Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.  В.И. Ленин

Автор Тема: Структура общества в СССР  (Прочитано 12379 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маори

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 37258
  • Страна: su
  • Рейтинг: +2302/-790
Re: Структура общества в СССР
« Ответ #20 : 01 Ноябрь 2013, 21:25:41 »
У меня давно крутится интересная мысль: Вот взять общество и "оставить как есть"! Что произойдёт, если "ничего не менять" (и уровень технологии) поколений пять-десять?
Мне кажется, что общество выродится опять на структуру, подобную АСП.
 Не исключено, что господство капитала, в качестве ведущего уклада - временное! И нам нужно работать со структурой ЧС другого типа, чем тому же Марксу или Лнину.
 "Лошкарёв" это интуитивно чувствует и другие "видящие то что есть" (на поверхности) это тоже чувствуют.
 А нам нужно это понять.
 Я всё больше склоняюсь к выводу о "перевёрнутой" структуре типа АСП  в СССР (что, кстати, следует из "Платонова!) и о её "возвращении в нормальное положение" сейчас.
 Раз так, то рассчитывать на "классический пролетариат" - нечего. В нынешней системе ЧС страдает 9/10 общества, но поставить заслон правящей верхушке не могут.
 Многое дал бы квалифицированный анлиз протестного движения в США. Вы не знаете таких работ?
Вообще-то говоря, скорее всего общество задохнется и захлебнется в отходах. Тут уж не до АСП или еще чего, придется включать развитие.

Большой Форум

Re: Структура общества в СССР
« Ответ #20 : 01 Ноябрь 2013, 21:25:41 »
Загрузка...

Оффлайн Lbktnfyn-2

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 36637
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +4782/-3891
Re: Структура общества в СССР
« Ответ #21 : 02 Ноябрь 2013, 00:28:19 »
Не обязательно! Я плохо знаю историю Востока, но  в Японии одно время был период регрессивного развития, когда даже деньги ушли из употребления.
 В Китае тоже много чего было!
 Скорее всего - АСП, если общество будет к нему возвращаться - приведёт к регрессу. Кстати, его мы и наблюдаем и общая дебилизация населения - его признак.
 Я там погонял немножко болтунов - сильно они мне надоели! Как будто им других тем нет, чтоб чушь нести!
 Вы бы не смогли сюда привлечь специалиста по Востоку? Или - просто умных людей?

Оффлайн Маори

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 37258
  • Страна: su
  • Рейтинг: +2302/-790
Re: Структура общества в СССР
« Ответ #22 : 02 Ноябрь 2013, 16:09:51 »
Не обязательно! Я плохо знаю историю Востока, но  в Японии одно время был период регрессивного развития, когда даже деньги ушли из употребления.
 В Китае тоже много чего было!
 Скорее всего - АСП, если общество будет к нему возвращаться - приведёт к регрессу. Кстати, его мы и наблюдаем и общая дебилизация населения - его признак.
 Я там погонял немножко болтунов - сильно они мне надоели! Как будто им других тем нет, чтоб чушь нести!
 Вы бы не смогли сюда привлечь специалиста по Востоку? Или - просто умных людей?
1.Переговорить можно. Только они после закрытия форума КПРФ разошлись по разным форумам. Трудность в том ,что все эти люди не только самодостаточны, но и обладают своим кругом единомышленников . В принципе можно пригласить ученика Шушарина, его "апостола" А.Т. Харчевникова. Но здесь больно мало людей, а рассказывать нам двоим ему больно накладно будет.
2. Позвонил. В принципе он согласен. Но как зайдет и в какой форме и где пожелает работать не ведаю.

Оффлайн Lbktnfyn-2

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 36637
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +4782/-3891
Re: Структура общества в СССР
« Ответ #23 : 02 Ноябрь 2013, 18:09:21 »
Спасибо! А то с этими "жидоедами" работать просто скучно! А почему форум КПРФ закрыли, если не секрет?

Оффлайн Маори

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 37258
  • Страна: su
  • Рейтинг: +2302/-790
Re: Структура общества в СССР
« Ответ #24 : 02 Ноябрь 2013, 18:48:45 »
Спасибо! А то с этими "жидоедами" работать просто скучно! А почему форум КПРФ закрыли, если не секрет?
Там нескладухи были с " болотом" ,пара модераторов дала слабину (один здесь отирается) и засилье националистов. Да и перестраховка. Сейчас ,что-то изобразили, но пока еще не довели до ума. Сеть растянули уже на всю страну, но людей не хватает. Думаю в течении полугода-года все войдет в норму.

Оффлайн Lbktnfyn-2

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 36637
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +4782/-3891
Re: Структура общества в СССР
« Ответ #25 : 03 Ноябрь 2013, 02:51:37 »
Там нескладухи были с " болотом" ,пара модераторов дала слабину (один здесь отирается) и засилье националистов. Да и перестраховка. Сейчас ,что-то изобразили, но пока еще не довели до ума. Сеть растянули уже на всю страну, но людей не хватает. Думаю в течении полугода-года все войдет в норму.

- "Вашими бы устами"...

Оффлайн Маори

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 37258
  • Страна: su
  • Рейтинг: +2302/-790
Re: Структура общества в СССР
« Ответ #26 : 04 Ноябрь 2013, 15:53:37 »
- "Вашими бы устами"...

Да нет, все будет нормально. У С.П.Обухова, члена Президиума и Секретаря ЦК, сейчас целый отдел в ЦК, а в нем создали подотдел из молодых АЙ-ТИ спецов, главный у них Козин, лет тридцати , но уже член ЦК, ребята все шустрые и головастые. Главное чтоб их в бумагах не утопили.
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2013, 15:55:57 от Маори »

Оффлайн Lbktnfyn-2

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 36637
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +4782/-3891
Re: Структура общества в СССР
« Ответ #27 : 05 Ноябрь 2013, 03:16:31 »
Посмотрим! Прецеденты уже были...
http://forum-msk.org/material/fpolitic/10041033.html

Оффлайн Маори

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 37258
  • Страна: su
  • Рейтинг: +2302/-790
Re: Структура общества в СССР
« Ответ #28 : 07 Ноябрь 2013, 22:13:09 »
Посмотрим! Прецеденты уже были...
http://forum-msk.org/material/fpolitic/10041033.html

Про Киберсин нормальный материал, а Баранов и Басанец откровенные леваки. Чего их жалеть.

Оффлайн Lbktnfyn-2

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 36637
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +4782/-3891
Re: Структура общества в СССР
« Ответ #29 : 07 Ноябрь 2013, 22:51:06 »
Баранова поли-цаи арестовали сегодня.

Оффлайн Маори

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 37258
  • Страна: su
  • Рейтинг: +2302/-790
Re: Структура общества в СССР
« Ответ #30 : 08 Ноябрь 2013, 22:20:55 »
Баранова поли-цаи арестовали сегодня.

Не могу никак понять. Нахрена люди, артикулирующие себя некими идеологами той или иной левой версии лезут на рожон. Удальцов уже допрыгался и весь измазался. Левых головастых идеологов очень мало. Чего их под дубье совать. А если сами лезут, может у них нутро пустое-пиарятся ?

Оффлайн Lbktnfyn-2

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 36637
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +4782/-3891
Re: Структура общества в СССР
« Ответ #31 : 08 Ноябрь 2013, 23:41:18 »
А кто их знает! У каждого - свой путь в жизни! Обычно, насколько я понимаю - больше сидят оперативники, чем теоретики. Взять того же Ленина и Сталина! И тому и тому досталось, но Сталин работал с трудящимися напрямую и сидел больше. А Бабушкина - вообще убили!

Оффлайн Маори

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 37258
  • Страна: su
  • Рейтинг: +2302/-790
Re: Структура общества в СССР
« Ответ #32 : 08 Ноябрь 2013, 23:57:07 »
А кто их знает! У каждого - свой путь в жизни! Обычно, насколько я понимаю - больше сидят оперативники, чем теоретики. Взять того же Ленина и Сталина! И тому и тому досталось, но Сталин работал с трудящимися напрямую и сидел больше. А Бабушкина - вообще убили!

Это все верно, только еще надо не забывать про гапоновщину.

Оффлайн Lbktnfyn-2

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 36637
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +4782/-3891
Re: Структура общества в СССР
« Ответ #33 : 09 Ноябрь 2013, 00:14:02 »
А хрен  сними - гапоновцами! Они только помогают нормальным людям работать, отвлекая на себя гнев властей, а дуракам - открывают глаза и заставляют их думать!
 Не было бы "царского благословения" рабочим-идеалистам - не поумнели бы они...

Оффлайн Маори

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 37258
  • Страна: su
  • Рейтинг: +2302/-790
Re: Структура общества в СССР
« Ответ #34 : 10 Ноябрь 2013, 01:11:39 »
А хрен  сними - гапоновцами! Они только помогают нормальным людям работать, отвлекая на себя гнев властей, а дуракам - открывают глаза и заставляют их думать!
 Не было бы "царского благословения" рабочим-идеалистам - не поумнели бы они...
Еще ведь была и более изощренная форма отвлечения и запудривания мозгов-"зубатовщина" и Азефы.Но это отдельная тема.

Оффлайн Lbktnfyn-2

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 36637
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +4782/-3891
Re: Структура общества в СССР
« Ответ #35 : 10 Ноябрь 2013, 01:15:20 »
Еще ведь была и более изощренная форма отвлечения и запудривания мозгов-"зубатовщина" и Азефы.Но это отдельная тема.

- Сейчас - это "православизация" и "жёлтые" профсоюзы?
 Что касается Азефа и эсеров, то Мухин написал на эту тему великолепную статью о "взаимодополнении" такого подполья и охранки. Забыл, как называется, но аналитика там крепкая!
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2013, 01:17:41 от Lbktnfyn-2 »

Оффлайн Маори

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 37258
  • Страна: su
  • Рейтинг: +2302/-790
Re: Структура общества в СССР
« Ответ #36 : 10 Ноябрь 2013, 01:29:01 »
- Сейчас - это "православизация" и "жёлтые" профсоюзы?
 Что касается Азефа и эсеров, то Мухин написал на эту тему великолепную статью о "взаимодополнении" такого подполья и охранки. Забыл, как называется, но аналитика там крепкая!

Китайцам Конфуций, покоящийся на их верованиях, совсем не мешает строить социализм с китайской спецификой. Лучше пусть остается пока православная этика и миропонимание ,как подножие предыдущего восхождения сознания, чем внедрение протестантизма, как инополагания капитализма и частной собственности.
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2013, 02:15:29 от Маори »

Оффлайн Lbktnfyn-2

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 36637
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +4782/-3891
Re: Структура общества в СССР
« Ответ #37 : 10 Ноябрь 2013, 01:39:05 »
А в чём, собственно говоря, эта "православная этика" состоит? Платить "десятину"?
 Я вот присматриваюсь к баптистам - так они крестят людей  в зрелом возрасте, когда те уже соображают, что делают, а эти - малым детям мозги пудрят! "Рабов божьих" воспитывают!

Оффлайн Маори

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 37258
  • Страна: su
  • Рейтинг: +2302/-790
Re: Структура общества в СССР
« Ответ #38 : 10 Ноябрь 2013, 02:21:36 »
А в чём, собственно говоря, эта "православная этика" состоит? Платить "десятину"?
 Я вот присматриваюсь к баптистам - так они крестят людей  в зрелом возрасте, когда те уже соображают, что делают, а эти - малым детям мозги пудрят! "Рабов божьих" воспитывают!
Это вы про институты церковные  и попов. А я про культурологию. Церковь -то сама откуда брала тексты на свои "скрижали" -из народной мудрости. Здесь С.Г. Кара-Мурза силен.

Оффлайн Lbktnfyn-2

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 36637
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +4782/-3891
Re: Структура общества в СССР
« Ответ #39 : 10 Ноябрь 2013, 02:24:44 »
Только из какого народа и какое отношение они имеют к России? Например - песня за "фараона-гонителя"? По моему - это из какой-то другой реальности...

Большой Форум

Re: Структура общества в СССР
« Ответ #39 : 10 Ноябрь 2013, 02:24:44 »
Loading...