Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.  В.И. Ленин

Автор Тема: Re: КПРФ  (Прочитано 21067 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хендар

  • Юный техник
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20007
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1786/-2585
    • rabochiy-handarbeit
Re: КПРФ
« Ответ #180 : 05 Июнь 2013, 16:37:23 »
Ленин:
Я бы советовал установить решением партконференции более строгие условия для приема в члены партии: срок кандидатства 1/2 года для рабочего (считая рабочим того, кто не меньше 10 лет своей жизни работал в крупной промышленности простым наемным рабочим и теперь работает не меньше 2-3 лет), для всех остальных - 3 года.
Сокращение этих сроков вдвое допустимо в особых случаях, когда преданность партии и коммунистическая выдержка вполне доказаны и когда это удостоверяется большинством в 4/5 со стороны всех решающих вопрос партийных коллегий.
Установить те же сроки для зачисления в кандидаты исключенных из партии по теперешней чистке, если они не исключены на определенный срок и если они исключены не за позорящие проступки.

http://www.uaio.ru/vil/44.htm#s284
http://www.uaio.ru/vil/45.htm#s19
Я считаю крайне важным удлинить стаж для приема новых членов в партию. У Зиновьева стаж определен в 1/2 года для рабочих и год для остальных 14. ПРЕДЛАГАЮ ОСТАВИТЬ ПОЛГОДА ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕХ РАБОЧИХ, КОТОРЫЕ НЕ МЕНЬШЕ 10 ЛЕТ ПРОБЫЛИ ФАКТИЧЕСКИ РАБОЧИМИ В КРУПНЫХ ПРОМЫШЛЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЯХ. ДЛЯ ОСТАЛЬНЫХ РАБОЧИХ НАЗНАЧИТЬ 1 /Г; 2 года назначить для крестьян и красноармейцев и 3 года для всех остальных. Особое изъятие допускается с совместного разрешения ЦК и ЦКК 15.
Я считаю крайне опасным оставить без изменения предлагаемые Зиновьевым краткие сроки. Несомненно, что У НАС ПОСТОЯННО СЧИТАЮТСЯ ЗА РАБОЧИХ ТАКИЕ ЛИЦА, КОТОРЫЕ НИ МАЛЕЙШЕЙ СЕРЬЕЗНОЙ ШКОЛЫ, В СМЫСЛЕ КРУПНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ, НЕ ПРОШЛИ. СПЛОШЬ И РЯДОМ В КАТЕГОРИЮ РАБОЧИХ ПОПАДАЮТ САМЫЕ НАСТОЯЩИЕ МЕЛКИЕ БУРЖУА, КОТОРЫЕ СЛУЧАЙНО И НА САМЫЙ КОРОТКИЙ СРОК ПРЕВРАТИЛИСЬ В РАБОЧИХ. Все умные белогвардейцы вполне определенно учитывают то обстоятельство, что якобы пролетарский характер нашей партии на самом деле нисколько не гарантирует ее от возможного перевеса, и притом в самый короткий срок, элементов мелкохозяйских. При господствующей у нас неаккуратности, несистематичности работы короткие сроки стажа будут означать на деле полнейшее отсутствие всякой серьезной проверки того, являются ли кандидаты действительно сколько-нибудь испытанными коммунистами. ЕСЛИ У НАС ИМЕЕТСЯ В ПАРТИИ 300-400 ТЫСЯЧ ЧЛЕНОВ, ТО И ЭТО КОЛИЧЕСТВО ЧРЕЗМЕРНО, ибо решительно все данные указывают на недостаточно подготовленный уровень теперешних членов партии. Поэтому я усиленно настаиваю на необходимости удлинить сроки стажа и затем дать поручение Оргбюро выработать и строго применять правила, которые бы действительно делали стаж серьезнейшим испытанием, а не пустой формальностью.

Как можно понять, Ленин постепенно приходил к выводу о необходимости создания небольшой (тыщ на 200 не более) элитарной строго пролетарской партии, наделенной все полнотой власти в форме безоговорочной политической диктатуры.
Думаю, рабочие в такую партию несомненно пошли бы.

« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2017, 08:28:49 от Хендар »

Большой Форум

Re: КПРФ
« Ответ #180 : 05 Июнь 2013, 16:37:23 »
Загрузка...

Оффлайн Vladimir H

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 23459
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2372/-1172
Re: КПРФ
« Ответ #181 : 15 Сентябрь 2013, 15:05:58 »
За отставку Правительства.
http://kprf.ru/dep/gosduma/statements/120453.html

Оффлайн alexand

  • Членкор приматов
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 52801
  • Страна: fr
  • Рейтинг: +609/-1925
  • Пол: Мужской
Re: Re: КПРФ
« Ответ #182 : 15 Сентябрь 2013, 15:09:12 »
Так Ленина самого нужно было выгнать из партии, - он ни дня не работал наемным рабочим,
а не то что, по его собственному требованию, - 10 лет.

Оффлайн Vladimir H

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 23459
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2372/-1172
Re: Re: КПРФ
« Ответ #183 : 15 Сентябрь 2013, 16:10:07 »
Так Ленина самого нужно было выгнать из партии, - он ни дня не работал наемным рабочим,
Мы за партией идем славя Родину делами, в каждом деле Ленин с нами.

Оффлайн Хендар

  • Юный техник
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20007
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1786/-2585
    • rabochiy-handarbeit
Re: КПРФ
« Ответ #184 : 03 Октябрь 2013, 08:35:43 »
Социализм в СССР вынужденно строил весь загнанный в кризис мир капитала, особенно немцы, и не в долг, а за чистоган. Тем самым Сталин спас мировой капитализм от революции, а он построил нам социализм.

Большой Форум

Re: КПРФ
« Ответ #184 : 03 Октябрь 2013, 08:35:43 »
Loading...