйлама, и из Шинара, и из Хамата, и с островов моря.
(12) И подаст Он знак народам, и соберет изгнанников Йисраэйля, и разогнанных из Йеудеи соберет от четырех концов земли.


Цитировать
Надо еще понимать, что Исайя множество раз говорит о Машиахе (Христе) и христианах, и это ИСТИННО ВЕРУЮЩИЕ, а первоначальное понятие слова "еврей" - касается ТОЖЕ - ИСТИННО ВЕРУЮЩЕГО, как Авраам.

Современная еврейская мафия тут АБСОЛЮТНО НЕ ПРИ ЧЕМ.
Мафия, положим, ни при чем. Тогда, может, христианская мафия - при чем?

Или, нет истинно верующих иудеев? Наверно, их всеж поболе, чем истино верующих христиан ( в процентном отношении). Но, речь не о том. Везде говорится только об Израиле, как народе, есс-но.

Цитировать
"МЕРЗКОЕ ВАРЕВО" в сосудах ее, и сосуды эти - РАВВИНСКИЕ и ХАСИДСКИЕ, олигархические и лево-троцкистские, ВСЕ.
Зачем додумывать, когда сказано достаточно буквально:
(4) Обитающие в могилах и в скрытых местах ночующие, едящие мясо свиное, и отвар гнусный (в) сосудах их;
Не бензи! Чепигу тебе в ручку.. :#*

Оффлайн рrivet

  • Заневестился
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 140410
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2183/-5544
Re: Пророки.
« Ответ #17 : 21 Август 2008, 17:08:13 »
Цитировать
Не думаю, что Бог покарает целиком народ или народы без разбора.


Почему без РАЗБОРА ?

Вот мы тут в сети 10 лет разбираем - и не нашли НИ ОДНОГО верующего в Христа еврея.

И ни один не может объяснить, ПОЧЕМУ он отрицает Машиаха.

Такой "народ" - подлежит санации на 100 %.
России - РУССКУЮ ВЛАСТЬ !

Оффлайн рrivet

  • Заневестился
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 140410
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2183/-5544
Re: Пророки.
« Ответ #18 : 21 Август 2008, 17:10:28 »
Цитировать
(11) И будет в тот день: Г-сподь снова, во второй раз, (протянет) руку Свою, чтобы возвратить остаток народа Своего, который уцелеет, из Ашшура и из Египта, и из Патроса, и из Куша, и из Эйлама, и из Шинара, и из Хамата, и с островов моря.
(12) И подаст Он знак народам, и соберет изгнанников Йисраэйля, и разогнанных из Йеудеи соберет от четырех концов земли.

Вы еще почитайте ту главу, где сказано о гибели Солнца и Луны...

То, о чем Вы говорите - касается ДУХОВНОЙ ЖИЗНИ "БУДУЩЕГО ВЕКА".

Вы просто как материалист это пытаетесь обсуждать, что тупо.
России - РУССКУЮ ВЛАСТЬ !

Оффлайн рrivet

  • Заневестился
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 140410
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2183/-5544
Re: Пророки.
« Ответ #19 : 21 Август 2008, 17:11:32 »
Цитировать
Поскольку, если б ТЕ и ТЕ были обычные евреи, поддерживающие счас друг друга и единые по сути - то причем бы "УБЬЕТ ТЕБЯ ГОСПОДЬ БОГ" и "РАБОВ СВОИХ НАЗОВЕТ ИНЫМ ИМЕНЕМ" ?

Да, на этот вопрос ответа пока нет.

У меня-то есть  :)
России - РУССКУЮ ВЛАСТЬ !

Большой Форум

Re: Пророки.
« Ответ #19 : 21 Август 2008, 17:11:32 »
Loading...