…Гарри Гопкинс, близкий друг Рузвельта и его личный посланник по особо важным делам, от имени президента поставил перед нами вопрос о роспуске Коминтерна и о примирении с русской православной церковью. По его словам, это необходимо, чтобы снять препятствия со стороны оппозиции в оказании помощи по ленд-лизу и обеспечить политическое сотрудничество с США в годы войны. Эти неофициальные рекомендации были приняты Сталиным еще в 1943 году и создали дополнительные благоприятные предпосылки для встречи в Тегеране, а затем в Ялте.

Судоплатов П.А. Спецоперации. Лубянка и Кремль 1930-1950 годы.

Автор Тема: Истина веры.  (Прочитано 66380 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gentet

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 14181
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1607/-491
  • Пол: Мужской
Re: Истина веры.
« Ответ #40 : 27 Апрель 2013, 11:20:29 »
      ser.Frans, я задал вам простой вопрос, какой подвиг совершил раввин Иисус. Бог ли раввин Иисус? Вы можете на него ответить?
  Вот тут он ответил, правда после такого ответа ещё больше вопросов возникает.
По сути подвиг состоит в первенстве. Обычному человеку пришло в голову приурочить собственную кончину к жертве ради оправдания перед Создателем всех уверовавших в него,  а именно в то, что он их спаситель сознательно пошедший на смерть за их грехи. В земном понятии в этом поступке ничего особенного, но в духовном, все человечество автоматически оказалось у него в зависимости. И цитата гласящая; - "никто не приходит к отцу кроме как через меня" является неоспоримым фактом. И повторить его подвиг пытались многие, но первое место уже занято, а второго быть не может.

Большой Форум

Re: Истина веры.
« Ответ #40 : 27 Апрель 2013, 11:20:29 »
Загрузка...

Онлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 93528
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7359/-7688
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Re: Истина веры.
« Ответ #41 : 27 Апрель 2013, 12:45:35 »
  Вот тут он ответил, правда после такого ответа ещё больше вопросов возникает.
      Если вы поняли этот ответ, то прошу мне его пересказать. Потому, что у меня складывается впечатление, либо ser.Frans ответа не знает, либо не может объяснить. Итак вопрос: какой подвиг совершил раввин Иисус?
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн gentet

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 14181
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1607/-491
  • Пол: Мужской
Re: Истина веры.
« Ответ #42 : 27 Апрель 2013, 13:34:14 »
      Если вы поняли этот ответ, то прошу мне его пересказать. Потому, что у меня складывается впечатление, либо ser.Frans ответа не знает, либо не может объяснить. Итак вопрос: какой подвиг совершил раввин Иисус?

Ну как я понял, Иисус человек, который решил замутить что-нибудь небывалое,дальше непонятно, то ли он сделку с богом совершил,то ли сам себе навыдумывал,  ser.Frans этого не уточняет, короче пришло ему в голову принести себя в жертву, кому опять автор не уточяет и с какого то бодуна он своей жертвой  оправдывает всех в него поверивших перед богом в том что он их спаситель сознательно пошедший на смерть ( самоубийство в извращенной форме) за их грехи. И почему-то человечество автоматом стало от него зависеть, этакий благодетель, рабовладелец, смотрящий, выбирайте что нравится.
Далее автор утверждает, что никто к богу без ведома Ииссуа прийти теперь не может и это неоспоримый факт. С чего такой факт и как он выглядит непонятно. А подвиг в том, что он первый до такого додумался.  */.
Масло масляное в интерпритации ser.Frans

Онлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 93528
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7359/-7688
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Re: Истина веры.
« Ответ #43 : 27 Апрель 2013, 15:12:23 »
Ну как я понял, Иисус человек, который решил замутить что-нибудь небывалое,дальше непонятно, то ли он сделку с богом совершил,то ли сам себе навыдумывал,  ser.Frans этого не уточняет, короче пришло ему в голову принести себя в жертву, кому опять автор не уточяет и с какого то бодуна он своей жертвой  оправдывает всех в него поверивших перед богом в том что он их спаситель сознательно пошедший на смерть ( самоубийство в извращенной форме) за их грехи. И почему-то человечество автоматом стало от него зависеть, этакий благодетель, рабовладелец, смотрящий, выбирайте что нравится.
Далее автор утверждает, что никто к богу без ведома Ииссуа прийти теперь не может и это неоспоримый факт. С чего такой факт и как он выглядит непонятно. А подвиг в том, что он первый до такого додумался.  */.
Масло масляное в интерпритации ser.Frans
      Вот и я ничегошеньки не понял. Толи  раввин Иисус для ser.Frans обычный человек, толи бог; толи он умер, толи нет. А в чём конкретно заключается подвиг раввина Иисуса я всё равно не понимаю, и вы мне не объяснили. Подвиг в человеческом понимании крайне опасный и трудный поступок. Так какой крайне опасный и трудный поступок  совершил бог, известный как раввин Иисус? Казалось бы что проще, но ser.Frans не может ответить на этот вопрос, или не хочет отвечать. Но если он не может объяснить какой же подвиг совершил раввин Иисус, за который мы должны его уважать, то что же он собрался преподавать в школе? Может, он не владеет темой? Как вы думаете, gentet? Вот я у Чада спросил, и его как ветром сдуло. Может, все эти "верующие" просто самозванцы? 
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Онлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 93528
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7359/-7688
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Re: Истина веры.
« Ответ #44 : 27 Апрель 2013, 15:14:40 »
Если постараться, то подвиг можно вытянуть за уши из повседневной жизни Иисуса или его взаимоотношений с властью того времени, когда не было сомнений в том, что такого человека, делающего такие дела, несомненно убьют самым недобрым образом.
      Но раввин Иисус заявлял, что он бог. Можем ли мы верить ему, или он лгал?
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн ladimir

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 3500
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +200/-63
  • Пол: Мужской
Re: Истина веры.
« Ответ #45 : 27 Апрель 2013, 17:28:39 »
       Я задал вам простой вопрос, откуда вы взяли, что душа и духовность имеют волновую природу, если вам неизвестна ни длинна волны, и её частота? Я вас за язык не тянул! Какой эксперимент показал именно волновую природы души или духовности?
Верующие обычно на такие вопросы отвечают: Из науки доказано!  А потом уходят в глухую несознанку.
Если нам говорят, что атеист теряет вечную жизнь, мы ответим: лучше с умным потерять, чем с дураком найти.

Оффлайн nowikow17

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 13581
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +317/-400
Re: Истина веры.
« Ответ #46 : 27 Апрель 2013, 17:40:48 »
Верующие обычно на такие вопросы отвечают: Из науки доказано!  А потом уходят в глухую несознанку.
Смешно!Вам же не раз уже говорили что Иисус Христос Сын Божий.
Но вам же бесполезно что либо говорить.
Уж так вы устроены.

Оффлайн nowikow17

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 13581
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +317/-400
Re: Истина веры.
« Ответ #47 : 27 Апрель 2013, 17:43:34 »
      Но раввин Иисус заявлял, что он бог. Можем ли мы верить ему, или он лгал?
А если ladimir или Solo заявят что это не так,то мы должны им верить  больше чем
Христу
?И если так,то на каком основании?

Оффлайн nowikow17

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 13581
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +317/-400
Re: Истина веры.
« Ответ #48 : 27 Апрель 2013, 17:48:04 »
      Вот и я ничегошеньки не понял. Толи  раввин Иисус для ser.Frans обычный человек, толи бог; толи он умер, толи нет. А в чём конкретно заключается подвиг раввина Иисуса я всё равно не понимаю, и вы мне не объяснили. Подвиг в человеческом понимании крайне опасный и трудный поступок. Так какой крайне опасный и трудный поступок  совершил бог, известный как раввин Иисус? Казалось бы что проще, но ser.Frans не может ответить на этот вопрос, или не хочет отвечать. Но если он не может объяснить какой же подвиг совершил раввин Иисус, за который мы должны его уважать, то что же он собрался преподавать в школе? Может, он не владеет темой? Как вы думаете, gentet? Вот я у Чада спросил, и его как ветром сдуло. Может, все эти "верующие" просто самозванцы? 
Не понимаю о каком вы говорите подвиге,но что Христос есть путь к спасению человека;
который загораживают рпц и православные попы,а также Solo и ladimir-это несомненно.

Новый Завет.Первое послание к Тимофею, глава 2
1. Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,
за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте,
3. ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
предавший Себя для искупления всех.

Оффлайн gentet

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 14181
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1607/-491
  • Пол: Мужской
Re: Истина веры.
« Ответ #49 : 27 Апрель 2013, 18:25:53 »
      Вот и я ничегошеньки не понял. Толи  раввин Иисус для ser.Frans обычный человек, толи бог; толи он умер, толи нет. А в чём конкретно заключается подвиг раввина Иисуса я всё равно не понимаю, и вы мне не объяснили. Подвиг в человеческом понимании крайне опасный и трудный поступок. Так какой крайне опасный и трудный поступок  совершил бог, известный как раввин Иисус? Казалось бы что проще, но ser.Frans не может ответить на этот вопрос, или не хочет отвечать. Но если он не может объяснить какой же подвиг совершил раввин Иисус, за который мы должны его уважать, то что же он собрался преподавать в школе? Может, он не владеет темой? Как вы думаете, gentet? Вот я у Чада спросил, и его как ветром сдуло. Может, все эти "верующие" просто самозванцы? 

Да непонять в чём подвиг, так же каким образом он грехи всего человечества взял на себя, внятного ответа от верующих не добиться.
В реале максимум чего смог добиться от верующих: " ну чего приципился, нравиться мне так и всё."

Оффлайн ladimir

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 3500
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +200/-63
  • Пол: Мужской
Re: Истина веры.
« Ответ #50 : 27 Апрель 2013, 18:38:06 »
Да непонять в чём подвиг, так же каким образом он грехи всего человечества взял на себя, внятного ответа от верующих не добиться.
В реале максимум чего смог добиться от верующих: " ну чего приципился, нравиться мне так и всё."
Если верующий не понимает чего-нибудь, он говорит, что это мистика.  И отбрехался, считай.
Если нам говорят, что атеист теряет вечную жизнь, мы ответим: лучше с умным потерять, чем с дураком найти.

Оффлайн ladimir

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 3500
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +200/-63
  • Пол: Мужской
Re: Истина веры.
« Ответ #51 : 27 Апрель 2013, 18:39:27 »
Смешно!Вам же не раз уже говорили что Иисус Христос Сын Божий.
Но вам же бесполезно что либо говорить.
Уж так вы устроены.


А какое это имеет отношение к волновой природе?  Где в учебнике физике об усыновлении написано?
Если нам говорят, что атеист теряет вечную жизнь, мы ответим: лучше с умным потерять, чем с дураком найти.

Онлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 93528
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7359/-7688
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Re: Истина веры.
« Ответ #52 : 27 Апрель 2013, 18:40:57 »
Верующие обычно на такие вопросы отвечают: Из науки доказано!  А потом уходят в глухую несознанку.
       Вы думаете ser.Frans лгал, когда утверждал, что душа имеет волновую природу?
Смешно!Вам же не раз уже говорили что Иисус Христос Сын Божий.
      Ну, так это означает, что раввин Иисус бог, не так ли?
А если ladimir или Solo заявят что это не так,то мы должны им верить  больше чем
Христу
?И если так,то на каком основании?
      Так никто кроме них на мои вопросы вообще не отвечает, кого ж мне ещё слушать? Вот вы можете сказать какой подвиг совершил раввин Иисус? Или он никакого подвига не совершал?
Если верующий не понимает чего-нибудь, он говорит, что это мистика.  И отбрехался, считай.
      Так ser.Frans тут собирался чему-то детей учить, вот я его и спрашиваю, чему конкретно, а он как-то быстро скис, и смысля. Чему ж он их учить будет?
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Онлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 93528
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7359/-7688
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Re: Истина веры.
« Ответ #53 : 27 Апрель 2013, 18:43:33 »
А какое это имеет отношение к волновой природе?  Где в учебнике физике об усыновлении написано?
      Даже не в этом дело. Если есть утверждение что нечто имеет волновую природу, то должен быть тест, который указывает именно на волновую, а не на корпускулярную природу. И если есть волна, должна быть у неё длинна, и частота. Вот я и спрашиваю, из каких опытов стало ясно, что душа имеет волновую природу, какова длина волны, и частота. 
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн ladimir

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 3500
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +200/-63
  • Пол: Мужской
Re: Истина веры.
« Ответ #54 : 27 Апрель 2013, 18:48:06 »
      Даже не в этом дело. Если есть утверждение что нечто имеет волновую природу, то должен быть тест, который указывает именно на волновую, а не на корпускулярную природу. И если есть волна, должна быть у неё длинна, и частота. Вот я и спрашиваю, из каких опытов стало ясно, что душа имеет волновую природу, какова длина волны, и частота. 
Да тут я вообще молчу!  У меня вопрос на уровне природоведения.
Если нам говорят, что атеист теряет вечную жизнь, мы ответим: лучше с умным потерять, чем с дураком найти.

Оффлайн nowikow17

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 13581
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +317/-400
Re: Истина веры.
« Ответ #55 : 27 Апрель 2013, 21:54:43 »
              Ну, так это означает, что раввин Иисус бог, не так ли?
 
Как человек может быть Богом?
Вот об этом и сказано в Новом Завете.
Новый Завет.Св. Евангелие от Матфея, глава 1
1.  Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.
Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его;
..............................................
16.  Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос.


Здесь суть в том что женщина родила человека,а Сын Божий исшел от Своего Отца,
и пребывал в теле человека по имени Христос,в котором был распят,и в котором страдал,
и которое умерло и воскресло на третий день




Так никто кроме них на мои вопросы вообще не отвечает, кого ж мне ещё слушать? Вот вы можете сказать какой подвиг совершил раввин Иисус? Или он никакого подвига не совершал?       Так ser.Frans тут собирался чему-то детей учить, вот я его и спрашиваю, чему конкретно, а он как-то быстро скис, и смысля. Чему ж он их учить будет?
Подвиг?Сын Божий принес себя в жертву в теле Христа,через которую спасаются все верующие в Него,
это подвиг?Для человека возможно подвиг.А для Сына Божия?
Странная постановка вопроса.

Оффлайн ser.Frans

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 16751
  • Страна: su
  • Рейтинг: +898/-111
  • Яко с нами Бог.
Re: Истина веры.
« Ответ #56 : 27 Апрель 2013, 23:23:43 »
Не нужно себе забивать голову библейскими рассказками. Я к Библии вообще отношусь не как к Святому писанию в силу того, она не единыжды редактировалась и что в библейских книгах было написано изначально, одному Богу и известно. Иисус по моему глубокому убеждению никогда небыл сыном простого плотника. Петр -1 даже по меркам наших современников был отличным столяром при этом оставаясь царем, а следовательно и его детей можно называть детьми столяра.
По мнению авторов Новой Хронологии Фоменко и Носовского Иисус и византийский император Андронник из рода Коминов - одно лицо, и я с ними согласен. Если бы простолюдин попытался разогнать торгующих в храме, его бы там просто прибили, тем более в те времена. А евреи просто отредактировали писание под себя, хотя не они к Иисусу не имели отношения ни он к ним.

http://xn----7sbfgzqkdfdbbv3e3hk.xn--p1ai/car_slav/01.html

http://xn----7sbfgzqkdfdbbv3e3hk.xn--p1ai/
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2013, 23:50:47 от ser.Frans »
Новая финансовая система  (НФС) http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=613144.0

Онлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 93528
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7359/-7688
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Re: Истина веры.
« Ответ #57 : 28 Апрель 2013, 00:16:01 »
Как человек может быть Богом?
      Так раввин Иисус не был богом?
Цитировать
Здесь суть в том что женщина родила человека,а Сын Божий исшел от Своего Отца,
и пребывал в теле человека по имени Христос,в котором был распят,и в котором страдал,
и которое умерло и воскресло на третий день
      Стало быть в теле раввина Иисуса пребывало сразу двое, сын бога, и собственно раввин Иисус? Где можно почитать в евангелиях об этом?
Цитировать
Подвиг?Сын Божий принес себя в жертву в теле Христа,через которую спасаются все верующие в Него,
это подвиг?Для человека возможно подвиг.А для Сына Божия?
Странная постановка вопроса.
      Вот и я удивляюсь. Раввин Иисус ведь неоднократно заявлял, что воскреснет после смерти, стало быть, он знал, что не может умереть, и ничем не рисковал, когда устраивал преформанс с распятием. Так в чём же состоит его подвиг? 

Не нужно себе забивать голову библейскими рассказками.
      Ну, это уж, не вам, голубчик, судить, что в библии лишнее, а что к месту. В частности, евангелия исходят от главного христианского начальника раввина Иисуса.
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн messi

  • Мелкий, но вонючий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5066
  • Страна: il
  • Рейтинг: +173/-789
  • Беру в рот у жидов, мусульман и особенно христиан
Re: Истина веры.
« Ответ #58 : 28 Апрель 2013, 00:22:39 »
  раввина Иисуса.

А почему раввина? Вы Его признаете своим учителем?

Оффлайн ser.Frans

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 16751
  • Страна: su
  • Рейтинг: +898/-111
  • Яко с нами Бог.
Re: Истина веры.
« Ответ #59 : 28 Апрель 2013, 00:43:19 »
      То есть душа и духовность имеют корпускулярно-волновую природу? Я правильно понял? Хорошо. Если духовность и душа состоят из корпускул, вам не трудно будет указать массу покоя, и диаметр каждой корпускулы. Прошу вас назвать массу покоя, и диаметр одной корпускулы души и духовности.       Я с вами разговариваю, так потрудитесь либо сказать, что предмет обсуждения вам неизвестен, либо дать ответ.       Я задал вам простой вопрос, откуда вы взяли, что душа и духовность имеют волновую природу, если вам неизвестна ни длинна волны, и её частота? Я вас за язык не тянул! Какой эксперимент показал именно волновую природы души или духовности?
Это мое предположение. Хочу обратить ваше внимание на простую деталь, что даже масса тела как и скорость света не постоянны, разве только в земных условиях. А вы уже научились  рассчитывать точное положение тела в пространстве и как интересно вы это делаете если окружающее пространство постоянно меняется? Так вот из этого следует, что точной науки вообще не существует кроме математики, да и то она точна только по отношению к самой себе, потому, что при постоянно меняющемся пространстве, погрешностей не избежать. Но есть один момент, который вам бы знать не мешало. Все недостающие человеку знания он получит автоматически при переходе на духовный уровень жизни, т.е. вне тела, по воскрешению. Так стоит ли парится?
Верующему человеку жить гораздо легче, потому, что он не пытается доказывать очевидное, а вот те кто напротив стремится все подвергнуть анализу и упаковать известными человечеству формулами, они еще просто не созрели для жизни вечной и знать им все, пока рановато. :)
Новая финансовая система  (НФС) http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=613144.0

Большой Форум

Re: Истина веры.
« Ответ #59 : 28 Апрель 2013, 00:43:19 »
Loading...