Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.  В.И. Ленин

Автор Тема: Семинар по научному коммунизму  (Прочитано 67931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 94116
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7360/-7707
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Re: Семинар по научному коммунизму
« Ответ #2040 : 30 Май 2018, 19:26:05 »
Ни к чему, значит.
Одна брань - ничего себе "коммунист с большой дороги".
      Хендар член КПРФ, а это по нынешним временам всё равно, что быть власовцем.  :)
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Большой Форум

Re: Семинар по научному коммунизму
« Ответ #2040 : 30 Май 2018, 19:26:05 »
Загрузка...

Оффлайн Lbktnfyn-2

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 36637
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +4782/-3891
Re: Семинар по научному коммунизму
« Ответ #2041 : 31 Май 2018, 02:46:33 »
- Он много правильных лозунгов выучил, а вот о чём речь идёт - часто не понимает...

Оффлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 94116
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7360/-7707
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Re: Семинар по научному коммунизму
« Ответ #2042 : 31 Май 2018, 15:58:12 »
- Он много правильных лозунгов выучил, а вот о чём речь идёт - часто не понимает...
      Может, претворяется, что не понимает, или не хочет понимать?
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн Lbktnfyn-2

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 36637
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +4782/-3891
Re: Семинар по научному коммунизму
« Ответ #2043 : 01 Июнь 2018, 01:31:51 »
- За свою жизнь я столько дураков видел! Часто просто не мог понять или поверить что они, в самом деле - просто ничего не понимают!

Оффлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 94116
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7360/-7707
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Re: Семинар по научному коммунизму
« Ответ #2044 : 01 Июнь 2018, 15:45:38 »
- За свою жизнь я столько дураков видел! Часто просто не мог понять или поверить что они, в самом деле - просто ничего не понимают!
      А это относится к провокаторам?  :)
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн Lbktnfyn-2

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 36637
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +4782/-3891
Re: Семинар по научному коммунизму
« Ответ #2045 : 02 Июнь 2018, 02:05:56 »
-Дураков гораздо больше, чем провокаторов... Как же я от них натерпелся...

Оффлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 94116
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7360/-7707
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Re: Семинар по научному коммунизму
« Ответ #2046 : 02 Июнь 2018, 12:08:04 »
-Дураков гораздо больше, чем провокаторов... Как же я от них натерпелся...
      Хендар провокатор мастерски цитирующий марксизм-ленинизм, использующий свои знания для защиты кремлёвской фашистской хунты (разрешенной в России террористической организации), расстрелявшей собственный парламент из танков, как Зюганов использует КПРФ в качестве утилизации протестного коммунистического потенциала, направляя энергию на оживление поповского мракобесия.
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн Lbktnfyn-2

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 36637
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +4782/-3891
Re: Семинар по научному коммунизму
« Ответ #2047 : 03 Июнь 2018, 02:39:05 »
- А кто его знает? да и какая разница - нам с ним детей не крестить...

Оффлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 94116
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7360/-7707
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Re: Семинар по научному коммунизму
« Ответ #2048 : 03 Июнь 2018, 10:54:34 »
- А кто его знает? да и какая разница - нам с ним детей не крестить...
      Я в интернете Хендара хорошо знаю лет 12. Сначала он примыкал к настоящим коммунистам из партии РКРП-РПК, но когда кремлёвская фашистская хунта (разрешенная в России террористическая организация), расстрелявшая собственный парламент из танков её закрыла, перешёл в КПРФ. В тот начальный период он производил впечатление настоящего коммуниста. Потом громко заявил о своём вступлении в КПРФ, и активность свою свёл ко всяческим уговорам не устраивать не дай бог революций, - чем занимается КПРФ.
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн Lbktnfyn-2

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 36637
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +4782/-3891
Re: Семинар по научному коммунизму
« Ответ #2049 : 04 Июнь 2018, 02:21:44 »
- В чём-то он прав! Революция должна быть только средством для установления в стране более прогрессивного общественного строя и сейчас условий для прогрессивной революции нет! Нет Субъекта революции, понимания её целей и даже понимания того, кто её может поддержать! Уповать на "рабочих" сейчас глупо! Их мало и они не только глупы, но понимают свою избранность. Другим, которые работы не имеют вообще они не завидуют и "держатся за место"! А вот поднять на революцию всякую шваль и установить открытый фашиз на этой социальной базе - это вполне возможно! Тот же майдаун для части "революционеров" был антиолигархической революцией... Я же говорю - дураков и дебилов сейчас подавляющее большинство и они могут делов наворочать, а вот умных людей мало и они слабы!

Оффлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 94116
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7360/-7707
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Re: Семинар по научному коммунизму
« Ответ #2050 : 04 Июнь 2018, 09:31:28 »
- В чём-то он прав! Революция должна быть только средством для установления в стране более прогрессивного общественного строя и сейчас условий для прогрессивной революции нет! Нет Субъекта революции, понимания её целей и даже понимания того, кто её может поддержать!
      А когда-нибудь раньше в истории человечества были условия для прогрессивной революции, был субъект революции, понимание её целей и даже понимание того, кто её может поддержать?
Цитировать
Уповать на "рабочих" сейчас глупо! Их мало и они не только глупы, но понимают свою избранность. Другим, которые работы не имеют вообще они не завидуют и "держатся за место"!
      А причём тут рабочие?
Цитировать
Тот же майдаун для части "революционеров" был антиолигархической революцией
      И для вас он революция?
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн Lbktnfyn-2

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 36637
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +4782/-3891
Re: Семинар по научному коммунизму
« Ответ #2051 : 05 Июнь 2018, 01:59:55 »
- Конечно же, майдаун был революцией, причем, революцией дикарей! Этот майдаун даже старенькие бабушки поддерживали своими пятачками на войну в донбассе! Дело в том, что "народ" может состоять из "умных" людей, но сам при этом находится на уровне дебила! На той же украине и этого не было, там сразу дебилы "стояли"! Другое дело, что ими манипулировали другие дебилы, которые богаче и власти у них больше...
 Общее впечатление. что "капитализм" является пределом, который ещё может обеспечиваться структурными элементами - "людьми"! Но выше эти элементы не могут ничего ни понять ни сделать - это вроде-как попытка муравьёв создать НИИ!
 На что можно ещё обратить внимание - в той же ЦР Революция развивалась, как типичный деструктивный процесс и этим бы она и закончилась - развалом страны, массовым вымиранием. Спасли две вещи - примитивное хозяйство, которое почти не зависело от власти и Большевики, которые сумели повернуть вектор Революции в конструктивном направлении. Именно за это их и ненавидят всякие подонки и сволочи!

Оффлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 94116
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7360/-7707
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Re: Семинар по научному коммунизму
« Ответ #2052 : 05 Июнь 2018, 08:33:38 »
- Конечно же, майдаун был революцией, причем, революцией дикарей! Этот майдаун даже старенькие бабушки поддерживали своими пятачками на войну в донбассе! Дело в том, что "народ" может состоять из "умных" людей, но сам при этом находится на уровне дебила! На той же украине и этого не было, там сразу дебилы "стояли"! Другое дело, что ими манипулировали другие дебилы, которые богаче и власти у них больше...
      Революция определяется не по народной поддержке, а по переходу к новому социально-политическому укладу, например, от капитализма к социализму. Никакого перехода на Украине с контрреволюции 1991 года не было, следовательно, был переворот.
 
Цитировать
Общее впечатление. что "капитализм" является пределом, который ещё может обеспечиваться структурными элементами - "людьми"! Но выше эти элементы не могут ничего ни понять ни сделать - это вроде-как попытка муравьёв создать НИИ!
      Я про другое. Никто и никогда начиная революцию, не знал, созрели ли предпосылки, победят ли они, или их раздавят. Тут главное не стенания «не хотим как на Украине», а стремление сделать переход к социализму. Если у вас это стремление есть, то это революция, и точно «не как на Украине».
 
Цитировать
На что можно ещё обратить внимание - в той же ЦР Революция развивалась, как типичный деструктивный процесс и этим бы она и закончилась - развалом страны, массовым вымиранием. Спасли две вещи - примитивное хозяйство, которое почти не зависело от власти и Большевики, которые сумели повернуть вектор Революции в конструктивном направлении. Именно за это их и ненавидят всякие подонки и сволочи!
     Я про конкретного Хендара, про конкретную КПРФ и про конкретную позицию против революции. Сначала они революцию приравнивают к перевороту, как на Украине, потому они показывают бесполезность переворота, как на Украине, и заканчивают тем, что революция не нужна, так как «на Украине». Lbktnfyn-2, что с вами? Когда вы стали помогать буржуям бороться против социалистической революции, пугать революцией, которая на самом деле была переворотом? 
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн Lbktnfyn-2

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 36637
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +4782/-3891
Re: Семинар по научному коммунизму
« Ответ #2053 : 07 Июнь 2018, 02:25:40 »
- Просто я весьма сомневаюсь, что  в современных условиях, когда технологии управления обществом отточены до блеска и показали свою силу, какое-либо массовое выступление народа может быть прогрессивным и тем более - социалистическим. Пока я везде вижу только "полезных идиотов" на коротком поводке богатеев и сумасшедших "элитариев". Эти гады прекрасно поняли и усвоили Марксизм и совместили его с со своими  возможностями манипулировать любым социальным движением! Это плохо, но это так!

Оффлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 94116
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7360/-7707
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Re: Семинар по научному коммунизму
« Ответ #2054 : 07 Июнь 2018, 07:20:44 »
- Просто я весьма сомневаюсь, что  в современных условиях, когда технологии управления обществом отточены до блеска и показали свою силу, какое-либо массовое выступление народа может быть прогрессивным и тем более - социалистическим.
     А когда условия были не современные, когда было легче и в чём?
Цитировать
Пока я везде вижу только "полезных идиотов" на коротком поводке богатеев и сумасшедших "элитариев". Эти гады прекрасно поняли и усвоили Марксизм и совместили его с со своими  возможностями манипулировать любым социальным движением! Это плохо, но это так!
      Не следует забывать, что марксизм всесилен потому, что просто описывает законы развития общества, как законы физики описывают законы мира физического, и сколько эти законы не искажай, природа возьмёт своё. Не стоит переживать за марксизм, он пробьется на поверхность самостоятельно, и победит.
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн Lbktnfyn-2

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 36637
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +4782/-3891
Re: Семинар по научному коммунизму
« Ответ #2055 : 08 Июнь 2018, 02:34:07 »
-Было легче  в том, что богатенькие не были готовы заниматься сознательной "социальной инженерией". Просто тупо отбивались от трудового народа. А сейчас они освоили её уже в промышленном масштабе. И каждый раз, когда "народ" выходит бороться за свои права, они или подавляют протест или используют его для прихода  к власти ещё больших мерзавцев. Вон на Гордоукрии сменили буржуазную демократию на олигархический фашизм. Причём, огромное количество придурков на майдауне свято верили, что вышли бороться с олигархами! Особенно этим страдала запдноукраинская рагульня, профессиональные пролетарии, наёмная сила для европейцев!

Оффлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 94116
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7360/-7707
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Re: Семинар по научному коммунизму
« Ответ #2056 : 08 Июнь 2018, 08:15:34 »
-Было легче  в том, что богатенькие не были готовы заниматься сознательной "социальной инженерией". Просто тупо отбивались от трудового народа. А сейчас они освоили её уже в промышленном масштабе. И каждый раз, когда "народ" выходит бороться за свои права, они или подавляют протест или используют его для прихода  к власти ещё больших мерзавцев.
      А коммунисты, значит, не развиваются, они, стало быть, этого не понимают, остались на уровне начала 20 века?
Цитировать
Вон на Гордоукрии сменили буржуазную демократию на олигархический фашизм. Причём, огромное количество придурков на майдауне свято верили, что вышли бороться с олигархами! Особенно этим страдала запдноукраинская рагульня, профессиональные пролетарии, наёмная сила для европейцев!
      Lbktnfyn-2, вы отличаете революцию от переворота, или как для тупых населюков, это для вас одно и то же? На Украине не было революций, и их даже никто не собирался делать, о чём знали все участники событий от самого низа до верха. А я говорю про революции. Непонятно? Тогда спрашивайте, что вам непонятно.
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн Lbktnfyn-2

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 36637
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +4782/-3891
Re: Семинар по научному коммунизму
« Ответ #2057 : 09 Июнь 2018, 02:51:23 »
- Мне непонятно, почему смена строя на Украине, не может считаться революцией! Буржуазно-капиталистический строй и фашистский - это немного разные вещи...

Оффлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 94116
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7360/-7707
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Re: Семинар по научному коммунизму
« Ответ #2058 : 09 Июнь 2018, 08:17:22 »
- Мне непонятно, почему смена строя на Украине, не может считаться революцией! Буржуазно-капиталистический строй и фашистский - это немного разные вещи...
      Вообще-то фашизм свойственен любому капиталистическому государству, но в зависимости от ситуации, в зависимости от опасности для буржуев этого государства интенсивность фашизма может быть разной.
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн dhs

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 50816
  • Страна: ca
  • Рейтинг: +523/-1645
  • Пол: Мужской
  • Всё не так, как кажется. Всё намного проще.
Re: Семинар по научному коммунизму
« Ответ #2059 : 09 Июнь 2018, 20:04:20 »
 вы отличаете революцию от переворота,
вообще то это одно и то же... если перевести  с английского/французкого слово революция - получится переворот...
однокоренное слово- - револьвер...
не надо засирать народу мОзги коммунистической демагогией...
"Самая большая глупость – это делать тоже самое и надеяться на другой результат"
А. Эйнштейн

"Побеждает тот строй у которого выше производительность труда".
К. Маркс

Зри в корень
к. Прутков

Большой Форум

Re: Семинар по научному коммунизму
« Ответ #2059 : 09 Июнь 2018, 20:04:20 »
Loading...