Кстати, а почему амеры грунтом не торгуют? Что-то не похоже на них. Могли бы уже 150 кг лунных каменюк и на аукцион выставить. Пора.
Да, могли бы, тем более, что юсанские камни никто из исследователей в глаза не видел, а между тем камней этих самых у госдепа - 268 кг (более 70% от 382 кг ЛГ). Но что продавать? Госдеп, конечно, влип всерьез – и все из-за своей тупости и ограниченности. Вот если бы фальшак готовили континентальные европейцы (особенно «северяне»), они наверняка «привезли» бы порядка 20-30 кг - никак не больше, а то и 10-15 кг (причины малого веса легко придумать и обосновать). Эти же дегенераты вообразили, что весь мир мыслит юсанско-юридическим форматом «прецедентов», говоря философским языком Канта – форматом «вещи-в-себе», а поясняя образами Гартмана – «являющимся явлением».
Вот нагло-саконские идиоты и до болезненности хвастливые жиды и «привезли» аж четыре центнера, полагая, что одного показанного Бегеманном фальшака (институт М. Планка, Майнц, ФРГ), как «прецедента», будет вполне достаточно, чтобы снять вопросы по розданному за пределы США ЛГ. Дело в том, что нагло-саксы и тем более жиды никогда не признавали авторитет римского права, как это было на континенте (источником которого был "кодекс Юстиниана"). Право нагло-саксов было создано тупыми королевскими вестминстерскими судами, и это было право судебной практики (говоря попросту, кто даст взятку крупнее, то и прав - Закон выводился за скобки), то есть, право «прецедентов» или, говоря философски – право «вещи-в-себе».
Эти же дегенеративные представления нагло-саксы перенесли в систему доказательств в области чистой логики (они совершенно искренни в своем идиотизме, хотя порой трудно поверить, что они не играют), а вышедшие из погромных украинских, польских и белорусских местечек юсанские жиды и вовсе признают только одно право – право на ложь и на наглый шахер-махер.

Однако ни логика, никакое иное, кроме нагло-саксонского, право не признает «вещь-в-себе» в качестве доказательства того, что «вещь» обрела признаки
явления, основанного на
широком эмпирическом опыте. Начисто отсутствуют признаки «феноменологии» - последняя является как раз учением о явлении, и в классической философии (у Канта, например)
означает учение об эмпирическом явлении - в отличие от учения о "вещи-в-себе". Поэтому в не жидо-саксонских умах изучение лунного грунта не было признано явлением, ибо являлось типичной «вещью-в-себе», являлось
рядом прецедентов, к тому же искусственных, а потому шитых белыми нитками. Поэтому насатые не являются не только русскими, они не являются также европейцами, поскольку мыслят в жидо-саксонских юридических и логических категориях "прецедентов", причем с явным креном к Шульхан-Аруху.

Точно по этой же причине не более, как на "вещь-в-себе" тянет и вся программа Аполлон, сделанная без внешних свидетелей, осущественная вне чужих глаз и, главное, оставшаяся "вещью-в-себе", единственным "прецедентом", "повторить" который - и это становится тем яснее, чем более проходит времени - даже при сегодняшнем уровне развития науки и технологий невозможно. Нет явления, нет широкого эмпирического опыта, - нет верификации, и ничего с этим уже не поделаешь. Мы понимаем эти вещи разумом и можем их анализировать и разбирать по косточкам, многие же чувствуют все это интуитивно, но разницы нет никакой - и на сознательном, и на подсознательном уровнях подобные представления работают одинаково убедительно.
Например, ни сам "прецедент" - образец 10049, ни его пробы, как я точно установил, не покидали пределы США в 1969-м году, а между тем институт М. Планка (ИМП, Бегеманн) совершенно официально разместил оглушительную статью о том, что в 1969 году в институт-де завезли и якобы изучали камень 10049 (193 грамма).

После того, как на Большаке эту ложь отдрючили и хорошенько высмеяли, статья вместе с камнем с сайта ИМП быстро исчезла.

Была "вещь-в-себе" - и испарилась, причем не только в силу своей явной фальшивости. Наряду с желаемым жуликам прецедентом был параллельно создан и нежелательный прецедент: если не юсанские институты все же выкладывают на своих сайтах фото камней и статьи по ним, то - спрашивали скептики - где другие такие институты, статьи и камни? Почему они молчат? И шарлатанами было решено "вещи-в-себе" более не показывать - дешевле обойдется.
Если же говорить языком нагло-саксонским, то и здесь все хуже некуда – «феномен» раздачи грунта не прошел
верификацию, поскольку истинность официальной гипотезы не была доказана 1. ни с помощью широкого эмпирического опыта (нет явления), 2. ни с помощью связного логического доказательства – с логикой у насатых вообще катастрофа.
Что же они могут продавать? Статью Бегеманна и собственное фото образца 10049?