22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
Евангелие от Матфея, Глава 15
22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
Евангелие от Иоанна, Глава 4
29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники. (Еф. 3, 6.)
Дикая ветка привитая к иудейскому корню. (Рим 11:13 -26)

Как Иисус Иосифович Христос разделял "верующих" и "неверующих"
20 Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас; Мф 21:21; Мк 9:23; 11:23; Лк 17:6
Евангелие от Матфея, Глава 17

Автор Тема: Для тех, кто еще не знает...  (Прочитано 19184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн proxrista

  • Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 912
  • Страна: su
  • Рейтинг: +23/-23
  • Иисус Господь!
Re: Для тех, кто еще не знает...
« Ответ #60 : 02 Апрель 2013, 12:44:59 »
- Ну так вы хотите быть контролируемыми грехом?
Обратитесь к Богу где вы есть и чтобы вас никто из человеков не слышал - и покайтесь во всех грехах своих и попросите прощения у Бога во имя Иисуса Христа - пробуйте - неужели вы не видите за себя, что уже не можете произнести и пары предложений, чтобы не сквернословить?
Так что тайны о вас нет никакой и все грехи человеческие уже да - авно описаны в Писании - читайте и узнавайте и не стесняйтесь попросить у Бога прощения во имя Иисуса Христа, тайный вы наш...
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24
http://proxristaforum.forum2x2.ru

Большой Форум

Re: Для тех, кто еще не знает...
« Ответ #60 : 02 Апрель 2013, 12:44:59 »
Загрузка...

Оффлайн proxrista

  • Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 912
  • Страна: su
  • Рейтинг: +23/-23
  • Иисус Господь!
Re: Для тех, кто еще не знает...
« Ответ #61 : 02 Апрель 2013, 14:28:19 »
- Так вот - закон говорит о конкретных грехах - не как о прообразах чего - то там -
 а как о поступках - которые и караются смертью, -
 ибо каждый из таких поступков - это грех и есть и греховное проявление и есть -
 и мы и по сей день и используем и закон и Писание - для назидания в праведности -
 по учению Иисуса Христа -
 вот и назидайтесь - вразумляйтесь - что это именно грех и его и надо -
 и исповедывать пред Богом во имя Иисуса Христа и избавиться от него навсегда -
 Новый Завет предоставляет вам такую возможность и с вами ведь Никто и не шутит -
 когда написано к о н к р е т н о и однозначно, что -


 - Вот и давайте посмотрим, что говорит учение Христа об этом - к Римлянам: 1 / 24 -28, к Галатам: 5 / 19 - 21, 1 - е Коринфянам: 6 / 8 - 10 -


 24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
 25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
 26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
 27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
 28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,


 19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
 20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
 21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.


 8 Но вы сами обижаете и отнимаете, и притом у братьев.
 9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
 10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.


 - Ну куда уж конкретней - и это по учению Иисуса Христа Нового уже Завета.
 А вы думали - это зря пишется и грехи свои не надо и исповедовать, чтобы очищаться и умерщвлять духом их и в теле своем в Новом Завете?



 - Вот и примите всю строгость по отношению ко греху полноты учения научения Иисуса Христа Нового Завета
 и сами не обманывайтесь и не обманывайте и других, -
 ибо дела плоти известны - и не только вам, чтобы отрицать их -
 но и Богу -
 а Он Судья,
 а не вы - со всеми и вытекающими отсюда и из этого и последствиями - для вас и остальных, грешащих еще таким образом -
 все уже написано до нас. Факт.
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24
http://proxristaforum.forum2x2.ru

Оффлайн proxrista

  • Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 912
  • Страна: su
  • Рейтинг: +23/-23
  • Иисус Господь!
Re: Для тех, кто еще не знает...
« Ответ #62 : 04 Апрель 2013, 02:12:49 »
- Если вы внимательно прочтете учение Иисуса Христа - то вы и заметите там - что оба крещения - это два разных события разделенные во времени -
 и если кто - то еще не принял одного из крещений - то это не повод к некоему пусть и скрытому уничижительному оценочному давлению на человека в его якобы еще некоторой неполноценности, -
 но это повод к проповедованию ему и разъяснению - о необходимости принятия всей полноты рождения свыше -
 то есть к принятию того или иного крещения и как это сделать.
 Я вот сначала принял крещение Святым Духом - еще не зная толком ничего и для меня принятие водного крещения было тогда не явным вопросом по всем параметрам - скажем так -
 но через определенное время Бог и вразумил меня и все и устроил - так что я знаю, что бывает и так.
 А кто - то принял водное крещение - но для него неподъемным кажется на данный момент - в силу ряда причин - крещение Святым Духом -
 и от незнания как это сделать и что это такое вообще, но также и из страха - но чуть ли не животного пред этим - при наличии рядом определенного контенгента, так красочно отвращающих от этого людей, - да и сатана бывает выбивает Слово Божие из сердец, -
 но это лишь повод к разъяснению всего этого - вот как и здесь - в некоторых темах.
 Так что Бог даст каждый и примет всю полноту рождения свыше.
 А мы лишь свидетельствуем - что это необходимые шаги в жизни каждого человека - и знаем уже и разумеем из Слова Божия - почему и для чего все это нужно и что это не страшилка какая - то,
 а что Отец змею не дает - собою свидетельствуем -
 своим чистым словестным общением и разумением написанного.
 Так что я и ответил вам на вашем же примере отчасти, что я не даю таких строгих оценок человеку, если он еще не имеет одного из крещений - но говорю о необходимости принять и другое.
 Водное крещение принимается при присутствии церкви Христовой, а крещение Святым Духом - при личном обращении к Богу с этой просьбой.
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24
http://proxristaforum.forum2x2.ru

Оффлайн proxrista

  • Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 912
  • Страна: su
  • Рейтинг: +23/-23
  • Иисус Господь!
Re: Для тех, кто еще не знает...
« Ответ #63 : 05 Апрель 2013, 01:23:14 »
- А так же - почитайте пример в доме Корнилия о всей полноте - а в Ефесянах и сказано - что это одно крещение и именно во Христа ( в этом смысле оно и одно - ибо нет другого имени ) -
 а полнота этого крещения и заключается - в принятии его - как внешним человеком - через водное крещение - так и внутренним - через крещение Святым Духом -
 всего человека.
 В Писании Бог сказал - что это надо для того, чтобы человек не был уничтожен за зло свое и что это -
 и принятие самим человеком - добрая воля человека - реализуется в водном крещении, -
 но и Бог обрежет - Сам Бог Духом Своим обрезает - отделяет Собою дух человека от тела - при схождении -
 крещении - Святого Духа - Деяния: 11 / 15 - 16 -


 15 Когда же начал я говорить, сошел на них Дух Святый, как и на нас вначале.
 16 Тогда вспомнил я слово Синьоры, как Он говорил: "Иоанн крестил водою, а вы будете крещены Духом Святым ".


 - Вот мы и принимаем всю полноту изложения по данному вопросу - не только к разумению происходящего на примерах, но и ко исполнению тоже, а не к отрицанию написанного, противопоставляя одно к другому, -
 но суммируем написанное.
 Тот кто не читает другие места - ухватил одну фразу - тот и не достигнет истины - так это устроено - чтобы никаких случайностей,
 а кто все прочтет и уразумеет - тот и сподобится - и так по всем вопросам.
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24
http://proxristaforum.forum2x2.ru

Оффлайн proxrista

  • Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 912
  • Страна: su
  • Рейтинг: +23/-23
  • Иисус Господь!
Re: Для тех, кто еще не знает...
« Ответ #64 : 05 Апрель 2013, 12:47:04 »
- Хитрое искусство... - это вам надо выделить Савла и акцентировать на нем внимание - на его якобы избрании - а то, что он усилия приложил к этому и тысячу раз мог бы и потерять его - откажись чего исполнять - то вам это не видно.
 Поэтому и обозначено - Бог видит каждого и определение это Божие истинное - Деяния: 3 / 22 - 23 -


 22 Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
 23 и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.


 - И верное для в с е х - и для Савла - потому он и покаялся, - и для вас, и для меня и для читающих это. Факт.


 не послушает Пророка того, истребится из народа. - Вот же - речь идет о постоянном послушании Христу - во всякое время - теперь видно?


 - А так можно оправдать и воровство и еще что - грех какой, -
 и не назвать это грехом для одних, но называть это грехом для других -
 нарушили закон - согрешили - не слушались Христа как Пророка - чтобы Он не сказал - тем более, что Отец о Нем свидетельствовал вдвойне - и чудесами и глаголил с Неба - как и на Хориве, -
 то грех он и в Африке грех -
 вот так надо честно и сказать, а не придумывать отговорки и увертки разные, что это мол де и не грех никакой, а ждали мол другого, - то и воровство можно оправдать - что без этого мол его чаша будет не полной и предется жить как и всем, -
 разумеете о чем речь?
 Бог призвал в с е х - к покаянию, а не к упорству во грехах своих с хитрым изъяснением -
 закон не различает этого и закон не лицеприятен - потому и написано так строго и однозначно - по закону -


 23 и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.


 - И такое непослушание - и названо вторично уже грехом - в догонку к закону - в учении Иисуса Христа Нового Завета - стихи привести?
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24
http://proxristaforum.forum2x2.ru

Оффлайн proxrista

  • Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 912
  • Страна: su
  • Рейтинг: +23/-23
  • Иисус Господь!
Re: Для тех, кто еще не знает...
« Ответ #65 : 08 Апрель 2013, 09:07:03 »
- Читаем написанное - 2 - е Иоанна: 7 - 11 -


 7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.
 8 Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду.
 9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
 10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
 11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.


 7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.


 не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист. - Вот Библейское определение антихриста - не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти


 9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.


 - То есть мы видим два критерия различения антихриста - это неисповедание Иисуса Христа - пришедщего во плоти - Сына Божия пришедшего во плоти, - и -
 всяческое преступание учения Иисуса Христа - данное чрез Апостолов Христовых - 1 - е Иоанна: 4 / 6 -


 6 Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.


 - Вот же тоже самое написано - о тех, кто не от Бога - об антихристах - не слушающих написанное Святым Духом чрез Апостолов Христовых.


 - А отсюда и вывод - первый - антихрист грешит всячески - ибо не может победить грех в теле своем - ибо он не христианин и не принял Духа Христова - а только Духом Христовым побеждается грех в теле человека,
 второе - антихрист не исповедует Иисуса Христа Господом, пришедшего во плоти - и - не то, чтобы даже не признает - сказать так не может - не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист. -
 третье - речь идет о человеке - такой человек есть обольститель и антихрист. -
 и в четвертых - это не христианин - по факту - не христианин.
 А кто такой христианин? - 9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.


 пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.


 - 1 - е Тимофею: 4 / 1 - 3 -


 1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
 2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
 3 запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.


 внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
 2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, - духи обольстители действуют через лжесловесников - говорящих ложно о Слове Божием и лицемерно при этом.


 - Но отсюда и вопрос - а кто такие - познавшие истину - и какую истину они познали - то есть - что такое истина, которую познают - чрез Христа?


 - Вот и не обманывайтесь.
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2013, 10:28:01 от proxrista »
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24
http://proxristaforum.forum2x2.ru

Оффлайн proxrista

  • Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 912
  • Страна: su
  • Рейтинг: +23/-23
  • Иисус Господь!
Re: Для тех, кто еще не знает...
« Ответ #66 : 12 Апрель 2013, 23:17:36 »
- Да, представте себе - до самого последнего момента на земле закон будет обвинять всякого человека в непослушании Христу и Его учению - Деяния: 3 / 22 - 23, -
и более того, сошедший Дух Святой будет обвинять всякого в этом грехе - Иисус предупредил.
Так что у человека нет другого выхода как только - или умереть - по закону за грех непослушания Христу,
или быть послушным учению Христа и обрести чрез Него Жизнь вечную Христа.
Вот такой трудный выбор.
Или или... - и все.
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24
http://proxristaforum.forum2x2.ru

Оффлайн proxrista

  • Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 912
  • Страна: su
  • Рейтинг: +23/-23
  • Иисус Господь!
Re: Для тех, кто еще не знает...
« Ответ #67 : 13 Апрель 2013, 05:27:33 »
- Просите и дано будет -


 “Отец Небесный, я прихожу к Тебе во имя Иисуса.

 Твое Слово говорит, что всякий, кто призовет имя Синьоры, спасется (Деяния 2: 21). Я призываю Тебя. Я молюсь и прошу Тебя, Иисус, войди в мое сердце и будь Господом моей жизни, как написано в Послании к Римлянам: 10/9-10, - если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься. Я делаю это сейчас. Я исповедую, что Иисус - Господь, и я верю в своем сердце, что Бог воскресил Его из мертвых.

 Сейчас я рожден свыше! Я христианин - дитя Всемогущего Бога! Я спасен! Еще Ты сказал в Своем Слове: итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него (Луки: 11/13). Я также прошу Тебя, исполни меня Духом Святым.

 Дух Святой, поднимись во мне, когда я буду прославлять Бога. Я ожидаю, что буду говорить на иных языках, как Ты дашь мне провещевать (Деяния: 2/4).”

 Начните прославлять Бога за исполнение вас Cвятым Духом. Произносите те слова и слоги, которые вы получили - не на своем родном языке, а на языке, данном вам Духом Cвятым. Но для этого вы должны использовать свой собственный голос. Бог не будет заставлять вас говорить.

 Теперь вы являетесь исполненным Духом Cвятым верующим. Оставайтесь в благословениях, которые дал вам Бог, и молитесь на иных языках каждый день. Вы никогда не будете прежними! Найдите хорошую церковь, в которой проповедуется Слово Божие.


 - Вот если покаятесь перед этим обращением пред Богом во имя Иисуса Христа во грехах своих и попросите так - и сподобитесь принять - то и заговорите тут же на языках - язычек ваш зашевелится и вы и почувствуете это - при схождении Духа Божия ваш дух оживает и становится сильнее в вашем теле и может уже это делать - вот и заговорите, когда дадите свой голос.
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24
http://proxristaforum.forum2x2.ru

Оффлайн proxrista

  • Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 912
  • Страна: su
  • Рейтинг: +23/-23
  • Иисус Господь!
Re: Для тех, кто еще не знает...
« Ответ #68 : 13 Апрель 2013, 05:34:09 »
- Просите и дано будет -


 “Отец Небесный, я прихожу к Тебе во имя Иисуса.

 Твое Слово говорит, что всякий, кто призовет имя Синьоры, спасется (Деяния 2: 21). Я призываю Тебя. Я молюсь и прошу Тебя, Иисус, войди в мое сердце и будь Господом моей жизни, как написано в Послании к Римлянам: 10/9-10, - если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься. Я делаю это сейчас. Я исповедую, что Иисус - Господь, и я верю в своем сердце, что Бог воскресил Его из мертвых.

 Сейчас я рожден свыше! Я христианин - дитя Всемогущего Бога! Я спасен! Еще Ты сказал в Своем Слове: итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него (Луки: 11/13). Я также прошу Тебя, исполни меня Духом Святым.

 Дух Святой, поднимись во мне, когда я буду прославлять Бога. Я ожидаю, что буду говорить на иных языках, как Ты дашь мне провещевать (Деяния: 2/4).”

 Начните прославлять Бога за исполнение вас Cвятым Духом. Произносите те слова и слоги, которые вы получили - не на своем родном языке, а на языке, данном вам Духом Cвятым. Но для этого вы должны использовать свой собственный голос. Бог не будет заставлять вас говорить.

 Теперь вы являетесь исполненным Духом Cвятым верующим. Оставайтесь в благословениях, которые дал вам Бог, и молитесь на иных языках каждый день. Вы никогда не будете прежними! Найдите хорошую церковь, в которой проповедуется Слово Божие.


 - Вот если покаятесь перед этим обращением пред Богом во имя Иисуса Христа во грехах своих и попросите так - и сподобитесь принять - то и заговорите тут же на языках - язычек ваш зашевелится и вы и почувствуете это - при схождении Духа Божия ваш дух оживает и становится сильнее в вашем теле и может уже это делать - вот и заговорите, когда дадите свой голос.


- Схождение Святого Духа со знамением говорения на языках - суть вторая часть полноты рождения свыше - вот в этом смысле это и обязательно для в с е х.
 Или не хотите пребывать в полноте рождения свыше - от воды и Духа Божия?
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24
http://proxristaforum.forum2x2.ru

Оффлайн proxrista

  • Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 912
  • Страна: su
  • Рейтинг: +23/-23
  • Иисус Господь!
Re: Для тех, кто еще не знает...
« Ответ #69 : 15 Апрель 2013, 01:23:46 »
- Читайте внимательно - что Бог дал Аврааму обетование благословить чрез Семя все народы и в другом месте и сказано - что клялся Самим Собою в этом - то что вам еще? - Бытие: 22 / 16 - 18 -


 16 и сказал: Мною клянусь, говорит Господь, что, так как ты сделал сие дело, и не пожалел сына твоего, единственного твоего,
 17 то Я благословляя благословлю тебя и умножая умножу семя твое, как звезды небесные и как песок на берегу моря; и овладеет семя твое городами врагов своих;
 18 и благословятся в семени твоем все народы земли за то, что ты послушался гласа Моего.


 - Я раньше все удивлялся - как знающие Писание - так ведь говорят о себе - не знают этого места - да выучите это место и преподавайте детям вашим с раннего детсадовского возраста, чтобы не стыдить уже ваши сидины неправдой вашей - что сложного - то?
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24
http://proxristaforum.forum2x2.ru

Оффлайн proxrista

  • Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 912
  • Страна: su
  • Рейтинг: +23/-23
  • Иисус Господь!
Re: Для тех, кто еще не знает...
« Ответ #70 : 20 Апрель 2013, 04:19:14 »
- к Ефесянам: 4 / 20 - 25 -


 20 Но вы не так познали Христа;
 21 потому что вы слышали о Нем и в Нем научились, - так как истина во Иисусе, -
 22 отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,
 23 а обновиться духом ума вашего
 24 и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.
 25 Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу.


 так как истина во Иисусе, -
 22 отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,
 23 а обновиться духом ума вашего
 24 и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.


 - Вот все ответы на все ваши вопросы.
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24
http://proxristaforum.forum2x2.ru

Оффлайн proxrista

  • Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 912
  • Страна: su
  • Рейтинг: +23/-23
  • Иисус Господь!
Re: Для тех, кто еще не знает...
« Ответ #71 : 28 Апрель 2013, 08:41:07 »
- А вот вам обоснование - если пока что непонятно - 1 - е Иоанна: 4 / 6, к Галатам: 1 / 8 - 9 -


 6 Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.
 8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
 9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.


 - Все ранее примеры и подводили вас к этому, - что есть Слово Божие, Которое сбывается - вот и слушайтесь, что вам говорят в Новом Завете - а иначе будет как и с теми, кто не стал строить ковчег.
 Вот и в с е - начало и конец мудрости - ...


 - То есть речь о том, что вы не можете рассматривать все Библейские примеры вот без этого -


 - Иакова: 1 / 13 - 15 -


 13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
 14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
 15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.


 - Вот и: 13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает


 потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,


 - Вот и просите мудрости у Бога, чтобы разуметь каждый случай в отдельности и почему так, но не отрицать написанное при этом.
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24
http://proxristaforum.forum2x2.ru

Оффлайн proxrista

  • Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 912
  • Страна: su
  • Рейтинг: +23/-23
  • Иисус Господь!
Re: Для тех, кто еще не знает...
« Ответ #72 : 30 Апрель 2013, 12:53:05 »
- Очень важно знать, что говорит Слово Божие, чтобы не впасть в заблуждение.
Есть в Слове Божием некоторые определения, некоторые заповеди, которые как направляющие вехи.
Если не идти по ним, уходить в сторону от них, заходить за них, пренебрегать ими, не покоряться им в неразумении еще своем, не принимать их во внимание, игнорировать их, делать вид, что их якобы и не существует вовсе или к вам это не относится, - то и можно далеко уйти в сторону от познания истины, которая во Христе Иисусе - к Ефесянам: 4 / 20 - 25, к Римлянам: 5 / 21, Евангелие от Иоанна: 1 / 17, - и ходить так много лет вокруг да около, еще и увлекая за собою других, и используя при этом всевозможные доводы, которые, хотя и кажутся, на первый взгляд, верными и по Слову Божию, но вот противоречие этих доводов таким определениям и заповедям в виде неприятия их под любым предлогом, и отрицания их как обязательного Слова Божия для всех нас, умышленное замалчивание и лжесвидетельствование в недоговоренности общей фразы изложения, - все это и вскрывает ложность таких доводов и выводов из Слова Божия.
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24
http://proxristaforum.forum2x2.ru

Оффлайн proxrista

  • Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 912
  • Страна: su
  • Рейтинг: +23/-23
  • Иисус Господь!
Re: Для тех, кто еще не знает...
« Ответ #73 : 01 Май 2013, 13:51:02 »
- Очень важно знать, что говорит Слово Божие, чтобы не впасть в заблуждение.
Есть в Слове Божием некоторые определения, некоторые заповеди, которые как направляющие вехи.
Если не идти по ним, уходить в сторону от них, заходить за них, пренебрегать ими, не покоряться им в неразумении еще своем, не принимать их во внимание, игнорировать их, делать вид, что их якобы и не существует вовсе или к вам это не относится, - то и можно далеко уйти в сторону от познания истины, которая во Христе Иисусе - к Ефесянам: 4 / 20 - 25, к Римлянам: 5 / 21, Евангелие от Иоанна: 1 / 17, - и ходить так много лет вокруг да около, еще и увлекая за собою других, и используя при этом всевозможные доводы, которые, хотя и кажутся, на первый взгляд, верными и по Слову Божию, но вот противоречие этих доводов таким определениям и заповедям в виде неприятия их под любым предлогом, и отрицания их как обязательного Слова Божия для всех нас, умышленное замалчивание и лжесвидетельствование в недоговоренности общей фразы изложения, - все это и вскрывает ложность таких доводов и выводов из Слова Божия.


- А на ложном основании и все дальнейшее построение рассуждений по Слову Божию - как стены, выложенные не по отвесу и на неверном основании - 1 - е Коринфянами: 3 / 11 - 17, Евангелие от Матфея: 7 / 24 - 27, хоть и имеют вид некоторого строения, но испытания временем не выдерживают и дают трещину от собственного веса, - ложно.


 11 Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.
 12 Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, -
 13 каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.
 14 У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.
 15 А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.
 16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
 17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы.


 24 Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
 25 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
 26 А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
 27 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24
http://proxristaforum.forum2x2.ru

Оффлайн proxrista

  • Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 912
  • Страна: su
  • Рейтинг: +23/-23
  • Иисус Господь!
Re: Для тех, кто еще не знает...
« Ответ #74 : 01 Май 2013, 19:54:15 »
- Новый Завет - суть учение Иисуса Христа - содержание Нового Завета -
 и как учение веры - учение и разъясняет, -
 что для того, чтобы пребывать во Христе, и надо пребывать и в учении Христовом, -
 вот это учение и разъясняет и оставляет последнее слово по спорным и неясным моментам -
 за учением Христа - под страхом анафемы.
 Там же не сказано - как говорили пророки - ибо это суть прообраз был истинного, -
 а там сказано, что кто будет говорить супротив написанного чрез Апостолов Христовых Духом Святым -
 уже подвергнется анафеме -
 уже объявлено об этом -
 и заметте - что нет никаких смягчающих факторов и жертв за это преступление -
 не сможите вы, например, сказать, что просто не умели читать - вот и говорили супротив написанному в учении Христа чрез Апостолов Христовых, -
 нет такого уже.
 И многим надо было начинать с этих слов - по упорству противления учению Христа.
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24
http://proxristaforum.forum2x2.ru

Оффлайн proxrista

  • Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 912
  • Страна: su
  • Рейтинг: +23/-23
  • Иисус Господь!
Re: Для тех, кто еще не знает...
« Ответ #75 : 02 Май 2013, 22:50:54 »
  - Слово Божие предупреждает: - 1 - е Иоанна: 4 / 1 - 3 - Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
 Духа Божия ( и духа заблуждения ) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
 А всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
 - 2 - е Иоанна: 7 - 11 - Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.
 Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду.
 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24
http://proxristaforum.forum2x2.ru

Оффлайн proxrista

  • Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 912
  • Страна: su
  • Рейтинг: +23/-23
  • Иисус Господь!
Re: Для тех, кто еще не знает...
« Ответ #76 : 03 Май 2013, 10:43:13 »
- Да нет уж, написано в Новом Завете - что закон - как истина - Слово Божие - был дан через Моисея, -
 но вот истина, о которой и ведется речь чрез Новый Завет -
 произошла - возникла - чрез Христа - истина живородящая, умертвившая ветхого человека и возродившая нового - во Христе Иисусе.
 Вот об этой истине - и не знают некоторые, потому и замкнуты на законе, который и велит слушаться учения Христа во всем - а отрицание этого - во в с е м - и есть преступление, караемое анафемой - в свое время.
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24
http://proxristaforum.forum2x2.ru

Оффлайн proxrista

  • Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 912
  • Страна: su
  • Рейтинг: +23/-23
  • Иисус Господь!
Re: Для тех, кто еще не знает...
« Ответ #77 : 03 Май 2013, 11:24:53 »
- Так у Бога неправды нет - неправда у человеков - вот об этом закон и говорит - и это тоже истина.
 Истина - потому она и истина - что так и есть на самом деле - и кто с этим спорит, отрицая написанное - тот и познает - рано или поздно - что истина, она потому и истина, что она истина - так и есть - к Галатам: 1 / 8 - 9 -


 8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
 9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.


 - И это истина, хоть некоторым в это так и не верится и они такие смелые, превознося закон над учением Христа -
 истиной от Отца - а закон и велит - Отец Сам и велит - Деяния: 3 / 22 - 23 -


 22 Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
 23 и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.


 - Тоже не верится в это.
 А истина, она потому и истина, что она истина и так и есть - и так и будет.
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24
http://proxristaforum.forum2x2.ru

Оффлайн proxrista

  • Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 912
  • Страна: su
  • Рейтинг: +23/-23
  • Иисус Господь!
Re: Для тех, кто еще не знает...
« Ответ #78 : 03 Май 2013, 11:46:59 »
- Речь идет о истине, поизошедшей чрез Христа - и об этой истине - и умалчивают все время некоторые, превознося закон над учением Христа Нового Завета - да под разными предлогами.
 А что говорит истина - закон?
 Да вот, что - Исаия: 8 / 20 -


 20 Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.


 - Вот и нет света у тех, кто не говорит, как это Слово, ибо Слово Божие - истина, а Апостолы Христовые и говорили Слово - истину - Деяния: 3 / 22 - 23 - как говорит закон -


 22 Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
 23 и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.


 - Вот и получается, что у тех, кто так не говорит - а использует всячески истину для отрицания самой истины -
 истины то и нет, а один обман - супротив написанному говорят на самом - то деле.


 - И эта истина чрез Христа - и была утверждена Отцом клятвой Самим Собой - истиной Слова Божия - что так и будет.
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24
http://proxristaforum.forum2x2.ru

Оффлайн proxrista

  • Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 912
  • Страна: su
  • Рейтинг: +23/-23
  • Иисус Господь!
Re: Для тех, кто еще не знает...
« Ответ #79 : 03 Май 2013, 12:34:41 »
"" те люди достигшие совершенства вразумлялись "" - какого совершенсва они достигли? О каком совершенстве идет речь и Кто Один совершенен? В чье имя они доказывали свое? Не в свое ли?
 Лишь бы искажать написанное.
 И сейчас закон вразумляет - Деяния: 3 / 22 - 23 -


 22 Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
 23 и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.


 - Да только мало вразумляемых законом, а все больше спорящих с истиной - с законом - и под разным хитросплетенным предлогом - от Иоанна: 5 / 45 - 47 - а какой смысл?


 45 Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцем: есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете.
 46 Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.
 47 Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?


 - Только лишь в одном смысл и есть -
 опять познать греховность свою и упертость свою в своей греховности и в нежелании покаяться в этом пред Богом и исправиться - вот такие мол мы цаци и закон нам не указ - хоть он и истина и накажет смертью за нарушение написанного закона.
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24
http://proxristaforum.forum2x2.ru

Большой Форум

Re: Для тех, кто еще не знает...
« Ответ #79 : 03 Май 2013, 12:34:41 »
Loading...

 

«Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником» (Лк, гл. 14, ст. 26).

«Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч; ибо Я пришел разделить человека с отцем его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку – домашние его» (Мф, гл. 10, ст. 34-36).

«Огонь пришел Я низвесть на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся! Крещением должен Я креститься; и как Я томлюсь, пока сие совершится! Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение; ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться: трое против двух, и двое против трех; отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей» (Лк, гл. 12, ст. 49-53).