…Гарри Гопкинс, близкий друг Рузвельта и его личный посланник по особо важным делам, от имени президента поставил перед нами вопрос о роспуске Коминтерна и о примирении с русской православной церковью. По его словам, это необходимо, чтобы снять препятствия со стороны оппозиции в оказании помощи по ленд-лизу и обеспечить политическое сотрудничество с США в годы войны. Эти неофициальные рекомендации были приняты Сталиным еще в 1943 году и создали дополнительные благоприятные предпосылки для встречи в Тегеране, а затем в Ялте.

Судоплатов П.А. Спецоперации. Лубянка и Кремль 1930-1950 годы.

Автор Тема: Истина веры.  (Прочитано 66842 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 94262
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7360/-7712
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Re: Истина веры.
« Ответ #20 : 26 Апрель 2013, 21:32:33 »
Душа, - энергетический сгусток несущий в себе полную концентрированную информацию объекта, которому принадлежит.
      Не могли бы вы объяснить из чего состоит душа? Соединение ли это корпускул, или она имеет волновую природу. Может ли душа интерферировать, быть когерентной, обладает ли свойствами дифракции.
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Большой Форум

Re: Истина веры.
« Ответ #20 : 26 Апрель 2013, 21:32:33 »
Загрузка...

Оффлайн ser.Frans

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 16874
  • Страна: su
  • Рейтинг: +911/-111
  • Яко с нами Бог.
Re: Истина веры.
« Ответ #21 : 26 Апрель 2013, 21:33:29 »
Чёрт возьми, ... меня уже несколько лет преследует один и тот же вопрос: какое влияние может оказать на воспитание подрастающего поколения непосредственно вера?
 - Какое? - спрашиваю я себя и не нахожу ответа ...
И, как бы из темноты небытия, иногда отсвечивают божественным сиянием пропавшие часы патриарха Гундяева! И, вот он! - вот ответ, на вопрос, мучающий меня многие годы - Вера помогает нам верить! И если начать детей, уже с малолетства, с первых классов школы, с первых их шагов, учить верить в то, что часов не было, то можно быть уверенным, что вырастет целое поколение пидорасов - фундамента Церкви!
Вы заблуждаетесь в главном. В период и после образовательного процесса, молодые люди будут опираться на собственные полученные знания, а не на мнение Гундяева и прочих. В этом свет, а пребывая во тьме им трудно разобраться в лукавстве охватившее православие.
Новая финансовая система  (НФС) http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=613144.0

Оффлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 94262
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7360/-7712
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Re: Истина веры.
« Ответ #22 : 26 Апрель 2013, 21:35:54 »
Кажется, Гете - последний, кто всерьез занимался алхимией.  А вас чего потянуло?  Скука?
      Слушайте, что вы ко мне пристали? Я, может, истину узреть хочу.
Иисус назван Христом и Богом за свой основной поступок. Он пошел на крест, сознательно принеся себя в жертву, за грехи человечества.
      Так я не понял, в чём его подвиг состоит? Попробуйте ещё раз немногословно, как самым тупы, объяснить мне, в чём заключается подвиг раввина Иисуса Иосифовича Христа.
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн ser.Frans

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 16874
  • Страна: su
  • Рейтинг: +911/-111
  • Яко с нами Бог.
Re: Истина веры.
« Ответ #23 : 26 Апрель 2013, 21:42:54 »
      Не могли бы вы объяснить из чего состоит душа? Соединение ли это корпускул, или она имеет волновую природу. Может ли душа интерферировать, быть когерентной, обладает ли свойствами дифракции.
Кочно-же имеет волновую природу, но находясь в теле находится в крайне заторможенном состоянии. Это условие для накопления качественности. Просто представьте себя вне тела и вы поймете все свои возможности.
Новая финансовая система  (НФС) http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=613144.0

Оффлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 94262
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7360/-7712
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Re: Истина веры.
« Ответ #24 : 26 Апрель 2013, 21:45:16 »
Кочно-же имеет волновую природу, но находясь в теле находится в крайне заторможенном состоянии.
      Очень хорошо. А какова длинна волны, и её частота?  :)
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн ser.Frans

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 16874
  • Страна: su
  • Рейтинг: +911/-111
  • Яко с нами Бог.
Re: Истина веры.
« Ответ #25 : 26 Апрель 2013, 21:58:51 »
      Слушайте, что вы ко мне пристали? Я, может, истину узреть хочу.       Так я не понял, в чём его подвиг состоит? Попробуйте ещё раз немногословно, как самым тупы, объяснить мне, в чём заключается подвиг раввина Иисуса Иосифовича Христа.
По сути подвиг состоит в первенстве. Обычному человеку пришло в голову приурочить собственную кончину к жертве ради оправдания перед Создателем всех уверовавших в него,  а именно в то, что он их спаситель сознательно пошедший на смерть за их грехи. В земном понятии в этом поступке ничего особенного, но в духовном, все человечество автоматически оказалось у него в зависимости. И цитата гласящая; - "никто не приходит к отцу кроме как через меня" является неоспоримым фактом. И повторить его подвиг пытались многие, но первое место уже занято, а второго быть не может.
Новая финансовая система  (НФС) http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=613144.0

Оффлайн ser.Frans

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 16874
  • Страна: su
  • Рейтинг: +911/-111
  • Яко с нами Бог.
Re: Истина веры.
« Ответ #26 : 26 Апрель 2013, 22:00:35 »
      Очень хорошо. А какова длинна волны, и её частота?  :)
Увы, пока никто не мерял.
Новая финансовая система  (НФС) http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=613144.0

Оффлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 94262
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7360/-7712
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Re: Истина веры.
« Ответ #27 : 26 Апрель 2013, 22:06:41 »
По сути подвиг состоит в первенстве. Обычному человеку пришло в голову приурочить собственную кончину к жертве ради оправдания перед Создателем всех уверовавших в него,  а именно в то, что он их спаситель сознательно пошедший на смерть за их грехи. В земном понятии в этом поступке ничего особенного, но в духовном, все человечество автоматически оказалось у него в зависимости. И цитата гласящая; - "никто не приходит к отцу кроме как через меня" является неоспоримым фактом. И повторить его подвиг пытались многие, но первое место уже занято, а второго быть не может.
      Так я не понял, раввин Иисус бог, или не бог?
Увы, пока никто не мерял.
      Откуда же известно, что душа имеет волновую природу?
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн gentet

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 14181
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1607/-491
  • Пол: Мужской
Re: Истина веры.
« Ответ #28 : 26 Апрель 2013, 22:07:27 »
По сути подвиг состоит в первенстве. Обычному человеку пришло в голову приурочить собственную кончину к жертве ради оправдания перед Создателем всех уверовавших в него,  а именно в то, что он их спаситель сознательно пошедший на смерть за их грехи. В земном понятии в этом поступке ничего особенного, но в духовном, все человечество автоматически оказалось у него в зависимости. И цитата гласящая; - "никто не приходит к отцу кроме как через меня" является неоспоримым фактом. И повторить его подвиг пытались многие, но первое место уже занято, а второго быть не может.

Что то я туплю,ему пришла на ум идея как на всех заработать себе гешефт, он забрал себе все грехи и теперь сидит на входе в рай и решает кого куда ,этакий управитель-так выходит.

Оффлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 94262
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7360/-7712
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Re: Истина веры.
« Ответ #29 : 26 Апрель 2013, 22:20:38 »
он забрал себе все грехи
      Да, вот, кстати, грехи имеют волновую или корпускулярную природу? Могут ли грехи интерферировать, быть когерентными, обладают ли свойствами дифракции.   :)
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн ser.Frans

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 16874
  • Страна: su
  • Рейтинг: +911/-111
  • Яко с нами Бог.
Re: Истина веры.
« Ответ #30 : 26 Апрель 2013, 22:25:39 »
Вот здесь ваша ошибка.  Это неправда.  Кроме сознания человека (а точнее, 7 миллиардов человеческих сознаний, а то у вас человек - как Адам Кадмон - один-одинешенек получается) других сознаний нет.
Есть и другие, но мы о них не знаем.
Новая финансовая система  (НФС) http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=613144.0

Оффлайн ladimir

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 3500
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +200/-63
  • Пол: Мужской
Re: Истина веры.
« Ответ #31 : 26 Апрель 2013, 22:53:44 »
67 Тогда Иисус сказал двенадцати: не хотите ли и вы отойти?
Я ж говорил: никуда не денетесь.  Вернетесь, как миленькая.

Не хотите в православный колхоз?  Навечно?
Если нам говорят, что атеист теряет вечную жизнь, мы ответим: лучше с умным потерять, чем с дураком найти.

Оффлайн ladimir

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 3500
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +200/-63
  • Пол: Мужской
Re: Истина веры.
« Ответ #32 : 26 Апрель 2013, 22:54:36 »
      Слушайте, что вы ко мне пристали? Я, может, истину узреть хочу.      
Вот, на что спорим, не хотите! O0
Если нам говорят, что атеист теряет вечную жизнь, мы ответим: лучше с умным потерять, чем с дураком найти.

Оффлайн ser.Frans

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 16874
  • Страна: su
  • Рейтинг: +911/-111
  • Яко с нами Бог.
Re: Истина веры.
« Ответ #33 : 26 Апрель 2013, 23:04:11 »
     Да, вот, кстати, грехи имеют волновую или корпускулярную природу? Могут ли грехи интерферировать, быть когерентными, обладают ли свойствами дифракции.   :)
В настоящий момент концепция корпускулярно-волнового дуализма представляет лишь исторический интерес, так как служила только интерпретацией, способом описать поведение квантовых объектов, подбирая ему аналогии из классической физики. На деле квантовые объекты не являются ни классическими волнами, ни классическими частицами, приобретая свойства первых или вторых лишь в некотором приближении.
Когда придет ваше время разговаривать с Богом, у вас не будут выяснять моменты с привязкой к земным трактовкам физики. Наша наука не отражает всех величин необходимых для понимания сути. Так, что выбросьте эту фигню из головы. Есть масса величин которые вообще в расчет не берутся. :)
Новая финансовая система  (НФС) http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=613144.0

Оффлайн ser.Frans

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 16874
  • Страна: su
  • Рейтинг: +911/-111
  • Яко с нами Бог.
Re: Истина веры.
« Ответ #34 : 26 Апрель 2013, 23:59:11 »
Лукавство охватило только православие или всё христианство? ... Если всё, то откуда свет?
Свет - учение, а не учение - тьма.
Новая финансовая система  (НФС) http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=613144.0

Оффлайн Solo

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2574
  • Страна: sn
  • Рейтинг: +905/-678
  • Пол: Мужской
  • Сам по-себе кот, имени Зои Космодемьянской.
    • Bunkai.ru
Re: Истина веры.
« Ответ #35 : 27 Апрель 2013, 00:11:44 »
Я тут водки недопил, но вспомнил: ученье - свет, а неучёных тьма ...  Плять! .. Кошки одни кругом!!! ...
Сам по-себе кот, имени Зои Космодемьянской.

Оффлайн ser.Frans

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 16874
  • Страна: su
  • Рейтинг: +911/-111
  • Яко с нами Бог.
Re: Истина веры.
« Ответ #36 : 27 Апрель 2013, 00:24:22 »
... Ловко, ни чего не скажешь ... Но
1) Передача энергии началась из сознания человека (учителя).
Значит, если копать глубже, то передача началась со школьной программы, обязывающей учителя. Но и до того, передача началась от человека, который первым катнул эти шарики ... То еть, от человека эта передача.

5) Все созданное человеком - создано по его воле.
И не созданное то же ....

6) Все, что не создано волей человека - создано волей другого сознания.
Если исходить от силы мысли, то того, что не создано волей человека, просто-напросто не сущестувет.

9) Все это является доказательством существования Бога - Творца.
Творец - человек.
Все рассматривалось согласно конкретного примера, а человек конечно творец, но только того, что касается его самого. Ведь в конечном итоге отвечать придется только за самого себя. :)
Новая финансовая система  (НФС) http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=613144.0

Оффлайн ser.Frans

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 16874
  • Страна: su
  • Рейтинг: +911/-111
  • Яко с нами Бог.
Re: Истина веры.
« Ответ #37 : 27 Апрель 2013, 00:28:54 »
Я тут водки недопил, но вспомнил: ученье - свет, а неучёных тьма ...  Плять! .. Кошки одни кругом!!! ...
Есть такое. :)
Новая финансовая система  (НФС) http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=613144.0

Оффлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 94262
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7360/-7712
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Re: Истина веры.
« Ответ #38 : 27 Апрель 2013, 09:52:39 »
В настоящий момент концепция корпускулярно-волнового дуализма представляет лишь исторический интерес, так как служила только интерпретацией, способом описать поведение квантовых объектов, подбирая ему аналогии из классической физики. На деле квантовые объекты не являются ни классическими волнами, ни классическими частицами, приобретая свойства первых или вторых лишь в некотором приближении.
      То есть душа и духовность имеют корпускулярно-волновую природу? Я правильно понял? Хорошо. Если духовность и душа состоят из корпускул, вам не трудно будет указать массу покоя, и диаметр каждой корпускулы. Прошу вас назвать массу покоя, и диаметр одной корпускулы души и духовности.
Цитировать
Когда придет ваше время разговаривать с Богом, у вас не будут выяснять моменты с привязкой к земным трактовкам физики.
      Я с вами разговариваю, так потрудитесь либо сказать, что предмет обсуждения вам неизвестен, либо дать ответ.
Цитировать
Наша наука не отражает всех величин необходимых для понимания сути. Так, что выбросьте эту фигню из головы. Есть масса величин которые вообще в расчет не берутся. :)
      Я задал вам простой вопрос, откуда вы взяли, что душа и духовность имеют волновую природу, если вам неизвестна ни длинна волны, и её частота? Я вас за язык не тянул! Какой эксперимент показал именно волновую природы души или духовности?
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 94262
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7360/-7712
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Re: Истина веры.
« Ответ #39 : 27 Апрель 2013, 09:55:29 »
      ser.Frans, я задал вам простой вопрос, какой подвиг совершил раввин Иисус. Бог ли раввин Иисус? Вы можете на него ответить?
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Большой Форум

Re: Истина веры.
« Ответ #39 : 27 Апрель 2013, 09:55:29 »
Loading...