Недавно, на одном из совещаний проводимых Усольским отделением политической партии «

» я встретил сударьа Бондарева. Выглядел он отвратительно самоуверенно. Никакого раскаяния в содеянном, никакого пепла на голове. Весело общается с руководителями партии власти в нашем городе. В общем, сама невинность, а ведь по версии следствия – этот сударь «наколол» государство в лице «Россельхозбанка» на миллионы рублей, да еще подставил Минфин и Минсельхоз области. Мало того, он подвел людей, которые пошли ему навстречу и подписали заведомо фиктивные документы. Правда, они проходят по суду как свидетели, но и это малоприятно. Если это действительно так и было, то это подлость. И совершенно, все-таки, непонятна позиция «Единой России», сохраняющей в своих рядах таких членов партии. Или уже не сохраняющей?
Как я уже писал, процесс по уголовному делу Евгения Бондарева и Елены Ожгихиной идет в Усольском городском суде уже несколько месяцев. И будем надеяться, что Усольский суд не будет фигурировать в СМИ страны, как суд, покрывающий потенциальных преступников. Будем надеяться, что он разберется в том, кто виноват и вынесет достойный для правосудия вердикт.
Ну, честное слово, обидно, когда люди место которым в тюрьме, стучат себя в грудь и доказывают, что они самые честные в Усолье. А еще обидно за то, что эти люди пытаются руководить нами.
Ну а куда смотрит кредитор?
А хрен его знает, куда он смотрит. Если учреждению, являющемуся на 100 процентов государственным, «выгодно» давать кредиты, под которыми нет обеспечения, становится ясно, что это выгодно не государству, а тем лицам, которые ставят подписи под этими договорами.
Было бы любопытно покопаться в материалах десятилетней давности. Но не будем о печальном. Сегодня мы будем говорить о преступлениях, в которых обвиняют Евгения Бондарева и Елену Ожгихину, а именно в том, что в феврале 2007 года, Евгений Владимирович «имея корыстные мотивы и стремление к наживе, преследуя цель быстрого и легкого обогащения, имел умысел на хищение денежных средств из федерального бюджета Российской Федерации и бюджета Иркутской области в особо крупном размере, разработал план хищения денежных средств из федерального бюджета Российской Федерации…, в соответствии с которым путем получения в Иркутском региональном филиале ОАО «Россельхозбанка» г. Иркутска инвестиционного кредита, и предоставления в Департамент Агропромышленного комплекса Иркутской области фиктивных документов о целевом использовании денежных средств, полученных по инвестиционному кредиту, были незаконно получены субсидии в рамках приоритетного национального проекта «Ускоренное развитие Агропромышленного комплекса» на возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам».