Цитата: Кухарка от Сегодня в 17:14:00
«Я уже сказала, что церковь должна быть полностью отделена от государства. Я считаю, что никаким религиозным организациям не должны выделяться бюджетные средства».
Значит вы не правильно понимаете понятие Светское государство.
СВЕТСКОЕ ГОСУДАРСТВО государство, в котором не существует официальной, государственной религии и ни одно из вероучений не признается обязательным или предпочтительным. Светский характер государства не препятствует ему в интересах обеспечения прав религиозных меньшинств оказывать их религиозным общинам материальную помощь из государственного бюджета.
Противоположностью С.г. является теократическое, в котором государственная власть принадлежит церковной иерархии (Ватикан).
«СВЕТСКОЕ ГОСУДАРСТВО – государство, в котором не существует официальной, государственной религии и ни одно из вероучений не признается обязательным или предпочтительным. В С.г. религия, ее каноны и догматы, а также религиозные объединения, действующие в С.г.. не вправе оказывать влияния на государственный строй, деятельность государственных органов и их должностных лиц. на систему государственного образования и другие сферы деятельности государства. Светский характер государства обеспечивается, как правило, отделением церкви (религиозных объединений) от государства и отделением школы от церкви» Энциклопедия юриста 2005.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_law/2015/%D0%A1%D0%92%D0%95%D0%A2%D0%A1%D0%9A%D0%9E%D0%95 Видишь, Превратник, здесь речь идёт об отделении церкви от государства и о том, что церковь не вправе оказывать влияние на государственную систему образования. А у нас церковь уже влезла в некоторые школы и оказывает влияние на систему образования. И потом ты, как и подобает религиозным мошенникам, обвинил Кухарку в том, что она не правильно понимает понятие «светское государство», тогда как она говорила о том, как должно быть в светском государстве и в приведённой тобой ссылке говорится об этом же. Но вы же, веруны, все мошенники, скрывающиеся под личиной добродетели.
Что же ты, трепло, и ссылку правильно даешь, а текст втрое урезаешь? Там дальше было дописано:
государство не вмешивается в определение гражданином своего отношения к религии и религиозной принадлежности, в воспитание детей родителями или лицами. их заменяющими, в соответствии со своими убеждениями и с учетом права ребенка на свободу совести и свободу вероисповедания; не возлагает на религиозные объединения функции органов государственной власти, других государственных органов: не вмешивается в деятельность религиозных объединений, если она не противоречит законодательству; обеспечивает светский характер образования в государственных и муниципальных образовательных учреждениях. В то же время государство регулирует предоставление религиозным организациям налоговых и других льгот, оказывает финансовую, материальную и иную помощь религиозным организациям в реставрации. содержании и охране зданий и объектов, являющихся памятниками истории и культуры, а также в обеспечении преподавания общеобразовательных дисциплин в учебных заведениях, созданных религиозными организациями в соответствии с законодательством РФ об образовании.
Вот скажи, твой сын иудей обрезанный, но ты отдал его в школу и его заставили там изучать христианство? Назови адрес этой школы, проверим информацию.
Во-первых, мракобес хитровыкрученный, речь шла вот о чём: ты обвинил Кухарку в том, что она неправильно понимает понятие «светское государство» по той причине, что она считает нужным отделение церкви от государства. Я тебе привёл тот кусок текста, который, ты, мракобес хитровыкрученный, УРЕЗАЛ и в котором подтверждается правильность сказанного Кухаркой. Остальной текст был мною опущен потому, что там уже шла речь о другом. И после этого ты, гнида, обвиняешь меня в том, что я что-то урезал.
Во-вторых, мракобес хитровыкрученный, Кухарка правильно сказала, что тебе нужно читать и вникать в суть прочитанного. Но ты, как видно, не хочешь понимать очевидного из-за присущей религиозным мракобесам реакционности. В представленном тобой куске текста ясно написано:
«государство… оказывает… помощь в обеспечении преподавания ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ дисциплин в учебных заведениях, созданных религиозными организациями в соответствии с законодательством РФ об образовании». Иными словами: если какая-либо религиозная организация создаст школу, в которой будут преподавать
ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ дисциплины в соответствии с законодательством РФ об образовании, то государство будет оказывать такой религиозной организации помощь в обучении детей. Но вы же, реакционеры, всё извращаете с целью одурачения народа и ты наглядно это демонстрируешь.